Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 27 октября — 2 ноября

2 ноября 2015 г.

Криштиану РоналдуФото: uefa.com

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

Криштиану Роналду

«Реал», нападающий, 30 лет

Испанский инсайдер Гильем Балаге дал talkSPORT прелюбопытнейшей интервью, в котором среди прочего выразил мнение, что лидер мадридского «Реала» Криштиану Роналду летом 2016 года покинет «бланкос», перейдя...нет, не в «МЮ», а в «Пари Сен-Жермен».

Минувшим летом ходили слухи о желании португальца вернуться в «Юнайтед», но сам Роналду утверждал, что хотел бы завершить карьеру в «королевском клубе».

На днях друг детства Криштиану Жозе Семеду в интервью тому же talkSPORT рассказал, что бомбардир по-прежнему жаждет перейти в «Юнайтед».

Оттого слова Балаге о ПСЖ, возможно, и звучат странно. «Следующим летом он уйдет. Стратегия его представителей заключается в том, чтобы Роналду ушел летом. Если у ПСЖ будут деньги, сделка состоится. В "Реале" чувствуют, что это подходящее время, дабы отпустить Криштиану.

Роналду боготворит "Юнайтед" – фанатов, атмосферу и клуб, но "МЮ" сейчас находится не в том положении. Зачем им на данном этапе платить 125 миллионов евро плюс 20 миллионов в год самому Роналду? А ПСЖ готов заплатить. Роналду рад переходу, когда чувствует, что время пришло. Вспомните, что было в "Манчестер Юнайтед", когда он хотел уйти за год до того, как, собственно, сделал это. Так что если трансфер не случился этим летом, то точно случится годом позже», — убежден Балаге.

«Очевидно, что многое будет зависеть от Бэйла. Флорентино Перес понимает, что сейчас подходящее время для продажи [Роналду], но настолько ли Гарет хорош, чтобы стать лидером "Реала"? У него были важные матчи, но он пропустил 20 процентов игр "Реала" из-за повреждение. Так что тут вопрос в стабильности. Думаю, он способен, он готов.

Представители Бэйла пришли к Пересу и сказали: "Если ты не отведешь Гарету ключевую роль, мы перейдем в 'МЮ'." И президент пообещал это. На встрече с Бенитесом Перес сказал: "Я знаю, что ты тренер, но у нас есть парень, на котором должна лежать бОльшая ответственность". Они проверяют, сможет ли Бэйл заменить Роналду, и если по ходу сезона они почувствуют, что может, то Роналду может уходить», – добавил Балаге.

Роналду уже 30. Всевозможные титулы завоевал, рекорды побил, на безбедную старость давно заработал. Может, сейчас самое время поиграть для души?

Наш прогноз: «Манчестер Юнайтед».

Денис Черышев

«Реал», полузащитник, 24 года

Денис ЧерышевФото: metro.co.uk

Список желающих видеть у себя полузащитника Дениса Черышева, скучающего на скамейке запасных «Реала», увеличился. По информации испанской прессы, вслед за «Валенсией» и «Вильярреалом» в очередь за россиянином встала «Сельта».

Главный тренер клуба из Виго Эдуардо Бериццо, комментируя информацию о возможном трансфере, назвал Черышева «отличным игроком», но при этом отметил, что пока не общался на эту тему со спортивным директором.

Словом, Черешыва в «Сельте» знают и уважают, но приобретать пока, похоже, не собираются.

Еще одним вариантом для Дениса остается Англия. Там его страстно желал приобрести «Ливерпуль», но это было еще при Брендане Роджерсе. Также в СМИ появлялась информация, что «Реал» может включить россиянина в сделку по нападающему «Арсенала» Алексису Санчесу.

Наш прогноз: аренда в один из клубов Примеры.

Алекс Тейшейра

«Шахтер», полузащитник, 25 лет

Алекс ТейшейраФото: ФК «Шахтер»

12 игр, 18 голов, 2 результативные передачи. Все это — Алекс Тейшейра — один из тех бразильцев, которых донецкий «Шахтер» вывез из Южной Америки еще юношами и успешно адаптировал к жизни за пределами Бразилии. И, если не произойдет ничего сверхъествественного, продаст за кругленькую сумму в топ-клуб.

А желающих видеть у себя талантливого хавбека предостаточно. Если верить итальянским СМИ, речь идет о «Ювентусе» и «Челси».

Сам футболист в интервью бразильской прессе неоднократно заявлял о желании сменить обстановку уже в январе. И, судя по всему, выбор автора 8 дублей в чемпионате Украины падет на Англию.

«Сейчас настало время уйти. Думаю, клуб согласится продать меня – это будем выгодно "Шахтеру". Президент сказал, что не продал меня летом только потому, что уже совершил до этого два трансфера. У меня есть предложения», — цитирует Тейшейру Globo Esporte.

Наш прогноз: «Челси».

Бреэль Эмболо

«Базель», нападающий, 18 лет

Бреэль ЭмболоФото: 90min.com

«Вольфсбург» по-прежнему жаждет приобрести нападающего «Базеля» Бреэля Эмболо. «Волки» планируют договориться со швейцарским клубом в январе.

По информации немецком прессы, «Базель» может получить за 18-летнего футболиста от 25 до 30 миллионов евро. Ранее сообщалось, что «красно-синие» отказались продавать уроженца Камеруна за 25 миллионов и настаивают на увеличении суммы.

Если стороны все же договорятся, «Вольфсбург» получит не просто молодое дарование, за которым долгое время следят «Ювентус», «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Эвертон», но и настоящего бомбардира.

В текущем сезоне Эмболо забил 4 гола в 10 матчах чемпионата Швейцарии и 2 мяча в 7 еврокубковых играх, в минувшем на его счету 17 голов в 42 играх. Чемпионат-2014/15 выдался особенно удачным в карьере молодого нападающего — в декабре Бреэль получил швейцарское гражданство, а уже в марте дебютировал в национальной сборной. Словом, способный парень, который не испортит каши в любом топ-чемпионате.

Наш прогноз: «Вольфсбург».

Альваро Негредо

«Валенсия», нападающий, 30 лет

Альваро НегредоФото: uefa.com

Французский «Марсель» планирует воспользоваться ситуацией в «Валенсии» и увезти в Лигу 1 нападающего «мышек» Альваро Негредо. Как известно, 30-летний форвард перестал попадать в стартовый состав из-за конфликта с главным тренером Нуну Эшпириту Санту.

Французский клуб рассчитывает арендовать экс-игрока сборной Испании в зимнее трансферное окно.

Правда, сделка во многом зависит от ситуации на тренерском мостике «Марселя». Инициатором приглашения Негредо выступает Мичел, чье положение сейчас далеко от надежного, т.к. «Марсель» пока идет на 15-м месте в турнирной таблице своего чемпионата.

Остается лишь напомнить, что прошлым летом «Валенсия» выкупила Негредо у «МанСити» за 30 миллионов евро. Деньги на ветер, господин, Санту?

Наш прогноз: «Марсель».

Аксель Витсель

«Зенит», полузащитник, 26 лет

Аксель ВитсельФото: LiveSport.Ru

Руководство «Милана» определилось с главной трансферной целью на январь. La Domenica Sportiva утверждает, что «красно-черные» остановились на кандидатуре полузащитника «Зенита» Акселя Витселя.

Напомним, что летом «россонери» не удалось договориться о трансфере 26-летнего бельгийца из-за завышенных по их мнению требований руководства чемпиона России. 25 миллионов евро — неподъемная на тот момент сумма для «Милана», а от варианта с арендой отказались сами «сине-бело-голубые».

Теперь же, с приходом тайского инвестора, команда Синиши Михайловича готова подписывать не только свободных агентов.

Сам Витсель, напомним, ранее заявлял, что хотел бы поиграть в топ-чемпионате.

Наш прогноз: «Милан». Летом 2016-го.

Златан Ибрагимович

«Пари Сен-Жермен», нападающий, 34 года

Златан ИбрагимовичФото: espnfc.com

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Златан Ибрагимович может продолжить карьеру в MLS, сообщает авторитетное французское издание L'Equipe.

34-летний форвард планирует доиграть в Париже нынешний сезон, после чего перейдет в клуб, в создании которого участвует экс-капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм. Команда будет базироваться в Майами.

Напомним, в августе Ибрагимович говорил, что видит себя в MLS.

Ранее представители шведа опровергли информацию о переговорах с мексиканским «Тигрес», за который ныне небезуспешно пылит экс-нападающий «Марселя» Андре-Пьер Жиньяк.

«Многие клубы хотят заполучить Ибрагимовича, но сейчас нас этот вопрос не волнует. Мы еще ни с кем не договаривались», — сообщил агент Златана Мино Райола.

Наш прогноз: MLS.

Гонсало Игуаин

«Наполи», нападающий, 27 лет

Гонсало ИгуаинФото: skysports.com

«Арсенал» не оставляет попыток приобрести нападающего «Наполи» Гонсало Игуаина. Очередное предложение «канониры» планируют сделать в январе, при этом Арсена Венгера не отпугивает сумма отступных в контракте аргентинца — 94 миллиона евро.

Лондонский клуб постарается договориться о меньшей цене за трансфер 27-летнего форварда.

Нынешнее соглашение Игуаина с «Наполи» рассчитано до 2018 года, однако руководство «адзурри» планирует продлить договор до лета 2019-го. Сейчас Игуаин зарабатывает в Неаполе 5,5 миллиона евро в год – по условиям новой сделки его годовой оклад возрастет до 6 миллионов.

Если «Наполи» удастся уговорить Гонсало, то о возможном уходе нападающего можно будет забыть минимум до лета.

Наш прогноз: «Наполи».

Иско

«Реал», полузащитник, 23 года

ИскоФото: theguardian.com

Полузащитник «Реала» Иско заявил руководству о желании покинуть мадридский клуб. 23-летний испанец рассчитывает продолжить карьеру в Англии, где в его услугах заинтересованы «Арсенал», «Ливерпуль» и «Челси».

Отмечается, что в услугах Иско заинтересован лично главный тренер «аристократов» Жозе Моуринью, который, дабы воочию оценить игру хавбека, прилетал в Киев на матч отборочного раунда Евро-2016 Украина – Испания (0:1).

Впрочем, сейчас у Моуринью есть заботы поважнее, поэтому лидерство в гонке за футболистом могут захватить конкуренты «синих».

А в «Реале» тем временем уже знают имя футболиста, который заменит Иско. Им будет Марко Асенсио, выступающий в нынешнем сезоне на правах аренды за «Эспаньол».

Наш прогноз: один из клубов АПЛ.




Другие новости за 2 ноября 2015 г.

Трансферный дайджест. 27 октября — 2 ноября
Моуринью дисквалифицирован FA на один матч
Гол Баштуша вывел «Ростов» на второе место в РФПЛ
Минское «Динамо» взяло верх над одноклубниками из Риги
«Нижний Новгород» победил «Химки» в матче Лиги ВТБ
Маршан, Аллен и Холл – звезды недели в НХЛ
«Астон Вилла» огласила имя нового главного тренера
Депай не сыграет с ЦСКА, Джонс сможет выйти на поле
Ротенберг сыграет против «Динамо» в старте «Ростова»
Ван Гал: Предложения из России были, но они были в неподходящий момент
«Амкар» прервал беспроигрышную серию «Терека»
Хомуха назвал состав на отборочные игры ЧЕ-2017
Садаев сыграет в атаке «Терека» в матче с «Амкаром»
Определены лучшие игроки октября в КХЛ
«Барселона» договорилась о продлении контракта с хавбеком
КХЛ. Динамовская битва в Минске
«Лион» и «Зенит» рассудит немецкая бригада арбитров
«Матч ТВ»: красивая обертка или прорыв?
Бюджет «Локомотива» в 2016 году останется прежним
Россия примет Хорватию в Ростове-на-Дону
Гол Халка признан лучшим в 3-м туре группового этапа ЛЧ
Фиаско беспричинно уставшего «Спартака»
Радулов пропустит Кубок Карьяла
Оживленная «Кубань» пустила «поезд» под откос
Широков хотел бы остаться в «Спартаке»
Брайда просматривал Обамеянга в матче с «Вердером»
Войнов готов сыграть за сборную России на Кубке Карьяла
Федерер вернулся на второе место в рейтинге ATP
Радванска поднялась на пятое место в рейтинге WTA
«Бруклин» не намерен продлевать контракт с Карасевым
Капелло готов заменить Моуринью в «Челси»
Радулов пропускает тренировку сборной России
Месси пропустит «Эль Класико»
НХЛ. Победное возвращение Василевского, очередная победа «Монреаля»
НБА. «Оклахома-Сити» обыграл «Денвер», «Лейкерс» уступили «Далласу»
Бэтман Суарес, пират Вилья и Волдеморт из «МанСити»
Росберг выиграл Гран-при Мексики
«Милан» уверенно переиграл «Лацио»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |