Новости спорта

Сегодня: 16 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Форс-мажорный «Зенит» отстает от ЦСКА

18 октября 2015 г.

Аксель ВитсельФото: ФК «Зенит»

Питерский «Зенит» в гостевом матче 12-го тура чемпионата России сыграл вничью с краснодарской «Кубанью» (2:2) и позволил московскому ЦСКА уйти в десятиочковый отрыв. Действующий чемпион страны не только постепенно расстается с надеждами на защиту титула, но и рискует остаться вне зоны Лиги чемпионов.

Такого старта от «Зенита» явно никто не ждал. Подопечные Андре Виллаш-Боаша, громившие всех соперников в концовке прошлого сезона, удосужились выиграть всего шесть матчей из двенадцати, то есть ровно половину в текущем чемпионате.

Уже вполне очевидно, что сине-бело-голубые столкнулись с кризисом, который ставит команду в очень непростое положение, выбраться из которого будет довольно сложно. LiveSport.Ru изучил реакцию СМИ на очередную неудачу команды с берегов Невы.

Невосполнимые потери

Журналист газеты «Спорт-Экспресс» Михаил Гончаров, анализируя результат матча, пришел к выводу, что «Зенит» не смог выиграть у «Кубани» из-за отсутствия в составе команды многих игроков основного состава. Особенно это касается линии защиты, которая действительно была обескровлена.

«Зенит» не смог выиграть у «Кубани»

РФПЛ. ЦСКА одолел «Урал», «Локо» победил «Спартак» на «Открытие Арене» Сегодня в 18:03

«Иначе как форс-мажором случившееся в "Зените" в последние дни не назовешь. Игра с тремя номинальными защитниками в составе – это нонсенс. И пусть Хави Гарсия в первом тайме опустился к своим воротам с позиции опорника, порядка в защитные ряды сине-бело-голубых это не принесло. Оба гола "Кубани" были забиты после навесов из той зоны, где вполне мог оказаться Гарай.

Впрочем, Гарай здоров и пропустил встречу с "Кубанью" по семейным обстоятельствам. К Лиге чемпионов он должен быть в строю. Но от другой проблемы никуда не деться. Участие Смольникова и Кришито во вторничной игре на "Петровском" пока никто не подтверждал. Хочется верить, что хотя бы один из них вернется. Потому что иначе атака команды Андре Виллаш-Боаша смотрится какой-то совсем бескрылой.

Если в сборной России Слуцкий смог заменить Смольникова Кузьминым, не потеряв в качестве ни в обороне, ни в атаке, то в "Зените" равноценной альтернативы сейчас попросту нет», — отмечает Гончаров.

Полузащитник «Зенита» Александр Рязанцев, сыгравший против «Кубани» на позиции правого защитника, также признался, что чувствовал себя не слишком комфортно.

Александр Рязанцев

Полузащитник «Зенита»

Конечно, должны были выигрывать. Моментов было достаточно. Да, я не совсем удачно сыграл при втором пропущенном нами мяче, но ситуаций для того, чтобы забить, у нас все равно было достаточно. Во втором тайме мы доминировали на поле. Должны были побеждать. Сегодня получилось так, что Гарсия травмировался, и в принципе защитников не было — только молодые ребята, еще ни разу не игравшие, поэтому вышел. Считаю, что в целом справился. Обидно, что так получилось с голом, но, конечно, это не моя позиция, мало практики.

Испорченный день рождения Виллаш-Боаша

Обозреватель сайта Чемпионат.com Анатолий Романов отметил тот факт, что «Зенит» допустил очередную осечку в день рождения своего главного тренера Андре Виллаш-Боаша, которому исполнилось 38 лет.

Фрагмент матча

«Зенит» потерял очки в Краснодаре Вчера в 18:22

«У главного тренера "Зенита" день рождения: Андре Виллаш-Боашу исполнилось 38 лет. Неизвестно, знает ли португалец бородатый анекдот про галстук, но учитывая положение чемпионов России в Премьер-Лиге, его бы устроил в Краснодаре только один подарок от команды – победа. Поздравлять АВБ зенитовцы начали еще до игры, в отеле. Футболисты и ассистенты Виллаш-Боаша сделали по традиции живой тоннель, сквозь который и прогнали своего босса. Наверное, сильнее других поколотили наставника те, кто не проходит в стартовый состав.

Впрочем, перед матчем у Виллаш-Боаша появились не только приятные эмоции, но и проблемы. В Краснодар "Зенит" отправился сразу без трех основных защитников – Эсекьеля Гарая, Игоря Смольникова и Доменико Кришито.

У "Кубани" больше всего огорчала потеря Андрея Аршавина. Аршавину не удалось насолить "Зениту", а вот петербуржцы могли вырвать победу на 89-й минуте. Дзюба красиво переправил мяч пяткой в ворота Беленова после передачи Рязанцева, но вышедший на замену Ткачук засомневался, что мяч попадет в створ, и забил из офсайда. В результате чемпионы России в очередной раз допустили осечку и отстают от ЦСКА уже на 10 очков. Желанного подарка на день рождения Виллаш-Боаш не получил», — пишет Романов.

Андре Виллаш-Боаш принимает поздравленияФото: ФК «Зенит»

Усталость Халка

Известный комментатор «НТВ-Плюс» Геннадий Орлов в своем материале на «Советском спорте» заявил, что одной из причин неудачи «Зенита» стало неоптимальное состояние нападающего Халка.

«В атаку "Зенит" переходил быстро, смог отыграться и выйти вперед. Но в матче с "Кубанью" было только 50 процентов Халка. Видно, что он не в оптимальном состоянии. Он 16 часов летел, только в пятницу появился в команде, явно устал. Акклиматизация, смена часовых поясов – это очень тяжело. Поездки в сборную отнимают у него много сил, да и у Гарая тоже.

"Зенит" потрясающе выглядел с "Ростовом". Все были готовы. Пауза на сборные сильно повлияла на общее состояние, выпали несколько игроков, которых трудно, да и по большему счету некем заменить.

Достойной замены лидерам нет, хотя, например, Юсупов против "Кубани" выдал лучший матч за все время в "Зените". Он работал, старался, играл очень хорошо», — отмечает Орлов.

Сам Халк, кстати, после матча жаловался не так на утомительные перелеты, как на российское судейство. В комментарии «Спорт-Экспрессу» бразилец раскритиковал работу арбитров.

Халк

Нападающий «Зенита»

Мы были обескуражены первым голом. Слава богу, что забили в ответ в конце первого тайма. Второй гол нам забивался с нарушением правил. Должен был быть пенальти в ворота «Кубани». Не знаю, почему в России судейство такого низкого уровня. Сложно играть при таком судействе. Не знаю, почему так происходит.

ХалкФото: ФК «Зенит»

Нет запаса прочности

Редактор газеты «Спорт день за днем» Кирилл Легков после ничьи «Зенита» с «Кубанью» сделал небольшое сравнение нынешнего ЦСКА с питерской командой. И это сравнение, что очевидно, оказалось не в пользу команды Виллаш-Боаша.

«Игра нынешнего лидера мало зависит от выпадения ключевых игроков. Например, против "Урала" в субботу не играли Бибрас Натхо и Алан Дзагоев, люди, которые, как сказал Леонид Слуцкий, ведут игру ЦСКА. Но это не сказалось ни на рисунке, ни на эффективности атак. Свои три очка армейцы взяли, как рэкетиры на рынке 1990-х. Пройдя вдоль рядов вразвалочку.

"Зенит" же, если выбывает Гарай, не может себя проявить себя Халк, уязвим. Потому что это игроки "фактические", делающие разницу в штрафных. А Витсель и Данни — игроки из серии "как получится". Сегодня забьют, завтра — нет, а то и "из под них" гол засунут, как было с первым мячом в Краснодаре, когда Витсель не успел "накрыть" Шандао.

В целом в игре "Зенита" не хватает запаса прочности. Мало скоростных атак, все время "барахлит" полузащита, не работают в силу разных причин фланги (хотя Александр Рязанцев отдал несколько хороших передач), ошибок у своих ворот хватает. Вот и получается», — констатирует Легков.

Тренер «Зенита» Сергей Семак на послематчевой пресс-конференции также не мог обойти стороной десятиочковое преимущество ЦСКА. Экс-армеец отдал должное своей бывшей команде, заявив, что она достойна аплодисментов.

Сергей Семак

Тренер «Зенита»

Безусловно, отрыв от ЦСКА очень серьезный. То, как армейцы набирают ход и не теряют очки, — за это им стоит поаплодировать. Но у нас свои задачи — нам нужно самим не терять очки и выигрывать, а уже потом смотреть на то, насколько реально их догнать.




Другие новости за 18 октября 2015 г.

«Интер» и «Ювентус» разошлись миром
Неймар пообещал продлить контракт с «Барселоной»
НХЛ. «Нью-Джерси» вырвал победу у «Рейнджерс»
«Легия» победила в первом официальном матче Черчесова
«Краснодар» ушел от поражения в матче с «Анжи»
«Зенит» продлил победную серию до четырех матчей
«Атлетико» увез три очка из Сан-Себастьяна
СКА без Назарова обыграл «Ладу»
«Крылья Советов» проиграли «Тереку»
«Наполи» сломил сопротивление «Фиорентины»
Павлюченкова завоевала первый титул в сезоне
Федун: Дзюба из-за копейки удавит всех своих родных
Форс-мажорный «Зенит» отстает от ЦСКА
Газинский выйдет в основе «Краснодара» против «Анжи»
Крутое начало длинного пути
«Марсель» оступился на «Лорьяне»
«Сельта» сравнялась с «Реалом» и «Барселоной»
Спартак — Локомотив (обновляется)
«Зенит» и «Лион» рассудит Мартин Аткинсон
«Локомотив» обыграл «Спартак» и увеличил отрыв от «Зенита»
Победы Головкина, Гонсалеса и Ортиса, возвращение Пулева
Янкович выиграла свой 15-й турнир WTA, победив в Гонконге Кербер
Радванска не выступит на Кубке Кремля
Джокович покорил турнир в Шанхае
Украина сыграет против Словении в отборе на Евро-2016
Коломейцев выйдет в основе «Локо» против «Спартака»
Гарай и Кришито сыграют с «Лионом», участие Смольникова под вопросом
КХЛ. «Металлург» и СКА впервые играют без Кинэна и Назарова
Радванска выиграла свой 16-й титул и сыграет в Сингапуре
Баскетболисты «Майами» победили «Хьюстон» на его площадке
Луис Ортис нокаутировал Матиаса Видондо
НХЛ. Российский день в лиге
Головкин нокаутировал Лемье
Наконец-то. Долгожданное увольнение Назарова из СКА


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |