Новости спорта

Сегодня: 16 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 1-7 сентября

7 сентября 2015 г.

Эсекиэль ЛавессиФото: metro.co.uk

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

Эсекиэль Лавесси

«Пари Сен-Жермен», полузащитник, 30 лет

Любопытные новости пришли из столицы Франции. Один из лидеров середины поля ПСЖ Эсекиэль Лавесси заявил, что нынешний сезон станет для него последним в Лиге 1. «Конкуренция меня стимулирует, но, думаю, что этот год будет для меня последним здесь», – сказал аргентинец.

Итальянская пресса утверждает, что дальнейшим местом работы Лавесси с большой долей вероятности будет «Ювентус».

«Старая синьора» не прочь заполучить 30-летнего игрока, но сделке может помешать высокая зарплата футболиста — 4 миллиона евро за сезон в Италии получают единицы.

Минувшим летом Лавесси связывали с переездом в «Интер», который был готов заплатить ПСЖ 10-12 миллионов евро, но сделка так и не состоялась. По слухам, «нерадзурри» отказались давать Лавесси трехлетний контракт на 9 миллионов евро.

Наш прогноз: «Ювентус».

Гарет Бэйл

«Реал», полузащитник, 26 лет

Гарет БэйлФото: espnfc.com

Британские СМИ продолжают с завидной регулярностью писать о возможном возвращении Гарета Бэйла в АПЛ, где в его услугах заинтересован «МЮ».

В английском клубе уверены, что сделка по 26-летнему валлийцу следующим летом вполне осуществима, несмотря на срыв перехода в стан мадридцев голкипера Давида де Хеа.

Издание The Telegraph проводит параллели с 2008 годом, когда испанцы хотели приобрести вингера «МЮ» Криштиану Роналду и тогдашний главный тренер «красных дьяволов» Алекс Фергюсон заявил, что «не продаст "Реалу" даже вирус», но в итоге португалец оказался на «Сантьяго Бернабеу» за 80 миллионов фунтов. Пусть и через год.

При этом отмечается, что «МЮ» не собирается продавать де Хеа в январе, и если испанец не продлит контракт, то летом перейдет в стан «сливочных» на правах свободного агента.

Ранее журналист beIN Sports Танкреди Палмери утверждал, что «МЮ» был готов заплатить за Бэйла 100 миллионов евро, однако в «Реале» подобную информацию назвали выдумкой. «Никакого предложения не было. Но мы знаем, что "Манчестер Юнайтед" проявлял интерес к Бэйлу, Бензема и Варану», — сказал президент «Реала» Флорентино Перес

Наш прогноз: «Зенит».

Курт Зума

«Челси», защитник, 20 лет

Курт ЗумаФото: standard.co.uk

«Фиорентина», получившая «от ворот поворот» в ситуации с полузащитником «Челси» Мохамедом Салахом, нацелилась на другого игрока лондонцев.

Итальянские медиа пишут о том, что в январе «фиалки» попытаются заполучить молодого защитника Курта Зума — тосканский клуб намерен арендовать игрока сборной Франции с правом последующего выкупа.

Впрочем, сделать это будет крайне непросто, учитывая, что Зума, начинавший сезон на скамье запасных, отвоевал место в основном составе и ныне является полноправным игроком стартовой 11-ки. Более того, француз удостоился лестных отзывов от самого Жозе Моуринью, так что говорить о возможном трансфере пока преждевременно.

Жозе Моуринью

Менеджер «Челси»

Я вижу, что Зума – один из счастливейших парней в команде от того, что он важен для нас, и его ждет блестящее будущее в этом клубе, учитывая, что Джону Терри 34 года, а Гари Кэхиллу 30 или 31. Я вижу, что он всегда готов играть, даже на позициях, которые не идеальны для него.

Напомним, что «Фиорентина» нынешним летом уже пыталась приобрести Зума, однако игрок предпочел Италии АПЛ.

Наш прогноз: «Челси».

Артем Милевский

без клуба, нападающий, 30 лет

Артем МилевскийФото: LiveSport.Ru

Помните такого футболиста? Наверняка да — далеко не каждому удается отгрузить дубль в ворота «Спартака» на его поле.

На днях 30-летний украинец расторг контракт с «Хайдуком» и получил статус свободного агента. По слухам, Милевский принял решение покинуть сплитский клуб из-за разногласий с новым главным тренером Дамиром Буричем, при котором потерял место в основном составе.

Артем Милевский

Экс-нападающий сборной Украины

Я очень благодарен «Хайдуку», что они мне пошли навстречу. Концепция клуба поменялась, о чем говорили тренер и президент. Идет омоложение состава. Сидеть в 30 лет на лавке и смотреть, как ребята играют в футбол, мне не очень интересно. Поэтому поговорили с клубом и решили, что так будет лучше. Саша Панков (агент) усиленно работает над новыми вариантами. Есть предложения. Надо пару дней, чтобы определиться.

Александр Панков

Агент Артема Милевского

Спасибо «Хайдуку» и президенту Марину Брбичу за то, что пошли нам на встречу и отпустили. Дали возможность Владимировичу найти команду в которой ему будут доверять и верить. Прошу любителей критики поумерить свой пыл, и поддержать хорошими словами и напутствиями. В «Рух» мы не пойдем.

Как известно, в любительском клубе «Рух» из Винников ныне выступают бывшие одноклубники Милевского — Александр Алиев и Максим Шацких.

Ранее сообщалось, что в услугах экс-игрока киевского «Динамо» заинтересованы азербайджанские «Габала» и «Нефтчи». Почему бы и нет?

Наш прогноз: клуб из ближнего зарубежья.

Юра Мовсисян

«Спартак», нападающий, 28 лет

Юра МовсисянФото: ФК «Днепр»

Форвард «Спартак» Юра Мовсисян в январе может исполнить свою мечту и перебраться в английскую Премьер-лигу. В услугах футболиста заинтересован неназванный клуб АПЛ, который сделал предложение «красно-белым» в последний день летнего трансферного окна, но получил отказ.

Роман Орещук

Футбольный агент

В переходе армянского нападающего заинтересован один английский клуб, который в последний день трансферного окна поручил мне узнать – готов ли «Спартак» отпустить Мовсисяна. «Красно-белые» ответили отказом. Думаю, это связано с тем, что «Спартак» не смог бы найти ему достойную замену в столь короткий срок. Однако зимой «Спартак» готов вернуться к обсуждению этого трансфера.

Было ли это т.н. «вбросом», или интерес из Европы действительно имел место? Кто знает, но 3 гола армянского нападающего в 7 матчах нового сезона могут изменить мнение и Дмитрия Аленичева, и руководства «народной команды».

Напомним, что до ухода Мурата Якина Мовсисян всерьез рассматривал вариант с возвращением в МЛС.

Наш прогноз: «Спартак».

Альваро Арбелоа

«Реал», защитник, 32 года

Альваро АрбелоаФото: theguardian.com

Защитник «Реала» Альваро Арбелоа рассматривает возможность ухода из клуба во время зимнего трансферного окна из-за отсутствия игровой практики.

Напомним, что 32-летний испанец не попал в заявку мадридцев ни в одном из двух стартовых туров Примеры.

О чем думал Арбелоа, когда после приобретения мадридцами Данило отказался от вариантов с МЛС и «Вест Хэмом», неизвестно. Но сейчас, судя по всему, жалеет.

Впрочем, лить слезы пока рано. По информации испанских СМИ, в услугах защитника заинтересован «Бешикташ», который готов предложить испанцу щедрый контракт.

Наш прогноз: «Бешикташ».

Нолито

«Сельта», полузащитник, 28 лет

НолитоФото: sportal.com.au

Полузащитника «Сельты» Нолито можно считать едва ли не главным ньюсмейкером последних дней.

По данным ESPN, 28-летний хавбек по-прежнему находится в сфере интересов «Барселоны», которая рассматривает возможность покупки испанца во время зимнего трансферного окна, когда будет снят запрет ФИФА на регистрацию новых футболистов.

После продления контракта с «Сельтой» клаусула Нолито увеличилась с 18 до 30 миллионов евро, но по договоренностям между клубами «Барселона» вправе приобрести футболиста за 12-15 миллионов, утверждает источник.

В то же время глава клуба из Виго Карлос Моуриньо все отрицает. Более того, по словам функционера, Нолито дал согласие на подписание нового контракта с «Сельтой». Вот и поди разбери, кто говорит правду, а кто — нет.

Наш прогноз: «Барселона».

Сайдо Берахино

«Вест Бромвич», нападающий, 22 года

Сайдо БерахиноФото: theguardian.com

Сайдо Берахино летом мог пойти на повышение, но вместо этого оказался у разбитого корыта. 22-летний футболист, заявивший о себе в минувшем сезоне (14 голов), мог перейти в «Тоттенхэм», но «Вест Бромвич» отклонил 4 (!) предложения «шпор», в том числе последнее в размере 25 миллионов фунтов.

В итоге Берахино написал гневный пост в твиттере, в котором заявил, что отказывается играть за клуб Джереми Писа.

Судя по всему, стороны не пришли к общему знаменателю до сих пор, т.к. с 15 августа Сайдо не провел за «ВБА» ни одного официального матча.

Решение в этой ситуации видится одно — расторжение контракта. В то, что футболист и боссы «Альбиона» подпишут «мировую», верится с трудом.

Наш прогноз: «Тоттенхэм».

Андрей Ярмоленко

«Динамо» Киев, полузащитник, 25 лет

Андрей ЯрмоленкоФото: LiveSport.Ru

Полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко, который летом следующего года может стать свободным агентом, по-прежнему находится в сфере интересов «Барселоны».

Испанская пресса пишет о том, что каталонский клуб рассмотрит целесообразность покупки 25-летнего украинца в январе, когда с клуба будет снят запрет на трансферы. При этом в случае перехода в «Барселону» во время зимнего трансферного окна игрок не сможет выступать за каталонцев в плей-офф Лиги чемпионов, поскольку будет заигран в этом турнире за киевлян.

Впрочем, в самой «Барселоне» об интересе к Ярмоленко знать не знают. «Андрей Ярмоленко — хороший игрок, но мы не вели и не ведём переговоров по нему», — заявил спортдир «блаугранас» Роберт Фернандес.

Другими претендентами на вингера называются «Эвертон» и «Арсенал».

Наш прогноз: доиграет в «Динамо» до конца сезона.




Другие новости за 7 сентября 2015 г.

Франция нанесла поражение Сербии
Дубль Мюллера помог Германии обыграть Шотландию
Северная Ирландия спаслась от поражения в матче против Венгрии
Албанцы уступили Португалии
Трансферный дайджест. 1-7 сентября
Жирков, Березуцкий и Шатов будут готовы к игре с Лихтенштейном
Спаллетти может вернуться в «Зенит»
Армения и Дания голов не забили
«Зенит-2» переиграл «Луч-Энергию»
Россия сыграет оптимальным составом, заявил Слуцкий
Широков готов сыграть против Лихтенштейна
Думбия не хочет возвращаться в «Рому»
Василий Уткин встретился с Тиной Канделаки
«Рубин» не связывался с «Газовиком» по Евдокимову
Армавирское «Торпедо» проиграло «Балтике»
«Газовик» обыграл «Шинник» и стал единоличным лидером ФНЛ
Евро-2016. Ошибки недопустимы
Акинфеев – лучший игрок ЦСКА в августе
US Open. Мюррей сыграет с Андерсоном, Федерер – с Изнером
Наставник Лихтенштейна ничего не слышал про Слуцкого
Пришел, увидел, сломал
Евробаскет. Россия встретится с Финляндией, Украина — с Эстонией


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |