Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Успехи «Авангарда», провалы «Динамо» и «Ак Барса»

10 августа 2015 г.

Московское «Динамо» заняло последнее место на турнире им. А.И. ЧернышеваФото: dynamo.ru

LiveSport.Ru узнал, в каком состоянии находятся лучшие клубы Континентальной хоккейной лиги за две недели до старта нового сезона.

СКА (Санкт-Петербург)

Первый контрольный матч в нынешнем межсезонье СКА провел еще в конце июля, когда проиграл ярославскому «Локомотиву» (3:4). После этого были победы над «Нефтехимиком» (дважды) и «Спартаком». В этих матчах действующий чемпион КХЛ играл без своего капитана Ильи Ковальчука, который присоединился к команде в последний день прошедшего месяца.

Уже с Ковальчуком СКА обыграл «Северсталь» (питерцы дожали череповчан в серии буллитов) и «Йокерит». В игре с финским представителем КХЛ отлично проявили себя новички СКА Коскиранта и Линдстрем, набравшие по три очка.

15 и 16 августа СКА будет тренироваться в Петербурге, а с 17 по 20 августа примет участие в домашнем турнире им. Н.Г. Пучкова, в рамках которого сыграет с ХК «Сочи», «Северсталью» и «Йокеритом».

С испорченным настроением начало нового сезона встретит вице-президент СКА Роман Ротенберг, попавший в расширенный санкционный список США. Функционер, активно участвующий в жизни сборной России, скорее всего не сможет присутствовать на матчах Кубка мира. «Санкции стали большим сюрпризом. Я в шоке. Мы все время контактировали с МИД и следовали всем инструкциям», — сказал Ротенберг.

В матче открытия регулярного чемпионата КХЛ, который состоится 24 августа, СКА встретится в Петербурге с московским ЦСКА.

ЦСКА (Москва)

Московские «армейцы» открыли серию товарищеских матчей с двух побед над ХК «Сочи» (5:1, 2:1). В первой встрече автором двух шайб стал Александр Радулов.

В третьем контрольном матче ЦСКА не без труда обыграл швейцарский «Давос» (5:4). Дожать соперника команда Дмитрия Квартальнова смогла только в серии буллитов.

«Тренерский штаб доходчиво объясняет чего хочет от нас, и все видят, что выполнение их заданий дает результат. Это всем добавляет уверенности, потому что всегда приятно работать, когда ты видишь результат.

Это раньше, когда был моложе, я легко мог в случае недопонимания пойти с тренером на конфликт, а сейчас многое переосмыслил, повзрослел. Мне кажется, это естественно, что с годами ты начинаешь иначе смотреть на вещи.

Теперь я четко для себя решил, четко понимаю: есть игрок, есть тренер и его план, который нужно выполнять. И это абсолютно нормально», — отметил Радулов, по словам которого, в предстоящем сезоне ЦСКА будет бороться за победу в Кубке Гагарина.

Вторая игра с «Давосом», состоявшаяся в минувшее воскресенье, завершилась уверенной победой ЦСКА – 6:2. Интересно, победитель «регулярки» КХЛ прошлого сезона разгромил швейцарцев без помощи Радулова.

В понедельник вечером ЦСКА проведет заключительный матч на швейцарском сборе – «армейцы» проверят на прочность «Фрибург».

13 по 16 августа ЦСКА в рамках Кубка мэра Москвы сыграет с «Динамо», «Спартаком» и «Витязем».

Подготовку к новому сезону ЦСКА завершит матчем с астанинским «Барысом», который состоится в Москве.

«Ак Барс» (Казань)

Главному тренеру «Ак Барса» Зинэтуле Билялетдинову есть о чем подумать за две недели до старта «регулярки». Казанский клуб к удивлению многих провалил товарищеский турнир в Нижнем Новгороде, заняв всего лишь пятое место. Хуже выступил только нижнекамский «Нефтехимик».

В стартовом матче «Ак Барс» всухую проиграл ярославскому «Локомотиву» (0:3). Потом были победы над «Ладой» (2:1) и «Салаватом Юлаевым» (5:4). Вторая неприятность поджидала болельщиков «Ак Барса» в игре с «Нефтехимиком», неожиданно завершившаяся поражением двукратного чемпиона КХЛ со счетом 1:3. А в заключительном матче «Ак Барсу» досталось от «Торпедо» — 2:5.

Билялетдинов после встречи с торпедовцами заявил, что ему понятны причины поражений. «Работы предстоит очень много, но еще есть время для этого. Мы постараемся к старту чемпионата убрать все те негативные моменты, которые мы выявили. Но этот процесс будет постоянным, за один день это не сделать. Это были наши первые предсезонные игры, но я не хочу в этом искать оправдание поражений. Причины другие, и они мне понятны.

Очень полезный турнир, особенно в этот период. Должен поблагодарить организаторов за такое количество игр, которое мы здесь провели, за те условия, которые для нас были созданы, чтобы мы могли полноценно заниматься тренировочной работой», — сказал наставник вице-чемпиона КХЛ.

На 14 августа у «Ак Барса» запланировано два серьезных события – представление новичков и матч в рамках акции «От чистого сердца», в котором на лед выйдет бывший капитан команды Алексей Морозов.

С 16 по 20 августа «Ак Барс» сыграет в Риге на Кубке Латвийской железной дороги. Соперниками казанцев станут «Локомотив», минское и рижское «Динамо».

«Металлург» (Магнитогорск)

На что будет способна в новом сезоне «Магнитка», пока тоже не очень понятно. На Кубке Губернатора Челябинской области победитель Кубка Гагарина-2014 занял второе место, но тут важно знать, что «сталевары» дважды проиграли «Авангарду». Сначала на групповой стадии, а затем и в финале. В решающей игре омичи отправили в ворота команды Майка Кинэна пять шайб. Из приятного – победы над крепкими «Трактором» и «Автомобилистом».

Уже сейчас Кинэн не скрывает, что «Магнитке» будет сложно повторить успех 2014 года. «Сделать это будет очень сложно, но это наша главная задача, наша главная цель. КХЛ продолжает стремительно развиваться, сильных команд, претендующих на победу, становится все больше. Думаю, сейчас мы чуть лучше, чем в прошлом сезоне, хотя бы по той причине, что в команде появились большой мастер с опытом игры в КХЛ Войтек Вольский и молодой талант Томаш Филиппи. Они добавили нам глубины в линии атаки», — отметил канадский специалист.

Следующей проверкой для магнитогорского клуба станет домашний Мемориал И.Х. Ромазана (15-19 августа).

«Авангард» (Омск)

Отказавшийся в межсезонье от приглашения очередного иностранного тренера «Авангард», по всей видимости, всерьез настроен вернуться в компанию лучших клубов лиги. Омская команда одержала четыре победы из четырех возможных на Кубке губернатора Челябинской области. Дважды жертвой подопечных Евгения Корноухова стала «Магнитка» — 4:3, 5:2. Изрядно досталось «Автомобилисту», в чьи ворота хоккеисты отправили восемь шайб. Достойнее всех в матче с «Авангардом» выглядел «Трактор», давший слабину только в серии буллитов.

Закономерностью или случайностью был успех «Авангарда» в Челябинске, покажет Мемориал И.Х. Ромазана (15-19 августа), где «ястребы» снова встретятся с «Магниткой».

«Локомотив» (Ярославль)

«Железнодорожники» на Кубке губернатора Нижегородской области стали четвертыми. Возможно, «Локомотив» расслабила стартовая победа над «Ак Барсом», после которой были поражения от «Лады» (1:4) и «Торпедо» (0:2). Вряд ли Алексей Кудашов порадовался победе над «Нефтехимиком» — ярославская команда вновь показала слабую игру в обороне, пропустив четыре шайбы. Завершили турнир «железнодорожники» поражением от «Салавата Юлаева» (2:3).

В среду «Локомотив» проведет контрольный матч с череповецкой «Северсталью». Команды встретятся в Ярославле на льду «Арены-2000».

Еще одним предсезонным турниром, в котором примут участие «железнодорожники», станет Кубок ЛЖД в Риге (15-20 августа).

«Динамо» (Москва)

Со знаком «минус» удивили и московские динамовцы. Бело-голубые, изрядно набегавшиеся на сборах в Пинске, заняли последнее место на турнире им. А.И. Чернышева. В стартовом матче подопечные Харийса Витолиньша проиграли минскому «Динамо», пропустив решающий гол в овертайме. Несмотря на то, что сейчас межсезонье, поражение «Динамо» от «Амура» (1:2) стало сенсацией.

В последний день соревнований «Динамо» не забросило ни одной шайбы в ворота «Спартака», уступив с футбольным счетом 0:1. Интересно, что красно-белые и стали победителями турнира, набрав в трех матчах 8 очков.

Новичок «Динамо» Даниил Тарасов, выступавший ранее в НХЛ за «Сан-Хосе», не стал скрывать, что игре команды сказались нагрузки, полученные в Пинске. «После Северной Америки сборы в Пинске стали другим миром, я такого не ожидал. Но, как ни странно, все ребята выдерживали нагрузки, а я старался от них не отставать. Самое сложное – это бег, легкая атлетика. Надеюсь, в середине и конце сезона нам это даст преимущество по сравнению с соперниками», — отметил Тарасов.

Вторым подготовительным турниром, где сыграет «Динамо», станет Кубок мэра Москвы (13-16 августа). Бело-голубые встретятся со «Спартаком», ЦСКА и «Витязем».

«Салават Юлаев» (Уфа)

Тем временем «Салават» подарил своим поклонникам повод для оптимизма. Уфимцы достойно выступили на Кубке губернатора Нижегородской области, став победителем турнира. Уже сейчас можно говорить о том, что в клубе не ошиблись, назначив главным тренером Анатолия Емелина, а генеральным менеджером – Леонида Вайсфельда. До переезда в столицу Башкортостана этот дуэт отлично поработал в «Автомобилисте», и теперь заслуженно пошел на повышение.

В Нижнем Новгороде «Салават» был сильнее «Торпедо» (4:2), «Нефтехимика» (3:0), «Лады» (4:0) и «Локомотива» (3:2). Единственной командой, сумевшей обыграть чемпиона КХЛ-2011, стал «Ак Барс» (4:5).

Еще одним усилением «Салавата Юлаева» в это межсезонье стал Игорь Захаркин, ранее уже работавший здесь вместе с Вячеславом Быков. На этот раз Захаркин получил должность тренера-консультанта.

С 9 по 14 «Салават» будет находиться в Уфе. На 12-е число запланирован контрольный матч с ХК «Торос».

15-18 августа команда выступит на втором предсезонном турнире в Тольятти. Там ее соперниками будут: «Лада», «Нефтехимик» и «Адмирал».






Другие новости за 10 августа 2015 г.

«Манчестер Сити» открыл сезон победой над «Вест Бромвичем»
Успехи «Авангарда», провалы «Динамо» и «Ак Барса»
Орлов: Кокорин просит у «Зенита» зарплату 5 млн. евро
Вальбуэна близок к переходу в «Лион»
Смолов спас «Краснодар» от поражения в дерби
Думбия вернулся в ЦСКА
«Торпедо» Карпина впервые пропустило и проиграло в ФНЛ
«Ростов» разгромил «Рубин» в Казани
Слуцкий определился с помощником в сборной
РФС готов ввести «потолок зарплат»
Рондон стал игроком «Вест Бромвича»
Шейдаев выйдет в основе «Рубина» против «Ростова»
КДК изучит баннер ЦСКА: «КДК — кучка дебилов»
В лучших традициях худших традиций
Маркевич попросил «Днепр» об отставке
Трансферный дайджест. 4-10 августа
Проверка реальностью
«Зенит» продаст Рондона на 15 млн фунтов
«Челси» заплатит за защитника «Аугсбурга» 25 млн евро
«Сам дурак, сам во всем виноват»
«Трабзоспор» отказался от Самба из-за лишнего веса
«Новая газета» опубликовала письмо Дядюна Толстых
Павлюченкова проиграла Стивенс в финале турнира в Вашингтоне
«Спортинг» — победитель Суперкубка Португалии


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |