Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 28 июля — 3 августа

3 августа 2015 г.

Янн М'ВилаФото: LiveSport.Ru

19:00 Спартак — Рубин

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

В этом выпуске — российский хавбек «Реала», кочующий француз и лидер середины поля «Зенита».

Янн М'Вила

«Рубин», полузащитник, 25 лет

Абсолютно невероятнейшая ситуация развернулась вокруг французского полузащитника Янна М'Вила. Футболист, который не очень-то был нужен «Рубину» и, казалось, нужен «Динамо», новый сезон может начать в английском «Сандерленде».

Любопытно, что с игроком, который прошел с командой все сборы, а до этого еще месяц-другой просто тренировался, в «Динамо» решили не подписывать контракт (либо просто тянули с решением, что не могло понравиться М'Вила). Более того, в последние дни всплыли факты о вымогательствах, истории с погромом в съемном доме и прочее, явно не связанное с футболом.

Вопрос про будущее М'Вила нужно адресовать в клуб. На базе я его не вижу. Не могу сказать, где он сейчас находится. Нужен ли француз мне лично? Ну что мне отвечать, если его нет в команде Андрей Кобелев, главный тренер «Динамо»

В итоге футболист перебрался к своему соотечественнику Вильяму Венкеру, а после и вовсе вылетел в Англию, где 3 августа должен пройти медосмотр для «Сандерленда». Ожидается, что с «черными котами» хавбек подпишет однолетний контракт.

Вот таким невеселым и запоминающимся выдалось пребывание француза в РФПЛ.

Наш прогноз: «Сандерленд».

Аксель Витсель

«Зенит», полузащитник, 26 лет

Аксель ВитсельФото: LiveSport.Ru

Разговоры об уходе Акселя Витселя из «Зенита», вероятно, будут продолжаться до 31 августа, когда в Европе закроется трансферное окно.

По слухам, вслед за «Миланом» в очередь за бельгийцем стал «Ювентус», но на этот раз желание туринцев приобрести Витселя связано не с уходом Артуро Видаля, а с травмой полузащитника Сами Хедиры, из-за которой немец пропустит минимум один месяц (а то и два).

Ранее итальянские медиа писали, что «Зенит» расстанется с игроком не менее, чем за 30 миллионов евро, но у генерального директора питерцев на этот счет другое мнение. По его словам, желающему видеть у себя Витселя придется расстаться со 100 миллионами.

Разумеется, платить такие деньги за бельгийца не будет никто — ни «Ювентус», ни «Милан», ни даже арабские шейхи.

Возможно, таким образом «сине-бело-голубые» дают понять, что на данном этапе продажа хавбека не входит в их планы.

Наш прогноз: «Зенит».

Педро Родригес

«Барселона», полузащитник, 28 лет

Педро РодригесФото: bleacherreport.com

История о переходе Анхеля Ди Марии из «МЮ» в «Пари Сен-Жермен» близится к логическому завершению (по слухам, в понедельник, 3 августа, аргентинец пройдет медосмотр и подпишет контракт), а, значит, Луи ван Галу нужно задуматься о замене для аргентинца.

Главным кандидатом на «вход» называется хавбек «Барселоны» Педро Родригес. Пока заинтересованные стороны, в том числе президент «блаугранас» Хосеп Мария Бартомеу, все отрицают, мама футболиста заявила, что ее сын действительно переезжает в Англию.

Хотя мы с Вами прекрасно знаем, как пишутся интервью мам, соседей, знакомых и бывших одноклассников. Мама Денисова не даст соврать (туц1, туц2).

Нынешним летом «МЮ» снова не сидит сложа руки на трансферном рынке

В разгаре перестройки Вчера в 13:58

Так что говорить о трансфере, как о свершившемся факте, пока рано. Британская же пресса трубит, что «МЮ» намерен осуществить переход до 11 августа, чтобы задействовать испанского нападающего в игре 1-го тура АПЛ. «Барса», в свою очередь, не готова отпускать Педро как минимум до матча за Суперкубок УЕФА. Вот так загвоздочка, правда?

Остается лишь добавить, что сумма сделки оценивается в 28 миллионов фунтов.

Наш прогноз: «Барселона».

Давид Де Хеа

«Манчестер Юнайтед», вратарь, 24 года

Давид Де ХеаФото: strettynews.com

Это неизбежно. По крайней мере, в этом нас убеждает испанская Marca, по данным которой Давид Де Хеа вернется в Испанию до конца следующей недели. Отмечается, что «Реал» намерен закрыть сделку по голкиперу до начала первого тура АПЛ.

Интересно, что совсем недавно Рафаэль Бенитес заявлял, что первым номером «бланкос» в новом сезоне будет Кейлор Навас. Похоже, последнему вновь придется сидеть за спиной более статусного вратаря.

Луи ван Гал тем временем уже смирился с уходом испанца и не хочет держать игрока в Манчестере против его воли. По данным AS, менеджер «дьяволов» попросил боссов продать де Хеа как можно скорее. В руководстве «МЮ», впрочем, к такой просьбе все отнеслись по-разному. В частности, вице-президент Эд Вудворд по-прежнему выступает против продажи голкипера.

Но 40 миллионов евро, как нам кажется, могут все изменить.

Наш прогноз: «Реал».

Мохамед Салах

«Челси», полузащитник, 23 года

Мохамед СалахФото: dailymail.co.uk

Полузащитник «Челси» Мохамед Салах наконец-то определился с дальнейшим местом работы. Египтянин, сбежавший из «Фиорентины» и отказавший «Интеру», станет игроком «Ромы».

29 июля Салах прибыл в Рим, днем позже прошел медосмотр, но до сих пор (3 августа) о сделке не было объявлено официально. Трудно сказать, что же мешает сторонам подтвердить переход. Проваленный медосмотр? Непомерные требования «Челси»? Желание Моуринью вернуть Салаха?

Вряд ли. Совсем недавно «Особенный» заявлял, что видит того лишь в другом клубе, но никак не в «Челси».

Ранее стало известно, что за аренду Салаха «Рома» заплатит 2 миллиона фунтов, а следующим летом выкупит контракт Мо за 14,7 миллионов фунтов.

Наш прогноз: «Рома».

Денис Черышев

«Реал», полузащитник, 24 года

Денис ЧерышевФото: villarrealcf.es

В «Реале» в предстоящем сезоне не рассчитывают на полузащитников Лукаса Силву и, что более важно для нас, Дениса Черышева. Будущее россиянина в мадридском клубе вызывает вопросы, что объясняется слишком высокой конкуренцией на его позиции.

Окончательное решение по Черышеву тренерский штаб примет по завершению предсезонной подготовки, но уже сейчас многие говорят о том, что хавбеку вновь придется сменить команду.

В случае с интересующимся «Вильярреалом», который отлично знаком с возможностями Дениса, речь, вероятно, пойдет об аренде.

Что касается «Ливерпуля», то здесь возможен полноценный трансфер, и этот вариант предпочтителен для игрока как с финансовой, так и со спортивной точек зрения. Сумма возможной сделки оценивается в 17 миллионов евро.

Наш прогноз: аренда в «Вильярреал».

Эдин Джеко

«Манчестер Сити», нападающий, 29 лет

Эдин ДжекоФото: LiveSport.Ru

Разговоры «отправляют» боснийского нападающего «Ман Сити» Эдина Джеко в «Рому» к его соотечественнику Миарлему Пьяничу уже давно, и, похоже, эта история также близка к концовке.

По слухам, клубы согласовали трансфер 29-летнего форварда за 23 миллиона евро. Ранее «Рома» также договорилась с самим игроком по условиям личного контракта (5-летнее соглашение с окладом в размере 4,5 миллиона евро плюс бонусы).

Интересно, что Джеко в твиттере ретвитнул новость о своем скором переходе, однако затем удалил сообщение. Но в сети, как известно, ничего не скроешь, так что ждем скорого официального подтверждения.

В Риме, тем временем, организовывается мини-филиал АПЛ, учитывая наличие Эшли Коула и скорое прибытие Войцеха Шченсны.

Наш прогноз: «Рома».

Доменико Кришито

«Зенит», защитник, 28 лет

Доменико КришитоФото: LiveSport.Ru

Если 25 июля агент Доменико Кришито утверждал, что информацию о возможном переходе его клиента в «Интер» — всего-навсего слухи, то уже спустя пять дней говорил, что трансфер зависит от многих факторов.

Т.е. переговоры, похоже ведутся, и защитник «Зенита» таки может вернуться в Серию А. Но есть несколько «но».

Главное, что требуется для трансфера — согласие чемпиона России. «Зенит», если верить итальянской прессе, намерен выручить за игрока около 15 миллионов евро. «Нерадзурри» же пытаются договориться об аренде, но пока — безуспешно.

В новом сезоне, несмотря на опять же новую формулу лимита на легионеров «6+5», Кришито отыграл все 4 матча (учитывая игру за Суперкубок) от звонка до звонка. Как видим, итальянцу пока не светит повторение истории Саломона Рондона, который в связи с лимитом появляется на поле лишь по большим праздникам, а, значит, и менять что-либо пока большой нужды нет.

Наш прогноз: «Зенит».

Кевин де Брюйне

«Вольфсбург», полузащитник, 24 года

Кевин де БрюйнеФото: bild.de

В субботу Кевин де Брюйне вместе с «Вольфсбургом» обыграл «Баварию» в матче за Суперкубок Германии, а на следующее утро немецкие СМИ «отправили» бельгийца в мюнхенский клуб.

Впрочем, куда этим летом талантливого хавбека только не «сватали»: и «Челси», и «Манчестер Сити», и ряд других «больших» клубов. Но воз и ныне там, а де Брюйне — в «Вольфсбурге», который готов покинуть только в том случае, если за него заплатят не менее 60 миллионов евро.

«На данный момент я не слышал, чтобы у "Вольфсбурга" были предложения о моем трансфере», – сказал де Брюйне в своем последнем интервью.

«Волки» также не собираются расставаться с рыжеволосым хавбеком в нынешнее трансферное окно, но зимой или следующим летом – вполне вероятно. Главное, чтобы сам Кевин не сбавил обороты, дабы за него можно было выручить неплохие отступные.

Наш прогноз: «Вольфсбург».




Другие новости за 3 августа 2015 г.

Гол Мовсисяна принес «Спартаку» победу над «Рубином»
Команда Карпина вновь завершила матч нулевой ничьей
Тульский «Арсенал» в гостях обыграл «Томь»
Шестрем и Хоссу установили мировые рекорды на ЧМ в Казани
Поветкин и Лебедев проведут ближайшие бои 4 ноября
Ананидзе включен в стартовый состав «Спартака»
Травма Хедиры оказалась серьезнее, чем предполагалось
Черышев поедет с «Реалом» на Audi Cup
ЦСКА проведет расследование поведения фанатов на матче с «Анжи»
Трансферный дайджест. 28 июля — 3 августа
Платини намерен увеличить число команд ЧМ до 40
КДК РФС рассмотрит инциденты по трем матчам в среду
Мутко продолжает вести переговоры с ЦСКА по Слуцкому
Вальбуэна еще на шаг приблизился к «Лиону»
Иванов: Никакой революции в «Тереке» нет
Надаль стал девятой ракеткой мира после победы в Гамбурге
Фрисби признан олимпийским видом спорта
Гаспарян вошла в топ-100 обновленного рейтинга WTA


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |