Новости спорта

Сегодня: 16 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 23-29 июня

29 июня 2015 г.

Бастиан Швайнштайгер

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

В этом выпуске — чемпион мира 2014 года, бразилец из донецкого «Шахтера» и испанец из «Спартака», а также лучший игрок АПЛ по версии главного тренера «Астон Виллы».

Бастиан Швайнштайгер (нынешний клуб — «Бавария», амплуа — полузащитник, возраст — 30 лет)

О возможном переезде чемпиона мира 2014 года в составе сборной Германии Бастиана Швайгштайгера в «Манчестер Юнайтед» начали говорить еще весной. Да и как не заговорить? Ему уже 30, у него есть желание поиграть на высоком уровне еще 3-4 сезона, а Хосеп Гвардиола в минувшем сезоне продемонстрировал, что предпочитает на позиции Швайни Хаби Алонсо.

По информации британской прессы, «дьяволы» готовы заплатить за немца, чей контракт с «Баварией» истекает летом 2016 года, 7,5 миллионов фунтов. По слухам, Луи ван Гал уже дал указания Эду Вудворду сделать все, чтобы привести Швайнштайгера на «Олд Траффорд». Сам игрок готов перебраться в АПЛ в том случае, если в преддверии Евро-2016 ему будет гарантировано место в основном составе. Басти уверен, что ван Гал предоставит ему такую гарантию.

Немецкая пресса пишет о том, что существует вариант, при котором «Бавария» может обменять Швайнштайгера на Анхеля Ди Марию. Естественно, с доплатой со стороны чемпиона Германии. Как-то уж слишком неправдоподобно, не правда ли?

К слову, легендарный игрок «Баварии» Лотар Маттеус советует Бастиану ехать в «МЮ» к знакомому Луи ван Галу, тогда как почетный президент ФК «Голливуд» Франц Беккенбауэр рекомендует футболисту отвергнуть предложение манкунианцев. К кому прислушается Швайнштайгер?

Наш прогноз: договорится с «Баварией».

Дуглас Коста («Шахтер», полузащитник, 24 года)

Дуглас Коста Фото: LiveSport.Ru

Бразильский лидер середины поля донецкого «Шахтера» Дуглас Коста одной ногой находится в «Баварии», утверждают немецкие СМИ. Хавбек, смазавший решающий удар в послематчевой серии пенальти в игре Копа Америка с Парагваем, обойдется мюнхенцам в 30-35 миллионов евро и подпишет с клубом контракт на 4 года.

На днях агент Косты Киа Джурабчиан эту информацию опроверг, но лишь частично. Якобы переговоры ведутся, но сделка еще не оформлена.

Генеральный директор «горняков» Сергей Палкин отметил лишь тот факт, что интерес к бразильцу действительно есть, но конкретного предложения клуб пока не получал.

А вот главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу считает, что трансфер таки состоится. «Вижу его на позиции Роббена, они схожи по игровой манере. Ему всего 24 года, он еще прибавит», – уверен румынский специалист.

Сам футболист, которым ранее интересовались ПСЖ и «Челси», весьма осторожен в высказываниях. «Пока идут переговоры между клубами, и мне известно только то, что "Баварии" я интересен. А вообще – кто бы не хотел играть в "Баварии"?» И ведь не поспоришь.

Наш прогноз: «Бавария».

Жанелли Имбула («Марсель», полузащитник, 22 года)

Жанелли Имбула Фото: metro.co.uk

Один из наиболее перспективных игроков нынешнего «Марселя» Жанелли Имбула, похоже, новый сезон начнет в Португалии. Решающим фактором в вопросе трансфера 22-летнего хавбека стали финансовые трудности французского клуба.

Еще недавно фаворитами на Имбула считались «Валенсия» и «Интер», однако в последние дни на первый план вышел «Порту», перебивший предложения из Испании и Италии.

Ранее сообщалось, что «Марсель» был готов отдать игрока в аренду с первоочередным правом выкупа за 18 миллионов евро, но «драконы» предложили боссам «Олимпика» 23 миллиона евро «здесь и сейчас». Кстати, половину из этой суммы заплатит один из инвестиционных фондов.

Позже представители «Порту» вышли и на Имбула, согласовав с ним условия 5-летнего контракта.

Португальские медиа тем временем подсчитали, что Имбула станет самым дорогим приобретением в истории «Порту». Страшно представить, за сколько Жанелли будет продан через пару-тройку лет в случае успешных выступлений в Португалии.

Наш прогноз: «Порту».

Тино Коста («Спартак», полузащитник, 30 лет)

Тино Коста Фото: LiveSport.Ru

Руководство «Лацио» собирается пригласить полузащитника «Спартака» Тино Косту, последние полгода выступал на правах аренды в «Дженоа».

По информации издания, московский клуб готов отпустить 30-летнего аргентинца за 5 миллионов евро. Римляне, в свою очередь, рассчитывают арендовать хавбека с дальнейшим правом выкупа. По информации итальянских СМИ, итальянский клуб уже обратился с соответствующим предложением к коллегам из «Спартака».

Впрочем, «бьянкочелести» придется выдержать серьезную конкуренцию, т.к. на аргентинца также претендуют «Бетис», «Интер», «Лацио» и «Дженоа», который не прочь выкупить трансфер игрока.

Остается лишь напомнить, что контракт Косты с «народной командой» истекает в 2017 году.

Наш прогноз: аренда.

Арда Туран («Атлетико», полузащитник, 28 лет)

Арда Туран Фото: clubatleticodemadrid.com

В последние дни испанские спортивные газеты запестрели информацией о том, что полузащитник мадридского «Атлетико» Арда Туран намерен покинуть столичный клуб из-за конфликта с главным тренером Диего Симеоне. Турецкого хавбека якобы не устраивает стиль игры, который проповедует аргентинец.

Хотя, возможно, все немного проще. В минувшем сезоне заметно сократилась зависимость «рохибланкос» от Турана, и вариант расставания с игроком не кажется для тренерского штаба уж очень фантастическим. Хотя по бойцовским (и даже очень) качествам к нему претензий нет и быть не может.

В одном из последних интервью агент 28-летнего хавбека Ахмет Бюлют сообщил, что его клиент мечтает продолжить карьеру в АПЛ, а предложения от «Милана» и ПСЖ рассматривать не планирует. «Россонери» получили отказ по той простой причине, что в ново сезоне не будут играть в еврокубках, а ПСЖ — потому как играет не в Англии (не шутка).

Накануне Туран решил пролить свет на нынешнюю ситуацию, но ничего нового из сообщения хавбека мы не узнали. «Трансферные слухи не совсем точны. На самом деле, мой агент находится сейчас в контакте с 3–4 клубами. Я сообщу вам, если трансфер состоится», — написал игрок в своем твиттере.

Этими клубами, скорее всего, являются «Барселона», «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Последние готовы заплатить за турка 40 миллионов евро.

Наш прогноз: «МЮ».

Давид де Хеа («Манчестер Юнайтед», вратарь, 24 года)

Давид де Хеа Фото: espnfc.com

«Мне не нравится эта трансферная сага, но для меня это не проблема.» Луи ван Гала история с переходом в «Реал» практически не заботит. Точнее, то, что развернулось вокруг возможного трансфера испанца в СМИ, которые наперебой пишут все новые и новые детали сделки между английским и испанским клубами.

Если верить таблоиду Daily Mail, переход может и вовсе не состояться. «Реал» отказывается платить за испанца требуемые 20 миллионов фунтов. Мадридцы предлагают за де Хеа только 13 миллионов с учетом того, что через год он может достаться им бесплатно. Боссы «МЮ» готовы заставить де Хеа отработать еще год по контракту, после чего отпустят его в качестве свободного агента. «13 миллионов? Да ни в жисть», — считает англичане.

С другой стороны, есть факты, подтверждающие, что клубы близки к тому, чтобы поставить последние подписи. Согласно британским СМИ, дом в Англии, который принадлежит Давиду де Хеа, выставлен на продажу. Это ли не косвенное доказательство перехода? С другой стороны, все мы знаем, что Карлос Тевес якобы приобрел дом в Мадриде, но в итоге так и не перешел в «Атлетико», оказавшись далеко от Испании (в «Боке Хуниорс»).

А о желании де Хеа вернуться к Мадрид и быть ближе к семье известно давно.

Наш прогноз: останется еще на сезон в АПЛ.

Николас Отаменди («Валенсия», защитник, 27 лет)

Николас Отаменди Фото: insidespanishfootball.com

Отличный сезон в «Валенсии» и попадание в различные символические сборные позволили Николасу Отаменди скрыть завесу, заявив во всеуслышание: «Я не держусь за место в "Валенсии" и готов к предложениям.»

Конечно, именно так аргентинец не говорил, но всем все было понятно.

Предложений у него сейчас и правда предостаточно. Испанская пресса уверяет, что аргентинец уже согласовал условия личного контракта с «МЮ», «дьяволы» намерены заплатить «летучим мышкам» около 35 миллионов евро. Последние настаивают на 50 миллионах, компромисс пока не найден.

Ранее сообщалось, что Луи ван Гал также рассматривает вариант с приглашением ветерана мадридского «Реала» Серхио Рамоса. На бумаге пара Рамос-Отаменди выглядит впечатляюще, но подобным мечатм вряд ли суждено сбыться. А приобрести хотя бы одного их этой двойки «Юнайтед» вполне по силам.

Наш прогноз: «МЮ».

Фабиан Делф («Астон Вилла», полузащитник, 25 лет)

Фабиан Делф Фото: independent.co.uk

Казалось бы, «Манчестер Сити» не прекратит попытки приобрести хавбека «Ювентуса» Поля Погба, однако «горожане» уже начали поиски альтернативы молодому французу.

В том случае, если «Юве» вновь откажет «Сити», последние сделают ставку на полузащитника «Астон Виллы» Фабиана Делфа. Лучший полузащитник Англии по версии менеджера «Виллы» Тима Шервуда будет стоить манкунианцам значительно дешевле, нежели Погба, за которого требуют около 100 миллионов.

Британские СМИ пишут о всего-навсего 8 миллионах. По слухам, именно такая сумма отступных была прописана в новом контракте Делфа для клубов, выступающих в еврокубках.

Огромным плюсом для Делфа в свете возможного переезда на «Этихад» будет «правильный» паспорт.

Наш прогноз: «Манчестер Сити».

Морган Шнайдерлин («Саутгемптон», полузащитник, 25 лет)

Морган Шнайдерлин Фото: theguardian.com

Полузащитник «Саутгемптона» Морган Шнайдерлин на прошлой неделе сообщил, что намерен покинуть клуб до старта предсезонной подготовки. В мае футболист говорил, что уйдет только в тот клуб, который будет выступать в Лиге чемпионов. Таких в Англии 4, их них интерес к хавбеку приписывали «Арсеналу» и «МЮ».

По слухам, последние договорились с французом о 4-летнем контракте. Переговоры между клубами еще на завершены, сумма сделки может составить 25 миллионов фунтов.

«Арсенал» сошел с дистанции по двум причинам. В клубе посчитали, что платить 25 миллионов евро неразумно. Плюс ко всему, в концовке сезона разыгрался Коклен.

А «МЮ», похоже, не упустил возможность подписать талантливого бокс-ту-бокс полузащитника.

Наш прогноз: «МЮ».




Другие новости за 29 июня 2015 г.

«Динамо» в тумане
«Локомотив-Кубань» стал третьим участником Евролиги от России
«Милан» сообщил о трансфере Бертолаччи
Трансферный дайджест. 23-29 июня
«Ростов» продлил контракт с Бердыевым
Шарапова уверенно обыграла Конту на Уимблдоне
«Арсенал» подтвердил приобретение Чеха
Финал Лиги чемпионов сезона-2016/17 примет Кардифф, решающий матч Лиги Европы пройдет в Стокгольме
Джокович в трех партиях переиграл Кольшрайбера
Гаспарян проиграла Серене Уильямс в первом круге Уимблдона
«Милан» охотится за центрбеками «Дортмунда» и «Атлетико»
Некрасивая игра
Хавбек «Баварии» соблазнился переходом в «МЮ»
Ротенберг остался президентом «Динамо», Степашин покинул столичный клуб
Мечты сбываются, или 18 счастливчиков из России
«Шахтер» готов отпустить Адриано, Косту и Фернандо, заявил Луческу
ФНЛ утвердила календарь на сезон-2015/16 на 19 команд
«Спортинг» намерен пригласить защитника «Динамо»
«Реал» нацелился на хавбека «Лацио»
Трансферная цель «МЮ» и «Барселоны» не сменит клуб
«НТВ-Плюс» и РФПЛ близки к подписанию нового контракта
«Динамо» нуждается в усилении состава, заявил Кокорин


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |