Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Итоги сезона. Топ-5 команд-разочарований

28 июня 2015 г.

«Спартак» декларирует возвращение к традициям после очередного фиаско

5. «Милан»

При всех проблемах гранда с кадрами и финансами, которые в другом случае могли бы сделать первые более качественными, прошлым летом от команды ждали чего-то большего, нежели занятое по итогам сезона 2013/2014 восьмое место домашнего первенства. Ведь, по крайней мере, у «россонери» есть состав, который уж точно соответствует участнику Лиги Европы.

Однако новому наставнику Филиппо Индзаги не удалось оправдать возложенных надежд, несмотря на новаторские идеи молодого специалиста и его амбиции добиться успеха. В прошлом легендарный форвард «Милана» оказался неудачливым тренером, под руководством которого коллектив опустился еще ниже, чем годом ранее, заняв 10-ю позицию в Серии А. Закономерно то, что после такого провала Пиппо был отправлен в отставку, хотя данный шаг со стороны руководства клуба ожидался еще с зимы.

И все же, никто не знает, чего бы смог добиться молодой наставник, будь у него в своем распоряжении более качественные исполнители. И что еще обиднее для экс-нападающего — он лишился своей работы как раз перед тем, как в клубе появилось больше денег в результате продажи части акций, и теперь команда на глазах усиливается действительно классными новичками. Им теперь доверено распоряжаться Синише Михайловичу.

4. «Интер»

Как в поговорке про Тамару, в последние годы миланские клубы будто сговорились ходить парой. В том смысле, что вместе проваливаются в чемпионате Италии, лишившись не только возможности бороться за золото или зону Лигу чемпионов – команды даже не попадают в еврокубки! Именно так завершился минувший сезон для обоих представителей столицы высокой моды.

Тем не менее, ситуация с «нерадзурри» была несколько другой, ведь по ходу минувшего сезона надежды клубного руководства и болельщиков были связаны сразу с обоими наставниками, но ни один из них не сумел сохранить хотя бы добытое в позапрошлой кампании пятое место. Еще в ноябре отставку получил Вальтер Маццарри, приглашая которого учитывали пример его успешной работы с «Наполи», однако и пришедший на его место Роберто Манчини не добился существенного прогресса, и команда довольствовалась восьмой строчкой.

Роберто Манчини не помог Интеру добыть еврокубки Фото: eurosport.fr

Не помогли экс-наставнику «Манчестер Сити» и зимние трансферы Джердана Шакири, а также Лукаса Подольски, хотя в клубе верили в их существенную помощь команде. Уже нынешним летом «Интер» продолжает перестройку, что с учетом появления денег после смены владельца, наверняка сулит «нерадзурри» положительные изменения. И от того, сумеет ли Манчини слепить из новых исполнителей мощный коллектив и зависит то, станет ли «Интер» опять одним из разочарований уже нового сезона.

3. «Ливерпуль»

Несмотря на продажу Луиса Суареса прошлым летом, от мерсисайдцев ожидали продолжения дальнейшего прогресса, продемонстрированного в предыдущем сезоне. Команда Брендана Роджерса в драматичной борьбе уступила чемпионские медали «Манчестер Сити», однако растущая сила коллектива позволяла думать, что «Красные» только начинают свое возрождение. Тем более уход уругвайского бомбардира принес круглую сумму в размере 75 млн евро, которые можно было потратить на равноценную замену.

Но «Ливерпуль» провел неудачную трансферную кампанию – по крайней мере, подписанные новички не помогли прогрессу коллектива, явно не собиравшегося сдавать позиции среди лидеров английского футбола. Ранее отлично работавшая система игры разломалась в результате использования инородных деталей в лице приглашенных исполнителей, что особенно ярко демонстрирует пример Марио Балотелли – медлительного и апатичного итальянца на фоне взрывного и «бегающего» Суареса. В итоге мерсисайдцы выпали не только из борьбы за чемпионство, но и едва не пролетели мимо еврокубков, заняв лишь шестое место.

В конце весны клубный менеджмент решил сохранить Брендана Роджерса у руля команды, но, думается, еще один такой провал североирландцу не простят. Ведь разговоры о терпении в подобном случае будут неактуальны, с учетом того, что специалист работает с «Красными» уже три года.

2. «Боруссия» Дортмунд

Еще свежи воспоминания, как великолепная дружина Юргена Клоппа пробилась в финал Лиги чемпионов-2013, что увенчало завоевание сразу двух чемпионств в национальном первенстве, в котором вырвать хотя бы одно из цепких лап «Баварии» уже считается подвигом. Лето 2014 года «Шмели» встретили в ранге второй команды страны и без Роберта Левандовски. Однако многим казалось, что наличие Пьера-Эмерика Обамеянга и покупка Чиро Иммобиле позволят коллективу почти не заметить потерю. Тем более, когда вернулся блестящий атакующий хавбек Синдзи Кагава, а Илкай Гюндоган стремительно шел на поправку.

Словом, никто не ожидал того провала, что потерпел «Дортмунд». Команда неплохо выступала в Лиге чемпионов, но у себя дома все чаще переживала неудачи, зимой обернувшиеся местом на дне таблицы. Уже тогда было видно, что Юрген Клопп просто не понимает, что происходит с его подопечными – при хорошей, в целом, игре его нападение регулярно транжирило моменты, тогда как оборона способствовала экономии сил соперника у своих ворот.

Юрген Клопп вывел Дортмунд в Лигу Европы, но не более того Фото: theguardian.com

К счастью для «Боруссии», во второй половине сезона клуб вытащил себя за волосы из болота Бундеслиги и даже попал в Лигу Европы. Коллектив даже имел шанс остаться с трофеем, но проиграл финал Кубка Германии «Вольфсбургу». Все накопившиеся неудачи заставили наставника «Шмелей» осознать необходимость перестройки, прорабом которой он себя уже не видел. И пока Клопп остается безработным, взвалить на себя тяжелую ношу решился его преемник Томас Тухель.

1. «Спартак»

К неудачам «Народной команды» не привыкать уже давно, но каждый раз есть ожидание, что на каком-то этапе красно-белые хотя бы смогут найти свое место где-то посредине между долгожданным их болельщиками трофеем и очередным полным провалом. Пока что наблюдается только последнее, несмотря на обильные траты руководства клуба на новых игроков и часто меняющихся наставников.

Так, перед минувшим сезоном коллектив возглавил многообещающий Мурат Якин, который и так имел сильный состав, но вдобавок получил не нуждающихся в представлениях Романа Широкова и Артема Дзюбу, а также классного вингера Квинси Промеса. Но швейцарец так и не сумел наладить должное понимание с коллективом, при этом не предоставил вообще четкого представления, что именно он хотел построить. В результате, болельщики «Спартака», думавшие было, что после Валерия Карпина хуже быть не должно, убедились в обратном.

Сейчас в лагере красно-белых вернулись к традициям (по крайней мере, именно это декларируют), и уже Дмитрий Аленичев получил миссию вернуть самый титулованный клуб России на лидирующие позиции. Однако зная лихорадочные попытки «Спартака» бросаться из крайности в крайность — следствие отсутствия реальной стратегии развития, — есть подозрение, что разочарование не покинет московский коллектив и год спустя.




Другие новости за 28 июня 2015 г.

Эльм вернулся на поле после годичного перерыва
Сербия — чемпион Европы по женскому баскетболу
Дунга продолжит тренировать сборную Бразилии
Гарай попал в символическую сборную 1/4 финала Кубка Америки
«Нью-Йорк Никс» хочет сохранить в своем составе Шведа
Сборная России выиграла 79 золотых медалей на Европейских играх в Баку
Феррер впервые с 2002 года пропустит турнир Большого шлема
Вейналдум не против перехода в «Зенит», но рассмотрит все варианты
Уимблдон-2015: третий мэйджор Уильямс?
Итоги сезона. Топ-5 команд-разочарований
Пирло пропишется в Нью-Йорке на полтора года
Мутко: Непонятно, кто управляет баскетболом, поэтому мы примем решение
«Рома» нацелилась на Касильяса
«Арсенал» согласовал условия трансфера Чеха
«Ливерпуль» предпочел хавбеку «Интера» его одноклубника
Парагвай оставил Бразилию за бортом Копа Америка
Швеция сыграет с Португалией в финале молодёжного Евро-2015


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |