Новости спорта

Сегодня: 26 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Смолов, Попов и еще четыре топ-перехода этого межсезонья в РФПЛ

10 июня 2015 г.

Федор Смолов

Федор Смолов (нападающий, 25 лет)

Откуда: «Динамо».
Куда: «Краснодар».
Сумма трансфера: свободный агент.

Забив за сезон 8 голов и попутно сотворив 2 шедевра, Федор Смолов доказал, что его рано списали со счетов.

Сложно представить, что же повлияло на преображение недавнего героя всевозможных шуток, но факт остается фактом: Смолов заставил говорить о себе по футбольным причинам. Возможно, все дело в «своем» тренере. При Александре Тарханове Смолов заметно прибавил во всем — от скорости и дриблинга до концентрации у чужих ворот.

При этом до сих пор непонятно, почему именно сейчас, когда нападающий пребывает в неплохой форме, от него отказался Фабио Капелло.

Впрочем, успехи Смолова не остались незамеченными, и, по словам агента игрока Кахора Муминова, Смолов еще до завершения сезона получил предложения от всех топ-клубов, за исключением «Динамо», но свой выбор остановил на «Краснодаре».

Для «горожан» этот бесплатный трансфер — безусловный плюс, учитывая, что команде Кононова запрещено приобретать игроков в течение двух трансферных периодов за нарушение правил финансового фэйр-плей.

Цитата: «"Краснодар" сегодня развивается семимильными шагами, и во многом именно исходя из этого, я принял такое решение.»
Оценка трансфера: 9/10.

Артур Юсупов (полузащитник, 25 лет)

Артур Юсупов Фото: LiveSport.Ru

Откуда: «Динамо».
Куда: «Зенит».
Сумма трансфера: свободный агент.

Еще в феврале спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев говорил, что новый контракт с Артуром Юсуповым может быть подписан на третьем сборе в Турции, а агент игрока Кахор Муминов заявлял, что сделка вот-вот и произойдет. Этого, как известно, не случилось, а в конце марта, комментируя отсутствие Юсупова в заявке на игре с «Зенитом», Станислав Черчесов отметил, что хавбек пропустил встречу из-за того, что ведет переговоры с питерцами.

Далее снежный ком лишь нарастал, а стороны засыпали друг друга обвинениями и ловко (или не очень) уворачивались от нападок.

Позднее были слова Аджоева о 90 миллионах рублей и высказывания Геннадия Соловьева о том, что Юсупов — это агентская история.

В итоге, как и ожидалось, полузащитник покинул московский клуб. На правах свободного агента. И здесь нельзя не согласиться с Муминовым, который в одном из интервью сказал, что у «Динамо» системные проблемы в продлении ключевых игроков, а при Аджоеве более 15 человек ушли бесплатно.

Для чего Юсупов «Зениту»? Все просто. В первую очередь, для ротации. Как известно, команду уже покинул Анатолий Тимощук, то же самое может проделать и Аксель Витсель. Во-вторых, это «правильный» паспорт.

Как известно, «Зенит» умеет работать с малоизвестными отечественными исполнителями. Широков, Зырянов, Файзулин, Смольников, Лодыгин и многие другие — яркое тому подтверждение.

Цитата: «В Санкт-Петербурге хочу доказать всем, и прежде всего себе, что я готов к новым вызовам. У меня есть желание быть частью сильного клуба с великой историей. В меру сил собираюсь помочь "Зениту" выиграть трофеи, в том числе добиться успеха в Лиге чемпионов.»
Оценка трансфера: 7/10.

Антон Соснин (полузащитник, 25 лет)

Антон Соснин Фото: ФК «Кубань»

Откуда: «Кубань».
Куда: «Динамо».
Сумма трансфера: свободный агент.

Распродажа «Кубани», несмотря на многочисленные обещания руководства «желто-зеленых», уже началась. Первыми ласточками стали лучший игрок сезона по версии болельщиков Антон Соснин и хавбек Ивелин Попов. О болгарине — ниже, а сейчас остановимся на 25-летнем универсале Соснине.

Гурам Аджоев, говоря о подписании Соснина, обозначил сразу несколько плюсов трансфера: универсальность Соснина, его бесплатность, «горящие глаза» и российский паспорт. Полный комплект.

Станислав Черчесов также в первую очередь обратил внимание на тот факт, что Соснин способен закрыть несколько позиций. «Универсальность подкупает. Он ровно провел и прошлый сезон, и этот», — отметил тренер.

А вот в «Кубани» то ли в штуку, то ли серьезно, но заявили, что хотят увидеть Соснина в Краснодаре уже зимой в аренде.

Цитата: «У кого-то не получилось, но ведь были и такие, кто заиграл на хорошем уровне после перехода из "Кубани". Я лично приложу все усилия, чтобы завоевать место в составе нового клуба и доказать, что могу играть на высоком уровне.»
Оценка трансфера: 6/10.

Ивелин Попов (полузащитник, 27 лет)

Ивелин Попов Фото: LiveSport.Ru

Откуда: «Кубань».
Куда: «Спартак».
Сумма трансфера: свободный агент.

Атакующего полузащитника «Кубани» в своих рядах хотели видеть многие клубы отечественного чемпионата, но он свой выбор остановил на «Спартаке». Согласитесь, несколько странно, ведь переход Попова состоялся задолго до объявления, что клуб возглавит Дмитрий Аленичев.

Попов обладает ярко выраженными лидерскими качествами, в раздевалке «Кубани» был главным авторитетом после тренера, а в чемпионате России отыграл уже три года и стал практически «своим».

Но опасения болельщиков «красно-белых» понятны: Попов пришел на место Романа Широкова. Напомним, что экс-игрок «Зенита» переходил в Москву в похожей ситуации — о назначении Якина было объявлено позднее. Чем все закончилось — известно. Плюс ко всему, у Попова не самый простой характер. Тоже кого-то напоминает, правда?

Но паниковать пока рано. Говорить о том, отрабатывает ли Ивелин свои 2,2 миллиона евро, можно будет не ранее, чем зимой.

Цитата: «Просто почувствовал, что моя команда. Сразу согласился, и трансфер сделали очень быстро.»
Оценка трансфера: 8/10.

Артем Дзюба (нападающий, 27 лет)

Артем Дзюба Фото: LiveSport.Ru

Откуда: «Спартак».
Куда: «Зенит».
Сумма трансфера: свободный агент.

Унаи Эмери завоевал уже второй титул с «Севильей», а его старый знакомый Артем Дзюба о таком пока только мечтает. Для того, чтобы пополнить свой багаж парой-тройкой медалей, форвард «Спартака» транзитом через «Ростов» отправится покорять «Петровский».

В отличие от своего прошлогоднего вояжа в Ростов, на этот раз Дзюба забил всего 1 мяч и запомнился скандальным «заболеванием» аккурат перед игрой «желто-синих» с «Зенитом» на «Петровском». А может и вправду приболел? Это РФПЛ, здесь возможно все.

Поможет ли Дзюба «Зениту» в новом сезоне? Конечно. Во-первых, Рондон пока не демонстрирует той игры, за которую его и покупали владельцы «сине-бело-голубых». Во-вторых, мы вновь сталкиваемся с лимитом, который очень беспокоит Андре Виллаш-Боаша, а потому качественный исполнитель в атакующем звене с российским паспортом «Зениту» точно не помешает.

Скорее всего, Дзюба получит свое время уже в дебюте сезона. О том, как он умеет начинать, известно и «Ростову» (7 голов в 5 первых матчах), и «Спартаку» (6 мячей в 5 стартовых играх).

Цитата: «С нетерпением жду этого – чтобы окунуться в борьбу за чемпионство и выиграть уже наконец-то!»
Оценка трансфера: 8/10.

Владимир Гранат (защитник, 27 лет)

Владимир Гранат Фото: LiveSport.Ru

Откуда: «Динамо».
Куда: «Спартак».
Сумма трансфера: свободный агент.

Еще одна «агентская история» — Владимир Гранат. Экс-капитан московского «Динамо», как и многие другие его предшественники, не смог расстаться с «бело-голубыми» цивилизованно.

«Он просил 3 миллиона евро в год и еще подъемные 2 миллиона хотел. На собрании клуба мы посчитали, что на данный момент это перебор», — заявил Гурам Аджоев. По данным российских СМИ, в «Спартаке» зарплата Граната будет составлять 2 миллиона евро за сезон + 1 миллион футболист в качестве подъемных.

Все завершилось традиционно — ссылка в дубль, а после — аренда. Тем не менее за «Ростов» Гранат так и не сыграл из-за повреждения мениска, полученного во время тренировки с молодежным составом «Динамо». Все зиму и весну футболист был «на больничном», его дебют за «желто-синих» раз за разом откладывался и так и не состоялся.

Как и Попова, «Спартак» приобретал Граната задолго до назначения Дмитрия Алничева, а потому прогнозировать что-либо очень непросто.

С 2010 года «Спартак» приобрел восемь центральных защитников. Станет ли Гранат «своим»? В случае, если он успеет восстановиться к первому сбору, у него будет шанс завоевать место в стартовом составе.

Оценка трансфера: 7/10.




Другие новости за 10 июня 2015 г.

Сборная США вырвала победу у Германии
ФИФА разработала план по переносу ЧМ-2018 из России в Катар
Юношеская сборная России вырвала победу у Англии
«Краснодар» объявил о переходе Торбинского
Аленичев не против возвращения Широкова в «Спартак»
Титов и Ананко войдут в тренерский штаб Аленичева
Смолов, Попов и еще четыре топ-перехода этого межсезонья в РФПЛ
«Кубань» объявила о назначении Хохлова на пост главного тренера
Самарская область к ЧМ-2018 получит две базы и пять стадионов, сообщил Мутко
Мутко: Россия готова выполнить все обязательства и провести один из лучших чемпионатов мира
«Спартак» подтвердил назначение Аленичева
Игнашевич должен вернуться к тренировкам в четверг
Внеочередное заседание исполкома ФИФА пройдет в июле
Новый президент ФИФА может быть избран 16 декабря 2015 года
«Кливленд» вышел вперед в серии с «Голден Стэйт», Мозгов набрал 6 очков
Копа Америка-2015: что, где, когда


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |