Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Пес Овчинников, аванс Давыдова и другие новости сборной России

5 июня 2015 г.

Сергей Овчинников и Владимир Габулов

Сборная России начала подготовку к матчу отборочного турнира чемпионата Европы-2016 с Австрией (14 июня, Москва, «Открытие Арена», 19.00) и товарищеской встрече с Белоруссией (7 июня, Химки, 18.00).

LiveSport.ru рассказывает о последних новостях из стана российской национальной команды.

Капелло и Толстых

Подготовка к предстоящим национальной команде матчам еще толком не началась, а вокруг сборной России уже вспыхнуло несколько небольших скандалов. Первый и них — продолжающаяся борьба Фабио Капелло с РФС за свои кровные.

Николай Толстых, уже покинувший пост главы РФС, в интервью довольно желтой прессе обвинил итальянского специалиста в том, что Капелло втихаря подписал еще контракт на 10 миллионов евро в год (в основном – 7 миллионов).

Толком объяснить, с кем Капелло заключил этот контракт и зачем это было нужно кому-то (кроме самого итальянца) Толстых так и не смог, но заявил, что «работа Фабио Капелло в России — это бизнес-проект некой группы лиц, который напрямую не связан с результатами национальной сборной».

Представители итальянского тренера покрутили пальцем у виска, публично опровергли слова Толстых, после чего Фабио Капелло дал команду своим юристам в России и Италии привлечь экс-главу РФС к ответственности через суд.

Так что к предстоящим матчам с Белоруссией и Австрией рулевой российской сборной подходит в весьма растрепанных чувствах.

Габулов и Овчинников

Второй скандал тоже косвенно связан с Фабио Капелло, а точнее с его взглядами на выбор состава национальной команды, которые не пришлись по нраву Владимиру Габулову.

Голкипер «Динамо», попавший в расширенный состав сборной, но не вошедший в окончательный состав на матчи , испытал по этому поводу горькое разочарование, которое и выплеснул в социальные сети.

«Ну раз от этого итальянского специалиста не удалось дождаться вызова... То будем ждать другого Гл. Тр. сборной и за одно нового тр. вр.», – написал Габулов в своем инстаграме, сопроводив запись хэштегами #впередРоссия, #аЯвотпуск, #песОнИвАфрикеПес, #ПесвКрасносинем.

На кого намекает Габулов догадаться несложно — болельщики «Спартака» давно одарили тренера вратарей сборной Сергея Овчинникова прозвищем «пес», к которому тот относится с юмором, отмечая, что любит собак и не видит в прозвище ничего обидного.

Так же спокойно Овчинников отреагировал и на словоизвержнение Габулова, хотя оно его немало удивило.

Ну а Габулову, видимо, стоит вспомнить поговорку про плохого танцора и не ждать нового главного тренера, а обратить внимание на свою игру.

Состав сборной

Окончательный состав национальной команды между тем вызывает вопросы не только у Владимира Габулова.

Можно отметить большое количество молодежи — помимо «железнодорожника» Алексея Миранчука, Капелло вызвал Эльмира Набиуллина из «Рубина», спартаковца Дениса Давыдова и двух игроков ЦСКА — Александра Головина и Никиту Чернова.

Последние двое оказались в списке сразу после того, как выяснилось, что динамовец Роман Зобнин получил травму, а Иван Новосельцев из «Ростова» будет участвовать в стыковых матчах. Так что их приглашение — это аванс, а шансы на участие в матчах у них чисто гипотетические.

Авансом приглашен в сборную и спартаковский нападающий Денис Давыдов. Как иронично сказал высказался о своем вызове хавбек «Терека» Олег Иванов: «Я, как обычно, для массовки». То же в полной мере относится и к Давыдову.

«Это сделано на перспективу. Было бы идеально, чтобы в сборную приглашались только лидеры клубов, но сейчас круг кандидатов в национальную команду сильно ограничен. Других кандидатур нет», — посетовал помощник главного тренера сборной Сергей Семак.

Тем не менее, атакующая линия национальной команды не внушает уверенности. Не попал в окончательный состав команды проводящий отличный сезон Федор Смолов, который за свои успехи отхватил себе контракт с «Краснодаром».

Зато попал туда переставший забивать Александр Кокорин, выходящий на поле лишь по большим праздникам Александр Кержаков, авансом приглашен Давыдов, не забивший еще ни одного гола в Премьер-лиге.

После матча с Белоруссией к команде присоединится Артем Дзюба, но после возвращения в «Ростов» форвард сумел отличиться лишь один раз и довольно бледно выглядел даже в стыковом матче с «Тосно».

Вместе с Дзюбой вернется и Новосельцев, укрепив защитную линию, которая тоже внушает опасения. Сергей Семак прокомментировал ее состав так: «Макеев? Скажу так. Были бы кандидаты сильнее, мы бы их вызвали».

Больные и травмированные

Впрочем, даже те, кто попал в окончательный состав команды, не находится в идеальном состоянии после завершения непростого сезона.

Так, известный своей хрупкостью спартаковец Сергей Паршивлюк пропустил последнее тренировочное занятие из-за проблем со спиной.

Не смог завершить тренировку в общей группе и защитник ЦСКА Василий Березуцкий, который уже второе занятие подряд занимается по индивидуальной программе.

А вот составлявшие ему компанию на прошлом занятии нападающий Александр Кокорин, полузащитник Алексей Ионов и защитник Эльмир Набиуллин вернулись в общую группу.

Белоруссия

Накануне отборочного матча Евро-2016, россияне разомнутся в контрольной встрече с командой Белоруссии, которая, по мнению Сергея Семака, станет отличным спарринг-партнером — многие футболисты белорусов играют в чемпионате России.

«Результат с Белоруссией важен, но еще важнее содержание игры», — отметил помощник Капелло. Главной же проблемой в матче с белорусами станет бич российской команды — недонастрой.

Впрочем, Александр Кержаков уверен, что это россиянам не грозит: «Что касается лично меня, то проблем с настроем не будет точно. Думаю, что и у ребят тоже».

Защитник Эльмир Набиуллин, надеющийся появиться на поле в матче с Белоруссией, тоже считает, что россияне не подойдут к матчу с не самым сильным и именитым соперником спустя рукава:

«Пока еще соперника мы не разбирали, но ждем от него хорошего футбола. Обязательно настроимся должным образом.Проблем возникнуть не должно. На занятиях все работают, выкладываются на сто процентов».

А вот лучший игрок в истории белорусского футбола Александр Глеб критично относится к российским игрокам, особенно после провала на ЧМ-2014:

«Мне особо без разницы, против кого играть. Я ни с кем из этой команды все равно не знаком. Россия выступила в Бразилии ужасно. Хотя я предполагал, что так будет.

На мой взгляд, на крупных турнирах много зависит даже не от футбольных качеств игроков, а от их менталитета. Хороших футболистов в России хватает, а вот с психологией есть проблемы», — заявил он.

Австрия

С предстоящим 14 июня отборочным матчем Евро-2016 против команды Австрии связан еще одни мини-скандал — полузащитник «Зенита» Олег Шатов разразился в СМИ плачем Ярославны о тяжелой судьбе российских футболистов, которых никто не любит и которым все завидуют.

«Все считают, что футболисты – богатые, зажравшиеся люди, я даже уверен, что большинство ждут, чтобы мы проиграли Австрии, чтобы все лишний раз считали, что мы опозорились снова, чтобы в очередной раз окунуть нас лицом в лужу.

Но мы сами должны доказать себе, что мы чего-то стоим, что мы достойны уважения и вообще другого отношения к нам», — в частности заявил Шатов. Что тут скажешь — лучше такая мотивация, чем вообще никакой.

Эльмир Набиуллин тоже выразил уверенность, что россияне обязаны обыгрывать сборную Австрии. Хотя, возможно, слово «самоуверенность» подойдет тут лучше.

Ну а спартаковских сборников в преддверии матча обуревают реваншистские настроения. Тем более, что матч пройдет на родной для них «Открытие Арене».

«У Австрии — сильная сборная, мощная. Особенно хорошо они играют дома, при поддержке своих трибун.Но у нас команда ничуть не хуже. Должны взять реванш за поражение в гостях», – сказал Сергей Паршивлюк.

Отомстить надеется и Артем Ребров: «Мне запомнилась жесткая игра австрийцев, есть моменты, за которые мы должны вернуть должок. В первую очередь за счет. Мы настраиваемся серьезно!».

Важность предстоящего матча понимает полузащитник Денис Глушаков, который не спешит забрасывать соперника шапками:

«С Австрией предстоит очень серьезная встреча, это все понимают. Было очень тяжело соперничать с ними в гостях, но сейчас мы играем дома, при своих трибунах, и все будет зависеть от нас. Мы очень хотим победить австрийцев».

Как бы то ни было, а турнирное значение предстоящего поединка понимают все игроки сборной России.

«Все понимают, что это решающая игра. Либо мы боремся за лидерство, либо за третье место, за стыковые матчи», — отметил голкипер Артем Ребров.

«Это решающий матч в этом отборочном цикле. Если выиграем, то продолжим борьбу за выход из группы. Если проиграем, то будет крайне тяжело догнать ту же Австрию и Швецию, которая наверняка оторвется», — переживает Денис Глушаков.

И лишь Сергей Паршивлюк настроен перед матчем с Австрией позитивно.

«Думаю, что у нашей сборной хорошие шансы, чтобы выйти на чемпионат Европы. Три игры с главными соперниками проведем дома. В этих матчах нужно постараться взять максимальное количество очков.

Учитывая, что на Евро напрямую из группы выходят первые две команды, у нас действительно хорошие шансы», — считает он.

Из стана соперника, между тем, приходят ободряющие известия — лидер австрийцев Давид Ала не сыграет против России.

22-летний футболист по-прежнему не до конца восстановился от травмы колена, полученной в товарищеском матче против Боснии и Герцеговины




Другие новости за 5 июня 2015 г.

Сборная США вырвала победу у Голландии
За день до финала
Полуфинал «РГ» между Джоковичем и Мюррем был прерван
«Эвертон» объявил о переходе Клеверли
Пес Овчинников, аванс Давыдова и другие новости сборной России
Данни подписал новый контракт с «Зенитом»
Чельстрем перешел в «Грассхоппер»
Колыванов проведет в «Уфе» еще два года
Берлускони согласился продать 47 процентов акций «Милана»
Макарова и Веснина не смогли выйти в финал «Ролан Гаррос» в парах
Стэн Вавринка — первый финалист «Ролан Гаррос»
Как это было. Лучшие финалы Лиги чемпионов
«Рубин» может расстаться с Девичем, Вакасо, Бурлаком и М'Вила
Шикунов сообщил, что «Ростов» сдал документы в РФС о погашении всех долгов
Веркаутерен продлил контракт с «Крыльями Советов»
СМИ: Данни подпишет новый контракт с «Зенитом»
«Спартак» проявляет интерес к нападающему «Зенита»
«Эльче» из-за долгов отправлен в Сегунду
Берлускони отказался продавать «Милан»
Тошич — лучший игрок ЦСКА в мае, Еременко — в сезоне
«Зенит» объявил о переходе Юсупова
Ди Мария не собирается уходить из «Манчестер Юнайтед»
Хохлов возглавит «Кубань»
«Голден Стэйт» дожал «Кливленд» в овертайме


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |