Новости спорта

Сегодня: 23 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 25 мая — 1 июня

2 июня 2015 г.

Роман Широков

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели.

В этом выпуске — три скандалиста, два игрока из чемпионата Украины, «светлое пятно» «Спартака» и футболист, ставший открытием сезона в Примере.

Роман Широков (нынешний клуб — «Спартак», амплуа — полузащитник, возраст — 33 года)

Главный вопрос, который волнует и болельщиков «Краснодара», и фанатов «Спартака» — что же будет с Романом Широковым.

Капитан национальной сборной, сосланный в аренду из-за конфликта с Муратом Якином, а позже разругавшийся с Леонидом Федуном, показал, что решение боссов «народной команды» было по меньшей мере поспешным. Весной «Краснодар» сыграл 13 матчей, и все 13 Широков отпахал от звонка до звонка. Если в марте полузащитник долго запрягал, то в апреле-мае раскочегарился, чему свидетельство — 4 забитых мяча и 4 голевых передачи.

Нужен ли Широков «Спартаку»? Кажется, ответ очевиден. Впрочем, сам футболист не прочь остаться в Краснодаре, где его «любят, ценят и уважают». По некоторым данным, если стороны не договорятся о бесплатной пролонгации арендного соглашения, 33-летний ветеран попробует выкупить свой контракт у «красно-белых», т.к. «быкам» запрещено приобретать новых футболистов из-за проблем с финансовым фэйр-плей.

Естественно, для Романа большим плюсом будет то, что «горожане» завоевали путевку в еврокубки.

Наш прогноз: «Краснодар».

Андрей Ярмоленко («Динамо» Киев, вингер, 25 лет)

Андрей Ярмоленко Фото: LiveSport.Ru

Лучший ассистент чемпионата Украины, лучший ассистент Лиги Европы. О возможном уходе лидера киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко говорили давно и со вкусом.

После заключительного тура чемпионата Украины вингер «бело-голубых» дал обстоятельное интервью одному из украинских телеканалов, в котором заявил, что по-прежнему хочет сменить обстановку и перейти в клуб уровнем выше.

«Я обещал, что пока не станем чемпионами, никуда не уйду. Я свое обещание сдержал. Президент знает, что я хочу уйти, я неоднократно об этом говорил ему. Я хочу расти», — заявил Андрей, при этом отметив, что чувствует в себе силы, чтобы заиграть в одном из топ-чемпионатов.

По последним данным, в услугах Ярмоленко заинтересованы «Ньюкасл», «Тоттенхэм» и миланский «Интер». Ранее сообщалось, что за украинцем следят ПСЖ и «Валенсия», а британское издание The Telegraph утверждало, что Андрей уже отклонил вариант с «Ливерпулем» ради переезда в «Челси». Фантастика, скажете вы, и, возможно, будете правы. Но и дыма без огня, как известно, не бывает.

Рискнем предположить, что один из лучших игроков своего поколения исполнит мечту родителей и отправится покорять Англию.

Наш прогноз: один из клубов АПЛ.

Евгений Коноплянка («Днепр», вингер, 25 лет)

Евгений Коноплянка Фото: ФК «Днепр»

Евгений Коноплянка неплохо «пошумел» с «Днепром» в Лиге Европы, дойдя по финала, чем вновь привлек внимание многих клубов из пятерки сильнейших чемпионатов.

Пригласить Евгения по-прежнему намерены в «Ливерпуле». «Красные» вернулись к варианту с украинцем после провала переговоров с Мемфисом Депаем, который в итоге выбрал «МЮ». Напомним, что мерсисайдцы были близки к подписанию Коноплянки еще прошлым летом, однако трансфер сорвался из-за отказа владельца «Днепра».

Конкуренцию «Ливерпулю» был готов составить «Сток Сити», но футболист якобы запросил у «гончаров» невиданные 100 тысяч фунтов в неделю и 3 миллиона подъемными. Верить Daily Mail или нет — решать вам. Мы считаем это обычной выдумкой британских журналистов. Как и то, что от Коноплянки решили отказаться в «Тоттенхэме», а предложение «Вест Хэма» он отверг все по той же причине — из-за «низкого» оклада в 85 тысяч в неделю.

Зимой Коноплянка был в шаге от перехода в «Рому», но в последний момент решил повременить с переходом, и, наверное, не прогадал, пусть «Днепр» и остался с «баранкой» в Варшаве. Не исключено, что летом «волки» вновь обратят взоры на украинца.

Учитывая, что уже 30 июня Евгений станет свободным агентом, телефон его агента не будет смолкать еще месяц.

Наш прогноз: один из клубов АПЛ.

Игорь Денисов («Динамо», полузащитник, 31 год)

Игорь Денисов Фото: LiveSport.Ru

Еще один переход, о котором может быть объявлено в самое ближайшее время.

Махачкалинский «Анжи», завоевавший прямую путевку в высший свет по итогам сезона, накануне уволил главного тренера Сергея Ташуева, а это значит, что команду ждет пусть и небольшая, но перестройка.

Ожидается, что команду возглавит Юрий Семин, а одним из первых новичков при ЮрПалыче будет опальный полузащитник «Динамо» Игорь Денисов. Экс-капитан сборной России так и не сумел найти взаимопонимания со Станиславом Черчесовым и руководством, а потому переход (пусть даже и аренда) видится в этой ситуации оптимальным вариантом.

При этом не стоит забывать, что у экс-капитана сборной России уже есть опыт выступлений за махачкалинцев. А пока вопрос решается, рекомендуем почитать веселое интервью мамы Денисова (туц1, туц2).

Наш прогноз: «Анжи».

Квинси Промес («Спартак», полузащитник, 23 года)

Квинси Промес Фото: LiveSport.Ru

Какой «Спартак» достанется новому тренеру? Разобранный по всем параметрам — и тактически, и психологически. При этом в ближайшее время из аренды могут вернуться до 10 человек. Решить, что с этим делать — задача не из простых.

Неясна и судьба светлого пятна, как выразился Константин Генич, голландца Квинси Промеса. Если в апреле агент хавбека Эрсин Акан утверждал, что его клиент точно останется в «Спартаке», то к концу мая ситуация повернулась почти на 180 градусов. Из команды «ушли» Романа Асхабадзе, который был другом Промеса, и Мурата Якина, доверявшего игроку с первого дня его прибытия.

«Помимо кадровых перемен есть еще один нюанс, который сильно огорчает Квинси: "Спартак" не сыграет в следующем сезоне в еврокубках. Откровенно говоря, это просто отстой», — заявил Акан. И ведь не поспоришь. А спрос на игрока существенный — только за последние дни с агентом связывались представители восьми клубов: из Англии, из Бундеслиги, два представителя Ла Лиги.

Ранее сообщалось, что Промеса в своих рядах хотели бы видеть «Валенсия», «Атлетико» и ПСЖ. Возможно, при переходе в один из этих клубов в зарплате Квинси и потеряет, но в игровом плане выбор очевиден.

Тем не менее рискнем предположить, что новому штабу удастся сохранить одного из лучших игроков минувшего сезона.

Наш прогноз: «Спартак».

Лусиано Вьетто («Вильярреал», нападающий, 21 год)

Лусиано Вьетто Фото: as.com

Фантастический сезон 21-летнего аргентинца Лусиано Вьетто может помочь «Вильярреалу» заработать кругленькую сумму уже в это трансферное окно.

В очередь за талантом встали «Арсенал», «Атлетико» и «Ливерпуль». Все вышеназванные клубы активировали пункт о выкупе прав на нападающего за 20 миллионов евро.

Сам Вьетто, комментируя свой возможных отъезд, был осторожен в высказываниях: «Я не могу ничего сказать наверняка о своем будущем. Если "Атлетико" решит выложить за меня 20 миллионов евро, буду принимать решение вместе с семьей и агентом. Постараемся принять наилучшее решение. Впрочем, если мадридцы заплатят за меня сумму отступных, думаю, от этого выиграют все.»

Интересно, что еще в апреле Лусиано говорил, что мечтает сыграть вместе с Лео Месси. Да и кто бы отказался от такого?

Добавим, что к концу сезона «Вильярреалу» не удалось уговорить Вьетто подписать новый контракт (нынешний рассчитан до лета 2019 года), по которому клаусула бы возросла с 20 до 40 миллионов евро.

Наш прогноз: «Атлетико».

Марио Балотелли («Ливерпуль», нападающий, 24 года)

Марио Балотелли Фото: espnfc.com

Сколько нападающих необходимо «Ливерпулю», дабы заменить Луиса Суареса? Ответ на этот вопрос известен не многим.

Один из тех, на кого возлагались большие надежды — Марио Балотелли, в минувшем сезоне запомнился чем угодно, только не игрой. Итальянец сквернословил, ругался с фанатами, ездил на скорости 175 км/ч и имел проблемы с полицией. Марио заменил Суареса лишь в одном — в различного рода неприятности он вляпывается не хуже, чем его уругвайский коллега.

1 гол и 1 передача в 16 матчах вынудили Брендана Роджерса пересмотреть ситуацию, и, несмотря на заявления агента СуперМарио Мино Райолы, итальянец может покинуть «красных» уже этим летом. По информации британских медиа, Роджерс принял решение продать Балотелли еще несколько месяцев назад.

Где мы можем увидеть форварда осенью? Вполне возможно, в Серии А.

Совсем недавно вице-президент «Интера» Хавьер Дзанетти заявил, что клуб рассматривает вариант с приглашением «хулигана» и сделает предложение «Ливерпулю» в том случае, если этого захочет главный тренер Роберто Манчини. Ранее переход Марио обсуждали в «Сампдории». «Я бы взял Балотелли. Здесь на него не будет оказываться давление, свойственное топ-клубам, и он сможет вернуться на высокий уровень», — уверен президент «блучеркьяти» Массимо Ферреро.

Наш прогноз: возвращение в родные пенаты.

Рахим Стерлинг («Ливерпуль», полузащитник, 20 лет)

Рахим Стерлинг Фото: espnfc.com

Разговоры об этом 20-летнем парнишке не утихают уже несколько месяцев. Причина — во всем известном скандале с родным клубом, породившем множество слухов о переходе.

«Красные», получившие от Стерлинга «от ворот поворот» в вопросе нового контракта, оценивают Рахима в 60 миллионов фунтов. Интересно, что 20 процентов от 60 миллионов (или сколько выручат боссы «Ливерпуля») достанутся «Куинз Парк Рейнджерс». Это условие было частью сделки по переходу футболиста на «Энфилд» в 2010-м.

Одним из главных претендентов на Стерлинга считается «Реал». Боссы «бланкос» якобы готовы приобрести футболиста для Рафаэля Бенитеса — вингер является его трансферным приоритетом. При этом испанцу предстоит выдержать нешуточную конкуренцию со стороны грандов АПЛ. «Манчестер Сити», «Челси» и «Арсенал» способны навязать «королевскому клубу» конкуренцию в финансовом плане и предложить Рахиму не менее, а то и более выгодные условия личного контракта.

Ранее в претендентах числилась и «Бавария», однако авторитетное немецкое издание Bild отрапортовало, что Пеп Гвардиола отказался от этой идеи в пользу Антуана Гризманна и/или Анхеля Ди Марии.

Остается напомнить, что нынешнее соглашение «Ливерпуля» со Стерлингом действует до лета 2017 года.

Наш прогноз: «Реал».

Поль Погба («Реал», полузащитник, 22 года)

Поль Погба Фото: caughtoffside.com

История со «звездочкой» «Ювентуса» Полем Погба — в лучших традициях детективного жанра, и разобраться, что к чему, получится не у каждого. Но мы попытаемся.

В день различные интернет-ресурсы «дарят» по 2-3, а иногда и больше новостей, связанных с 22-летним французом, при этом часто эти сообщения разнятся или вообще опровергают друг друга.

Первым из этого круговорота слухов решил выйти «Реал». Мадридцы опубликовали специальное объявление на официальном сайте, в котором сообщили, не связывался ни с «Ювентусом», ни с агентом футболиста, а информация, появившаяся в издании La Stampa (о 5-летнем контракте с ежегодной зарплатой в 10 миллионов евро) не имеет под собой оснований.

Позже в дело включился сам Погба, заговорив о...«Челси»: «Я думаю, что "Челси" не хватает Погба. Думаете, я шучу? Абсолютно нет, я серьезен, однако у меня контракт с "Ювентусом" и что будет в будущем, я пока не знаю. Я хочу поиграть в Англии, но пока ничего не известно. Что касается "Реала", то я не понимаю, откуда берутся такие слухи.»

Казалось бы, все понятно. Погба мечтает об Англии и «Челси», но испанские журналисты не унимаются. По информации El Mundo Deportivo, агент игрока Мино Райола требует от «Барселоны», страстно желающей видеть Поля на «Камп Ноу», трехкратного увеличения зарплаты своего клиента. В «Ювентусе» Погба зарабатывает 4 миллиона евро в год, Райола настаивает на сумме более чем в 12 миллионов после вычета налогов. Француз мог бы стать самым высокооплачиваемым игроком «Барселоны» после Лионеля Месси, но «Барса» благоразумно отказалась удовлетворить финансовые апетиты агента, чтобы не накалять атмосферу в команде.

Наш прогноз: «Челси».




Другие новости за 2 июня 2015 г.

Интерпол объявил в розыск двух экс-чиновников ФИФА
Анчелотти не вернется в «Милан»
Давид Жинола и Али бин Аль-Хуссейн намерены баллотироваться на пост президента ФИФА
Блаттер подал в отставку
Выборы главы ФИФА пройдут в период с декабря по март 2016 года
Палата по разрешению споров РФС отказала Дзюбе в жалобе к «Спартаку»
Вавринка в трех сетах переиграл Федерера
Трансферный дайджест. 25 мая — 1 июня
Новый. Бесплатный. Спортивный. Опять!
Черевченко – новый главный тренер «Локомотива»
Иванович – в полуфинале «Ролан Гаррос»
Макарова и Веснина вышли в полуфинал «Ролан Гаррос» в парном разряде
Жирков займет пост председателя совета директоров «Спартака»
Родионов: У меня есть кандидатура на должность главного тренера
Финал Лиги чемпионов: в погоне за золотым хет-триком
«Наполи» готов платить Эмери около 4 миллионов евро
Мутко: Моя судьба всецело в руках Путина
«Барселона» продлила контракт с Альбой
СМИ: Бенитес подписал с «Реалом» трехлетний контракт
Родионов – новый гендиректор «Спартака»
Жиньяк получил предложение от «Динамо»
Агуэро – приоритетная цель «Реала»
Слуцкий доволен вторым местом ЦСКА
Смолов подписал контракт с «Краснодаром»
Бывший главный тренер сборной России может возглавить сборную Бельгии
УЕФА не будет бойкотировать чемпионат мира в России
США обвинили Вальке в переводе Уорнеру 10 миллионов долларов


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |