Новости спорта

Сегодня: 24 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



ЦСКА и «Краснодар» оставили больше вопросов, чем ответов

20 апреля 2015 г.

ЦСКА — «Краснодар»

Завершён ЦСКА — Краснодар 1:1

В воскресенье, 19 апреля, в центральном матче 24-го тура российской Премьер-лиги ЦСКА на своем поле принимал «Краснодар». Армейцам, потерпевшим до этого три поражения кряду, во что бы то ни стало нужно было набирать три очка, чтобы улучшить свои шансы на попадание в зону Лиги чемпионов по итогам сезона. Однако подопечные Леонида Слуцкого немного не дотерпели.

Точный удар Понтуса Вернблума в концовке первого тайма принес красно-синим минимальный перевес. Но на 88-й минуте Роман Широков и Вандерсон организовали ответный гол, который помог «горожанам» избежать поражения и остаться на такой желанной второй позиции. Мы решили узнать, что написали об этом матче СМИ.

У «Краснодара» сейчас больше мастеров

Обозреватель газеты «Спорт-Экспресс» Игорь Рабинер, подводя итоги матча, отметил тот факт, как быстро поменялись составы команд всего за один сезон. Если «Краснодар» в этом плане значительно усилился, то ЦСКА скорее потерял многих лидеров.

«Еще не так давно даже стартовые составы двух команд сопоставить было невозможно. Последняя победа ЦСКА над "быками", точнее, разгром – 5:1, датированный 27 октября 2013 года (всего-то полтора года назад!), был еще в совершенно другой реальности. В основе "Краснодара" играли Фильцов, Марков, Анджелкович, Тубич, на замены выходили Изаэл, Марсиу, Шипицин... А ведь это был всего лишь прошлый сезон, по итогам которого зелено-черные заняли пятое место, дошли до финала Кубка России и впервые вышли в еврокубки.

А теперь у них на лавке начали матч такие мастера, как Вандерсон, Лаборде, Быстров, Аджинджал, Мартынович. И это при том, что с тяжелыми травмами в лазарете залегли Жоаузинью и Енджейчик, долечивается кандидат в сборную России Газинский. В то же время у ЦСКА на замены выходят Цауня со Страндбергом, а все оставшиеся запасные, которыми можно освежить (не говорю – усилить) атаку, – это Панченко, Ефремов и Головин. Чувствуете разницу?

Эта разница в итоге и сработала. Еще один вышедший на замену игрок, летучий Лаборде, правда, запросто мог быть и удален за то, что наступил на колено Набабкину, – но армеец сфолил секундами раньше, и последовал штрафной в пользу "Краснодара". С которого ответный гол, собственно, и начался. А закончился – ударом Вандерсона», — отмечает Рабинер.

Минимальное превосходство Широкова над Еременко

Журналист Чемпионат.com Михаил Тяпков решил оценить итоги встречи сквозь призму противостояния двух лидеров команд – Романа Еременко и Романа Широкова.

По его мнению, оба футболиста проявили себя не с лучшей стороны, но в пользу Широкова говорит его результативная передача.

«Матч катится к радостному для Еременко и огорчительному для Широкова исходу, но на 88-й минуте ситуация разворачивается в противоположном направлении. Не самый простой и не самый яркий матч для обоих лидеров, но вот один решающий момент, по которому и можно определить ценность таких футболистов.

Да, это не был лучший матч Еременко и Широкова, да, они по-прежнему проявили себя как ценнейшие звенья командной "цепи", но все же именно Роман краснодарский сделал столь необходимый его команде результат. Роману московскому этого сегодня не удалось», — пишет Тяпков.

Бледный «Краснодар» добыл нужный результат

Владислав Воронин в своем блоге на Sports.ru похвалил ЦСКА за тот настрой, с которым они вышли на игру против своего основного конкурента. Команда Слуцкого смогла забыть последние поражения и заставить «Краснодар» действовать не так, как он привык. Тем не менее, нехватка концентрации в концовке встречи привела к потере очков.

«ЦСКА был злым, жестким, цепким и таким сосредоточенным, каким его не видели уже два матча: Еременко уверенно шел в подкаты, Березуцкий просто царил около своих ворот (14 выносов из штрафной – Ари наверняка возненавидел его за правильный выбор позиции), и даже Страндберг активно прессинговал Диканя. Но самым заведенным был Понтус Вернблум. Дело даже не в 9 ценных отборах и 5 перехватах, а в том, как он заводил команду и раздражал соперника.

Это он, насмотревшись НХЛ, без нарушения силовым приемом вынес Ари за боковую и следом кричал на партнеров, чтобы те быстрее бежали вперед. Швед снова был самым суровым человеком на поле и ментальным лидером команды. Когда он в таком состоянии, ЦСКА всегда играется проще, а сейчас, когда растаяли шансы на чемпионство и надо сражаться за Лигу чемпионов – такие люди особенно важны.

Нельзя сказать, что "Краснодар" был смят активным прессингом ЦСКА – нет, команда Кононова методично пробовала строить свои любимые комбинации, но получалось очень мало. "Краснодар" выглядел чуть бледнее обычного, иногда начинал суетиться, мельчить – при такой лихорадочной перепасовке очень сложно разоружить ЦСКА. Но мяч все равно постоянно держался у гостей – и чем ближе был финальный свисток, тем сильнее ЦСКА прижимался к воротам.

В этом и была главная опасность. После десяти-пятнадцати безрезультатных попыток пропихнуть мяч между защитниками "Краснодару" все-таки удалось запутать ЦСКА, три игрока выбежали на одного Игнашевича – и победа вылетела из рук», — говорится в обзоре матча.

Думать о вице-чемпионстве пока рано

Журналист «Советского спорта» Юрий Цыбанев высказал мнение, что ни «Краснодар», ни ЦСКА не получат путевку в Лигу чемпионов. Он считает, что команды показали, что не готовы бороться за второе место.

«В очередной раз поразил "Краснодар". Теперь Кононов – своей откровенностью. В "Краснодаре" будут думать, сказал тренер, как отнестись к перспективе оказаться в Лиге чемпионов. Тем самым Кононов предостерег тех торопыг, которые уже видят "Краснодар" вице-чемпионом. Кубанская команда и сыграла в Химках так, словно не признает текущие реалии, согласно которым она сейчас ощутимо сильнее красно-синих. То ли вальяжно (пресытилась победами?), то ли опасливо – но без привычной творческой искорки.

И все равно: если ЦСКА пусть только очечко, но зацепил – только в силу особой его мобилизации после трех поражений кряду. Ресурс у действующего чемпиона явно подтаял, с рынка в команду уже давно не везут игроков, которые способны играть ключевую роль, — равноценных Вагнеру, Карвальо, Хонде, Думбия. И потому – нынче, как в известном анекдоте: съесть-то ЦСКА, конечно, съест лигочемпионскую путевку (это для клуба привычная статья пополнения доходов), да кто ж ему даст...

И вот к какому ошеломляющему выводу я начинаю склоняться! В моих глазах реальным претендентом на вице-чемпионство становится "Рубин". Есть чувство, что "Рубин" сейчас настолько увлечен собственно футболом, настолько жаден до него, что может сам и не заметить, как выскочит на вторую позицию!», — считает Цыбанев.

Все решится в последних турах

Корреспондент издания «Спорт день за днем» Егор Прокудин согласен с мнением, что раздавать медали по итогам матча ЦСКА – «Краснодар» еще рано.

«Не хотелось бы выставлять себя ясновидцем, посвященным в футбольные тайны ближайшего будущего, но с приклеиванием ярлыка "матч за второе место" поединку ЦСКА и "Краснодара" не стал бы спешить. Хотя бы потому, что в заключительном, 30-м туре чемпионата в конце мая команда Олега Кононова вновь пожалует в Химки, где ее соперником станет "Динамо". И вот тогда нынешняя вывесочка, вполне вероятно, будет куда как более уместна…», — пишет Прокудин.




Другие новости за 20 апреля 2015 г.

ЦСКА проиграл «Панатинаикосу»
Гол Дьякова принес «Ростову» победу над «Торпедо»
Шарапова не исключает, что может пропустить финал Кубка Федерации
Госдума рассмотрит законопроект о лимите на легионеров в 1-м чтении 22 апреля
Южный не без проблем обыграл Копила в Бухаресте
Уильямс признан лучшим запасным игроком сезона в НБА
Габашвили — во втором круге турнира в Барселоне
«Арсенал» вырвал победу в матче с «Амкаром»
«Динамо» предложило новые контракты Самба и Джуджаку
Каменев может продолжить карьеру в «Нэшвилле»
ЦСКА и «Краснодар» оставили больше вопросов, чем ответов
Коскинен, Белов, Ковальчук названы лучшими игроками финала плей-офф КХЛ
Ещенко не справился с управлением и попал в аварию
Могилевец пропустит около 6 недель
Кузнецов с победы стартовал на турнире в Барселоне
Бэйл выбыл из строя на две-три недели
Блаттер не видит никаких проблем в подготовке России к ЧМ-2018
Толстых попросил комитет по этике РФС оценить высказывания Аленичева
Сильный поступок. Неожиданный подарок Дадонову от Ковальчука
Строительство стадиона ЦСКА должно быть завершено в начале 2016 года
Кузнецов вошел в топ-100 рейтинга ATP
Черышев вновь получил травму
«Мемфис» преподал урок «Портленду»
«Сан-Антонио» начал плей-офф с поражения в Лос-Анджелесе
Емелин поучаствовал в победе над «Оттавой», «Калгари» вышел вперед в серии с «Ванкувером»
«Лион» поделил очки с «Сент-Этьеном»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |