Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Финал «Челси» и «Тоттенхэма», рурское дерби и чемпионский матч в Италии

27 февраля 2015 г.

Гарри Кейн и Джон Терри

Завершена Жеребьевка Лиги Европы. 1/8 финала

Английская Премьер-лига


15:00 «Ливерпуль» — «Манчестер Сити» (1 марта). Live

27-й тур английской Премьер-лиги подарит футбольным болельщиком много интересных матчей, центральным из которых станет встреча на «Энфилде», где «Ливерпуль» примет «Манчестер Сити». Поединок пройдет 1 марта и начнется в 15:00 по московскому времени.

«Горожане» после неудачного первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Барселоной» (1:2) вынуждены вновь фокусироваться на национальном первенстве, в котором борьба за чемпионский титул выходит на завершающий этап.

Можно сказать, что подопечные Мануэля Пеллегрини больше не имеют права на ошибку, так как отставание от «Челси» уже составляет пять очков, а увеличивать его ну никак нельзя.

Впрочем, в похожей ситуации находится и «Ливерпуль», который благодаря своей успешной игре в 2015 году вернулся в список претендентов на место в Лиге чемпионов. «Красные» в последних девяти матчах одержали семь побед и поднялись на высокое шестое место.

Не будем забывать, что команда Брендана Роджерса также играла в еврокубках в середине недели. Мерсисайдцы по итогам двухматчевого противостояния проиграли «Бешикташу» в серии пенальти. С одной стороны, у них будет меньше времени на восстановление, с другой – их теперь ничто не отвлекает от Премьер-лиги.

Уже сейчас понятно, что «Манчестер Сити» будет очень сложно добыть победу на «Энфилде». Тем более, что в последних четырех поединках они проигрывали на этом стадионе. Радует лишь то, что в нынешнем сезоне «горожане» записали себе в пассив лишь одно выездное поражение: в октябре на «Аптон Парк» они уступили «Вест Хэму».

Также «Сити» забил больше голов на выезде, чем любая другая команда Премьер-лиги (30) и может похвастаться вторым лучшим оборонительным показателем (13) после «Саутгемптона».

Правда, как мы уже говорили, «Ливерпуль» не проигрывал в чемпионате Англии с декабря, а на своем поле – и вовсе с ноября, когда уступил «Челси».

«Манчестер Сити» накануне матча может похвастаться практически пустым лазаретом, в отличие от того же «Ливерпуля», которому, скорее всего, не помогут Стивен Джеррард, Лукас Лейва и Джон Флэнаган. Зато за «красных» вновь смогут сыграть Джордан Хендерсон, Мамаду Сако, Лазарь Маркович и Филиппе Коутиньо, пропускавшие последний матч в Турции.

Из других матчей 27-го тура выделим вояж «Эвертона» на «Эмирейтс» к «Арсеналу», а также поединок на «Олд Траффорд» между «Манчестер Юнайтед» и «Сандерлендом».

Кубок английской лиги


19:00 «Челси» — «Тоттенхэм» (1 марта). Live

Лондонский «Челси» на этих выходных освобожден от чемпионата Англии, так как его ждет финальный матч Кубка лиги с «Тоттенхэмом», который пройдет на стадионе «Уэмбли» 1 марта.

К этой встрече «синие» подходят не в лучшем расположении духа, ведь на прошлых выходных на своем поле не смогли обыграть скромный «Бернли» (1:1). Встреча запомнилась стычкой между Эшли Барнсом и Неманьей Матичем, в результате которой серб был удален, а позже еще и дисквалифицирован на два матча. Таким образом, он на этих выходных не сыграет.

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью, конечно же, был разъярен решением арбитра, заявив, что главным виновником был Барнс, спровоцировавший Матича на проявление эмоций.

«Тоттенхэм» в середине недели играл в Лиге Европы с «Фиорентиной» и не смог оформить выход в 1/8 финала. Не исключено, что «шпоры» умышленно экономили силы для того, чтобы побороться за трофей в Англии. Одни из лидеров команды Гарри Кейн, по крайней мере, в поединке с «фиалками» вышел на замену лишь в середине второго тайма.

Очевидно, что фаворитом в финальном противостоянии будет «Челси», который всю последнюю неделю посвятил подготовке к игре, тогда как «шпоры» были вынуждены лететь в Италию. Мы ожидаем очень напряженной и жесткой игры, по итогам которой Жозе Моуринью может выиграть свой первый трофей после возвращения в Англию.

Испанская Примера


23:00 «Реал» — «Вильярреал» (1 марта). Live

Среди всего многообразия матчей чемпионата Испании особняком стоит поединок мадридского «Реала» с «Вильярреалом». Встреча с шестой командой национального первенства станет для подопечных Карло Анчелотти серьезной проверкой на готовность к удержанию своего первого места.

Однако уже сейчас понятно, что «Вильярреал» не сдастся на милость лидеру чемпионата, даже на его поле. «Желтая субмарина» проводит просто замечательный сезон, по итогам которого может претендовать на попадание в зону Лиги чемпионов. Правда, для этого нужно серьезно постараться.

Кто бы мог подумать, что команда Марселино, которая в сезоне-2012/2013 выступала в Сегунде, сможет так быстро совершить качественный рывок вперед. Самое главное, что у нее есть не только результат, но и игра, в которую уже успели влюбиться многие болельщики.

Для «Вильярреала» сейчас настал очень тяжелый отрезок, во время которого команда сыграет ответственные поединки. Накануне «желтая субмарина» уже обыграла австрийский «Ред Булл» в 1/16 финала Лиги Европы, теперь сыграет с «Реалом», а еще через несколько дней примет «Барселону» в ответном матче полуфинала Кубка Испании.

Стоит напомнить, что в конце сентября «Реал» обыграл «Вильярреал» со счетом 2:0, но тогда команда Марселино еще не показывала той игры, которую сейчас отмечают многие футбольные эксперты.

Конечно, «сливочные» остаются фаворитами. Но кто сказал, что «желтая субмарина» не сможет преподнести сюрприз? Тем более, мадридцам, вероятно, не поможет один из лидеров Гарет Бэйл, который не тренировался с командой на этой неделе из-за травмы лодыжки.

Тем не менее, «Вильярреал» также не обойдется без потерь. Полузащитник команды Денис Черышев не сможет выйти на поле «Сантьяго Бернабеу». И связано это не с травмой, а с тем, что права на хавбека принадлежат «Реалу», который требует за участие россиянина в матче 250 тысяч евро. Понятно, что «желтая субмарина» не пойдет на такие траты, а лучше даст Денису дополнительное время на отдых перед встречей с «Барселоной».

К слову, каталонская команда на выходных отправится в гости к «Гранаде», а мадридский «Атлетико» сыграет с «Севильей», идущей пятой в турнирной таблице.

Немецкая Бундеслига


17:30 «Боруссия» Д — «Шальке» (28 февраля). Live

В немецкой Бундеслиге на выходных состоятся матчи 23-го тура. Лидер чемпионата мюнхенская «Бавария» примет «Кельн», а «Вольфсбург», идущий вторым, на выезде сыграет с крепким «Вердером».

Однако все эти матчи уйдут на второй план. Их должно затмить знаменитое рурское дерби между дортмундской «Боруссией» и «Шальке». Оно пройдет 28 февраля на стадионе «Сигнал Идуна Парк».

Как известно, нынешний сезон для команды Юргена Клоппа складывается очень сложно. Желто-черные провалили старт чемпионата, успели побывать на самом дне турнирной таблице, но все же смогли оттуда подняться благодаря последним трем подряд победам.

Накануне «Боруссия» провела первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, когда в Турине проиграла «Ювентусу» со счетом 1:2. Этот счет еще позволяет надеяться на благоприятный исход по итогам двухматчевого противостояния.

«Шальке», завершивший прошлый сезон сразу позади «Боруссии», на данный момент занимает четвертое место, позволяющее сыграть в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. Но следует заметить, что команда из Гельзенкирхена смогла одержать лишь одну победу в последних четырех матчах, что может говорить о начале определенного кризиса.

Возможно, последние неудачи «Шальке» связаны с огромным списком травмированных игроков. В него попал и нападающий Клас-Ян Хунтелар, успевший забить в нынешнем сезоне уже семь голов.

Интересно, что в последних семи рурских дерби, прошедших в Дортмунде, «Боруссия» смогла выиграть лишь одно. В этот раз дортмундцам может быть немного легче, ведь гости пока далеки от своей идеальной формы.

Итальянская Серия А


22:45 «Рома» — «Ювентус» (2 марта). Live

В 25-м туре итальянской Серии А «Рома» и «Ювентус» проведут один из важнейших матчей в сезоне, который даст ответы на многие вопросы относительно чемпионского титула. Недаром, встречу решили организовать в понедельник, 2 марта, чтобы команды смогли лучше к ней подготовиться.

Поединок первого круга между этими командами подарил нам прекрасную драму, которая завершилась со счетом 3:2 в пользу туринцев. Три пенальти, две красных карточки, победный гол на последних минутах – все это мы могли увидеть в первой игре сильнейших на данный момент коллективов из Италии.

Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия после того досадного поражения пообещал, что его команда сделает все, чтобы не дать «Ювентусу» завоевать очередное скудетто. Однако с тех пор «волки» пережили несколько неудач и уже отпустили «старую синьору» на почти критическое расстояние в девять очков.

Издание La Gazzetta Dello Sport подсчитало, что столь большое отставание на позднем этапе удавалось отыграть лишь пять раз в истории. Понятно, что шансов у «Ромы» совсем немного, но раз они остаются, то можно побороться до последнего.

«Ювентус» не проигрывал в 11 последних матчах во всех соревнованиях, но сыграл вничью в выездных поединках с «Удинезе» (0:0) и «Чезеной» (2:2).

У обеих команд есть некоторые кадровые проблемы. Полузащитник «Ювентуса» Андреа Пирло получил травму икроножной мышцы и выбыл на три недели. Также под вопросом участие в матче хавбека Поля Погба.

За «Рому» может не сыграть Хуан Итурбе, который был заменен во втором тайме матча Лиги Европы с «Фейенордом» (2:1) из-за повреждения связок в колене. Майкон и Виктор Ибарбо по-прежнему недоступны главному тренеру.

Французская Лига 1


22:45 «Монако» — «ПСЖ» (1 марта). Live

В чемпионате Франции стоит выделить матч 27-го тура между двумя представителями Лиги чемпионов – «Монако» и «Пари Сен-Жермен». Стадион «Луи II» примет эти команды 1 марта.

Коллектив Лорана Блана посетит Монако не в статусе лидера национального первенства, так как все еще уступает «Лиону» два очка.

«Монегаски» идут четвертыми, что, конечно же, не отвечает их амбициям. Подопечным Леонардо Жардима нужно как можно быстрее сокращать отставание от «Марселя». Тем более, провансальцы в последних трех играх теряли очки.

Что интересно, «Монако» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов на выезде нанес поражение «Арсеналу» со счетом 3:1 и сделал первый шаг к выходу в четвертьфинал. «Пари Сен-Жермен» у себя дома сыграл вничью с «Челси» со счетом 1:1. Этот результат не позволяет парижанам чувствовать себя комфортно.

Напомним, что первая встреча между «Пари Сен-Жермен» и «Монако», которая прошла на «Парк Де Пренс», завершилась вничью – 1:1.




Другие новости за 27 февраля 2015 г.

FARE насчитала 200 случаев расизма и ксенофобии в российском футболе за два сезона
Шарапова снялась с турнира в Акапулько из-за кишечной инфекции
ЦСКА с Кириленко проиграл «Фенербахче» в матче Евролиги
Дзюба вернулся в «Ростов»
Московское «Динамо» одержало волевую победу над «Локомотивом» в первом матче плей-офф
ЦСКА с победы начал серию плей-офф с «Сочи»
СКА повел в серии с «Торпедо»
УЕФА начал расследования в отношении «Динамо» и «Локомотива» на предмет нарушений правил ФФП
Джокович — второй финалист турнира в Дубае
Российские лыжники заняли четвертое место в эстафете на ЧМ в Фалуне
Российско-итальянская дуэль в Лиге Европы
Финал «Челси» и «Тоттенхэма», рурское дерби и чемпионский матч в Италии
«Зенит» сыграет с «Торино» в 1/8 финала Лиги Европы, «Динамо» — с «Наполи»
УЕФА решил развести российские и украинские клубы в 1/8 финала Лиги Европы
«Динамо» договорилось о продлении контракта с полузащитником
Гранат может перейти в «Ростов»
Мутко заявил, что лимит на легионеров в чемпионате России надо ужесточить
«Монреаль» выиграл у «Коламбуса», Марков отметился голом и передачей
Дабл-дабл Мозгова помог «Кливленду» обыграть «Голден Стэйт»
«Рома» одолела «Фейеноорд» и вышла в 1/8 финала Лиги Европы
«Динамо», «Зенит» и еще 14 клубов преодолели 1/16 финала Лиги Европы
Дубль Лукаку помог «Эвертону» во второй раз победить «Янг Бойз»
«Наполи» хватило одного гола для победы над «Трабзонспором»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |