Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Наши в НХЛ. Cерия Якупова, первый гол Нестерова

17 февраля 2015 г.

Наиль Якупов

Набоков завершил карьеру

На прошлой неделе Евгений Набоков официально объявил о завершении игровой карьеры. Так и не сумев стать основным голкипером «Тампы-Бэй», россиянин на несколько дней стал игроком «Сан-Хосе» только ради того, чтобы попрощаться с болельщиками команды, в которой прошли его лучшие спортивные годы.

Набоков передал эстафету Василевскому

«Не знаю, в прошлом я или в настоящем. Круг замыкается. Хоккей – это все, что я умею, все, о чем я что-то знаю. В ноябре я считал, что могу играть еще лет пять. Но играл реже, чем раньше, и появилось ощущение, что я уже не получаю такого удовольствия от хоккея. Единственное, чего мне не хватает, – это Кубок Стэнли», — заявил 39-летний вратарь.

В НХЛ Набоков, помимо «Сан-Хосе» и «Тампы-Бэй», также играл за «Нью-Йорк Айлендерс».

Овечкин – единоличный лидер снайперской гонки

Александр Овечкин продолжает разрывать оборону соперников «Вашингтона». В лидеры снайперской гонки Ови выбился после встречи с «Анахаймом», в которой «Кэпиталз» одержали победу со счетом 5:3, а их капитан забил два гола и сделал две результативные передачи.

В матчах с «Сан-Хосе» (5:4 ОТ) и «Лос-Анджелесом» (1:3) российский форвард также отметился результативными действиями. В первом случае он стал автором результативного паса, а во втором – заброшенной шайбы.

Сейчас в активе Овечкина 57 (36+21) очков.

Не лучшим образом провел предыдущие три матча другой российский нападающий «Вашингтона» — Евгений Кузнецов. В проигранном матче с «Лос-Анджелесом» воспитанник челябинского «Трактора» ассистировал Овечкину, а в победной игре с «Анахаймом» заработал показатель полезности «-2».

Марков, Емелин и Гончар подняли «Монреаль» на первое место в Восточной конференции

Российское трио защитников «Монреаля» Андрей Гончар, Алексей Емелин и Сергей Гончар помогли «Канадиенс» одержать две победы – над «Торонто» (2:1 Б) и «Детройтом» (2:0). Впечатляет форма, в которой находится Марков. В игре с «Мейпл Лифс» Андрей провел на льду 32 минуты, а в матче против «Ред Уингз» заработал показатель полезности «+4».

Тем временем Емелин, если верить инсайдеру TSN Бобу Макензи, может покинуть «Монреаль». Руководство клуба хочет обменять россиянина, но есть одна проблема – контракт игрока. Не так уж и просто найти клуб, который согласится платить Емелину 4,1 миллиона долларов.

Гончар, в отличие от своих соотечественников, не смог выйти на игру с «Детройтом» из-за травмы, полученной в поединке с «Торонто». 40-летний защитник попал под силовой прием Дэвида Кларксона. Врачи не готовы сказать, когда Гончар вернется на лед.

Сергей Гончар получил травму в матче с «Торонто»

Кучеров – второй в списке самых полезных игроков лиги

Форвард «Тампы-Бэй» Никита Кучеров достиг отметки в 50 (21+29) очков. Для этого россиянину понадобилось 59 матчей. В последних трех матчах Кучеров отметился двумя результативными передачами, в том числе в игре с «Сент-Луисом», забросившим в ворота «Лайтнинг» шесть шайб. Кроме того, Никита заработал не самые приятные «-2».

Кучеров занимает второе место в списке саамах полезных игроков лиги, уступая лишь форварду «Монреаля» Максу Пачьоретти.

Нестеров забросил первую шайбу в НХЛ

Свой первый гол в энхаэловской карьере забил Никита Нестеров, тоже выступающий за «Тампу». Россиянин поразил ворота «Лос-Анджелеса». К сожалению, это шайба не спасла «Лайтнинг» от поражения.

Первый гол Никиты Нестерова в НХЛ

«Нестеров заслужил это. У него было несколько возможностей, чтобы забросить, в последних матчах, но этого не происходило. Было приятно видеть, как он забил», — сказал главный тренер «Тампы» Джон Купер.

В 13-ти матчах Нестеров набрал 3 (1+2) очка.

Ворота «Тампы» в игре с «Кингз» защищал Андрей Василевский, отразивший 25 из 28 бросков. Российский голкипер также принял участие в матче против «Сент-Луиса», заменив по ходу встречи Бена Бишопа. За проведенные на льду 20 минут Василевский не пропустил ни одной шайбы.

Евгений Малкин продолжает набирать обороты после травмы. Гол российского форварда помог «Питтсбургу» выиграть у «Оттавы» (5:4 Б), а вот в мачтах с «Детройтом» (4:1) и «Чикаго» Джино результативными действиями не отметился.

Павел Дацюк набрал 3 (2+1) очка в матче с «Виннипегом», но «Детройт» все равно проиграл. Кроме того, «Ред Уингз» уступили «Питтсбургу» и «Монреалю». В игре против «Канадиенс» в пассиве Дацюка отрицательный показатель полезности – «-2».

Куликов получил длительную дисквалификацию

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов в понедельник был дисквалифицирован лигой на четыре матча за грубую игру против нападающего «Далласа» Тайлера Сегина. После столкновения с россиянином канадский форвард получил травму и выбыл из строя как минимум на три недели.

Дмитрий Куликов травмировал лидера «Далласа» Тайлера Сегина

«Сразу после того, как Сегин отдает пас своему хоккеисту слева, Куликов нагибается, чтобы поймать соперника на бедро. В этот момент Сегина можно встретить по правилам. Однако Куликов не рассчитал время для удара. Вместо того, чтобы принять соперника на бедро, он врезается верхней частью тела в колени Сегина и наносит серьезную травму», — объяснил нарушение Куликова глава департамента по безопасности игроков НХЛ Стефан Кинтал.

Руководство «Флориды» также не осталось в стороне, решив наказать Куликова денежным штрафом. Дмитрий не получит зарплату за те матчи, которые он пропустит из-за дисквалификации. Штраф составит 93 тысячи долларов.

Анисимов прервал серию из 20 матчей без голов

Голевую засуху форвард «Коламбуса» прервал 14 февраля в матче против «Филадельфии». Более того, россиянин отличился в овертайме.

«Как будто гора с плеч свалилась. Вы же знаете, что я давно не забивал Мы хорошо играли все 62 минуты. Все старались, играли с умом и в итоге добились результата», — заявил Анисимов, пропустивший в текущем сезоне около 30 матчей из-за сотрясения мозга и разрыва трицепса.

Артем Анисимов прервал безголевую серию

Развить успех Анисимову не удалось, уже в следующей игре «Блю Джекетс» уступили «Айлендерс» со счетом 3:6, а наш хоккеист заработал показатель полезности «-2».

Защитник «Баффало» Никита Задоров забросил третью шайбу в сезоне. С броском 19-летнего россиянина не справился голкипер «Филадельфии» Раймонд Эмери. Увы, несмотря на гол 19-летнего россиянина, «Сэйбрз» уступили «Флайерз».

В «Баффало» Задоровым довольны. По словам генерального менеджера клуба Тима Мюррея, Никита – один из тех, кто должен остаться в команде. «Неприкасаемых нет, но есть игроки, которых я не хочу менять. Не хочу менять Гиргенсонса, не хочу менять Ристолайнена, не хочу менять Задорова. Не хочу менять людей, которых вижу в "Баффало" в будущем», — отметил Мюррей.

«Баффало» занимает последнее место в общей турнирной таблице регулярного чемпионата.

Владимир Тарасенко помог «Сент-Луису» выиграть три матча кряду. В игре против «Тампы» россиянин отметился заброшенной шайбой, а в матче с «Флоридой» помог отличиться финну Йори Лехтеря.

«У него есть способность сильно играть, когда решается судьба матча. Тарасенко забил почти 30 голов в этом сезоне – гарантирую, что 20 из них были очень важными: первый гол в матче, гол, сравнивающий счет, победный гол, гол, ставящий точку в матче. Это тот элемент, который нужен. Если посмотреть на топ-команды... Например, то, что делал Габорик в плей-офф или Тэйвс и Кэйн... Можно стараться изо всех сил, бороться до конца, но, поскольку силы команд в НХЛ сегодня примерно равны, тебе нужны хоккеисты, которые могут прибавить и решить исход серии. И Тарасенко помогает нам в этом. Судя по его игре в этом сезоне, он нам очень будет нужен, если мы хотим пройти через команды на Западе», — не перестает хвалить Тарасенко главный тренер «Блюз» Кен Хичкок.

С 55 (29+26) очками Тарасенко занимает десятое место в списке бомбардиров. А среди самых полезных игроков лиги Владимир и вовсе уже третий.

Наиль Якупов продлил результативную серию до пяти матчей. В сегодняшней игре против «Виннипега» российский форвард «Эдмонтона» (4:5 Б) забросил две шайбы, а перед помог отличиться партнерам в матчах с «Монреалем» (4:3 ОТ) и «Оттавой» (2:7).

После встречи с «Виннипегом» главный тренер «Эдмонтона» Тодд Нельсон заявил, что Якупов движется в правильном направлении. «Якупов, безусловно, провел одну из лучших своих игр. Он хорошо смотрелся сегодня, а после первой шайбы получил новый заряд уверенности в себе. Он движется в правильном направлении», — сказал наставник «Ойлерз».

В 58 матчах на счету Якупова 19 (8+11) очков.




Другие новости за 17 февраля 2015 г.

«Челси» обыгрывает ПСЖ после первого тайма
Лавесси, Ибрагимович и Кавани сыграют в атаке ПСЖ против «Челси»
Луис Адриано — в основном составе «Шахтера» на матч с «Баварией»
Дубль Мони помог «Сибири» победить «Салават Юлаев» и вывел клуб на первое место Востока
Наши в НХЛ. Cерия Якупова, первый гол Нестерова
Денисов, скорее всего, пропустит первый матч с «Андерлехтом»
БФ «Урал» приостановил финансирование «Салавата Юлаева»
Балахничев заявил об уходе в отставку с поста президента ВФЛА
«Барселона» откроет детский учебно-тренировочный лагерь в Сочи
Индзаги грозит отставка после матча с «Чезеной»
Китайский клуб был готов заплатить за Халка 40 миллионов евро
Дубль Якупова не спас «Эдмонтон» от поражения в матче с «Виннипегом»
«Манчестер Юнайтед» сыграет с «Арсеналом» в четвертьфинале Кубка Англии


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |