Новости спорта

Сегодня: 24 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 13-19 января

19 января 2015 г.

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последних дней.

Марко Ройс (нынешний клуб — «Боруссия» Д, амплуа — полузащитник, возраст — 25 лет)

Полузащитник «Боруссии» Марко Ройс — едва ли не главный ньюйсмейкер не только последних дней, но и едва ли не всей зимы.

До открытия трансферного окна СМИ отправляли хавбека в «Реал», «Атлетико», «Барселоны», оба манчестерских гранда, «Челси» и «Арсенал». После — исключительно в Мадрид. Испанская El Confidencial утверждает, что Ройс уже согласовал с «бланкос» условия личного контракта, рассчитанного на пять лет, с годовым окладом в 7 миллионов евро, а сумма сделки составит 25 миллионов евро.

Исполнительный директор «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке и агент игрока Дирк Хебель, как и ожидалось, все опровергают. Первый заявляет, что «ничего подобного нет», второй называет подобные сообщения «вопиющей чушью». «Мы уже шутим о том, что "Боруссия" – единственная команда, которая идет в своем чемпионате на 17-м месте, и чей игрок постоянно "переходит" в "Реал" или "МЮ". С постоянными трансферными слухами мы живем вот уже четыре года. Это никого особо не обременяет», — утверждает спортдир «шмелей» Михаэль Цорк.

Это, впрочем, не мешает журналистам и дальше развивать тему ухода Ройса. AS сообщает, что 25-летний немец якобы сообщил своим ближайшим друзьям о своем уходе, но не уточнил, куда именно. Ожидается, что Марко определится с новым местом работы ближе к марту.

Остается лишь напомнить, что контракт Ройса с «Боруссией» рассчитан до 2017 года, а его клаусула составляет 25 миллионов евро.

Наш прогноз: «Реал».

Генрих Мхитарян («Боруссия» Д, полузащитник, 25 лет)

В нынешней ситуации, когда «Боруссия» прозябает в подвалах Бундеслиги, слухи о возможном уходе того или иного исполнителя «шмелей» будут появляться чаще, чем того хотелось бы Юргену Клоппу.

Так, на днях стало известно, что «Ювентус» рассматривает вариант с приглашением полузащитника «черно-желтых» Генриха Мхитаряна. «Мхитарян и Роланду? Не буду отрицать, что оба игрока у нас на карандаше, они функционально подходят под нашу модель», — заявил генеральный директор «бьянконери» Беппе Маротта.

По информации Sky Sport Italia, армянин стал приоритетной целью туринцев после того, как у них сорвалась сделка по переходу Уэсли Снейдера. Впрочем, шансы на то, что удастся договориться как с «Боруссией», так и с самим футболистом — минимальные.

Агент Мхитаряна Мино Райола уверен, что его клиент мог бы украсить Серию А и любой другой топ-чемпионат, но вариант с переездом в Италию на данный момент не представляется возможным. В первую очередь — из-за желания Генриха играть в «Боруссии».

Наш прогноз: продолжит выступления в Германии.

Генрих Мхитарян Фото: kicker.de

Мохамед Салах («Челси», полузащитник, 22 года)

22-летний полузащитник «Челси» Мохамед Салах, в нынешнем сезоне отыгравший всего 3 матча в АПЛ, вторую половину сезона может начать в Италии, куда его настойчиво зовет «Рома». По информации журналиста Sky Italia Джанлуки ди Марцио, «волки» готовы заплатить за аренду египтянина миллион евро.

Стороны якобы договорились о сумме выкупа прав на футболиста в размере 15 миллионов евро, однако и тут есть вопросы. Вице-чемпионы Италии хотели бы сделать это условие опциональным, тогда как лондонцы настаивают на обязательном выкупе. Кроме того, пока неизвестно, есть ли у самого игрока желание перебраться в другую команду.

Спортивный директор «Ромы» Вальтер Сабатини тем временем подтвердил, что клуб заинтересован в Салахе, и что он «является одним из вариантов усиления команды.» Агент Салаха Оливер Кроненберг сообщил, что контактировал с представителями римлян, но те могут не потянуть зарплату его клиента, которая составляет 2,5 миллиона евро за сезон.

Ранее о желании арендовать Салаха заявляли «Интер» и «Куинз Парк Рейнджерс». Судя по всему, будущее хавбека, на которого не рассчитывает Жозе Моуринью, прояснится до конца января.

Наш прогноз: аренда.

Мохамед Салах Фото: eurosport.com

Янн М'Вила («Рубин», полузащитник, 24 года)

Полузащитник «Рубина» Янн М'Вила, с которым казанцы, если верить словам Рината Билялетдинова, готовы расстаться, пока не знает, где проведет вторую половину сезона.

Миланский «Интер», за который француз выступает на правах аренды, намерен досрочно расторгнуть договор, так как Янн не вписывается в планы Роберто Манчини. По данным The Times, на М'Вила претендуют два клуба АПЛ — «Вест Хэм» и «КПР». Вторые, если верить источнику, предлагали обменять хавбека на Аделя Таарабта, однако миланцев такой вариант не устраивает.

TribalFootball утверждает, что вариант с переходом в «КПР» не подходит не только «нерадзурри», но и самому футболисту.

Ранее сообщалось, что в услугах экс-игрока сборной Франции заинтересована «Парма», но, как и в случае с «рейнджерами», М'Вила такой вариант отверг.

Наш прогноз: возвращение в «Рубин».

Янн М'Вила Фото: eurosport.com

Пабло Освальдо («Саутгемптон», нападающий, 29 лет)

Велика вероятность, что «Интер» также покинет Пабло Освальдо. Главный тренер «нерадзурри» Роберто Манчини дал понять руководству клуба, что не намерен мириться с выходками Освальдо. Напомним, в матче против «Ювентуса» 28-летний форвард устроил разбор полетов своему одноклубнику Мауро Икарди, но последний уже опроверг слухи о серьезности ссоры.

По решению тренера Освальдо, права на которого принадлежат «Саутгемптону», тренируется отдельно от основной обоймы «Интера», и, судя по всему, уже ведет поиски нового места работы.

Основными претендентами на Пабло считаются «Кальяри», «Милан» и «Ювентус». В минувшем сезоне, выступая за туринцев на правах аренды, Освальдо стал чемпионом Италии. К слову, Corriere dello Sport утверждает, что в раздевалке «Старой Синьоры» 29-летний нападающий пользуется поддержкой Карлоса Тевеса, Андреа Пирло и Джанлуиджи Буффона.

«Интер», между тем, не спешит принимать окончательное решение, а вице-президент «черно-синих» Хавьер Дзанетти говорит, что Освальдо по-прежнему является частью команды и может бороться за место в составе.

Наш прогноз: аренда в другой клуб Серии А.

Пабло Освальдо Фото: ilpallonaro.com

Симоне Дзадза («Сассуоло», нападающий, 23 года)

Бомбардирские успехи форварда «Сассуоло» Симоне Дзадзы не остались незамеченными не только на Апеннинах, но и за рубежом.

По данным Sky Sport Italia, 23-летний нападающий может продолжить карьеру в «Тоттенхэме». «Шпоры» уже провели переговоры с генеральным менеджером итальянского клуба Джованни Карневали, однако о каких-либо договоренностях между сторонами пока ничего не известно.

Отметим, что возможный переход Дадзы осложняется по двум причинам. Во-первых, двумя неделями ранее он подписал новый контракт с клубом, во-вторых, у «Ювентуса», за который он выступал ранее, есть опция обратного выкупа Дзадзы по окончании сезона за 15 миллионов евро, а в июне 2016-го – за 18 миллионов. Таким образом, для того, чтобы договориться с «Тоттенхэмом», «Сассуоло» нужно также получить разрешение туринского клуба.

Безусловно, «Сассуоло» в случае продажи Симоне выиграет в финансовом плане, но в игровом — заметно потеряет. Рискнем предположить, что нынешний сезон Дзадза...

Наш прогноз: доиграет в Италии.

Симоне Дзадза Фото: ilrestodelcarlino.it

Аднан Янузай («МЮ», полузащитник, 19 лет)

Слухи о будущем молодого и талантливого полузащитника «МЮ» Аднана Янузая растут, как грибы после дождя. Утром СМИ «отправляют» бельгийца в «Дженоа», днем — в «Ювентус», а вечером — в «Астон Виллу».

В конце декабря Луи ван Гал заявил, что Янузай — игрок «МЮ», и в арендах он не нуждается. Но, как известно, в основу Аднан по-прежнему не проходит. В нынешнем сезоне Янузай провел лишь 11 матчей в АПЛ, и всего 2 раза выходил в стартовом составе. Менеджер «дьяволов» считает, что юное дарование выглядит слишком неубедительно на позиции крайнего хавбека и проигрывает конкуренцию Уэйну Руни, Хуану Мате и Анхелю Ди Марии на месте атакующего полузащитника. Отсюда — слухи.

Одним из фаворитов на хавбека назывался «Реал Сосьедад», который возглавляет хорошо известный нашему герою Дэвид Мойес, однако все это опроверг сам шотландец, заявив, что не знает, откуда берется подобная информация.

Второй в списке желающих — «Ювентус», чьи боссы так и не смогли договориться с «Галатасараем» по Уэсли Снейдеру. Далее — ПСЖ, «Астон Вилла» и «Дженоа». Чье предложение покажется манкунианцам наиболее привлекательным? Можно лишь гадать. Возможно, это будет...

Наш прогноз: один из клубов АПЛ.

Аднан Янузай Фото: bleacherreport.com

Маттиа Дестро («Рома», нападающий, 23 года)

До недавнего времени активную заинтересованность в услугах Маттиа Дестро проявлял «Милан», однако несколькими днями ранее боссы «россонери» приняли решение свернуть переговоры и сохранить Джампаоло Паццини, который изначально должен был стать частью сделки по игроку «Ромы».

Позже главный тренер «волуов» Руди Гарсия заявил, что рассчитывает на Дестро во второй половине сезона, а спортдир Вальтер Сабатини добавил, что вероятность того, что Маттиа останется в Риме, весьма велика.

Слова словами, но римляне, которым приписывают интерес к Марио Гомесу и Эммануэлю Адебайору, продолжает вести переговоры с потенциальными покупателями Дестро. В понедельник, 19 января, представители вице-чемпионов Италии должны встретиться с коллегами из лондонского «Арсенала».

В случае, если сделка выгорит, бюджет «Ромы» пополнится 15-20 миллионами евро, которые, в свою очередь, можно будет потратить на тех же Адебайора и Гомеса.

Наш прогноз: обзаведется новым клубом до конца января.

Маттиа Дестро Фото: ilpallonaro.com

Евгений Коноплянка («Днепр», полузащитник, 25 лет)

После того, как в конце декабря стало известно, что «Интер» отказался от приобретения Евгения Коноплянки из-за высоких финансовых требований полузащитника, слухов о возможном уходе украинца из «Днепра» заметно поубавилось.

В январе появилась информация, что вингер сборной Украины находится в сфере интересов турецких клубов. По информации Sporx, вариант приобретения 25-летнего футболиста рассматривали «Фенербахче» и «Галатасарай», однако никаких подробностей не раскрывалось.

Позже в гонку за Коноплянкой включился «Тоттенхэм». «Шпоры», напомним, пытались приобрести Евгения и прошлой зимой, но тогда сам футболист склонялся к переезду в другой клуб АПЛ — «Ливерпуль». Ожидается, что сумма трансфера составит 7 миллионов фунтов.

Впрочем, по данным Daily Mail, лондонцам придется выдержать конкуренцию со стороны «Эвертона» и «Вест Хэма».

Наш прогноз: «Тоттенхэм».

Евгений Коноплянка Фото: mediaport.ua






Другие новости за 19 января 2015 г.

Дубль и передача Кулемина помогли «Айлендерс» разгромить «Филадельфию»
РФПЛ опустилась с 8-го на 12-е место в рейтинге IFFHS за 2014 год
Трансферный дайджест. 13-19 января
Россия уступила Киргизии на Кубке Содружества
Судницын, Кутузов и Петерссон — лучшие игроки недели в КХЛ
Чемпионство «Манчестер Сити» оказалось под угрозой
«Барыс» переиграл «Салават Юлаев»
Горнолыжница Вонн установила рекорд по числу побед на этапах Кубка мира
Шарапова с победы стартовала на Australian Open
РФС не выполнил предписание Роструда по погашению долга перед Капелло
Спаллетти может заменить Индзаги на посту главного тренера «Милана»
Макарова – во втором круге Australian Open
Веснина, Кузнецова и Родина не смогли выйти во второй круг Australian Open
Надаль не оставил шансов Южному
Australian Open, Кубок Африки, КХЛ, НХЛ и НБА
Неудержимый «Челси», забивной Черышев и агрессивный Индзаги
«Ювентус» забил четыре мяча в ворота «Вероны»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |