Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Трансферный дайджест. 1-12 января

13 января 2015 г.

Кто? Куда? Зачем? За какие деньги? LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последних дней.

Вилфрид Бони (нынешний клуб — «Суонси», амплуа — нападающий, возраст — 26 лет)

Лучший бомбардир АПЛ в 2014-м году — все, что необходимо знать о Вилфриде Бони. На счету 26-летнего ивуарийца 20 забитых мячей, что больше, чем у Серхио Агуэро (18 голов), Яя Туре (17) и Уэйна Руни (16). К слову, 20 — худший показатель по количеству забитых мячей за год у лучшего бомбардира АПЛ с 2007 года – тогда Робби Кин отличился 19 раз.

По информации The Telegraph, основным претендентом на Бони считается «Манчестер Сити». Чемпионы Англии готовы заплатить за 26-летнего игрока сборной Кот-д’Ивуара 20 миллионов фунтов, тогда как валлийский клуб требует 30. Впрочем, помимо «Сити» Бони не прочь заполучить «Челси». 29-го декабря в матче с «Ливерпулем» (1:4) форварда просматривал не только спортивный директор «горожан» Чики Бегиристайн, но и европейский шеф-скаут «синих» Мик Догерти.

По данным Daily Mail, Бони также входит в поле зрения «Реала», который подыскивает сменщика для Карима Бензема, поскольку арендованный Хавьер Эрнандес по окончании сезона вернется в «Манчестер Юнайтед».

Сам Бони рассматривает лишь предложение от «Сити» и ради переезда в Манчестер готов пойти на сокращение оклада. Из-за правил финансового фэйр-плей «горожане» не могут увеличивать свою зарплатную ведомость, поэтому клуб смог предложить 26-летнему форварду оклад, идентичный тому, что был у защитника Матии Настасича, который перебрался в «Шальке».

По последним данным, «лебеди» получат за Бони 28 миллионов фунтов.

Для того, чтобы не нарушить правила финансового фэйр-плей при покупке Бони и соблюдать трансферный баланс, манкунианцы собираются продать нападающего Альваро Негредо, выступающего в «Валенсии» на правах аренды. Стоимость этой сделки оценивается в 25 миллионов фунтов. Также средства на покупку Бони могут появиться после продажи еще одного форварда – Стевана Йоветича, который может вернуться в Серию А.

Наш прогноз: «Манчестер Сити».

Сальваторе Боккетти («Спартак», защитник, 28 лет)

Московский «Спартак» вышел на своих коллег из «Ромы» с предложением трансфера итальянского защитника «красно-белых» Сальваторе Боккетти.

Римляне выразили заинтересованность в переходе футболиста, однако предложенные итальянцами условия сделки не устроили москвичей. «Волки» готовы арендовать защитника на 18 месяцев с последующим правом выкупа, что не входит в планы «Спартака», поскольку срок действия контракта Боккетти истекает в 2016 году.

Ранее в СМИ появились сообщения об интересе к игроку со стороны хорошо знакомого ему «Дженоа», цвета которого он защищал до перехода в казанский «Рубин». Также, по данным Ilsussidiario, в разное время персоной итальянца интересовались представители «Ювентуса» и «Наполи», но до конкретных переговоров дело не дошло.

Рулевой «Спартака» Мурат Якин в осенней части чемпионата предоставил Боккетти три шанса — в матчах против «Динамо», «Краснодара» и «Локомотива». Судя по всему, итальянец швейцарца так и не впечатлил. Возможно, это получится сделать на предстоящих тренировочных сборах.

Наш прогноз: «Спартак».

Сальваторе Боккетти Фото: LiveSport.Ru

Росс Баркли («Эвертон», полузащитник, 20 лет)

«Манчестер Сити» не оставляет попыток подписать таланта «Эвертона» Росса Баркли.

Слухи о возможном переезде британца на «Этихад» ходят не первый год. Прошлым летом «ириски» продлили соглашение с Баркли, обезопасив себя от посягательств на него со стороны топ-клубов, но неудачное выступление команды Мартинеса в нынешнем сезоне может сделать ливерпульцев более сговорчивыми.

По данным британских медиа, «Манчестер Сити» готов предложить за Баркли 45 миллионов фунтов стерлингов, а самому футболисту — значительно повысить оклад (сейчас хавбек зарабатывает 65 тысяч фунтов в неделю).

Несмотря на столь щедрое предложение, в «Эвертоне» не спешат с продажей одного из своих лидеров. Текущий сезон Росс, скорее всего, доиграет...

Наш прогноз: на «Гудисон Парк».

Росс Баркли Фото: skysports.com

Томаш Нецид (ЦСКА, нападающий, 25 лет)

Как попасть на рада ведущим клубам Европы футболисту, греющему лавку запасных московского ЦСКА? Спросите Томаша Нецида.

Долговязый чех уехал в аренду в скромный голландский «Зволле», где Рон Янс, в свое время воспитавший Луиса Суареса, сделал из Нецида основного форварда, за что тот отблагодарил наставника 10 голами в 17 проведенных матчах. Напомним, с 2012 года Томаш поражал ворота соперников всего 5 раз.

Еще в декабре владелец ЦСКА Евгений Гинер утверждал, что «армейцы» не намерены возвращать Нецида, а руководитель селекционного отдела Олег Яровинский и вовсе говорил, что форварда лучше продать. Тем не менее, 11 января рулевой чемпионов России Леонид Слуцкий объявил, что Нецид летит с командой на первый испанский сбор. Возможно, на это повлиял возможный уход Витиньо, о чем ниже.

По словам Слуцкого, Нецид обязательно получит свой шанс, но в случае, если поступит серьезное предложение, чеха удерживать не станут. А желающих приобрести Томаша достаточно. По данным Isport blesk, в Голландии 25-летним игроком интересуются «Аякс» и «Фейеноорд», а в Германии – дортмундская «Боруссия». talkSPORT утверждает, что Нецида планирует пригласить менеджер «Дерби» Стив Макларен, а итальянское издание Corriere dello Sport отправляет Томаша не куда-нибудь, а в «Ювентус».

Очевидно, что судьба Нецида решится в ближайшее время. Контракт чеха с ЦСКА истекает 1 июля, а это значит, что он уже может подписывать предварительный контракт с любым клубом. Рискнем предположить, что это будет...

Наш прогноз: один из клубов Серии А.

Томаш Нецид Фото: peczwolle.nl

Витиньо (ЦСКА, нападающий, 21 год)

В нынешнем сезоне Витиньо почти не играл (5 матчей в ЧР, 1 гол), его трансферная цена упала более чем в три раза.

Несмотря на это президент ЦСКА Евгений Гинер по-прежнему не считает приобретение бразильца ошибкой, но готов отпустить игрока в аренду.

UOL утверждает, что «армейцы» предложили нападающего «Интернасьоналу», и по условиям аренды бразильскому клубу придется выплачивать только часть зарплаты футболиста. Несколькими днями позже агент Витиньо Жорже Мачадо сообщил, что игрок может перейти в «Атлетико Минейро», а не в «Интернасьонал», как сообщалось ранее.

Учитывая, что сейчас на позиции Витиньо есть Думбия, Панченко и вернувшийся из аренды Нецид, слева — Миланов и Муса, под нападающими — Еременко (при этом не стоит забывать о Натхо, Тошиче и Цауне), перспективы молодого бразильца выглядят весьма туманными.

Вариантов развития событий, скорее всего, будет два: либо Витиньо сможет доказать свою профпригодность на сборах, либо отправится в родной чемпионат в аренду, где ему предоставят больше игровой практики. Более реальным видится второй.

Наш прогноз: аренда в один из бразильских клубов.

Витиньо Фото: LiveSport.Ru

Аксель Витсель («Зенит», полузащитник, 26 лет)

Итальянский «Милан» планирует усилить среднюю линию полузащитником «Зенита» Акселем Витселем. Sport Mediaset утверждает, что вице-президент «россонери» Адриано Галлиани уже начал переговоры с «сине-бело-голубыми» по поводу возможного перехода бельгийца.

Итальянский клуб готов заплатить 3 миллиона евро за аренду Витселя с правом последующего выкупа за 17 миллионов. «Зенит» такие условия не устраивают.

Напомним, что летом 2012 вице-чемпион России приобрел полузащитника у «Бенфики» за 40 миллионов. Отрабатывает ли Витсель эти деньги? Сложный вопрос. Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания заявил, что не считает бельгийца системообразующим игроком. Функционер уверен, что в случае, если питерцы получат улучшенное предложение, то вторую половину сезона Витсель почти наверняка начнет в другом чемпионате.

Впрочем, учитывая политику «Милана», который давно не делал больших покупок, а других претендентов на Витселя пока нет, спрогнозируем, что как минимум до лета бельгиец будет играть в...

Наш прогноз: «Зените».

Аксель Витсель Фото: LiveSport.Ru

Сейду Думбия (ЦСКА, нападающий, 27 лет)

4 января в своем интервью Bobsoccer.ru президент ЦСКА Евгений Гинер сообщил, что клуб намерен закрыть вопрос по контрактам Сейду Думбия и Понтуса Вернблума по их возвращению из отпуска.

За два дня до этого британское издание Daily Star распространило информацию о том, что на ивуарийца претендуют «Челси», «Арсенал», «Ливерпуль» и «Манчестер Сити», а «армейцы» якобы готовы продать форварда за 14 миллионов фунтов. Источник утверждает, что к такому шагу ЦСКА подталкивают финансовые проблемы, связанные с невыходом в плей-офф Лиги чемпионов.

Сам Думбия, на днях справивший 27-й день рождения, продолжает тренировки и явно не думает ни о каких переходах. «Нет у меня такой идеи: поехать обязательно в Испанию или обязательно в Германию. То же самое могу сказать про клуб. Ну хорошо, назову сейчас "Челси", а завтра "Манчестер" сделает предложение. В общем, не вижу смысла что-то называть, когда нет ничего конкретного.»

В декабре, когда появились слухи о том, что Сейду может перейти в «Тоттенхэм», генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев отметил, что клуб не продаст Думбия меньше, чем за 25 миллионов фунтов. Сейчас такие деньги за нападающего из ЧР, пусть и забивного, отдадут немногие. Судя по всему, весной ивуариец (как и раньше) продолжит радовать поклонников...

Наш прогноз: ЦСКА.

Сейду Думбия Фото: LiveSport.Ru

Уэсли Снейдер («Галатасарай», полузащитник, 30 лет)

Боссы «Ювентуса» не скрывают, что ведут поиски атакующего полузащитника, и на карандаше у туринцев находятся сразу несколько футболистов, в числе которых хавбек «Галатасарая» и сборной Голландии Уэсли Снейдер.

Сам 30-летний хавбек был не против вернуться в Серию А и даже согласился пойти на понижение зарплаты, которая ныне составляет 6 миллионов евро в год. Football Italia со ссылкой на Tuttosport утверждает, что «Старая Синьора» предложила Снейдеру полуторалетний контракт с окладом в 4,5 миллиона евро за сезон.

«Галатасарай», в свою очередь, рассчитывал получить за голландца порядка 20 миллионов евро, тогда как туринцы планировали сбить цену в связи с разногласиями игрока и турецкого клуба из-за задержек по выплате зарплаты.

На днях агент футболиста Гвидо Альберс заявил, что не разделяет оптимизма «Юве», отдельно отметив, что Снейдера все устраивает в Стамбуле. «Позже мы обсудим с "Галатасараем" продление контракта», – сказал Альберс. Президент «Галатасарая» Дуйгюн Ярсуват пошел еще дальше, сообщив, что клуб продаст голландца только за 50 миллионов евро.

Точку в этой истории поставил генеральный директор «Ювентуса» Беппе Маротта: «Мы думали, что трансфер Снейдера возможен, но потом "Галатасарай" наложил вето на переход. Нам необязательно делать громкие покупки.»

Наш прогноз: «Галатасарай».

Уэсли Снейдер Фото: spaziojuve.it

Адриен Рабьо («Пари Сен-Жермен», полузащитник, 19 лет)

Что делать, когда тебе 19, ты игрок одного из богатейших клубов Франции, но не получаешь достаточного количества игрового времени? Возможно, необходимо сменить обстановку.

Именно так подумал Адриен Рабьо и попросил руководство ПСЖ отпустить его в «Тоттенхэм» до конца сезона. По информации Le Parisien, летом во время подписания нового контракта до 2019 года стороны достигли устной договоренности о том, что 19-летний француз будет отдан в аренду, если это поможет его становлению.

Сейчас, спустя несколько месяцев, Нассер Аль-Хелайфи изменил свою точку зрения и выступает против этой сделки. Аналогичного с президентом мнения и главный тренер чемпионов Франции Лоран Блан. «Первая половина сезона вышла для него непростой, но сейчас он набирает ход. Я бы хотел сохранить его, готов давать ему игровое время, чтобы он прогрессировал.
Ситуация очень непростая. Повторюсь, я намерен удержать его», – заявил наставник парижан.

Сдержит ли Блан свое слово? Вопрос, на который сейчас ответить не сможет никто. Тем не менее, в случае, если ПСЖ откажется отпустить Рабьо в «Тоттенхэм», это ухудшит и без того натянутые отношения клуба с матерью Адриена Вероникой Рабьо, которая является его агентом.

Наш прогноз: останется в ПСЖ.

Адриен Рабьо Фото: skysports.com






Другие новости за 13 января 2015 г.

Дубль Кайседо вывел «Эспаньол» в четвертьфинал Кубка Испании
От Крыма до Эмиратов: подготовка клубов РФПЛ ко второй половине сезона
Питерский СКА победил в «армейском» дерби
Минское «Динамо» по буллитам переиграло московских одноклубников
«Рубин» интересуется защитником «Ростова»
Роналду оставил себе царскую корону
Лихтштайнер продлил контракт с «Ювентусом»
Широков вернулся в «Краснодар»
Наши в НХЛ. Непробиваемый Варламов и уверенный в себе Кучеров
«Челси» тратит на зарплаты футболистам меньше, чем «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити»
Кубки Англии, Испании и Италии, КХЛ, НХЛ, НБА, теннис
Трансферный дайджест. 1-12 января


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |