Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Ожившая «Барселона», гениальный Тотти и сюрприз от Кумана

12 января 2015 г.

«Барселона» опустила «Атлетико» с небес на землю

Всю прошлую неделю футбольная Европа наблюдала за каталонскими страстями. Началось с того, что Месси не попал в стартовый состав «Барселоны» на матч против «Реал Сосьедада», а потом по непонятным причинам пропустил открытую тренировку команды, чем и воспользовались журналисты. В те дни Лионель прочитал много интересного о себе. Основная мысль всех новостей заключалась в том, что аргентинец требует отставки главного тренера сине-гранатовых Луиса Энрике. «Либо я, либо он», — вот такой ультиматум выдвинул Месси руководству «Барселоны», утверждали испанские СМИ. И все сразу же поверили. А уж когда Месси подписался на аккаунты «Челси», Тибо Куртуа и Филипе Луиса в социальной сети Instagram, исчезли последние сомнения. Точно собрался в Лондон к Моуринью.

Какие настроения сейчас преобладают в «Барсе», отлично проиллюстрировал воскресный матч против «Атлетико». Давненько переполненный «Камп Ноу» не наблюдал за тем, как Месси носится чуть ли не по всему полю, пытаясь не только начать атаку, но и вырвать мяч из ног соперника. Никакого конфликта нет, хотя кому-то он очень нужен.

Луис Суарес, Неймар и Лионель Месси празднуют гол в ворота «Атлетико» Фото: 101greatgoals.com

Вчерашняя игра с «матрасниками» стала, пожалуй, лучшей для «Барселоны» в текущем сезоне. Молниеносные переходы из обороны в атаку, постоянный прессинг и надежная игра у своих ворот – невольно вспомнилась команда времен Хосепа Гвардиолы. Победой над «Атлетико» (3:1) «Барса» поставила жирную точку в раздутой прессой истории.

«Из того, что писалось, я ничего не говорил. Я бы такое никогда не сделал. Причиняет боль то, что грязь, которой нас поливают, исходит не из Мадрида. Она здесь, в Барселоне», — заявил Месси.

Ситуация действительно неприятная, но она, похоже, вернула Месси вкус к игре. Так что с разговорами о затухающей звезде можно повременить.

Римское дерби и эпичное селфи Тотти

Ему уже 38 (для футбола это немало, согласитесь), а он по-прежнему в состоянии решать судьбу Римского дерби и быть главной звездой Вечного города. Бессменный капитан «Ромы» Франческо Тотти стал главным героем 18-го тура чемпионата Италии. Провалив первый тайм, который запомнился голами Фелипе Андерсона и Стефано Маури, «джаллоросси» сумели уйти поражения благодаря гениальному Тотти. Сначала Император в касание переправил мяч в ворота после передачи Кевина Стротмана, а потом воспользовался пасом от Хосе Холебаса.

После второго гола Тотти, похоже, стал законодателем новой моды. Ческо отпраздновал забитый мяч весьма нетрадиционным способом, сделав селфи на фоне фанатской трибуны. Да-да, прямо во время игры.

Франческо Тотти проявил оригинальность Фото: forzaitalianfootball.com

«Я думал о „селфи“ в течение недели. Сейчас пошла мода на это, а я не люблю распространяться о своей личной жизни, но мне предоставился уникальный шанс, которого больше никогда может не быть. Это был мой телефон, и я попросил тренера Гидо Нанни принести его мне, если я забью», — сказал Тотти после игры.

К эпичному селфи Тотти добавил рекорд – отныне он лучший бомбардир (11 голов) в истории римского противостояния.

Куман шокировал ван Гала

На Туманном Альбионе состоялась встреча двух голландцев – «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гала принимал «Саутгемптон» Роналда Кумана. Перед матчем сложно было сказать, кто здесь фаворит противостояния. «Красные дьяволы» занимали третье место, а «святые» располагались сразу вслед за ними. Суровая манчестерская реальность – «Юнайтед» ведут борьбу с вчерашним середняком за путевку в Лигу чемпионов, и совсем не факт, что выйдет из нее победителем. «Олд Траффорд» стал свидетелем поражения «МЮ» от команды, которая защищается лучше «Челси» и атакует не хуже, чем хозяева поля. «Саутгемптон» выиграл, сумев оставить свои ворота «сухими». Автором единственного гола стал Душан Тадич.

Вчера ван Гал оказался слабее Кумана Фото: irishtimes.com

После матча ван Галу пришлось терпеть сравнения с Дэвидом Мойесом, которые серьезно разозли экс-наставника сборной Голландии. В прошлом сезоне «МЮ» под руководством шотландца набрали после 21-го тура аналогичное количество очков. «Вы что — ждали полсезона, чтобы задать вопрос о том, что у меня столько же или меньше очков, чем у Мойеса? Вы имеете в виду, что я не сделал "Юнайтед" лучше? Я все время говорю о том, что мы должны стать лучше и прибавлять. Мы очень упорно над этим работаем — и на тренировках, и на командных собраниях, и во время индивидуальных бесед с игроками», — возмущенно заметил ван Гал.

Пока ван Гал создает команду-мечту, Куман и его команда уже третьи. Теперь мы понимаем, что «Саутгемптон» неслучайно на равных сражается с грандами.

Роналду не забил на «Сантьяго Бернабеу», но «Реал» все равно выиграл

Впервые с октября 2013 года Роналду не смог отличиться на «Сантьяго Бернабеу» в матче Примеры. Результативная серия прервалась на 18-й игре, в которой соперником «Реала» стал «Эспаньол» (3:0). Оборона каталонского клуба могла бы гордиться собой, если бы не одно «но». Португальца выручили Хамес Родригес, Гарет Бэйл и Хосе Игнасио Начо.

«Реал» одержал первую победу после поражений от «Валенсии» и «Атлетико», чем успокоил заволновавшихся болельщиков. Пауза перед новым рывком?

Корсиканский конфуз «Пари Сен-Жермен»

В чемпионате Франции, который, как правило, сенсации обходят стороной, удивил результат матча «Бастия» — «ПСЖ». Действующий чемпион конкретно расслабился. То позволит себе ничью с «Монпелье», то проиграет «Генгаму» — на внутренней арене команде Лорана Блана стало просто скучно. Вот и в игре с «Бастией» парижане очень быстро забили два гола и успокоились. Корсиканцы сполна воспользовались предоставленным шансом. Четыре раза Николя Душез доставал мяч из собственных ворот. Что произошло с «ПСЖ»? Блан честно признался, что у него нет объяснений случившемуся, но зато он понимает, что в этом есть и его вина.

Впереди «ПСЖ» теперь не только «Лион» и «Марсель», но и «Сент-Этьен». Давно во Франции не было столь масштабного противостояния за золотые медали.

Журналисты уже ищут Блану замену. Поговаривают, что пост наставника «ПСЖ» может занять Роберто Манчини, вернувшийся в конце прошлого года в «Интер». Якобы в контракте 50-летнего специалиста есть пункт, позволяющий ему беспрепятственно покинуть миланский клуб в случае предложения от «ПСЖ».

Кстати, эпизод с участием Манчини стал одним из самых смешных в минувшие выходные. В победном матче с «Дженоа» (3:1) главный тренер «Интера» рухнул на землю после того, как ему попал в голову мяч, вынесенный за боковую линию его же подопечным защитником Марко Андреолли. Отделался легкой улыбкой на своем лице. Слава богу, с Манчини все в порядке.

Head shot от Марко Андреолли






Другие новости за 12 января 2015 г.

Роббен, Мюллер и Лам вошли в топ-6 голосования за «Золотой мяч»
Варламов признан второй звездой недели в НХЛ
Хамес Родригес получил приз Пушкаша
Криштиану Роналду признан лучшим игроком 2014 года
Йоахим Лев — лучший тренер года
Дубль Плэтта помог «Локомотиву» обыграть «Медвешчак»
«Салават Юлаев» одержал победу над «Ак Барсом»
«Магнитка» прервала победную серию «Барыса»
ЦСКА подтвердил переход Базелюка в «Торпедо»
Луи ван Гал ничем не лучше Дэвида Мойеса
«Ростов» договорился с «Торпедо» о переходе Новосельцева
Объявлен состав молодежной сборной России на Кубок Содружества
«Р-Спорт»: Роналду получит «Золотой мяч», Лев станет лучшим тренером года
Баклунд, Яруллин и Паре – лучшие игроки недели в КХЛ
Ожившая «Барселона», гениальный Тотти и сюрприз от Кумана
«Спартак» может отдать Ананидзе в аренду
Два московских клуба претендуют на Эменике
Логинов отказался от вскрытия допинг-пробы В
Макарова обыграла украинку Свитолину в Сиднее
Ван Перси может пропустить ближайшие матчи «Манчестер Юнайтед»
«Кливленд» проиграл «Сакраменто», несмотря на дабл-дабл Мозгова
Регулярные чемпионаты КХЛ, НХЛ, НБА и теннис
«Ювентус» одержал победу над «Наполи»
«Барселона» уверенно переиграла «Атлетико»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |