Новости спорта

Сегодня: 16 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Кошмарное воскресенье для лидеров Примеры, счастливый именинник Милнер и другие события уик-энда

5 января 2015 г.

Первый футбольный уик-энд 2015 года запомнился неожиданными результатами в испанской Примере, а также некоторыми матчами национальных Кубков.

Испанская Примера

Одним из главных сюрпризов минувших выходных стало поражение мадридского «Реала» от «Валенсии», которое оборвало 22-матчевую победную серию команды Карло Анчелотти, начавшуюся еще в сентябре.

Встреча проходила в условиях жесткой борьбы на каждом участке поля. Не удивительно, что на двоих команды сфолили более 40 раз и получили девять желтых карточек.

Матч на «Месталье» начался как нельзя лучше для «сливочных», ведь уже на 14-й минуте Криштиану Роналду открыл счет, реализовав пенальти. Этот гол позволил португальцу выйти на шестое место в списке бомбардиров топ-5 чемпионатов Европы. На его счету теперь 287 голов в Англии и Испании. Криштиану уступает только Делио Оннису, Дикси Дину, Стиву Блумеру, Герду Мюллеру и Джимми Гривзу. Впрочем, никто из них не играл даже в 90-х годах прошлого века, успев к тому времени завершить карьеру.

Кроме того, Роналду вышел на третье место по количеству забитых пенальти в чемпионате Испании — 44. Впереди него остались только Роналд Куман и Уго Санчес, которых он без труда может опередить уже в ближайшее время.

«Летучие мыши» ответили на гол Роналду точными ударами Антонио Баррагана и Николаса Отаменди, которые отличились во втором тайме. «Реал» мог рассчитывать на еще один пенальти, когда Орбан сыграл рукой, прерывая прострел Бэйла, но арбитр оставил этот момент без внимания. В итоге мадридский клуб так и не смог превзойти достижение «Куритибы», победная серия которой прервалась в 25 матче.

Стоит отметить, что «Реал» еще и показал худший процент точности передач в этом сезоне – 78,8 процента. Это почти на 9 процентов меньше, чем средний показатель. Видимо, Нуну Эспириту Санту хорошо изучил возможности королевского клуба и смог должным образом настроить свою команду.

Воспользоваться поражением «Реала» могла «Барселона». Каталонцам, чтобы выйти на первое место, нужно было обыгрывать «Реал Сосьедад», но они этого не сделали, умудрившись проиграть в Сан-Себастьяне со счетом 0:1.

Судьбу встречи решил автогол Хорди Альбы уже на 3-й минуте матча. Сине-гранатовые, как ни старались, но уйти от поражения не смогли.

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике, несомненно, знал о том, что его команда неудачно играет с «Реал Сосьедадом» на выезде, но все равно выставил на матч экспериментальный состав, в котором не нашлось места Лионелю Месси, Неймару и Дани Алвесу. Все они появились на поле в результате замен, но все равно не изменили ситуацию.

Результативность каталонской команды в последних выездных матчах откровенно огорчает. Впервые с 2007 года «Барса» не забила голов в двух гостевых встречах испанской Примеры подряд. И это при том, что в распоряжении Энрике находятся лучшие форварды мира.

«Реал Сосьедад», вернувшись в элиту испанского футбола в 2010 году, ни разу не проиграл «Барселоне», а на своем поле и вовсе обыграл каталонцев в третий раз кряду. Бело-синие также могут похвастаться тем достижением, что в одном сезоне смогли выиграть сразу у трех грандов — «Реала», «Атлетико» и «Барселоны». Команда Дэвида Мойеса становится грозой авторитетов.

Нельзя не отметить прервавшуюся победную серию «Вильярреала», который не смог обыграть скромный «Эльче». «Желтая субмарина» вела со счетом 2:0, после чего расслабилась и получила два гола в ответ. Россиянин Денис Черышев провел на поле весь матч, но ничем отличиться не смог.

Кубок Англии

В Англии на выходных прошла большая часть матчей 1/32 финала. Победители пар на этой стадии получают прямую путевку в следующий раунд, а в случае ничейного результата назначается переигровка.

Первым, кто действительно удивил, стал «Куинз Парк Рейнджерс», неожиданно уступивший на своем поле скромному «Шеффилд Юнайтед» со счетом 0:3. Подопечные Гарри Реднаппа, обладая неплохим составом, продолжают разочаровывать своих фанатов. А вот кто порадовал так это Алан Пардью и его новый клуб «Кристал Пэлас», отправивший четыре безответных мяча в ворота «Дувра».

Первым из топ-клубов в борьбу вступил «Манчестер Сити», который на своем поле принимал «Шеффилд Уэнсдей». Игра получилась захватывающей. Уже на 14-й минуте «горожане» пропустили гол от Атдхи Нухиу и долгое время не могли отыграться.

Лишь на 66-й минуте свое слово сказал Джеймс Милнер, который блестяще воспользовался передачей Давида Сильвы. Казалось, что встреча так и завершится вничью, что означало бы переигровку, однако уже в компенсированное время Милнер забил второй мяч и избавил свой клуб от дополнительной и никому не нужной игры на выезде. Самое интересное, что в день матча, 4 января, Джеймс отмечал свой 29-й день рождения. Как видим, праздник пошел ему только на пользу.

«Манчестер Юнайтед» одержал рядовую победу над «Йовилом» со счетом 2:0. Нет никаких сомнений, что команда Луи ван Гала постепенно выходит из кризиса, поэтому мы уже не видим такого позора, как, например, в матче с «Милтон Кинс Донс» (0:4) в августе прошлого года.

«Красные Дьяволы» одержали победу, особо не напрягаясь, забив два гола во втором тайме. Сначала отличился Андер Эррера, а затем успех закрепил Анхель Ди Мария. Особого внимания заслужил первый гол. Испанский полузащитник нанес блестящий удар из-за пределов штрафной площади под перекладину ворот соперника.

Лондонский «Челси» на «Стэмфорд Бридж» разгромил «Уотфорд» со счетом 3:0. Гости достойно сопротивлялись лишь в течение часа игры, после чего пропустили три безответных мяча. Жозе Моуринью дал отдохнуть Эдену Азару и Сеску Фабрегасу, поэтому не удивительно, что «синие» не сразу нашли свою игру.

Лишь после того, как на поле появился Виллиан, игра «Челси» преобразилась. Именно бразилец на 58-й минуте открыл счет. Голы Лоика Реми и Курта Зумы лишь подтвердили превосходство лондонской команды.

Великолепная игра Алексиса Санчеса вывела «Арсенал» в следующий раунд Кубка Англии. «Канониры» на своем поле обыграли «Халл Сити» со счетом 2:0. В прошлогоднем финале именно эти команды боролись в финале. Тогда подопечные Арсена Венгера вырвали победу в дополнительное время – 3:2.

В этот же раз «Арсенал» уже куда быстрее смог приручить «Тигров». На 20-й минуте Санчес выполнил идеальную подачу с углового, а Пер Мертезакер кивком головы отправил мяч в ворота. На 82-й минуте точку поставил уже сам чилиец, классно пробив на исполнение с линии штрафной площади.

Кубок Франции

Главным событием 1/32 финала Кубка Франции стало поражение «Марселя» от «Гренобля» в серии послематчевых пенальти. Лидер французской Лиги 1 дважды выходил вперед благодаря голам Андре-Пьера Жиньяка, однако хозяевам удавалось отыгрываться. В дополнительное время команды вновь обменялись голами, при том «Гренобль» ушел от поражения на 120-й минуте! В серии пенальти более удачливыми оказались хозяева. Решающий промах допустил Флорьян Товен.

Видимо, с командой Марсело Бьелсы злую шутку сыграли его эксперименты с составом. Димитри Пайе, которого тренер переместил на левый фланг атаки, полностью провалил матч. Лишь с выходом на поле Андре Айю игра провансальцев немного наладилась. Но проблема в том, что ганец вскоре отправится на Кубок африканских наций, а заменить его некем. Это сулит проблемы в будущем.

Других сенсаций на этой стадии мы не увидели. «Лион», «Бордо», «Монако» и «Сент-Этьен» выиграли у своих соперников и продолжают борьбу за трофей.




Другие новости за 5 января 2015 г.

Гол и две передачи Андерсона помогли «Лацио» обыграть «Сампдорию»
Мадридское дерби и еще четыре интересных матча европейского «мидвика»
Овечкин признан второй звездой недели в НХЛ
Хоккеисты СКА увезли победу из Хельсинки
Возвращение на круги своя
ЦСКА вырвал победу у «Динамо»
«Ак Барс» не испытал проблем в матче с «Ладой»
«Наполи» объявил о трансферах Габбьядини и Стринича
«Сибирь» «всухую» обыграла «Авангард»
«Кузня» вырвала победу над «Салаватом Юлаевым»
ЦСКА одержал победу над «Калевом»
«Андерлехт» отказался от приобретения полузащитника «Локомотива»
Кошмарное воскресенье для лидеров Примеры, счастливый именинник Милнер и другие события уик-энда
«Милан» объявил о подписании контракта с Черчи
Макарова впервые в карьере вошла в Топ-10 рейтинга WTA
Нападающий ЦСКА привлек внимание дортмундской «Боруссии»
Ковалев признан боксером года по версии USA Today
«Зенит» начал переговоры с Кришито о продлении контракта
Овечкин поучаствовал в победе «Вашингтона» над «Флоридой»
Баскетболисты «Майами» прервали серию из четырех поражений кряду
Сборная России – в финале молодежного чемпионата мира
«Барселона» проиграла «Реал Сосьедаду»
Еврофутбол, Кубок Англии, МЧМ по хоккею, КХЛ, НХЛ и НБА


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |