Новости спорта

Сегодня: 16 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Невезение «Барселоны», стакан «Ювентуса» и предупреждение для «Баварии»

16 декабря 2014 г.

Одной из самых интересных пар, которые свел вместе коварный жребий, безусловно, стоит считать противостояние «Манчестер Сити» и «Барселоны». При этом наблюдается дежавю: эти же команды противостояли друг другу на аналогичной стадии в прошлом розыгрыше турнира, и первый поединок также проходил на английской земле. Тогда, напомним, каталонцы выиграли 2:0 на выезде и 2:1 в домашних стенах, совершенно не оставив шансов сопернику.

Невезение для «Барселоны»

Можно сказать, что «блауграна» все-таки не повезло, ведь, несмотря на то, что команда Луиса Энрике заняла первое место в своей группе, ей достался невероятно сложный оппонент, хотя могли попасться, к примеру, «Базель», «Байер» или «Шахтер».

«Невезение снова постигло "Барсу". Каталонцы вновь сойдутся в схватке с "Манчестер Сити" — в дуэли, где кто-то точно окажется лишним. В прошлом сезоне судьбу этой битвы во многом решил спорный пенальти в первом поединке, когда был удален [защитник манкунианцев Мартин] Демикелис (в результате чего гости оказались в большинстве и при этом получили право на пенальти – прим. LiveSport.Ru). "Сити" остается очень крепкой и слишком нестабильной командой, однако у нее есть [блистательный форвард] Серхио Агуэро, который, похоже, стал более зрелым и решительным. Аргентинец травмировался в лучший период своей карьеры, и теперь интересно то, в каком состоянии он вернется в феврале или марте. А вот [ведущий хавбек] Яя Туре точно не сыграет в первом матче из-за дисквалификации», — отметил для испанского издания AS Ариц Габилондо.

Между тем, его коллега по медиа Моисес Льоренс отмечает другой факт, который еще раз свидетельствует о том, как не повезло каталонцам: «Между ответным поединком против манкунианцев, который состоится 18 марта, и битвой в чемпионате Испании против "Реала" (команды сыграют 21 или 22 марта) пройдет всего три или четыре дня. При этом мадридцы проведут свою ответную игру в Лиге чемпионов 10 марта, а значит, получат целую неделю на подготовку к Эль Класико».

Яя Туре не поможет Манчестер Сити в первом матче с Барселоной Фото: goal.com

Дилемма со стаканом для «Ювентуса»

Еще одним интересным противостоянием обещают стать матчи «Ювентуса» против дортмундской «Боруссии». Если туринцам не удастся пройти весьма сложного соперника, то в четвертьфинале ЛЧ мы снова не увидим представителя итальянской Серии А – уже второй год кряду.

«Стакан наполовину полон: "Юве" попалась третья с конца команда Бундеслиги в текущем сезоне. При этом коллективу Аллегри удалось избежать встречи с "Реалом", "Баварией" и "Челси" — соперниками, которые нынешней "Старой Синьоре" не по зубам (но и не только ей). Стакан наполовину пуст: "Ювентус" проведет поединки с финалистом Лиги чемпионов-2013 – одним из доминирующих клубов Германии последних лет. Вдобавок, есть и неприятные воспоминания о финале главного еврокубка 1997 года, в котором "бьянконери" проиграли дортмундцам в статусе фаворита...», — анализирует Валерио Клари из итальянской La Gazzetta dello Sport.

«Команда Клоппа сейчас – это загадка для всех: огромный потенциал, большой выбор игроков, но также много травм и невероятное падение в своем чемпионате, где девять поражений в 15 матчах стали абсолютно неожиданными... Если коротко, в свои лучшие дни "Боруссия" была бы непреодолимым барьером для туринцев, однако эти дни, похоже, остались в прошлом. "Ювентус" встретится с оппонентом, игра против которого достойна риска: с учетом состояния нашего футбола, попасть на такую команду со второго места в группе – уже хорошая новость», — убежден автор.

Исполнение желаний для Моуринью

В один ряд с этими парами однозначно можно добавить противостояние «ПСЖ» и «Челси», которые в четвертьфинале прошлого розыгрыша Лиги чемпионов устроили невероятно увлекательную схватку.

Жозе Моуринью и Лоран Блан встречались в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов Фото: hivisasa.co.tz

«Жозе Моуринью говорил о том, что желает встречи с подопечными Лорана Блана, потому как поездка в Париж для его коллектива не несет никаких сложностей. Но "Пари Сен-Жермен" — это самый сложный соперник из всех, на кого могли попасть лондонцы. Это повтор прошлосезонного четвертьфинала, когда "Синие" имели проблемы на выезде в первой игре [и проиграли 1:3], однако дома сумели победить [2:0], где Моуринью пошел ва-банк, выпустив на поле всех трех своих форвардов в концовке матча [при счете 1:0]», — напоминает Майкл Кокс из The Guardian.

«Сейчас у него больше качества, чем количества, тогда как дуэль [нападающего "Челси"] Диего Косты против бывшего защитника лондонцев Давида Луиса обещает стать особенно интересной. Блан же в этом сезоне отличается большей тактической гибкостью, правда, Златан Ибрагимович редко бывает эффективен в плей-офф», — подчеркнул журналист английского медиа.

Родные пенаты для Венгера

Менее привлекательной с точки зрения вывески кажется пара «Арсенал» — «Монако», но и у нее есть своя интрига и особенности.

«[Менеджер "Канониров"] Арсен Венгер будет в восторге. Ведь это не только возвращение тренера туда, где он сделал себе имя, выиграв чемпионат Франции в сезоне 1987/1988 – это еще и просто удачный жребий. Монегаски выиграли группу C, тем не менее, не особо впечатлили на этом этапе: у команды наименьший процент владения мячом из всех, кто вышел в 1/8 финала (46), а также лишь второе место с конца по ударам среди всех участников групповой стадии и всего пять голов в шести играх», — пишет там же Кокс.

«Зато у "Монако" есть ряд отличных футболистов, особенно трио в полузащите – Жереми Тулалан, Жоффри Кондогбия и Жоао Моутинью. Кроме того, есть яркие фуллбеки в лице Лавена Курзава и Фабинью, и все же "Арсенал" должен пройти дальше», — сделал прогноз авторитетный журналист.

Арсен Венгер возглавлял Монако с 1987 по 1994 годы Фото: zonamista-fc.blogspot.com

Донецкое предупреждение для «Баварии»

Из всех постсоветских клубов борьбу продолжает только донецкий «Шахтер», но уже в 1/8 финала чемпион Украины столкнется с грозной «Баварией», пройти которую будет настоящим подвигом.

«Мюнхенцы сыграют в 1/8 финала с "Шахтером", и тут важно их предупредить. В групповом этапе [нападающий донетчан] Луис Адриано установил три достижения: с девятью голами (первое место в списке бомбардиров) он повторил рекорды Криштиану Роналду и Лионеля Месси, когда забил пять мячей в одной игре (против БАТЭ). Кроме того, бразилец сумел оформить хет-трик в двух поединках кряду – то, что ранее никому еще не удавалось» , — отмечает немецкий Kicker.

«Никто не должен недооценивать эту команду в любом случае», — заявил после жеребьевки член правления «Баварии» Андреас Юнг. «Мирча Луческу – один из лучших тренеров в Европе». При этом функционер отметил и его визави Пепа Гвардиолу на другой тренерской скамейке«, — цитирует также представителя "ротен" авторитетное издание.




Другие новости за 16 декабря 2014 г.

«Реал» забил четыре мяча в ворота мексиканского «Крус Асуль»
Роббен и Мюллер продлили победную серию «Баварии» в Бундеслиге
«Валенсия» и «Райо Вальекано» забили восемь мячей на двоих
СМИ: РФС не успеет погасить задолженность перед Капелло и Чинквини до 19 декабря
Роберто Карлос признан тренером года в Турции
«Тоттенхэм» постарается приобрести Думбия в январе
Невезение «Барселоны», стакан «Ювентуса» и предупреждение для «Баварии»
Александр Радулов, Тихонов и Панарин не сыграют на Кубке Первого канала
Гарнетт, Херсли и Коварж — лучшие игроки недели в КХЛ
Руди Гарсия дисквалифицирован на два матча, Аллегри – на один
Исполком РФС принял правила лимита на легионеров по системе «10+15»
Брагин назвал хоккеистов, отправляющихся в Канаду
«Реал» на Клубном чемпионате мира, «Челси» в Кубке лиги и другие события середины недели
«Реал» готовится продать Бэйла для покупки Азара
Степашин назвал ситуацию в РФС предбанкротной
Тьерри Анри завершил карьеру футболиста
Наверное, я попросил очень много денег у «Динамо», заявил Адвокат
Пирло – лучший игрок года в Италии
Баскетболисты «Портленда» обыграли действующего чемпиона НБА
«Кливленд» нанес поражение «Шарлотт»
Два очка Кучерова не спасли «Тампу» от поражения в Питтсбурге
Уолл и Харден – лучшие игроки недели в НБА
«Реал» на ЧМ среди клубов, «регулярки» НХЛ и НБА, Кубок вызова
Голы Ковачича и Раноккьи принесли «Интеру» победу над «Кьево»
«Эвертон» не испытал проблем в игре с «КПР»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |