Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Вокруг футбола: скандалист Пике, выдумщик Леннон и сознательный гражданин Антонини

21 октября 2014 г.

Не оценили

Попытка ФИФА покорить киноиндустрию в очередной раз с треском провалилась. Бюджет ленты «Лига мечты», представленной в Каннах весной, составил 16,8 миллиона фунтов, что позволило привлечь к работе над проектом таких известных актеров, как Сэм Нил, Тим Рот и Жерар Депардье.

Тем не менее, итог кассовых сборов фильма в прокате оказался неутешительным — 120 тысяч фунтов, а это означает лишь одно одно — абсолютный провал.

Журналисты отмечают, что 27 миллионов долларов — это бюджет ФИФА на целый год по программе помощи бедным членам федерации. С другой стороны, эта потеря не столь ощутима: на банковских счетах организации по разным данным имеется до полутора миллиардов долларов.

Скандалист Пике

Защитник «Барселоны» Жерар Пике вновь оказался в центре скандала, на этот раз — с полицией.

Инцидент произошел в воскресенье ночью после отборочной игры Испания – Люксембург. По данным испанских, сотрудники органов правопорядка остановили машину, за рулем которой находился брат футболиста, и оштрафовали его за езду по полосе для общественного транспорта.

После Жерар свернул протокол в шарик и бросил его в сторону сотрудников полиции.

В отчете полиции были зафиксированы следующие высказывания игрока: «Вы мне завидуете, потому что я знаменитость», «Ты нас штрафуешь, потому что у тебя нет денег, и ты хочешь получить вознаграждение», «Мы все равно ничего не заплатим, я позвоню твоему начальнику, и он тебя уволит», «Возомнил себя властелином мира – думаешь, надел форму и можешь штрафовать тут всех», «Это штраф оплатит твой отец».

Позже Пике все-таки признал свою ошибку. «Мои слова были несколько искажены, но в любом случае я был неправ, подобное не повторится», — написал Жерар в своем твиттере.

Пике извинился за свое поведение Фото: twitter.com/3gerardpique

Проблемы Окслейда-Чемберлена

21-летний полузащитник лондонского «Арсенала» Алекс Окслейд-Чемберлен не может выспаться на протяжении нескольких дней. Всему виной работяга-сосед, который, по словам футболиста, днями и ночами пилит деревья и стрижет газон.

«Расслабься», — призывает соседа Алекс, а мы присоединяемся к его просьбе.

Алекс молит о помощи Фото: twitter.com/Alex_OxChambo

Очередная выходка албанских болельщиков

Во время матча чемпионата Албании между «Флямуртари» и «Скендербеу» (1:1) над стадионом пролетел беспилотник.

К дрону был прикреплен флаг Албании, однако игра, в отличие от недавнего поединка сборных Албании и Сербии, не была остановлена.

Останется ли этот случай безнаказанным? Фото: bild.de

Без шапок

Новый главный тренер «Болтона» Нил Леннон запретил своим футболистам тренироваться в шапках.

«Не хочу, чтобы игроки тренировались в шапках, потому что играть они будут без них. Отмечу, что тренировка получилась отличной, отношение со стороны игроков великолепное. Я очень рад вновь вернуться к работе», – заявил 43-летний менеджер «Уондерерз».

Поступок Антонини

Защитник «Дженоа» Лука Антонини опроверг информацию о том, что его помощь жителям Генуи в борьбе с последствиями недавних наводнений проходила в рамках PR-акции.

32-летний футболист вместе с местными жителями участвовал в ликвидации последствий наводнения, и в сеть попала фотография игрока, стоящего с лопатой в руках. Из-за того, что Антонини был одет в клубный спортивный костюм, в СМИ появилась информация, что его привлечение к работам было лишь акцией одного из спонсоров «Дженоа».

«Куртка была модели прошлого сезона, я не могу носить ее, когда команда собирается. Позже я отдал ее одной девочке, которая копала вместе со мной. Кто-то увидел меня в форме и решил, что я сделал это для рекламы спонсора. Я не думал, что надеть, когда выходил разгребать грязь. Я просто надел перчатки, ботинки и пошел на улицу», – заявил Антонини.

Антонини — настоящий гражданин Фото: twimg.com

«Поступок» Микела

Полузащитник лондонского «Челси» Джон Оби Микел, пребывая в расположении сборной Нигерии, подрался с местной журналисткой.

Репортер местной радиостанции пыталась взять у Оби Микела интервью, однако в ответ получила удар ногой в живот.

По данным местной прессы, конфликт игрока «Челси» с нигерийскими СМИ зародился после гостевого поражения от команды Судана (0:1) в матче группового этапа Кубка африканских наций. Именно тогда в адрес футболистов обрушился шквал критики со стороны СМИ.

Награда для героя

Правительство Баварии наградило Филиппа Лама медалью региона за заслуги в социальной сфере — в 2011 году футболист организовал фонд, который помогает нуждающимся детям и молодым людям из Германии и Африки.

«У меня счастливая жизнь, и я хотел поделиться своим счастьем с кем-нибудь другим», — заявил Лам.

Премия, полученная игроком «Баварии», была учреждена в 1970 году и ежегодно вручается 20 мужчинам и женщинам, которые внесли большой вклад в социальную сферу жизни Баварии.

Голливудский сценарий

Компания Bugeater Films снимет картину по мотивам приключений сборной Ганы на чемпионате мира-2014.

Напомним, африканская команда отказывалась играть заключительный матч группового этапа с Португалией, но в итоге правительству Ганы удалось мотивировать футболистов ценным приветом из родины — из Аккры в Бразилию доставили три миллиона долларов.

Главную роль в фильме может сыграть знаменитый рестлер Дуэйн «Скала» Джонсон, известный по фильмам «Царь скорпионов», «Форсаж 5», «G.I. Joe: Бросок кобры 2», «Кровью и потом: Анаболики» и др. Пригласить актера планирует сценарист будущего фильма Дэррил Уортон, по мнению которого Джонсон мог бы сыграть роль полицейского, сопровождающего крупную сумму денег.

Ганский сценарий

Незваный гость

На одном из матчей чемпионата Аргентины на поле выбежал незваный гость. Черный как сажа пес успел познакомиться с одним из футболистов, после чего покинул поле на руках другого игрока. Ожидают ли нашего героя санкции и запрет на посещение спортивных мероприятий?

Пушистый болельщик

Шокирующие кадры из Индии

Индийский футболист Питер Биаксангзуала скончался из-за травмы позвоночника. Отмечая гол в матче одной из низших лиг первенства Индии, футболист решил сделать сальто, но неудачно приземлился на газон, ударившись головой.

Медики сразу же оказали ему помощь, после чего 23-летний хавбек был доставлен в больницу, где у него было диагностировано серьезное повреждение спинного мозга. Биаксангзуала был переведен в реанимационное отделение, но спустя пять дней скончался в больнице.

Празднование гола, завершившееся трагедией (на видео — с 2:24)

Лаура: Я — ювентина

Туринский «Ювентус» объявил о том, что в новом сезоне ведущей клубного телевидения будет и главным лицом Jtv будет испанка Лаура Барриалес.

Назначение модели вызвало неоднозначную реакцию в стане туринских болельщиков. Все дело в том, что ранее Лаура работа...в «Наполи». Тем не менее, сама Барриалес подчеркнула, что всю жизнь болела за «Старую Синьору»: «В мою сторону прозвучало несколько оскорблений, поскольку я делала интервью для "Наполи". Но я всегда болела за туринский клуб.»

«Юве» обзавелся новой ведущей клубного телеканала

Танцующий стюард

Поклонникам футбола, которые пришли посмотреть матч квалификации ЧЕ-2016 между сборными России и Молдавии (1:1), покидали московский стадион «Открытие-Арена» не в самом худшем настроении. Сгладить впечатление от просмотра 90-минут футбола. смог один из стюардов, обслуживающих матч.

Позитив на матч Россия — Молдавия

Легендарный Гиггз

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед», а ныне ассистент главного тренера манкунианцев Луи ван гала Райан Гиггз получил приз «Легенда футбола» в рамках благотворительного мероприятия Extravaganza, созданного с целью сбора денег для благотворительной организации «Нордофф Роббинс», которая специализируется на музыкальной терапии.

«Для меня большая честь и привилегия стать обладателем награды "Легенда футбола", особенно если учесть, кто получал ее до меня. Я хочу отпраздновать это событие вместе с друзьями и помочь в сборе средств для "Нордофф Роббинс", — сказал Гиггз.

За 19 лет этой награды удостаивались еще три представителя "Красных Дьяволов" — Алекс Фергюсон, Эрик Кантона и Денис Лоу.




Другие новости за 21 октября 2014 г.

«Зенит» не проиграет в Леверкузене
Вокруг футбола: скандалист Пике, выдумщик Леннон и сознательный гражданин Антонини
СКА одержал 19-ю победу в 20 матчах
«Ак Барс» по буллитам переиграл ЦСКА
Нокаут Головкина, низвержение Донейра, предвкушение Поветкина и другие события в мире бокса
ЦСКА — Манчестер Сити 2:2 (обновляется)
ЦСКА ушел от поражения в матче с «Манчестер Сити»
Радванска с победы стартовала на итоговом турнире WTA
ЦСКА уступает «Манчестер Сити» после первого тайма
Шарапова проиграла Возняцки в Сингапуре
Муса сыграет в атаке ЦСКА против «Манчестер Сити»
«Кузня» по буллитам одержала победу над «Динамо»
«Бавария» поставит «Рому» на место
«Спартак» намерен увезти защитника из-под носа «Ювентуса» и «Милана»
Бэйл еще имеет шанс сыграть с «Барселоной»
Писториус приговорен к пяти годам тюремного заключения
ЦСКА – «Манчестер Сити». Агуэро взломает оборону «армейцев»
Малафеев и Тимощук полетели с «Зенитом» в Леверкузен на матч с «Байером»
Заседание суда по делу Войнова состоится 1 декабря
ЦСКА — «Манчестер Сити» и другие матчи Лиги чемпионов, КХЛ, НХЛ, теннис в Сингапуре
«МЮ» вырвал ничью в матче с «Вест Бромвичем»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |