Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Кокорин — лидер сборной, Акинфеев вернулся: итоги матча Швеция — Россия

10 октября 2014 г.

Швеция без своего лидера и капитана Златана Ибрагимовича не смогла обыграть Россию в домашнем матче 2-го тура квалификации Евро-2016. Чем удивила команда Фабио Капелло наставника скандинавов Эрика Хамрена? Кто стал настоящим лидером сборной России? LiveSport.Ru узнал, как отреагировала российская и зарубежная пресса на результат поединка, прошедшего 9 октября в Стокгольме.

Сборная России разошлась миром с командой Швеции

Кокорин — новый лидер команды Капелло

Александр Кокорин и Артем Дзюба появились на поле Friends Arena с первых минут, и это стало большой неожиданностью для наставника Швеции Эрика Хамрена, о чем он неоднократно говорил на послематчевой пресс-конференции.

Возможно, игра команды Капелло вновь оставила не самое приятное послевкусие, однако без Кокорина все было бы намного грустнее. «Его искали глазами при выходе из обороны, его резвость больше всего дезориентировала не особо поворотливых Гранквиста и Антонссона, именно Кокорин дважды выиграл воздух в своей штрафной в середине первого тайма, а потом и во втором – сразу после безжалостного столкновения с Исакссоном, именно Кокорин, в прыжке исполнив пас пяткой, вывел один на один Шатова, именно Кокорин после быстрой двухходовки с Файзулиным ввалился в штрафную шведов и пробил, зафиксировав второй наш опасный момент после перерыва, ну и да – именно Кокорин забил наш единственный мяч», — пишет автор Sports.ru Денис Романцов.

Журналист издания «Р-Спорт» Иван Тугарин обратил внимание на тот факт, что российская пара форвардов успевала не только созидать, но и играть в обороне. «Голевых моментов у России было больше, чем у Швеции, вот только где Капелло увидел "много" — вопрос. Особенно в контексте того, что, по словам того же Капелло, больше всего ему понравилось, как пара форвардов Дзюба-Кокорин не нагнетала давление на ворота соперника, а оборонялась.»

К слову, по игре Дзюбы и Кокорина «прошлись» и на «Чемпионате». «Вообще, взаимопонимание у форвардов было на удивление качественным. Иногда они даже переигрывали – так, вместо удара с классной позиции Кокорин вырезал интригующую, но "офсайдовую" передачу на Дзюбу», — пишет журналист издания Антон Матвеев.

Акинфеев вернулся

«Акинфеев вернулся. Эпизод с пенальти доказал это», — заявил после матча наставник гостей Фабио Капелло. Собственно, судить о каком-то возвращении Акинфеева по одному эпизоду крайне сложно, а вот говорить о том, что с такими моментами к голкиперу ЦСКА должна вернуться уверенность — можно и нужно.

Акинфеев обошел Овчинникова по количеству отраженных пенальти в официальных матчах сборной России

«Ошибки на чемпионате мира слишком выпуклы, а их последствия слишком болезненны, чтобы память их вычеркнула. В иное время оплошность вратаря в матче ЦСКА с "Ромой" не вызвала бы громкого резонанса – матч все равно был безнадежно проигран. Но когда одно к другому… В кои-то веки кандидатура Акинфеева на роль основного вратаря национальной команды стала вызывать сомнения. Но армеец не сломался и блестяще отразил пенальти в важный момент, когда игра грозила получить неблагоприятное развитие», — пишет Александр Просветов из «Спорт-Экспресса».

На удержание?

В целом, игра сборной России оставила двоякое впечатление. Подобное случалось не раз, и это повторилось в Стокгольме: после забитого гола гости, судя по всему, на подсознании стали играть на удержание счета, а атаковали — по инерции. Результат — всем известен.

«На чужом поле да еще и с основным конкурентом — это нормально. Другое дело, что игра сборной России опять оставила не самое приятное послевкусие», — пишет автор газеты «Спорт день за днем» Руслан Семенеев.

Антон Матвеев посетовал на то, что нынешней сборной России не хватает исполнителей уровня Юрия Жиркова и Андрея Аршавина образца 2008 года. «В 2008-м со шведами мы смотрелись не только зрелищнее, но и, собственно, эффективнее. "Мы можем играть даже лучше, чем поколение Аршавина", — утверждал до матча Денис Черышев. Пока это, к сожалению, только слова.

Правдивость которых подтверждает лишь один Кокорин. И то не всегда. Но этого катастрофически мало. Даже для победы над Швецией без Ибрагимовича.»

Неудачные замены

Сборная России владела инициативой, но подавляющим преимущество гостей назвать было нельзя. К тому же, даже находясь в атаке, россияне постоянно действовали с оглядкой на оборону, а замены Капелло в очередной раз продемонстрировали, если хотите, трусость итальянского специалиста.

Дон Фабио порывался снять Смольникова, который поле игры и сам отметил свои неудачные действия, на Паршивлюка, но в итоге на поле вышел Григорьев, заменивший автора голевого паса Самедова. «Возможно, Капелло рассчитывал на то, что Григорьев укрепит правый фланг в оборонительном смысле (он и в "Спартаке" у Лаудрупа выходил защитником, и в "Локомотиве" однажды в пожарном порядке сыграл слева в обороне), но так вышло, что первым же делом Григорьев сфолил на своей половине и организовал нам опасный стандарт.

Дзагоева Капелло выпустил, как и в игре с Бельгией в Рио, на последние минуты – в расчете на хитрый последний пас или неожиданный удар, но собрать расклеившуюся игру Дзагоев не смог», — считает Романцов.

Всю вину на Капелло возложил и автор Soccer.ru Станислав Горин. «Хочется верить, что в будущем Капелло не будет играть за соперника и трястись над ничьей, когда даже шведским болельщикам было видно – Россия крепкая и достаточно техничная, чтобы победить. Но тренер медлил, словно руководил шведами, которые сыграли ужасный матч и должны благодарить судьбу, что сработала единственная их толковая уловка, о которой предупреждали еще до начала матча – утяжеление фланга в атаке. Обидно упускать очки в такой вечер», — пишет журналист.

Без Златана

«Сыграет ли Златан Ибрагимович?» — так звучала едва ли не главная интрига этой встречи. В итоге шведский голеадор, не до конца залечивший травму пятки, остался на скамейке запасных, и именно о потере своего ведущего бомбардира сокрушались шведские масс-медиа.

«Златан был на стадионе, но лишь в качестве небольшого для подарка для фанатов. Ибрагимович не вышел на поле, и Швеция осталась без лидера и бомбардира. Тем не менее, в который раз мы не теряем очки благодаря моральному духу. Команда Хамрена вновь смогла отыграться — как и в сентябрьском матче против Австрии», — пишет Эрик Нива, представляющий издание Aftonbladet.

Малин Йонссон из GT/Expressen считает, что поединок против России обнажил все проблемы Швеции в обороне. По словам автора, «болельщики не наблюдали единого коллектива, на поле были лишь индивидуальности, при этом некоторые явно не соответствовали уровню национальной команды.»

Goteborgs-Posten считает, что итог поединка с Россией вряд ли стоит называть катастрофой. «Сыграть вничью с одной из топ-команд, пусть и на своем поле, — вполне приемлемый результат, учитывая, что в финальную стадию пройдут две, а может и три сборные. Предстоит долгий путь, а потому итог игры с Россией нельзя считать катастрофой», — пишет журналист издания Маттиас Балкандер.

Радости календаря

«Теперь у России идеальные шансы, чтобы выиграть группу. В ноябре команда Капелло отправится в Австрию, в марте — в Черногорию, после чего важнейший финальный отрезок квалификации проведет дома: в Москве россияне примут основных конкурентов — Австрию, Швецию и Черногорию», — гласит заметка в SvD.se.




Другие новости за 10 октября 2014 г.

Сухи и Нецид начнут матч с Турцией на скамье запасных сборной Чехии
Иммобиле сыграет в атаке сборной Италии против Азербайджана
Промес остался в запасе сборной Голландии на матч с Казахстаном
Дубль Ковальчука принес СКА победу над «Йокеритом»
Сборной Молдавии не удастся удивить Фабио Капелло
«Локомотив» расторг контракт с Кучуком
«Салават Юлаев» продлил победную серию до шести матчей
Кокорин — лидер сборной, Акинфеев вернулся: итоги матча Швеция — Россия
Хэмилтон выиграл вторую практику на этапе Формулы-1 в Сочи
«Динамо» проведет первый матч на новом стадионе в октябре 2017 года
Южный не сумел выйти в полуфинал турнира в Шанхае
Сборная России на «Открытие Арене», Испания после поражения, Бельгия в гостях у Боснии
Росберг стал лучшим в первой свободной практике на этапе «Формулы-1» в Сочи
«Голдент Стэйт» переиграл «Лейкерс», Томпсон набрал 25 очков
Хет-трик Мэйсона Рэймонда принес «Калгари» победу над «Эдмонтоном»
Дубль Кросби помог «Питтсбургу» обыграть «Анахайм», «Вашингтон» в серии буллитов уступил «Монреалю»
Отборочные матчи ЧЕ-2016, КХЛ, НХЛ и теннис
Сборная Англии разгромила команду Сан-Марино
Словакия переиграла Испанию и возглавила группу С
Сборная России разошлась миром с командой Швеции
Украина одержала победу в Борисове


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |