Новости спорта

Сегодня: 23 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Вызов для Германии, проверка Испании, головная боль Хиддинка

6 сентября 2014 г.

В ближайшее воскресенье, 7 сентября, стартует отборочный цикл очередного чемпионата Европы, который в 2016 году пройдет во Франции. Это континентальное первенство станет наиболее масштабным по количеству участником. Впервые в истории в финальной части примут участие сразу 24 команды, а не 16, как было ранее.

Прямые путевки во Францию получат две лучшие команды из девяти отборочных групп, а также лучшая сборная, занявшая третье место. Еще восемь команд, финишировавших третьими, продолжат борьбу в плей-офф.

УЕФА пошел на такие изменения ради того, чтобы даже не самые сильные европейские сборные получили шанс зацепиться за возможность сыграть в финальной части Евро. Кроме того, это обещает сделать отборочный цикл более интересным, ведь теперь борьба в нем будет идти практически до самого конца.

LiveSport.Ru рассказывает о самых интересных матчах первого тура отборочного цикла, в котором многие гранды предстанут в новом виде после бразильского мундиаля.

Воскресенье, 7 сентября, 22:45 Германия — Шотландия

Начнем с действующего чемпиона мира сборной Германии, которая в рамках группы D в Дортмунде примет скромную команду Шотландии, не игравшую на крупных турнирах с далекого мирового первенства 1998 года. Для многих будет большим сюрпризом, если немцы не наберут свои три очка, однако на самом деле все не так просто.

Йоахим Лев не сможет выставить на ближайший поединок тот чемпионский состав, который блистал на полях Бразилии. Мирослав Клозе, Филипп Лам и Пер Мертезакер завершили свои международные карьеры, а Матс Хуммельс, Месут Озил, Юлиан Дракслер и Сами Хедира еще не полностью восстановились после повреждений.

«Шотландия – один из самых непростых соперников для нас. Они всегда играют цепко, любой ценой стараясь добиться нужного ей результата. Такие команды не сдаются ни при каких обстоятельствах.

Я бы сравнил Шотландию с Ирландией, которая также играет в нашей группе. Обе сборные очень похожи, играют по одинаковым схемам, делают ставку на силовой футбол.

Мы ждем непростого матча, потому что понимаем, что именно против нас все будут настраиваться на все 100 процентов», — признался Лев.

В других матчах группы D Грузия примет Ирландию, а Польша отправится в гости к Гибралтару, для которого предстоящий поединок станет по-настоящему историческим.

Понедельник, 8 сентября, 22:45 Испания — Македония

Пока Германия готовится к матчу в статусе чемпиона мира, сборная Испании постепенно забывает о своих былых успехах. Подопечные Висенте дель Боске с треском провалили бразильский мундиаль и, наконец, опустились с небес на землю. Теперь даже привыкшие к крупным победам фанаты «фурии рохи» не знают, чего ожидать от команды.

После чемпионата мира сборная Испании осталась без Хави, Хаби Алонсо и Давида Вильи, которые попрощались с национальной командой. Однако главный тренер Висенте дель Боске остался и уже работает над тем, чтобы вернуть сборной боевой дух.

Ближайший соперник сборной Испании – Македония. Это не самая грозная команда, тем более, что играть с ней придется при поддержке своих болельщиков в Валенсии. Однако шаткое психологическое состояние испанских игроков пока не дает поводов для оптимизма.

В этой же группе C Украина примет Словакию, а Люксембург – Белоруссию.

Вторник, 9 сентября, 22:45 Чехия — Голландия

Возвращение Гуса Хиддинка на пост главного тренера сборной Голландии дало ему много поводов для размышления накануне отборочного матча группы А против команды Чехии в Праге.

Бывший наставник «Анжи» вернул «оранжевым» традиционную схему 4-3-3 во время недавнего товарищеского поединке с Италией. Его предшественник, Луи ван Гал, на чемпионате мира отдавал предпочтение схеме с пятью защитниками, что позволило насытить оборону. Таким образом, неопытная голландская команда заняла высокое третье место на мировом первенстве.

А вот стиль Хиддинка, как показал поединок против «скуадры адзурры», может этой команде не подойти. Голландцы пропустили два быстрых гола в начале встречи, в итоге проиграв со счетом 0:2. Кроме того, защитник Бруно Мартинс Инди заработал удаление.

Таким образом, Хиддинку нужно успеть залатать оборону перед встречей с чехами. Впрочем, опытный наставник не теряет оптимизм. «Великие команды не проигрывают дважды подряд», — сказал Хиддинк после матча с Италией.

В других поединках этой группы Исландия у себя дома сыграет с Турцией, а Латвия отправится в Астану на встречу с Казахстаном.

Вторник, 9 сентября, 22:45 Норвегия — Италия

Сборная Италии, в свою очередь, начнет отборочный цикл в группе H матчем против Норвегии, который состоится в Осло.

Как мы уже сказали, в стартовом поединке под руководством Антонио Конте «скуадра адзурра» победила голландцев. Итальянские футболисты после того успеха отметили вклад нового наставника, который привнес в коллектив больше дисциплины.

«Конте – это молот. Он требует от каждого из нас максимума, но так и должно быть», — сказал форвард Чиро Иммобиле, открывший счет в матче с Голландией.

Действительно, Конте решил уйти от резкой снисходительности, которой славился Чезаре Пранделли, так что теперь таким игрокам как Марио Балотелли придется несладко. Впрочем, новоиспеченный игрок «Ливерпуля» с норвежцами точно не сыграет из-за дисквалификации.

Хорватия в этой же группе сыграет с Мальтой, а Болгария – с Азербайджаном.

Понедельник, 8 сентября, 22:45 Швейцария — Англия

Сборная Англии уже приучила нас к своим постоянным провалам, так что ее смело можно назвать командой второго сорта в Европе. В ближайшей встрече подопечным Роя Ходжсона предстоит сыграть со Швейцарией, которая никак не уступает англичанам по уровню игры.

Тем не менее, требования к родоначальникам футбола всегда предъявляют достаточно высокие. Так что болельщики могут не простить им неудачу даже в выездном матче.

Напомним, что после чемпионата мира Англия потеряла ряд значимых для себя игроков – Эшли Коула, Стивена Джеррарда, Фрэнка Лэмпарда. Кроме того, Ходжсону в ближайшем матче придется обойтись без некоторых игроков основного состава, которые не вовремя получили травмы.

Интересно, что накануне встречи Ходжсон признался, что его команда может сыграть со Швейцарией от обороны, что совсем не обрадовало фанатов, которые раскритиковали подобную модель в поединке с Норвегией (1:0).

Свои матчи в группе E также проведут Сан-Марино с Литвой и Словения с Эстонией.

Понедельник, 8 сентября, 20:00 Россия — Лихтенштейн

Вспомним и о сборной России, хотя просмотр ее матча в любом случае обязателен для болельщиков национальной команды.

Подопечные Фабио Капелло начнут поход за путевкой во Францию с домашнего матча против Лихтенштейна. Наш соперник даже по европейским меркам – откровенный аутсайдер. Однако не будем заранее записывать нам в копилку три очка.

Все-таки сборная России всегда готова преподнести нам «подарок». Негативно на нашей игре может отразиться все что угодно. Так что будем лишь надеяться, что ничего не помешает нам сделать первый шаг на пути к чемпионату Европы.

Также в группе G Австрия сыграет со Швецией, а Черногория – с Молдавией.




Другие новости за 6 сентября 2014 г.

Нисикори не пустил Джоковича в финал US Open
Российские волейболисты стали победителями молодежного чемпионата Европы
Пятиборец Лесун завоевал золото чемпионата мира
«Йокерит» взял верх над «Локомотивом»
Вызов для Германии, проверка Испании, головная боль Хиддинка
Дубль Белова принес СКА победу над «Сочи»
Американские баскетболисты стали первыми четвертьфиналистами ЧМ-2014
«Ак Барс» уступил «Атланту» в Казани
Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Италии
«Магнитка» потерпела поражение от «Слована»
«Манчестер Сити» продлит контракт с вратарем
Роналдиньо будет выступать в Мексике
Макарова не смогла остановить Уильямс
Бразилия – Колумбия, КХЛ, ЧМ по баскетболу и волейболу, US Open
Российские волейболисты нанесли поражение команде Мексики
Возняцки – первая финалистка US Open


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |