Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Рубин» — «Марибор» и другие интересные матчи Лиги Европы

28 ноября 2013 г.

Групповой этап Лиги Европы вышел на финишную прямую. Командам осталось провести по два матча, чтобы выяснить, кто попадет в весенню часть турнира. LiveSport.Ru представляет обзор наиболее интересных предстоящих матчей 5-го тура.

Российская евровесна


21:00 «Рубин» — «Марибор» Live
21:00 «Анжи» — «Шериф» Live
21:00 «Кубань» — «Санкт-Галлен» Live

Российский чемпионат в Лиге Европы представляют целых три клуба — «Рубин», «Анжи» и «Кубань». При наиболее удачном раскладе, все три коллектива смогут пробиться в плей-офф. При этом шансы казанцев и махачкалинцев куда выше, чем у «казаков» из Краснодара.

В Лиге Европе у казанского «Рубина» всё идет просто замечательно, в отличие от внутреннего первенства. Казанцы практически обеспечили себе первое место в группе «D» и выход в стадию плей-офф. Команда не проиграла ни одного матча, забила 11 мячей (больше всех на этой стадии турнира, если смотреть по всем группам), а пропустила только 3 мяча.

В 5-м туре Рубин примет на своем поле аутсайдера группы – словенский «Марибор». «Рубин» оторвался от ближайшего преследователя на 5 очков и это значит, что команда уже обеспечила себе выход из группы, а победа в предстоящем матче гарантирует ей итоговое первое место. Однако, не стоит заранее списывать словенцев со счетов, ведь два из трех пропущенных казанцами голов были забиты именно «Марибором».

Для болельщиков «Анжи» выступление команды в Лиге Европы является единственной отрадой в этом сезоне. В чемпионате России махачкалинцы плотно осели на дне таблицы, а вот в группе К занимают второе место с 7 очками и почти гарантировали себе путевку в плей-офф. «Анжи» забил лишь два мяча в групповом турнире и ровно столько же пропустил в свои ворота.

В настоящий момент махачкалинцы на 5 очков опережают своего главного конкурента. В двух последних матчах Анжи достаточно набрать одно очко, чтобы обеспечить себе евровесну. Подопечным Гаджиева нужно лишь не проиграть в предстоящем матче с молдавским «Шерифом». Первая встреча команд закончилась вничью.

Тем не менее, молдаване еще имеют реальные шансы на выход из групповой стадии. Для этого надо побеждать в двух последних турах «Анжи» и «Тромсе». Правда, этих побед будет недостаточно. Необходимо также, чтобы в последнем туре «Анжи» проиграл английскому «Тоттенхэму», что тоже не выглядит нереальным. Ослабленным потерей Ласины Траоре подопечным Гаджиева придется непросто.

Положение «Кубани» выглядит наиболее безрадостным. Краснодарцы замыкают таблицу группы А с 2 очками и шансы на выход в плей-офф имеют лишь теоретические. Возглавляющая с 9 очками таблицу «Валенсия» уже недосягаема для подопечных Гончаренко, а вот обойти «Суонси», с 8 очками занимающий второе место, в теории можно.

Чтобы зацепиться за второе место, краснодарцам нужно поочередно обыграть «Санкт-Галлен» и «Валенсию» и надеяться на осечки соперников. При этом, «Кубань» была уже бита «летучими мышами» со счетом 0:3, а «Санкт-Галлену» проиграла со счетом 0:2. Если же «Суонси» наберет хотя бы одно очко в оставшихся двух матчах, все усилия «казаков» пойдут прахом.

Ще не вмерла України


22:00 «Генк» — «Динамо» Киев Live
00:05 «Черноморец» — «Динамо» Загреб Live
00:05 «Днепр» — «Пандурий» Live

Украинская Премьер-лига также представлена тремя клубами — киевским «Динамо», одесским «Черноморцем» и «Днепром». При этом, днепропетровский коллектив уже гарантировал себе участие в плей-офф, а оставшиеся две команды имеют прекрасные шансы на то, чтобы обеспечить себе путевки в весенню часть турнира.

Одесский клуб выступает в группе В, которую, неожиданно для всех, возглавляет с 10 очками скромный болгарский «Лудогорец», который на данный момент не проиграл еще ни одного поединка. За второе место борьбу ведут «Черноморец» и «ПСВ Эйндховен». У голландцев на данный момент 7 очков, а у «Черноморца» — четыре, и пятый тур дарит украинцам шанс догнать своего главного конкурента.

Противостоять «Черноморцу» будет главный аутсайдер квартета — загребское «Динамо», которое в четырех матчах набрало лишь одно очко, забив единственный гол, зато пропустив 7 мячей. С другой стороны, атака одесского клуба тоже не отличается результативностью — всего три мяча забито, но пять пропущено.

А ведь «Черноморцу» во что бы то ни стало нужно выигрывать у «Динамо» и причем, желательно это делать с как можно более крупным счетом. Даже ничья может поставить крест на амбициях украинцев. Многое будет зависеть и от результата параллельного матча.

В группе Е уже определились оба участника плей-офф и вопрос состоит только в том, кто закончит групповой этап на первом месте таблицы — итальянская «Фиорентина» или украинский «Днепр». «Фиалки» показывают 100%-ю результативность, набрав 12 очков в 4 матчах. У «Днепра» же 9 очков — единственную осечку украинцы допустили в домашнем матче с «Фиореентиной».

Украинцам предстоит гостевая встреча с аутсайдером группы «Пандурием», на счету которого лишь одно очко, набранное в матче с собратом по несчастью — португальским «Пасушем». Проблем «Днепру» румынский клуб вряд ли доставит, даже если Хуанде Рамос выставит на игру полурезервный состав, чтобы поберечь силы для внутреннего первенства, где днепропетровцы борются за чемпионство.

В группе G после 4-х матчей сложилась интересная турнирная ситуация, которая позволяет каждой команде надеяться на выход в стадию плей-офф. Однако наибольшие шансы на выход из группы имеют возглавляющий таблицу бельгийский «Генк» (8 очков) и отстающее на одно очко киевскиое «Динамо», которым и предстоит выяснить между собой отношения в 5-м туре.

Динамовцы на групповом этапе одержали две победы, один раз сыграли вничью и однажды потерпели поражение, уступив именно бельгийскому клубу. Подопечные Блохина проиграли «Генку» в Киеве с минимальным счетом 0:1. Предстоящая встреча будет прекрасным шансом для реванша.

При этом, в Лиге Европы киевляне отличаются неплохой результативностью и надежной обороной. «Динамо» забило семь мячей, пропустив всего три гола. К сожалению, в последнем матче с поля был удален форвард Дьемерси Мбокани, который не поможет киевлянам в трех ближайших матча матчах. В свою очередь «Генк», еще не потерпевший ни одного поражения, забил шесть голов, но пропустил 4 гола.

Европейский калейдоскоп


22:00 «Лион» — «Бетис» Live
22:00 «Легия» — «Лацио» Live
00:05 «Суонси» — «Валенсия» Live

Из оставшихся матчей внимание привлекает встреча двух соперников «Кубани» по группе А: испанской «Валенсии» и британского «Суонси». В квартете А валлийцы и «летучие мыши» были изначально явными фаворитами и полностью оправдали ожидания. После четырех туров «Валенсия» с 9 очками возглавляет группу, а «Суонси» с 8 очками наступает испанцам на пятки.

При этом, подопечные Джукича много забивают, но так же много и пропускают. «Валенсия» наколотила в 4-х матчах 10 голов, но и пропустить успела 6 мячей. Игроки «Суонси» больше уповают на надежную оборону, пропустив всего 2 мяча, но и забить успели 6 голов. Отметим, что первый матч команд, проходивший на «Местальи» завершился разгромом испанцев со счетом 0:3, что добавляет интриги противостоянию.

Нужно отметить, что «Валенсию» полностью устроит ничейный исход в предстоящем матче, а вот «Суонси» ничья же может не гарантировать досрочный выход из группы и оставить выяснение вопроса на последний игровой день.

В группе I отношения также будут выяснять фавориты: французский «Лион» примет испанский «Бетис». В четырех играх турнира испанцы набрали восемь очков, всего на два очка отстает от них французская команда. Третью и четвертую позицию в группе занимают португальская «Витория Гимарайнш» (4 очка) и хорватский коллектив «Риека» (2 очка), которые тоже сохраняют шансы на выход в следующий этап турнира.

Будущие соперники еще ни разу не проигрывали в Лиге Европы. Испанский клуб одержал на турнире две победы и дважды сыграл вничью, а французы сводили матч вничью и лишь раз победили. Отсюда и низкая результативность команд: обе забили лишь по три мяча в четырех матчах. При этом «Бетис» пропустил всего 1 гол, а вот голкипера «Лиона» огорчали дважды.

Нужно отметить, что «Бетис» явно сделал ставку на выступление в Лиге Европы, так как в чемпионает Испании клуб является главным претендентом на вылет во второй дивизион. «Лион» выступает в чемпоинате Франции несколько удачнее, да перед родными трибунами постарается проявить себя, так что можно ждать в этом матче активного атакующего футбола.

В группе J в рамках 5-го тура польская «Легия» будет принимать в Варшаве римский «Лацио». Несмотря на успешное выступление во внутреннем чемпионате, поляки являются аутсайдерами еврокубкового квартета, потерпев четыре поражения, пропустив 6 мячей, не набрав ни одного очка и не забив ни одного гола. Несомненно, перед родными болельщиками игроки «Легии» будут биться за свою честь.

Римские «орлята» же, с 8 очками, занимают второе место в турнирной таблице и имеют прекрасные шансы на выход в плей-офф. Итальянцы дважды сыграли вничью и одержали две победы, забив 6 мячей и пропустив 4 гола.

Первая встреча «Лацио» и «Легии» проходила в равной борьбе, но больше повезло итальянцам, которые одолели соперника со счетом 1:0. Матч в Польше не станет легкой прогулкой для итальянского коллектива. «Легия» явно настроена дать бой римлянам и посмотреть на это будет интересное.




Другие новости за 28 ноября 2013 г.

«Локомотив-Кубань» разгромил «Летувос Ритас» в матче Евролиги
Киевское «Динамо» проиграло в Бельгии
«Рубин» упустил победу над «Марибором»
«Кубань» разгромила «Санкт-Галлен»
«Анжи» и «Шериф» не смогли выявить победителя
Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Остерсунде
«Кубань» выигрывает у «Санкт-Галлена» после первого тайма
Рондон попал в заявку «Рубина» на матч с «Марибором»
Сиссе начнет матч против «Санкт-Галлена» с первых минут
«Анжи» и «Шериф» огласили составы
Ковальчук напомнит о себе обороне «Атланта»
Соукалова стала первой в индивидуальной гонке на этапе КМ в Остерсунде
«Авангард» взял верх над «Слованом»
Сборная России теряет позиции в рейтинге ФИФА
«Рубин» — «Марибор» и другие интересные матчи Лиги Европы
Лига чемпионов. Половина на половину
«Луч-Энергия» вышла в четвертьфинал Кубка России
Операция Мовсисяна прошла успешно
Малкин, Марков и «Детройт» без Дацюка совершили подвиги, Овечкин и Варламов потерпели неудачи
Защитник «Динамо» может вернуться в Англию
Думбия может покинуть ЦСКА летом
Наставник «Тоттенхэма» отрицает слухи об отставке
Швед слабее Мозгова, «Кливленд» Карасева устубил «Майами»
«Рубин», «Кубань» и «Анжи» в Лиге Европы, Кубок России, «регулярки» КХЛ, НХЛ, НБА и Евролига
«Манчестер Юнайтед» забил пять мячей «Байеру»
«Реал» вдесятером обыграл «Галатасарай»
«Манчестер Сити» дожал «Викторию»
«Пари Сен-Жермен» вырвал победу у «Олимпиакоса»
В Сан-Паулу частично обрушился стадион открытия ЧМ-2014
«МЮ» обыгрывает «Байер» благодаря голам Валенсии и Спахича, «Ювентус» забил «Копенгагену»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |