Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



«Зенит» — «Атлетико» и другие важные матчи Лиги чемпионов

25 ноября 2013 г.

Групповой этап Лиги чемпионов выходит на финишную прямую. Сильнейшим командам Европы осталось провести лишь по два матча, чтобы выяснить, кто продолжит борьбу в весенней части турнира. LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с турнирной ситуацией во всех группах накануне 5-го тура.

Группа E


23:45 «Стяуа» — «Шальке» Live
23:45 «Базель» — «Челси» Live

В этом квартете основная борьба в оставшихся двух матчах будет вестись за второе место, ведь «Челси» практически гарантировал себе место в весенней части турнира, возглавля таблицу с 9 очками.

В предстоящем матче в Швейцарии наставник лондонцев Жозе Моуринью может даже позволить себе поэкспериментировать с составом, например, дать отдохнуть Лэмпарду и снова выпустить в старте разыгравшегося Это’О.

В другой стороны, единственное поражение в групповом турнире «Челси» потерпел именно от «Базеля» (1:2), так что англичане будут настроены на реванш.

Швейцарский же клуб, неплохо начав групповую стадию, затем споткнулся на «Стяуа», дважды сыграв с румынским клубом вничью и изрядно подпортив свои турнирные перспективы. Сейчас у команды в активе 5 очков и 3-е место. В случае успеха «Базель» может еще побороться за вторую путевку в плей-офф.

В матче 1-го круга «Базель» уже преподнес «Челси» неприятный сюрприз.

Конкурентом швейцарцев в борьбе за второе место является немецкий «Шальке», которые его и занимает сейчас, с 6 очками. Гельзенкирхенцы были в двух предыдущих матчах жестоко биты «Челси», уступив с одинаковым счетом 0:3.

Так что, победа в матче со «Стяуа» не только принесет нужные очки, но и поднимет боевой дух команды. К тому же, в случае поражения «Базеля», немцы смогут обеспечить себе путевку в плей-офф.

Однако, раньше времени праздновать победу «Шальке» не стоит. «Стяуа», хоть и находится на последнем месте с 2 очками, выглядит с каждым матчем все лучше.

В первом поединке с «Базелем» румыны ушли от поражения на последней минуте, но уже в ответном поединке могли добиться успеха, однако удержать победный счет не удалось. Возможно, «Стяуа» сможет преподнести немцам неприятный сюрприз, особенно если Тимо Хильдебранд вновь будет играть неуверенно.

Группа E

1. «Челси» — 9

2. «Шальке» — 6

3. «Базель» — 5

4. «Стяуа» — 2

Группа F


23:45 «Арсенал» — «Марсель» Live
23:45 «Боруссия» Д — «Наполи» Live

В группе F идет ожесточенная борьба за лидерство, и предстоящий тур может ее изрядно усилить. Встреча в Лондоне не выглядит слишоком интересной, ведь встречаются фаорит группы и ее безоговорочный аутсайдер, но не все так просто.

«Арсенал» с 9 очками возглавляет группу, но на пятки ему наступает «Наполи», уступающий только по дополнительным показателям. А «Марсель», хоть и потерпел четыре поражения, но не был в них мальчиком для битья.

К тому же, это лишь делает его более опасным соперником. Для игроков «Олимпика» потеряно все, кроме чести, и они наверняка будут яростно биться за нее в оставшихся матчах.

Лондонцы находятся в отличной форме, но не выглядят непобедимыми. Это успела доказать «Боруссия», одержавшая в 3-м туре победу на «Эмирейтс» со счетом 2:1. Да и во время выездного матча с немцами, «Арсенал» большую часть времени отсиживался в обороне, сумев, однако, реализовать свой шанс и победить со счетом 1:0.

Первая встреча «Наполи» и «Боруссии» осталась за итальянцами.

В матче, который пройдет в Дортмунде, интрига закручена посильнее. «Боруссия» отстает от «Арсенала» и «Наполи» всего на три очка и, при благоприятных обстоятельствах, может догнать обоих соперников. А «Наполи» победа позволит гарантировать себе путевку в плей-офф турнира.

В предыдущих двух встречах с «Марселем», подопечные Бенитеса одержали две очень непростые победы — со счетом 2:1 на выезде и в зрелищном домашнем поединке, который закончился со счетом 3:2. «Наполи», по словам главного тренера команды, в предстоящем матче устроит ничья, при этом проигрывать нельзя ни в коем случае.

А вот «Боруссию» устроить только победа, чего добиться будет непросто. Не в лучшей форме находится лидер атак команды Роберт Левандовски. Да и травма полузащитника Невена Суботича, выбывшего до конца сезона, стала неприятной неожиданностью. Немцам остается уповать лишь на свой характер.

Группа F

1. «Арсенал» — 9

2. «Наполи» — 9

3. «Боруссия» — 6

4. «Марсель» — 0

Группа G


21:00 «Зенит» — «Атлетико» М Live
23:45 «Порту» — «Аустрия» Live

В наиболее интересной российским болельщикам группе тоже идет напряженная борьба, но только за второе место. Мадридский «Атлетико» от души покуражился над венской «Аустрией», забив четыре безответных мяча, и застолбил за собой первое место в квартете G. На оставшиеся матчи «матрасники» намерены выставить полурезервный состав, дав отдохнуть лидерам.

Для питерского «Зенита», который будет принимать мадридцев на «Петровском», это одновременно и плюс, и минус. С одной стороны, отсутствие лидеров «Атлетико» увеличивает шансы на положительный результат. С другой стороны, честюлюбивые резервисты испанского клуба изо всех сил будут стараться проявить себя в Лиге чемпионов, а класс дублеров «Атлетико» тоже очень высок.

Питерцы ведут борьбу за второе место с «Порту», и обладатель второй путевки в плей-офф будет определен в последних двух встречах. При этом «Зенит» невнятно провел ответный матч с португальцами, после чего проиграл два важных матча в чемпионате России, что не могло не сказаться на психологическом состоянии. Источники близкие к клубу сообщают о вновь появившихся трениях в коллективе.

У «Зенита» есть возможность взять реванш за выездное поражение в Мадриде.

К тому же, есть проблема с травмами: против «Атлетико» не сыграют полузащитник Мигел Данни и защитник Кристиан Ансальди. Состояние защитника Александра Анюкова вызывает вопросы, а Николас Ломбертс, хоть и тренировался накануне, но может не попасть в стартовый состав.

В параллельном матче «Порту» будет принимать полностью лишенную турнирной мотивации «Аустрию». Португальцам необходимо выигрывать два оставшихся матча для того, чтобы иметь шансы пробиться в плей-офф и это вполне реально.

«Порту» превосходит венский клуб по всем параметрам, а «Атлетико», наверняка, выставит резервный состав, против которого подопечные Паулу Фонсеки будут биться не на жизнь, а на смерть, особенно если осечку в своем матче с «матрасниками» допустит «Зенит». Питерцам остается лишь надеяться, что испанцы не захотят упасть в грязь лицом при домашних трибунах.

Группа G

1. «Атлетико» — 12

2. «Зенит» — 5

3. «Порту» — 4

4. «Аустрия» — 1

Группа Н


23:45 «Селтик» — «Милан» Live
23:45 «Аякс» — «Барселона» Live

«Барселона» единолично возглавляет группу Н, и хотя еще формально и не сняла все вопросы, но мало кто сомневается в том, что «блауграна» выйдет в плей-офф с первого места. Тем не менее, «Аякс», сумевший в предыдущем туре обыграть ослабленный дисквалификацией капитана «Селтик» (1:0), включился в борьбу за вторую путевку и постарается набрать дома хотя бы одно очко.

В матче с шотландцами главный тренер «Аякса» Франк де Бур решился на кардинальные изменения в составе и выпустил на поле 6 новых игроков. Это принесло успех, поэтому, скорее всего, в предстоящем матче с испанским клубом он снова сделает ставку на них. Напомним, что на «Камп Ноу» амстердамцы были биты со счетом 0:4.

Каталонцы, даже ослабленные потерями Лионеля Месси, Адриано и Хорди Альбы, по-прежнему являются грозной силой и безоговорочным фаворитом. Тем более в строй вернулся Хави, а Неймар уже набрал хорошую форму и влился в игру команды.

Первый матч с «Барсой» обернулся для «Аякса» полным фиаско.

Матч в Глазго, с точки зрения турнирной интриги, куда интереснее. И «Милан» и «Селтик» претендуют на вторую путевку в плей-офф. Разрыв между командами всего 2 очка, и в случае домашней победы шотландский клуб может обойти своего соперника.

Несмотря на единственную победу над «Аяксом», «Селтик» показывает неплохую игру в этом розыгрыше Лиги чемпионов, представ крепким орешком даже в матче с «Барселоной», изрядную часть которого шотландцы провели в меньшинстве.

«Милан» потерпел в предыдущих матчах два поражения от «Барселоны», так что победу над «Селтиком» нужна «россонери» как воздух. К тому же, для клуба очень важно продолжить выступление в Лиге чемпионов, так как дела миланцев в Серии А обстоят не лучшим образом.

После ничьей с «Кьево», над Массимилиано Аллегри и вовсе сгустились тучи, так что успех в еврокубках может скрасить неудачное выступление во внутренних соревнованиях.

Группа H

1. «Барселона» — 10

2. «Милан» — 5

3. «Аякс» — 4

4. «Селтик» — 3 





Другие новости за 25 ноября 2013 г.

«Матч года» для Спаллетти
«Локомотив» по буллитам уступил «Атланту»
Малкин — лучший игрок недели в НХЛ
Брайант продлил соглашение с «Лейкерс»
Дубль Вандерсона принес «Краснодару» победу над «Тереком»
«Урал» нашел себе нового тренера
«Зенит» — «Атлетико» и другие важные матчи Лиги чемпионов
Жоаозиньо и Вандерсон выйдут в старте «Краснодара» против «Терека»
Пришпоренные «Шпоры»
Сэнфорд, Куинт и Новотны – лучшие игроки недели в КХЛ
Роналду не сыграет в матче с «Галатасараем»
Дзагоев вернулся к полноценным тренировкам
Итоги европейского уик-энда
«Локомотив» намерен продлить форварда
«Бавария» не думает о трансфере Месси
Гвардиола ищет в «Баварии» предателя
Широков может оказаться в ЦСКА
«Лейкерс» обыграли «Сакраменто», Газоль оформил дабл-дабл
«Детройт» одержал волевую победу над «Баффало»
«Краснодар» — «Терек», АПЛ, Серия А, Примера, регулярные чемпионаты КХЛ, НХЛ и НБА
«Монако» с минимальным счетом одолел «Нант»
«Интер» потерял очки в матче с «Болоньей»
Гаджиев признал, что задача остаться в РФПЛ трудновыполнима


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |