Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Россия — Корея и другие товарищеские матчи, которые вы не должны пропустить

18 ноября 2013 г.

Отборочный турнир чемпионата мира по футболу 2014 практически закончен, и команды, уже завоевавшие путевки в Бразилию, проводят товарищеские матчи, оттачивая свою игру перед мундиалем. LiveSport.Ru представляет четыре самых интересных товарищеских матча вторника.

Россия — Южная Корея


18:00 мск Live

В городе Дубай, на стадионе «Забел Стадиум» сборная России проведет товарищеский матч против команды Южной Кореи. В ходе этого поединка дружина Капелло продолжит наигрывать связи между футболистами и отрабатывать тактику, которая будет применена на чемпионате мира в Бразилии.

Предыдущий товарищеский матч с командой Сербии показал, что главной бедой сборной России по-прежнему остается нехватка мотивации на поединки, не являющиеся важными, и на соперников, не относящихся к топ-классу. Мы видели это и в последнем матче отбора к ЧМ-2014, когда подопечные Капелло не смогли обыграть команду Азербайджана.

В матче с сербами, россияне открыли счет на 30-й минуте, когда Александр Самедов сыграл на добивании после выстрела Романа Широкова. Но уже спустя минуту сербы сравняли счет, воспользовавшись неразберихой в обороне сборной России. После матча игроки Капелло признались, что изрядно недорабатывали на своих позициях и могли сыграть куда лучше.

Перед матчем с Кореей россияне понесли потерю — травму на тренировке получил нападающий Александр Кержаков, оставив сборную лишь с двумя форвардами: Александром Кокориным и Федором Смоловым. Возможно, это станет прекрасным шансом для последнего прервать свою «сухую» серию. Кроме того, в атаке успешно действуют набравшие хорошую форму Роман Широков и Александр Самедов.

В товарищеском матче Корея — Бразилия блистал, разумеется, Неймар.

Несмотря на то, что главной сборной Азии неофициально считается команда Японии, именно сборная Южной Кореи чаще других играла в финальной части Чемпионатов Мира. На домашнем Мундиале 2002 года корейцы добились оглушительного успеха, заняв четвертое место. В 2010 году на ЧМ в ЮАР, Южная Корея выбыла лишь в 1/8 финала.

В нынешнем отборе сборная Кореи выступала не очень удачно, но итоговое второе место, при равенстве очков со сборной Узбекистана, позволила Южной Кореи получить одну из четырех путевок в финал ЧМ 2014 от Азии.

Не стоит также забывать успешное выступление команды Кореи на Олимпиаде в Лондоне, где корейские футболисты в плей-офф сыграли вничью с Великобританией (1:1), уступили Бразилии (0:3) и в принципиальном противостоянии с Японией (2:0) завоевали бронзовые медали турнира.

Корейцы уже успели провести несколько товарищеских игр. В октябре будущие соперники россиян проиграли дома команде Бразилии (0:2) и взяли верх над командой Мали (3:1), а накануне справились с крепкой сборной Швейцарии (2:1).

Учитывая эти результаты, а также то, что многие игроки сборной Кореи играют в сильных европейских клубах, можно предположить, что легкой прогулки для сборной России не будет. Встреча с корейцами станет отличной тренировкой для подопечных Капелло.

ЮАР — Испания


23:00 мск Live

В Йоханнесбурге на стадионе «Соккер Сити» в товарищеском поединке сборная ЮАР примет действующих чемпионов Мира и Европы, сборную Испании. Нужно признать, что соперники по предстоящему поединку находятся в разных весовых категориях: Испания по-прежнему первый номер рейтинга ФИФА, а ее соперник на данный момент лишь 61-ая в рейтинге.

У наставника испанцев Висенте дель Боске всегда огромный выбор игроков, которых можно вызвать в национальную команду. С недавних пор к ним прибавился и форвард мадридского «Атлетико» Диего Коста, который, несмотря на то, что уже играл товарищеские матчи в составе своей родной сборной Бразилии, захотел выступать в дальнейшем за сборную Испании.

Однако дебют игрока в матче с командой ЮАР не состоится из-за травмы, полученной в клубе. Заменить бразильца был вызван форвард «Ювентуса» Фернандо Лльоренте, который будет сверхмотивирован, так как давно не получал вызовов в сборную и пропустил последний чемпионат Европы.

Есть также молодые Морено и Коке, вызван в сборную вместо травмированного Фабрегаса Марк Бартра. Все они наверняка будут играть с повышенной мотивацией, что может сделать матч чуть более зрелищным. В последнее время испанцы играют с довольно прагматичный и не слишком зрелищный футбол.

Встреча Испании и ЮАР в матче Кубка Конфедерации 2009

Сборная Испании довольно уверенно заняла первое место в своей отборочной группе к Чемпионату Мира, опередив Францию, и добилась выхода в финальный турнир. Накануне «красная фурия» провела довольно скандальный в политическом смысле матча с командой Экваториальной Гвинеи (2:1). А вообще, Испания в последний раз проигрывала в финале Кубка Конфедераций, не потерпев с тех пор ни одного поражения.

Сборная ЮАР уступила первое место в своей отборочной группе команде Эфиопии, лишилась шансов побороться за путевку в Бразилию. В товарищеских поединках южноафриканцы тоже не блещут. Из трех последних матчей сборная ЮАР, выиграла, лишь в одном, потерпев поражение от Зимбабве и сыграв вничью с Марокко.

Сборные Испании и ЮАР встречались друг с другом трижды в официальных матчах и ни разу — в товарищеском. Впервые команды встретились на Чемпионате Мира в ЮАР в 2002 году, а затем дважды играли друг с другом в матчах Кубка Конфедераций. В первом и третьем случаях «красная фурия» выиграла в упорной борьбе со счетом 3:2, а еще раз испанцы выиграли 2:0. Нетрудно догадаться, кто явный фаворит противостояния.

Голландия — Колумбия


23:30 мск Live

Товарищеский матч Голландии и Колумбии привлекает внимание тем, что встречаются две команды из топ-10 рейтинга ФИФА, причем фаворитом тут является вовсе не команда Ван Гала. Согласно последнему рейтингу, Колумбия – 4-я команда в мире, а Голландия – лишь 8-я в этом списке.

Голландцы отлично выступили в отборочном цикле ЧМ-2014, не потерпев ни одного поражения в десяти матчах. 9 побед, одна ничья и 28 турнирных очков – по этим показателям с Голландией сравнится лишь команда Германии. «Оранжевые» забили 34 мяча (второй показатель), а пропустили всего 5 мячей. Разница забитых и пропущенных (+29) – лучшая в отборочном европейском цикле.

Колумбия также неплохо выступила в южноамериканской зоне, заняв второе место, сразу после безусловного лидера — сборной Аргентины. Колумбийцы выиграли 9 матчей из 16, три раза сыграли вничью и 4 раза проиграли. При этом команда забила 27 мячей (третий показатель в Южной Америке), а пропустила всего 13 мячей (меньше всего в этой зоне).

Предстоящий матч с Колумбией пропустит лидер атак Голландии и лучший бомбардир квалификации Чемпионата Мира 2014 — Робин ван Перси. В 9-ти сыгранных матчах голландец сумел отличиться 11 раз, но сейчас предпочел заняться лечением своих старых микротравм паха и пальца. Травмы также не позволят сыграть Хорди Класи и Дирку Кюйту.

Ван Гал, как всегда, вызвал несколько новичков: защитник «Аякса» Жоэль Фельтман и хавбек «Витесса» Дейв Проппер. В предстоящих товарищеских матчах наставник Голландии постарается определиться с основным голкипером и постоянной парой центральных защитников, а также определить замену ван Перси.

Накануне сборная Колумбии обыграла крепкую Бельгию

Состав же нынешней сборной Колумбии — один из самых сильных за всю историю команды. Тут и форвард «Фулхэма» Уго Родальега, и защитник «Наполи» универсал Пабло Армеро, а Марио Йепес и Кристиан Сапата играют за «Милан». Вингер Камило Суньинга творил чудеса в молодежнной сборной Колумбии, а теперь перебрался в главную команду страны и основную обойму итальянского «Наполи».

Нападающий Джексон Мартинес выступает в португальском «Порту», вместе с одним из лидеров Колумбии – Хамесом Родригесом. Фредди Гуарин – игрок основы миланского «Интера». Ну и конечно, Радамель Фалькао, который в 13 матчах за «Монако» в Лиге 1 забил уже 9 мячей.

Учитывая, что большинство ведущих игроков Колумбии играют в Италии, становится ясно, почему команда пропускает меньше остальных в Южной Америке, при этом без урона атакующей мощи колумбийской сборной. Голландцам придется непросто.

Англия — Германия


00:00 Live

Сборная Англии на лондонском стадионе «Уэмбли» проведет товарищеский поединок с командой Германии. В таблице сильнейших команд мира по версии ФИФА, англичане располагаются на десятом месте, а чилийцы занимают двенадцатую строчку, так что силы соперников примерно равны.

Обе команды успешно провели отбор к ЧМ-2014. Подопечные Роя Ходжсона возглавили группу Н, обойдя такие крепкие сборные как Украина, Польша и Черногория. При этом «львы» не потерпели ни одного поражения в отборочном цикле (6 побед и 4 ничьи), забив 31 мяч и пропустив всего 4 гола.

Немцы выступили еще лучше, решив проблему попадания на мундиаль досрочно, но не сбавив ход: 9 побед, одна ничья и 28 турнирных очков, так же,к ак и у команды Голландии. 36 забитых мячей и 10 пропущенных. Подопечные Лева обошли крепкую сборную Швеции, команды Австрии и Ирландии.

Сборная Германии уже провела в этом году ряд контрольных матчей, в которых обыграла Францию (2:1), сыграла вничью с Парагвем (3:3) и уступила сборной США (3:4). Накануне немецкая сборная провела товарищеский матч с командой Италии, который закончился со счетом 1:1. Матс Хуммельс вывел немцев вперед уже на 8-й минуте, но на 28-й минуте Иньяцио Абате сравнял счет.

Англичане же сыграли в этом году пять товарищеских поединков. Два матча были сыграны вничью: с Ирландией (1:1) и Бразилией (2:2). Еще в двух «львы» победили, обыграв Шотландию (3:2) и Бразилию (2:1). Последняя же товарищеская встреча на «Уэмбли» закончилась обидным поражением от Чили со счетом 0:2. Оба мяча забил форвард «Барселоны» Алексис Санчес.

Встреча Германии и Англии на ЧМ-2010 закончилась для «львов» плохо

У команды Йоахима Лева хватает проблем с травмами. Нападающий римского «Лацио» Мирослав Клозе получил повреждение, так что в атаке сборная Германии может рассчитывать лишь на Макса Крузе и Томаса Мюллера. Серьезную травму получил в матче с Италией хавбек «Реала» Сами Хедира. Зато вернулся в строй защитник «Арсенала» Пер Мертезакер.

Накануне товарищеских матчей команда Роя Ходжсона тоже потеряла целый ряд ключевых игроков. Не помогут Англии из-за травм хавбеки Майкл Кэррик, Стивен Джеррард и форвард Дэниэл Уэлбек. Зато вернулся в строй нападающий Дэниэл Старридж. Кроме него, в атаке хозяева могут рассчитывать на Уэйна Руни, Джермейна Дефо и Рики Ламберта.

Нельзя не отметить, что главный тренер сборной Англии сообщил, что намерен выпустить вратаря Джо Харта в стартовом составе на матч с немцами. А Харт, напомним, потерял место в составе «Манчестер Сити», где последние четыре матча встает в «рамку» румынский голкипер Костел Пантилимон. В матче с Чили Харт также полировал скамейку.

Сборные Англии и Германии играли между собой 12 раз, при этом у обеих сборных по 5 побед, а еще два поединка заканчивались вничью. В трех товарищеских матчах за последние 10 лет Англия может похвастаться двумя победами, когда как Германия только одной. Последняя игра Англия – Германия состоялась в 2010 году, в 1/8 финала ЧМ. Тогда немцы уверенно выиграли со счетом 4:1.




Другие новости за 18 ноября 2013 г.

Срна готовит чемоданы в Бразилию, Рац — разбирает
Петреску отказался возглавить «Кристал Пэлас»
Голкипер «Лос-Анджелеса» Скривенс — лучший игрок недели в НХЛ
«Локомотив» вырвал победу у СКА
Россия — Корея и другие товарищеские матчи, которые вы не должны пропустить
«Алания» не поедет на матч с «Лучом-Энергией»
Капелло попросит начать матч Россия – Южная Корея с минуты молчания
«Краснодару» и «Локомотиву» нужен полузащитник рязанской «Звезды»
Роналду сыграет на чемпионате мира, Ибрагимович – нет
Трушечкин возвращается на ВГТРК
Кошечкин, Березин и Коварж – лучшие игроки недели в КХЛ
«Челси» готов включить Торреса в сделку по Фалькао
Дэвид Хэй решил закончить карьеру
Тино Коста и Дмитрий Комбаров уладили конфликт
Дубль Овечкина принес «Вашингтону» победу над «Сент-Луисом»
«Лейкерс» обыграл «Детройт», «Мемфис» — «Сакраменто»
«Рубин» выделит 15 млн евро на покупку новичков
Отборочный турнир на молодежный ЧЕ, товарищеские матчи, регулярные чемпионаты КХЛ, НХЛ и НБА
Тютин и Бобровский поучаствовали в победе «Коламбуса» над «Оттавой»
Французы по-прежнему верят в успех
Феттель установил новый рекорд Формулы-1


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |