Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Разгром ЦСКА в Манчестере, потеря «Зенитом» очков в Питере, дубли Это'О и Месси

7 ноября 2013 г.

Групповой этап Лиги чемпионов постепенно движется к своему завершению. Сильнейшие команды Европы в минувший уик-энд сыграли четвертый матч из шести. LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с турнирной ситуацией во всех группах.

Голевая засуха в Донецке и Сан-Себастьяне

Турнирная ситуация в группе А по сравнению с третьим туром не изменилась ни на йоту, ведь мало того, что во встречах «Шахтер» — «Байер» и «МЮ» — «Реал Сосьедад» были зафиксированы ничьи, так еще и ни одного гола в этих встречах забито не было.

И если «горняки», владевшие преимуществом на домашней арене, должны винить в «сухом» результате поймавшего кураж голкипера леверкузенцев Бернда Лено, то манкунианцам не на кого пенять, кроме самих себя.

Мало того, что Робин ван Перси не сумел реализовать пенальти в ворота испанцев (довольно сомнительный пенальти, нужно отметить), отправив мяч в стойку ворот, так после этого форвард «красных дьяволов» из убойной позиции пробил прямо в ту же самую штангу.

В результате, все команды записали на свой счет по одному очку, и если чье положение и усложнилось, то лишь донецкого «Шахтера», который упустил прекрасный шанс набрать дома три очка и подняться на второе место.

В результате, и «Байеру» и «горнякам» остались матчи с «МЮ» и «Реалом Сосьедад», которые и определят, кто же окажется в плей-офф.

Группа A

1. «Манчестер Юнайтед» — 8

2. «Байер» — 7

3. «Шахтер» — 5

4. «Реал Сосьедад» — 1

«Старая Синьора» не сумела взять реванш

Туринский «Ювентус» в домашнем матче с мадридским «Реалом» был настроен взять реванш за поражение на «Сантьяго Бернабеу» в 3-м туре, однако надеждам итальянцев не суждено было сбыться.

Преимущество хозяев в первом тайме вылилось в пенальти на последних минутах, реализованный Видалем, однако во втором тайме «Реал» прибавил и голы Роналду и Бэйла вывели мадридцев вперед. К счастью, у «Юве» нашелся Фернандо Льоренте, уравнявший цифры на табло.

А в параллельном матче датский «Копенгаген» показал, что его рано списывать со счетов, несмотря на крупные поражения от «Реала» и «Галатасарая». На родном стадионе датчане одержали минимальную победу в ответном матче с турками и вновь включились в борьбу за выход в плей-офф.

Единоличным лидером группы по прежнему остается «Реал», который уже гарантировал себе путевку в следующий раунд, в вот кто отправится в Лигу Европы, а кто станет вторым участником плей-офф Лиги чемпионов пока неясно.

Группа B

1. «Реал» — 10

2. «Галатасарай» — 4

3. «Копенгаген» — 4
4. «Ювентус» — 3

Осечка парижан на «Парк де Пренс»

Уставший от трудов праведных в первом матче с «Андерлехтом» (5:0) форвард «Пари Сен-Жермен» Златан Ибрагимович решил в ответной встрече не слишком напрягаться, забив лишь один гол.

В результате парижане сыграли вничью в родных стенах, так и не сняв окончательно все вопросы о выходе из группы, хотя сомнений в том, что ПСЖ продолжит борьбу в Лиге чемпионов и немного.

В параллельном матче «Олимпиакос» переиграл «Бенфику» благодаря единственному голу Костаса Маноласа, и приблизился к французам на расстояние вытянутой руки. В 5-м туре ПСЖ предстоит очный поединок с греческим клубом, который и определит безоговорочного лидера квартета С.

«Бенфика» и «Андерлехт» тоже продолжают решать турнирные задачи, хотя и разные. Если португальцы стараются зацепиться за вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов, то бельгийцы надеются продолжить борьбу в Лиге Европы.

Группа C

1. «Пари Сен-Жермен» — 10
2. «Олимпиакос» — 7

3. «Бенфика» — 4

4. «Андерлехт» — 1

Бойня в Манчестере

Наиболее интересным для российского болельщика был матч в Англии между «Манчестер Сити» и московским ЦСКА, но уже к исходу первого получаса, когда армейцы пропустили три безответных мяча, стало ясно, что надеяться даже на ничью бесполезно. Итоговый счет 5:2 лишь немного подсластил пилюлю.

В параллельном матче мюнхенская «Бавария» в режиме экономии сил обыграла на выезде чешскую «Викторию» благодаря единственному голу головой в исполнении Марио Манджукича.

Расклад сил в этом квартете не вызывает особых вопросов, а все окончательно решится в шестом туре: ЦСКА необходимо не проиграть «Виктории», чтобы продолжить борьбу в Лиге Европы, а «Бавария» и «Манчестер Сити» в очном поединке определят лидера группы.

Группа D

1. «Бавария» — 12

2. «Манчестер Сити» — 9

3. ЦСКА – 3

4. «Виктория» — 0

Коварство Это'О в Лондоне

На стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне местный «Челси» и немецкий «Шальке» боролись за единоличное лидерство в группе, и как и в предыдущей очной встрече, победа досталась английскому клубу с тем же счетом 3:0. Встреча запомнилась в первую очередь благодаря курьезному первому голу Самюэля Это’О, оформившего дубль.

Швейцарский «Базель» имел прекрасные шансы подняться на второе место, но неожиданно оступился в домашнем матче со «Стяуа», сумев уйти от поражения лишь на последней минуте встречи.

В результате, за два тура до финиша группового этапа, все команды остались в игре: «Челси» и «Шальке» борются за лидерство в группе, «Базель» по прежнему претендует на вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов, а «Стяуа» не прочь сыграть в Лиге Европы.

Группа E

1. «Челси» — 9

2. «Шальке» — 6

3. «Базель» — 5

4. «Стяуа» — 2

Борьба в «группе смерти» накаляется

В «группе смерти» продолжается ожесточенная борьба за лидерство. Лондонский «Арсенал» поквитался с дортмундской «Боруссией» за домашнее поражение, одержав победу благодаря голу Аарона Рэмзи, ставшего единственным в этом матче.

На пятки «канонирам» наступает итальянский «Наполи», сумевший победить в ожесточенной перестрелке с «Марселем» (3:2). В результате «Олимпик» так и не набрал ни одного очка в четырех матчах, но по прежнему сохраняет надежды зацепиться за Лигу Европы.

Оставшиеся три клуба продолжают борьбу за путевки в плей-офф Лиги чемпионов, и трудно сказать, кто в итоге возглавит этот квартет. В пятом туре «Арсенал» сыграет дома с «Марселем», а «Боруссия» на своем поле встретится с «Наполи», и потерять очки может любая из команд.

Группа F

1. «Арсенал» — 9

2. «Наполи» — 9
3. «Боруссия» — 6

4. «Марсель» — 0

Разочарование в Санкт-Петербурге

Зато в этой группе вопрос с единоличным лидером уже решен. Мадридский «Атлетико» от души покуражился над венской «Аустрией», забив четыре безответных мяча, и застолбил за собой первое место в квартете G.

Зато питерский «Зенит» разочаровал своих болельщиков не слишком уверенной игрой в домашнем матче с «Порту». Сине-бело-голубые вышли, как будто держа в уме то, что им нужно лишь не проиграть, и в результате ничью и получили. Несомненно на результат повлиял и нереализованный Халком пенальти.

В результате, судьба второй путевку в плей-офф Лиги чемпионов решится в последних двух турах, когда питерцам и «Порту» предстоит провести по матчу с «Аустрией» и «Атлетико».

Казалось бы, питерцам достаточно обыграть венский клуб, чтобы гарантировать себе второе место, но интригу усиливает, во-первых, то, что «Зенит» уже терял очки в матче с «Аустрией», а во-вторых, решивший турнирную задачу «Атлетико» намерен играть в оставшихся матчах не основным составом, так что многое зависит и от того, кто успешнее проведет свою встречу с мадридцами.

Группа G

1. «Атлетико» — 12

2. «Зенит» — 5

3. «Порту» — 4

4. «Аустрия» — 1

Дубль Месси, автогол Пике

Противостояние «Милана» и «Барселоны» на «Камп Ноу» закончилось вполне ожидаемой победой каталонцев, хотя Кака, по старой мадридской памяти и сумел подпортить праздник каталонцам автоголом от Пике.

Тем не менее, испанский клуб единолично возглавляет группу, и хотя еще формально и не снял все вопросы, но мало кто сомневается в том, что «блауграна» выйдет в плей-офф с первого места.

А вот борьба за вторую путевку обещает быть напряженной, ведь в нее включился амстердамский «Аякс», сумевший на своем поле обыграть ослабленный дисквалификацией капитана «Селтик». Победу голландцам принес единственный гол Лассе Шоне во втором тайме.

Скорее всего, судьба второго места в плей-офф Лиги чемпионов решится в очном противостоянии «Аякса» и «Милана» в шестом туре, хотя «Селтик» тоже нельзя списывать со счетов.

Группа H

1. «Барселона» — 10

2. «Милан» — 5 

3. «Аякс» — 4
4. «Селтик» — 3 





Другие новости за 7 ноября 2013 г.

Разак и Соломатин начнут матч против «Тромсе» с первых минут
«Днепр» обыграл «Пасуш» и вышел в плей-офф лиги Европы
Сборная России с поражения начала «Кубок Карьялы»
«Кубань» вырвала ничью в матче с «Суонси»
«Рубин» обыграл «Уиган» в Казани
Мутко считает, что наказание в виде матчей без зрителей не даст никакого эффекта
Анчелотти – самый высокооплачиваемый тренер чемпионата Испании
«Рубин» выигрывает у «Уигана», «Кубань» уступает «Суонси»
Федереру хватило двух сетов для победы над Гаске
Сиссе сыграет в составе «Кубани» с первых минут против «Суонси»
Мухаметшин сыграет в атаке «Рубина» против «Уигана»
«Спартак» сыграет против «Зенита» без зрителей
Рахимов возглавил «Терек»
Разгром ЦСКА в Манчестере, потеря «Зенитом» очков в Питере, дубли Это'О и Месси
Компания Adidas пыталась организовать переход Месси в «Челси»
Лига Европы. Расклады четвертого тура в группах
Билялетдинов определился с вратарем на матч с финнами
«Зенит» стремится заполучить защитника «Фиорентины»
«Барселона» заинтересовалась вратарем «Лацио»
«Миннесота» Шведа и «Кливленд» Карасева остались без побед
«Монако» нужен форвард ЦСКА
Варламов и Малкин потерпели неудачи
Дубль Месси принес «Барселоне» победу над «Миланом»
Российские клубы в Лиге Европы, сборная России на «Кубке Карьялы», НБА, НХЛ и Итоговый турнир ATP
«Челси» расправился с «Шальке» в Лондоне
«Атлетико» вышел в плей-офф Лиги чемпионов
«Арсенал» увез три очка из Дортмунда
Это'О вывел «Челси» вперед, «Барса» обыгрывает «Милан», Игуаин забил «Марселю»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |