Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Неудержимый Дрогба

21 сентября 2009 г.

Два блестяще начавших сезон в Английской Премьер-лиге клуба встретились во втором дерби сегодняшнего игрового дня 6-го тура чемпионата Англии. "Челси" и "Тоттенхэм" после первых четырёх туров имели 100%-е очковые показатели, но в последней игре "шпоры", ведя в счёте, проиграли дома "МЮ". "Синие" же продолжали уверенно лидировать. Перед игрой Харри Реднапп рассказал британским СМИ, в чём он видит основную проблему ближайшего соперника. Он заявил, что это линия нападения, так как блестящих форвардов Дрогба и Анелька некем заменить в случа травм. В конце свой ремарки Реднапп похвалился наличием у себя четырёх равноценных нападающих. При этом не объяснив, почему систематически игнорирует одного из них - вернувшегося на прошлой неделе после продуктивного выступления за сборную России Романа Павлюченко, который в матче на "Стэмфорд Бридж" не был включён даже в заявку.

Игра с первых минут стала нестись на встречных курсах. Уже на 7-й минуте "шпоры" провели классную комбинацию, включающую в себя четыре передачи вблизи хозяйской штрафной, а вот ударить забыли. Тут же "синие" ответили дальним ударом Босингвы в перекладину. После этого в начале второй десятиминутки подопечные Реднаппа имели две подряд возможности открыть счёт: Дефо выскочил один на один с Чехом, которому удалось ногами парировать удар, а затем Петр, не совсем готовый к дальнему удару Хаддлстоуна, грудью отбивает мяч. Но по-настоящему равную игру команде удалось навязать подопечным Карло Анчелотти лишь в первые 20 минут. Далее шла достаточно явная игра "шпорами" от обороны, в первом тайме достаточно плотно перекрывавшей зоны вблизи своей штрафной, заставляя "Челси" искать счастья в прямолинейных навесах в штрафную в стиле британских середняков. Самый опасный момент из этого был извлечён на 17-й минуте сместившийся на позицию правого нападающего Анелька сделал навес на линию вратарской, где Лэмпард выпрыгнул в окружении трёх соперников, но пробил неудачно.

Продолжительное время эти забросы не давали ощутимого результата, но, наконец, на 33-й минуте тактика забросов с флангов дала результат. Неожиданно выступил в роли крайнего хава Дрогба, диагонально простреливший справа на линию вратарской, где Эшли Коул с блеском замкнул передачу. Тут же активизировался засевший в последние 20 минут в обороне "Тоттенхэм", чуть не заработав опасный штрафной вблизи владений Чеха, но судья не усмотрел фол в действиях Рикарду Карвалью, ударившего по ногам Дефо. Аналогичным образом арбитр проигнорировал и эпизод с Аароном Ленноном, слаломно прошедшим через полполя и сбитым около штрафной, не решившись отдать набегавшему слева Дефо. "Шпоры" стали пытаться прессинговать, но забрать инициативу до конца тайма не удавалось. Было несколько шансов убежать в контратаку, в течении которых свободные зоны в центре поля создавали болельщикам гостей иллюзию опасности в тылу соперника, но "синие" успевали своевременно оттянуться назад.

После перерыва как не пытались "шпоры" установить контроль мяча, преимуществом продолжал владеть "Челси", и на 47-й минуте хозяева получили убойный момент: Дрогба, получив мяч в середине поля, прокинул его на несколько метров вперёд налево, на высокой скорости ушёл от двоих защитников "Тоттенхэма" и выложил мяч под удар Лэмпарду, но Фрэнк не сумел довести эпизод до логического завершения, пробив мимо.

Вообще, во втором тайме Дидье стал больше играть на противоположном левом фланге, разрывая на этой позиции Чорлуку. Ситуация усогубилась травмой Ледли Кинга, которого Реднаппу на 48-й минуте пришлось менять на Алана Хаттона. Чуть хуже справа действовал Анелька, но и он несколько раз удачно обострял игру, оправдав выбранную Анчелотти тактику игры без чистых нападающих с двумя вингерами Анелька и Дрогба и постоянными перемещениями Лэмпарда на позицию центрфорварда, со скидками с флангов под его могучий удар. Физически лучше готовые футболисты "Челси" сумели подобными смещениями между зонами расшатать оборону "Тоттенхэма".

Между тем, на 51-й минуте одна из редких атак "Тоттенхэма" привела к прорыву в штрафную Робби Кина, который ушёл от Рикарду Карвалью, выходил с острого угла один на один с Чехом, но был сбит португальцем. Свисток арбитра встречи Говарда Уэбба промолчал. И как бы не недоумевал Робби, если там и был удар по ногам, то слишком картинно падал нападающий.

А дальше слабые попытки гостей что-то создать у ворот Чеха обесценились образцовой позиционной атакой, в результате которой Дрогба пробил с линии штрафной, Кудичини отбил мяч в сторону, у лицевой линии его подобрал Анелька, который отпасовал по диагонали во вратарскую на Баллака, которого перед пустыми воротами пытался сбить Бассонг, но Микаэль удержался и внёс мяч в сетку.

С чувством выполненного долга Баллак на 60-й ушёл с поля, уступив место Джону Оби Микелу. А "Челси" продолжал резвиться: в отчаянии "шпоры" побежали вперёд и пропустили очередную контратаку, когда Эшли Коул со своей половины поля совершил длинный перевод мяча на Дрогба, который выходил один на один с Кудичини, Чорлука неудачно выбил из-под нападающего мяч, который оказался между упавшим Карло и воротами, где первым его подобрали двужильный Дидье, вколотивший снаряд в пустые ворота.

Тут же Лэмпард имел опасный штрафной, попав стенку, точнее в руку одного из стоявших в стенке соперников, но Уэбб не назначил пенальти. "Шпоры" ответили отличной скидкой Крауча в штрафной на Паласиоса, который бил в дальний угол без шансов для Чеха, но мимо. Крауч в эти минуты был самым активным в составе гостей, пытаясь хоть что-то создать впереди. Так, на 70-й минуте он прошёл сквозь двух защитников к штрафной и мощно пробил, но выше ворот. К

Но было видно, что свежести у "Челси" больше. Так на 74-й минуте они провели образцовую контараку, которую разогнал Эссьен, переведший мяч направо на Анелька, который отдал пас на линию штрафной под удар Микел, который нанёс пушечный удар, Кудичини упускает мяч под корпусом, но успевает выбить катящийся в ворота снаряд с ленточки. И тут же после розыгрыша углового мощно бил издалека Малуда, но выше ворот.

Удивило то, насколько запоздало Реднапп произвёл замены в нападении, выпустив вместо по сути закрытого Дефо Крауча, который старался зацепиться за мяч впереди, но очень редко это приводило к опасности у ворот Петра Чеха. Беды "шпор" продолжились после столкновения Анелька с Бассонгом, упавшим головой о газон, и после долгих минут медпомощи унесённым на носилках. Был потерян второй центральный защитник, а Харри Реднапп окончательно лишился возможности чем-то усилить атаку, будучи вынужденным на место Бассонга выпускать Кранчара.

И почти сразу же впору было хвататься за голову Карло Анчелотти: нанося удар по воротам повредил голеностоп лучший игрок матча Дрогба, на ровном месте выбыв из уже сделанной игры с непонятными перспективами на следующие матчи. Его сменил Соломон Калу. И он на 88-й минуте, получив в штрафной мяч слева, прошёл в левую часть вратарской и пробил с острого угла, но Кудичини был на месте.

Последние минуты были приметны лишь выходом на поле 18-летнего дебютанта "Челси" Борини вместо Анелька, и ещё одним моментом Калу, пробившим после подачи Лэмпарда прямо в Кудичини. "Шпоры" на 95-й минуте забили гол престижа, но боковой арбитр зафиксировал положение вне игры у отличившегося Крауча в момент подачи Леннона. Финальный свисток Уэбба на 8-й компенсированной минуте означал продолжение стартовой победной серии "Челси", обернувшейся потерей находящегося в отличной форме Дрогба. Возможно, в следующих играх подтвердятся предматчевые слова Реднаппа о фатальности возможной потери Дрогба и Анелька. Только станет ли от этого легче Харри?

"Челси" – "Тоттенхэм" – 3:0 (1:0)

Голы: Коул, 32 – 1:0, Баллак, 58 – 2:0, Дрогба, 63 – 3:0.

"Челси": Чех, Карвалью, Терри, Эссьен, Коул, Бозингва, Лэмпард, Малуда, Баллак (Микел, , 63), Анелька (Борини, 90), Дрогба (Калу, 85).

"Тоттенхэм": Кудичини, Бассонг (Кранчар, 82), Кинг (Хаттон, 48), Ассу-Экотто, Чорлука, Хаддлстоун, Паласиос, Дженас, Леннон, Кин, Дефо (Крауч, 67).

Судья: Ховард Уэбб.

Предупреждение: Дженас, 90. 20 сентября. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон). 41 623 зрителя.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 21 сентября 2009 г.

Метц (АТР). Пау вышел во второй круг
Бухарест (АТР). Первый круг. Бек выбыл
Вердикт Всемирного совета по автоспорту по делу об аварии на Гран-при Сингапура 2008 года
Игорь Гамула: «Вы, наверное, концерта ждете? Я могу спеть, если хотите!»
Неудержимый Дрогба
Месть падших
Столичное дерби осталось за красно-синими


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |