Новости спорта

Сегодня: 24 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Игра на выбывание

13 сентября 2009 г.

Матч в Химках между "Динамо"и "Спартаком" помимо исторического противостояния был сверважен для обеих команд как в турнирном плане, так и в психологическом. Красно-белые в предыдущем туре потерпели разгромное поражение от "Рубина", что, учитывая нынешний ход казанцев, почти лишило их шансов на чемпионство, но потеря очков бело-голубыми означала для них проблемы и в перспективах получения серебра и прямого попадания в групповой этап Лиги чемпионов. Подопечные Андрея Кобелева в последних матчах получили три сильных удара, вчистую проиграв "Рубину" и "Крыльям Советов", а также вылетев из Лиги Европы, не справившись со скромным софийским ЦСКА. И победа могла помочь команде продолжить борьбу за попадание в Лигу Европы, и уж точно её отсутствие лишало "Динамо" шансов на медали.

На 6-й минуте Яковлев на своём левом фланге вошёл в штрафную, накрутив защитника бело-голубых, прошёл в продольном направлении и навесил во вратарскую на Ковальчука, который с убойнейшего расстояния пробил выше ворот. И тут же "Динамо" наказало "Спартак" за расточительность: после неудачно разыгранного углового Гранат сделал дуговой навес линию вратарской, где Ропотан пробил поскользнувшегося Джанаева. Через две минуты брошенный в прорыв Кержаков ворвался в штрафную и из-под защитника пробил в ближний угол, но мимо ворот.

Постепенно "Спартак" начал переходить к игре первым номером, но в начале игры наблюдался брак в передачах плюс плотно опекался Алекс, в результате чего Веллитон часто оттягивался в глубину, что приводило несколько раз к дырам в центре поля у "Динамо", в результате чего карауливший эту зону Ропотан стал прибегать к тактике мелкого фола, что подхватили и его партнёры. Петтай решил остудить этот порыв бело-голубых, дав за очередной снос лидера бомбардирской гонки чемпионата жёлтую карточку Танасиевичу.

Динамовцы сбивались на незамысловатые контратаки, который захлёбывались ввиду того, что Кержаков, от которого зависело многое в этом компоненте, плотно прикрывался обороной красно-белых. Но одна из таких "кривых" контратак закончилась угловым, после подачи которого в исполнении Уилкшира мяч отскочил за пределы штрафной к Гранату, который навесил на Фернандеса, почти повторяя комбинацию с забитым голом, но на этот раз румынский опорник пробил выше ворот.

Надо сказать, что динамовцы много позволяли сопернику на флангах, однако Яковлев и Ананидзе были излишне нервозны во многих моментах, давая в последний момент накрыть себя динамовцам. Карпин продолжает искать альтернативные варианты фланговой игры после ухода Быстрова. В этой связи не вышел с первых минут Бояринцев. Удивляет только то, что Валерий Георгиевич поставил Яковлева налево, а Жано направо, хотя в дубле большую часть матча было наоборот, и визуально казалось, что оба теряются не на своих позициях.

На 27-й минуте Веллитону удалось прорваться с правого края в штрафную, но Габулов в отчаянном броске успел вытащить мяч из-под его ног. Это стоило Владимиру повреждения, которое в течении двух минут пытались нейтрализовать врачи команды. Кобелев, не обращая внимание на резервного арбитра, вышел за техническую зону, отправившись по бровке к воротам своей команды. Там он и узнал, что пора вступать в игру Шунину.

В первые после потери вратаря наблюдалась эмоциональная встряска у хозяев поля, которым удалось прижать "Спартак" к воротам Джанаева. Но Хохлов, сместившись с правого фланга в штрафную, не успел вовремя отдать пас, и его накрыли. А прострел на ближнюю штангу в исполнении Кирилла Комбарова замыкал Кержаков, но под удар лёг игравший против него Филиппенко.

Надо сказать, что очень хорош был в первом тайме Хохлов, в последних играх не блиставший. Создалось впечатление, что после возвращения команды на недельный цикл проделывающий большой объём работы капитан сумел набрать нужные физические кондиции, и не только держал середину поля, но и своевременно смещался на оба фланга, как обостряя игру впереди, так и страхуя Комбаровых сзади. Вновь наблюдалось свойственное ему чтение игры, а при стандартах у ворот своей команды он был просто королём воздуха. Помимо физике можно это объяснить и тем, что впервые за долгое время Кобелев поставил Дмитрия ближе к атаке, в результате чего раннее не всегда успевавший за соперниками на последнем рубеже полузащиты Дмитрий раскрепостился психологически, зная, что сзади его страхуют Ропотан и Уилкшир.

Между тем ещё дважды динамовцы имели неплохие шансы удвоить счёт. Сначала Кержаков удачно сыграл в стенку с Уилкширом, и двигавшегося в сторону штрафной австралийца сбил Филипенко. Штрафной в исполнении Кержа был мощным, но прошёл выше ворот. Затем ещ один штрафной в исполнении Александра на 39-й минуте привёл к пожару в штрафной "Спартака", но хитрый навес на дальнюю штангу никто замкнуть не успел. У красно-белых вообще постоянно возникал пожар у своих ворот при стандартах. Наблюдалась несогласованность в линие обороны, которую Карпину пришлось радикально перекраивать. И если продолжение поиска оптимального сочетания в центре обороны после травмы Штранцля ожидались, и на место Дедуры вышел вернувшийся из аренды в "Томи" Филипенко (надо сказать, что с задачей не дать развернуться Кержакова он справился вполне неплохо, лишь в концовке тайма подсев и оставив свободные зоны для форварда бело-голубых), то травма Паршивлюка была явным форсмажором, приведшем к выходу на левый фланг обороны давно не игравшего Фёдора Кудряшова, с фланга которого постоянно возникала опасность.

А "Спартак", вынужденный отыгрываться, к концу тайма совсем был отодвинут от ворот Шунина. "Динамо" установило контроль мяча, по-прежнему был закрыт Алекс, и недобрым знаком стало то, что от Веллитона мяч часто отскакивал на два метра.

В перерыве Карпин стал усиливать атаку, выпустив вместо Ковальчука, который после нереализованного голевого момента в начале игры совсем потерялся, на Баженова, после чего Жано переместился в пару к Кариоке в опорную зону, а Никита занял место на правом фланге. Учитывая прямолинейность Баженова было неизвестно, насколько он усилит игру на бровке. Вдобавок к не самому лучшему разрушителю Кариоке, которого в первом тайме съела динамовская средняя линия в пару был поставлен Ананидзе, чьи способности помогать обороне пока неизвестны, но по предыдущим матчам сложилось впечатление, что жёсткости ему не хватает. Кроме того не было ясно, насколько физически хватит 17-летнего игрока.

Однако, в первые 5 минут 2-го тайма накачанные в раздевалке спартаковцы начали давить, что, учитывая не самую надежную игру "Динамо" в обороне в этом сезоне, дало им свободные зоны, но материализовать их в серьёзную опасность не получалось. К 55-й минуте "Динамо" вновь начало отвечать контратаками, в одной из которых Кержаков, врываясь с левого фланга в штрафную, получил мяч на ход, но пробил мимо в ближний угол. Тут же Александр имел ещё один момент, получив свободное пространство на чужой половине поля, он дошёл до штрафной, увидел напротив себя Йиранека и, увидев вышедшего из ворот Джанаева, пробил в противоход, но мимо. Пошла откровенная качельная игра. Яковлев, получив мяч на своей бровке, сместился в центр, убрал на замахе Ковальчика и пробил с линии штрафной в ближний угол, но мимо.

Тут же динамовцы заработали угловой, и навесная подача на дальнюю часть штрафной закончилась не точным ударом Хохлова. На 60-й минуте впервые имел возможность 1 на 1 Веллитон, но Фернандес в последний момент выбил мяч на угловой. Отличная подача Алекса с которого привела к тому, что Макеев навязал борьбу Шунину который выбил мяч прямо на Филипенко, который через себя бил по пустым воротам, но Уилкшир с ленточки выбил мяч. И тут же спартаковцы заработали штрафной на левой бровке с которого мощно закручивал на дальнюю штангу Жано, но мяч выше ворот. "Спартак" начал массированно наступать на ворота. Стал подключаться к атаке Йиранек, в одном из моментов взявший игру на себя и едва не ворвавшийся в штрафную, но в последний момент мяч из-под него был выбит.

Откровенно паниковать начали хозяева, которым редко удавалось забрать мяч, а если и получалось, то это стало часто заканчиваться бездумным выносом в центр поля на чужих игроков. Лишь на 68-й минуте им удалось забросить мяч на одинокого впереди Кержакова, принявшего снаряд на правом фланге, отборовшегося с Филипенко, но выбившего мяч в аут после травмы беларуса, что поспособствовало аплодисментам даже со стороны красно-белой торсидой, до этого несколько раз выдавшей нелицеприятные кричалки в адрес Кержа.

А давление на ворота бело-голубых продолжалось. До сих пор незаметный Алекс стал хотя бы на стандартах получать возможность проявить себя, что нередко оборачивалось валидолом для болельщиков "Динамо". К этому добивались и не слишком уверенная игра Шунина, на 70-й минуте проигравшего борьбу Веллитону. К счастью для него и его партнёров мяч откатился мимо ворот. И всё-таки "Спартак" дожал соперника. Уставшая оборона бело-голубых стала чаще оставлять свободным Веллитона, который на 72-й минуте вышел один на один с Шуниным, отправил мяч в дальний угол, где его замкнул Баженов.

К этому моменту у динамовцев вновь стал иметь место катастрофический брак на своей же половине поля, сгубивший их в в ответном матче с "Селтиком". Так обрез Граната, пасовавшего на Хохлова, обернулся штрафным в сантиметрах от штрафной Шунина, но Алекс пробил неудачно. Во многом за "Спартак" сыграл и освежённый центр поля, где ещё до гола Карпин выпустил вместо Кариоки Сабитова, придавшего недостававшую раннее жёсткость в опорной зоне.

Между тем, чувствуя пожар на левом фланге, Кобелев снимает с игры подсевшего Граната, что, возможно, было запоздалым ходом. Примечательно то, что Андрей Николаевич этой рокировкой решил рискнуть, выпустив Смолова, явно обозначая намерение играть на победу. Однако, проблемы на месте Граната продолжились. Оттянувшийся на его место Дмитрий Комбаров не успел на 80-й минуте за Баженовым, и страховавшему его Фернандесу пришлось грубо фолить.

В последние 10 минут игра представляла собой оголённый нерв. Жано, ставший действовать на родной левой бровке, на 87-й минуте отлично прошёл в сторону штрафной "Динамо", выдал отличный пас на Баженова, но тот неудачно обработал мяч. Пошла откровенно жёсткая игра. Целую перепалку около тренерской скамейки Кобелева вызвало нарушение со стороны Ковальчика. Прорыв Кержакова по правому флангу был остановлен флажком бокового арбитра, усмотревшего офсайд, что вызвало негодовани у Александра, получившего в итоге горчичник от Петтая.

Уже в компенсированное время команды по разу получили право на стандарт, имея возможность разыграть последнюю атаку у чужих ворот. Динамовцы это закончили прорывом Кержакова справа в штрафную и его падением, в котором Петтай закономерно не увидел пенальти. А штрафной с 30-ти метров в исполнении Алекса был послан в руки Шунину. Бразилец так и не смог себя сегодня проявить. Счёт так и остался 1:1, не принеся радости ни одним, ни другим, разве что придав удовлетворение от драйва, которого в Химках сегодня было навалом.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 13 сентября 2009 г.

Подробная статистика на Sports.ru: все обладатели Хрустальных глобусов, победители и призеры Олимпиад и чемпионатов мира
Игра на выбывание
WCOOP: пройден экватор
Прерванный полёт Диего
Манчестер - "Арсенал 2:0"
Гилерме: «Верю в свои силы»
Весёлые старты
Размялись на "Сатурне"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |