Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Валерий Газзаев: "Локомотив" преображается. Чувствуется рука Семина"

6 июля 2009 г.

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Контрольный матч

Специальный корреспондент "СЭ" побывал на игре, которую смело можно назвать центральной из всех, проведенных российскими клубами во время летней паузы в чемпионате.

"ЛОКОМОТИВ" - "ДИНАМО" К - 3:2 (2:1)

Голы: МИЛЕВСКИЙ (Алиев, штрафной), 15 - 0:1. ФАЛЛЬ, 22 - 1:1. ФИНИНЬЮ (Фалль, Родолфу), 35 - 2:1. ГИОАНЕ (Милевский, Еременко), 58 - 2:2. СЫЧЕВ (с пенальти), 89 - 3:2.

Нереализованный пенальти: Алиев, 65 (вратарь).

"Локомотив" (Москва): Гильерме, Янбаев, Дюрица, Родолфу, Кузьмин, Кочиш, Дуймович, Глушаков (Асатиани, 74), Фининью (Гатагов, 71), Сычев, Фалль (Минченков, 64).

"Динамо" (Киев): Богуш, Бетау (Эль-Каддури, 46), Хачериди, Алмейда (Фашан, 77), Ярмоленко, Вукоевич, Гильерме (Корреа, 46), Нинкович (Гиоане, 46), Еременко, Алиев (Кравченко, 77), Милевский.

4 июля. Мильс. Спортивный центр. 2000 зрителей.

Павел АЛЕШИН из Мильса

Встреча старых друзей - главных тренеров команд Юрия Семина и Валерия Газзаева - началась... спором. Железнодорожники прибыли в Мильс в полной уверенности, что матч начнется в 18.00, динамовцы рассчитывали на 18.30. В итоге стартовый свисток судьи прозвучал в 18.23. Но еще раньше соперников едва не рассудил ливень, зарядивший с полшестого и то ослабевавший, то вновь набиравший силу. Тренеры гадали: зальет поле или не зальет. Но великолепный дренаж, свойственный всем здешним газонам, справился со стихией, угомонившейся лишь минут за 15 до финального свистка. Залило только подходы к трибуне, и зрители с билетами и пивом в поллитровых пластиковых стаканах вынуждены были добираться до своих мест по кромке поля.

Были среди публики и трое президентов: глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис и первые лица обоих клубов - Игорь Суркис и Николай Наумов. Ни один из них о времени, потраченном на поездку, не пожалел: матч получился захватывающим, из тех, что нечасто случаются и в чемпионатах России и Украины. Несмотря на его неофициальный статус, чувствовалось, что победа - дело принципа для обеих команд и их тренеров.

Киевляне, как и полагается преуспевающему клубу - участнику Лиги чемпионов, с первых минут попытались диктовать железнодорожникам свои условия. Алиев, Вукоевич, Нинкович захватили середину поля, блокируя контратаки москвичей чуть ли не в зародыше, правда, не всегда корректно. Едва мяч получал Фалль, проявлявший в эту субботу невиданную агрессивность, как в него врезался кто-то из защитников. Но москвичи упорно долбили казавшуюся непроходимой оборонительную стену соперников и первыми создали реальную опасность для чужих ворот. Удар Родолфу метров с 25 пришелся точно в нижний угол, но на высоте оказался Богуш.

Сигнал к наступлению был дан, и вот уже Хачериди в последний момент снимает мяч с ноги Фининью на линии штрафной. Минутой позже Фалль первым успевает на подачу углового, но головой бьет выше ворот. Сычев с Фининью на левом фланге затевают одну комбинацию за другой, и еще через минуту после подачи слева Дюрица делает скидку под удар Фаллю, но тот неуклюже заваливается на спину и не дотягивается до мяча. И тут же в контрнаступлении Милевский демонстрирует сенегальцу, как надо использовать навесы: после подачи Алиева киевлянин головой подрезает мяч точно в дальний угол.

Однако на связку Фининью - Сычев управы уже не было. Через две минуты после очередной их комбинации и подачи бразильца Фалль, падая, наконец не промахнулся - 1:1. Железнодорожники к этому времени выглядели легче, быстрее соперников, хотя отлично игравший второй матч подряд Гильерме-москвич (в составе киевлян оказался свой Гильерме - нападающий) без дела не простаивал.

Перед началом игры экс-киевляне Родолфу и Асатиани посетили раздевалку бывшего клуба, тепло обнялись с игроками и административным составом. Но на поле против "своих" бразилец старался не за страх, а за совесть. На 35-й минуте Фалль после его подачи пробил с лета, мяч уже миновал Богуша, а набежавший Фининью дослал мяч в сетку, лишив сенегальца заслуженного авторства.

После перерыва динамовцы не только выравняли игру, но и имели некоторое территориальное преимущество, правда, реализовать его представлялось для них делом сложным. Но грубая ошибка - неоправданный пас, который не поделили Фалль с подключавшимся к атаке Кузьминым, - обернулась проходом Еременко по опустевшему правому флангу. Милевского, получившего пас от финна, прикрыли, и тогда он откатил мяч под удар набегавшему Гиоане - 2:2.

Выдвинутый вперед и без того активный Милевский добавил в агрессивности еще, и на 65-й минуте Родолфу с ним не справился, зацепил в пределах штрафной. Алиев пенальти пробил резко и плотно, но Гильерме молнией метнулся в правый угол и парировал удар динамовца. Голевых моментов после этого соперники создали немного, а процент их реализации и вовсе оказался нулевым.

Ближе к концу матча над скамейкой киевлян появилась радуга - своего рода символ удачи, которая, однако, улыбнулась железнодорожникам. Сычев в очередной раз рванулся к штрафной соперников, ушел от мощного подката двухметрового гиганта Хачериди, укатившего по мокрой траве чуть ли не к угловому флажку, и от лицевой линии точно подал в центр штрафной на Гатагова, которого тут же срезали под корень. И лучший игрок матча Сычев с 11-метровой отметки принес победу "Локо".

Валерий ГАЗЗАЕВ , главный тренер киевского "Динамо":

- Специально к матчу мы не готовились. Сейчас в процессе подготовки к сезону пытаемся наигрывать связи, комбинации, отрабатываем различные тактические варианты. Я ведь в команде всего восемь дней.

- Игра вам понравилась?

- Очень. Она получилась интересной, динамичной, футболисты обеих команд вышли на поле с отличным настроем. Думаю, что во втором тайме мы полностью доминировали, имели хорошие возможности для взятия ворот, не забили 11-метровый, а в конце, к сожалению, "привезли" себе гол. Ошибки, конечно, были, но в целом я командой удовлетворен, играла она хорошо.

- Насколько оптимальным сегодня был состав "Динамо"?

- Он был далек от оптимального. Мы сейчас пробуем игроков на разных позициях, в разных сочетаниях, определяемся со стартовым составом, и его контуры уже видны. Но есть позиции, которые нужно усиливать.

- Хорошее наследство оставил вам Юрий Семин?

- К сожалению, много травмированных, в том числе и игроков центральной оси - Диакате с Михаликом, который вернется в состав не раньше поздней осени. Травмирован и Несмачный, только-только начал восстанавливаться Гусев. А так команда очень хорошая и достаточно молодая. Сегодня играли весьма перспективные Хачериди и Ярмоленко, действиями которых я остался доволен. Радует меня и отношение футболистов к тренировочной работе.

- Есть ли у вас новички?

- Сегодня играл, и вполне удовлетворительно, центральный защитник Алмейда. К сожалению, он получил травму, тяжесть которой еще предстоит определить.

- Другие приобретения появятся?

- Конечно, в преддверии старта в Лиге чемпионов нам надо усиливаться.

- Окажется ли среди них Андрей Шевченко?

- Пока эту тему лучше закрыть.

- А как вам понравился "Локомотив"?

- "Локомотив" при Юрии Семине преображается. Команда уже сильно отличается от той, что была до его прихода, - это особенно было заметно по первому тайму.

Юрий СЕМИН , главный тренер "Локомотива":

- Хороший матч двух хороших команд. Равная, интересная борьба, но соперники не забили пенальти, а мы свой реализовали. Спасибо киевскому "Динамо" за то, что в непогоду игра все-таки состоялась и прошла на хорошем уровне. Порадовало, что игроки обеих команд по-джентльменски относились друг к другу.

- Почему в составе "Локомотива" не вышли на поле Билялетдинов и Одемвингие?

- Оба больны. Конечно, нам их явно не хватало.

- В первых контрольных матчах в составе "Локомотива" выходило около двух десятков футболистов. Почему сегодня команда долго играла одним составом?

- Наступает решающий период подготовки ко второму этапу чемпионата, и мы дали большинству футболистов поиграть по 90 минут.

- Можно назвать эту игру генеральной репетицией для "Локомотива"?

- Внимание к ней было большое с обеих сторон - как всегда, при встречах лучших российских и украинских команд. Интерес усиливало еще и то, что киевское "Динамо" - участник европейской Лиги чемпионов. Мотивация футболистов обеих команд заметно превышала обычный для товарищеских матчей уровень.

- Можете оценить игру киевского "Динамо" под руководством Валерия Газзаева?

- Подобных вопросов мне, пожалуйста, больше не задавайте.

- А как оцените игру "Локомотива" после месяца работы с ним?

- Мы стараемся играть в комбинационный футбол, но получается пока не все. Сказывается отсутствие Торбинского, а сегодня еще и Билялетдинова с Одемвингие. Очень хорошо сыграл Сычев.

- Во втором матче подряд ворота "Локомотива" защищал Гильерме. Вы еще не определились с основным вратарем?

- Гильерме - молодой, очень перспективный голкипер, на мой взгляд, с хорошим будущим. И я просто обязан был дать ему шанс. Он этот шанс, считаю, использовал: отыграл прекрасно, как и в предыдущем матче.

- Но основным вратарем по-прежнему остается Чех?

- У нас три основных вратаря - Гильерме, Чех и Левенец. Играть будет тот, кто окажется лучше готов на конкретный момент.

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 6 июля 2009 г.

Олег Романцев: «Бывало такие экземпляры попадались, что никакой Кариока и рядом не стоит!»
Бухаров вернул "Рубин" на первое место
Ярошенко надеется на минимальное наказание
Дмитрий Ярошенко: «Хотя норвежцы и немцы будут нам улыбаться, но все равно они не станут своими»
Дмитрий Ярошенко: «Развитие ситуации показывает, что исход дела будет благоприятный»
Тедди Атлас: «Есть зоны, где Владимир Кличко крайне уязвим»
Первый дивизион. 19-й тур. «Луч-Энергия» – «КАМАЗ», «Урал» против «Читы», «Балтика» сыграет с «Витязем» и другие матчи
Алексей Смертин: «Таких разгильдяев, как Терри, еще поискать»
Первые ответы не радуют
Федерер - снова первый. По всем статьям!
"АТР напоминает шоу трех-четырех человек"
Шамиль Тарпищев: "Кузнецов может вырасти в очень хорошего игрока"
Поможет ли Болгария? Дадут ли wild card?
Александр Волков: "Тренер взял ответственность на себя"
Семен Варламов: "НХЛ никогда не откажется от участия в Олимпиадах"
Перезагрузка "Атланта"
Июнь-2009: с чувством глубокого неудовлетворения
Июнь-2009: с чувством глубокого неудовлетворения
Кузнец своего счастья
Вячеслав Малафеев: "Про капитанство мне пока ничего не говорили"
Там, где живет Жирков
Жан Нарде дебютировал за "горожан"
Тетрадзе надеется расколдовать Белгород
Валерий Газзаев: "Локомотив" преображается. Чувствуется рука Семина"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |