Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Прощальная гастроль

28 мая 2009 г.

Обзор основных событий четвертого игрового дня Roland Garros - в материале корреспондента "СЭ Интернет".

Четвертый игровой день Roland Garros запомнился уверенной победой Динары Сафиной, досадным поражением ее брата Марата, красивым дерби между Марией Шараповой и Надеждой Петровой и многим другим.

Первая ракетка мира и одна из главных претенденток на победу в Открытом чемпионате Франции Динара Сафина за 55 минут разгромила свою 18-летнюю соотечественницу Виталию Дьяченко. В первом сете более маститая из двух россиянок повела 5:0 и, таким образом, довела количество выигранных подряд геймов на старте Roland Garros до 17 (напомним, что в первом круге Сафина выписала две баранки Энн Кетавон из Великобритании). Дьяченко, правда, тут же "размочила" счет, но этот гейм на своей подаче, так и остался единственным, выигранным ею в первой партии. Второй сет также завершился со счетом 6:1.

Вообще, юная россиянка, которая из-за серьезной травмы плеча пропустила почти весь юниорский цикл, а сейчас занимает 153-е место в мировой классификации, в отдельных эпизодах действовала весьма неплохо, но все, чего ей удалось добиться, - это несколько более или менее уверенных розыгрышей, а в большинстве других она, увы, слишком много ошибалась. Сама Дьяченко осталась недовольна своей игрой. "Чувствую себя плохо, потому что не смогла показать свой лучший теннис", - сказала Дьяченко на пресс-конференции по окончании поединка.

Сафина, в свою очередь, была удовлетворена результатом. "Весьма хорошее начало турнира для меня, - отметила лидер рейтинга WTA. - Сегодня я сыграла достаточно хорошо для того, чтобы победить".

Следующая соперница Сафиной определялась в противостоянии еще одной россиянки Анастасии Павлюченковой и "хозяйки" кортов Жюли Куэн. Дважды взяв подачу француженки, 17-летняя теннисистка из Самары выиграла первый сет со счетом 6:2. Вторая партия получилась более тяжелой и нервной. Противостояние стало настолько упорным, что оппонентки не позволили друг другу заработать ни единого брейк-пойнта. В итоге судьба сета решалась на тай-брейке, где надежнее была Павлюченкова.

Встречу Марии Шараповой и Надежды Петровой можно смело назвать украшением первых дней Roland Garros. Экс-первая ракетка мира только на прошлой неделе возобновила выступления в одиночном разряде после девятимесячного перерыва, связанного с травмой. 22-летняя россиянка до сих пор выходит на корт с пластырем на правом плече. В поединке с соотечественницей, которая была "посеяна" под 11-м номером и, скорее, являлась фаворитом в этом противостоянии, Шарапова продемонстрировала свой бойцовский характер, который уже не раз выручал ее в сложных ситуациях. В первом сете с 1:2 она выиграла пять геймов подряд, а в решающей партии трехкратная победительница турниров "Большого шлема" ушла со счета 2:4. При 4:4 Мария отразила два брейк-пойнта, а при 6:6 - еще один и в итоге довела встречу до победы. Следующей соперницей Шараповой станет Ярослава Шведова. Россиянка, выступающая под флагом Казахстана, в среду легко переиграла экс-первую ракетку мира среди юниоров голландку Аранту Рус.

Увы, завершили борьбу на Открытом чемпионате Франции Елена Веснина и Алла Кудрявцева. Обе российские теннисистки не смогли навязать борьбы своим "сеяным" соперницам - Агнеш Саваи и Ивете Бенешовой соответственно. Веснина взяла у венгерки лишь два гейма, а Кудрявцева у чешки - три.

Действующая победительница Roland Garros Ана Иванович после трудного старта - поединка с итальянкой Сарой Эррани - во втором круге легко разобралась с ветераном из Таиланда Тамарин Танасугарн - 6:1, 6:2. Третья ракетка мира Винус Уильямс не смогла завершить свой матч с чешкой Люси Шафаржовой до наступления темноты. Американка, должно быть, обрадовалась такому развитию событий, поскольку до того, как было принято решение отложить матч до завтра, она проиграла на тай-брейке первый сет. Среди других результатов в женской части соревнований отметим поражение 15-й "сеяной" китаянки Чжэн Цзе от 16-летней представительницы Португалии Мишель Ларчеде-Бриту.

Также не уложились в рамки игрового дня первая ракетка России Николай Давыденко и аргентинец Диего Хункейра. 10-й "сеяный" несколько неожиданно проиграл первый сет, после чего перехватил инициативу. Взяв вторую партию в упорной борьбе, в третьей россиянин выписал сопернику "баранку". Когда над Парижем сгустились сумерки, счет в четвертом сете противостояния Давыденко и Хункейры был равным - 2:2.

Марат Сафин завершил выступление на последнем в своей карьере Открытом чемпионате Франции поражением во втором круге от 134-й ракетки мира Жослена Уанна. Российский теннисист проиграл первый сет на тай-брейке, и к концу второго показалось, что он вот-вот перестанет бороться. Укороченный 13-й гейм второй партии также остался за французом, получившим wild card от организаторов турнира, однако потом зрители, собравшиеся на корте имени Филиппа Шатрие, увидели волшебное возвращение бывшего лидера мирового рейтинга. Соперник явно стал уставать и терять концентрацию, и этим Сафин не преминул воспользоваться: следующие два сета завершились в его пользу, а чуть позже россиянин повел 3:0 и в решающей партии. Выиграй Марат этот поединок, можно было бы говорить о том, что он добился победы за счет своего колоссального опыта и преимущества в классе. Но не тут-то было! В шестом гейме Уанна сделал брейк, и пошла напряженная борьба до первой осечки. При этом концовка пятой партии превратилась в большое теннисное представление: Сафин спорил с судьями, жестами обращался к освистывавшей его публике, валялся на корте, в общем, делал все то, за что его так любят болельщики во всем мире. Соперники удерживали каждый свою подачу до тех пор, пока счет не стал 9:8 в пользу француза. Россиянину приходилось непросто: он отыграл три матчбола, а вот четвертом все же послал мяч в аут по ширине. Покидая корт, Марат сорвал овацию трибун.

Завершили борьбу на Roland Garros и Дмитрий Турсунов с Михаилом Южным. Первый уступил Арно Клеману в отложенном со вторника поединке первого круга. Когда накануне встреча была прервана из-за темноты, на счету каждого из соперников было по выигранному сету. Когда игра возобновилась, француз как-то сразу завладел инициативой и выиграл третью партию. В четвертой же он не оставил россиянину, едва вернувшемуся в строй после операции на травмированной пятке, практически никаких шансов.

Михаил Южный начал матч второго круга с Виктором Ханеску весьма уверенно и повел 5:3 в первом сете, однако после этого как отрезало: россиянин проиграл следующие семь геймов, и вместе с ними отдал сопернику не только первый сет, но и психологическое преимущество. В итоге, 26-летний москвич уступил в трех сетах с одинаковым счетом 5:7, 5:7, 5:7 и, к сожалению, был вынужден зачехлить ракетку.

Теймураз Габашвили сделал все, что было в его силах, но не смог помешать Рафаэлю Надалю отпраздновать юбилейную, 30-ю подряд, победу на кортах Roland Garros. В третьем круге первая ракетка мира наших дней сыграет с бывшим лидером мирового рейтинга австралийцем Ллейтоном Хьюиттом.

Итальянец Потито Стараче, встречавшийся с третьим "сеяным" Энди Маррэем, едва не стал автором самой крупной сенсации первых дней Roland Garros. Выиграв у британца второй сет, Стараче вел 5:1 в третьем и, казалось, имел тотальный игровой и психологический перевес, но спасовал перед соперником, изыскавшим внутренние резервы и перехватившим инициативу, и был вынужден признать свое поражение.

Вообще же, первые дни Roland Garros-2009 крайне скупы на неожиданные результаты. Вот и седьмая ракетка мира француз Жиль Симон впервые в карьере вышел в третий круг домашнего турнира "Большого шлема", легко обыграв Роберта Кендрика, занимающего 86-е место в мировом рейтинге и выступающего на Roland Garros лишь во второй раз в своей карьере, - 7:5, 6:0, 6:1.

Мария Никулашкина

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 28 мая 2009 г.

Дмитрий Ефимов: «Уже объявленные названия молодежных команд показывают творческий подход к этому процессу»
Форвард "Крыльев" отдает предпочтениерижскому "Динамо" и СКА
Дмитрию Сенникову по душе возвращение к истокам
Анатолий Бышовец: "Криштиану Роналду напоминал рыбу, выброшенную на берег"
Луис Адриану очень хочет сыграть с "Барселоной"
Анатолий Бышовец: "Месси сыграл так, как в моем "Зените" Куртиян"
Вячеслав Грозный: «Сердце Романцева всегда принадлежало «Спартаку»
Сослан Джанаев: «Ребята в «Локо» после возвращения Семина воспрянули духом»
La Gran Barca!
С горячей головой
Казахстан согласен на условия ФХР
На промежуточном финише
Вячеслав Грозный: "Мы забиваем, а голы отменяют!"
Петр Воробьев: "В НХЛ в "откат" не сыграешь!"
Оскар Гарсия: "Иногда проще самому показать упражнение"
Денис Бояринцев: "Йиранек меня удерживает"
Прощальная гастроль
Наследники престола
Тихий Романцев и бойкий Гарсия
"Локерен" не прочь усилиться армейской молодежью
Чемпионский хет-трик "Барселоны"
Круглов и Зевахина были лучшими стрелками первой сборной России в прошедшем сезоне


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |