Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



ЦСКА вышел в финал. С помощью Акинфеева и Березуцкого

13 мая 2009 г.

Кубок России

1/2 финала

"Динамо" (Москва) - ЦСКА - 2:2 (0:1, 2:1, 0:0). Пенальти - 5:6.

Голы: Вагнер Лав, 40 - с пенальти (0:1). Жирков, 53 (0:2). Хохлов, 86 (1:2). Кержаков, 90+4 - с пенальти (2:2).

Серия пенальти: Кержаков - 1:0. Даниэл Карвалью - 1:1. Д. Комбаров - 2:1. Вагнер Лав - 2:2. Кододин - 3:2. Жирков - 3:3. Уилкшир - 4:3. Игнашевич - 4:4. Хохлов - 4:4 (мимо). Нецид - 4:4 (перекладина). Смолов - 5:4. Щенников - 5:5. Димидко - 5:5 (выше). Алдонин - 5:5 (вратарь). Кокорин - 5:5 (вратарь). В. Березуцкий - 5:6.

"Динамо": Габулов, Ковальчик, Колодин, Денисов, Гранат (Смолов, 63), Уилкшир, Хохлов, Димидко, Д. Комбаров, Кокорин, Кержаков.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, В. Березуцкий, Игнашевич, Эркин Джанер (Щенников, 80), Мамаев (Нецид, 105), Алдонин, Даниэл Карвалью, Жирков, Маазу (Рахимич, 73), Вагнер Лав.

Предупреждения: Гранат, 39. Димидко, 61. Уилкшир, 68. Рахимич, 74. Эркин Джанер, 77. Шемберас, 90+2. Денисов, 102. Алдонин, 112. Жирков, 120.

Судьи: КАЮМОВ, Мосякин, Хральцов (все - Москва).

Армейцы во второй раз за три дня обыграли динамовцев на "Арене Химки". Следом за волевой победой в чемпионате ЦСКА взял верх в полуфинале Кубка России в серии пенальти. Трофей команде Зико предстоит отстаивать в споре с "Рубином".

Артем Агапов из Химок

"ФУТБОЛ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ"

"Болельщики ЦСКА налево, болельщики "Динамо" направо". Такой указатель встречали выходившие с железнодорожной станции пассажиры электричек из Москвы. Ко второму кряду дерби "Динамо" и ЦСКА в Химках подготовились так же старательно, как к недавней встрече чемпионата. Вот только по указанным направлениям без всякого желания делиться по какому-то признаку за полчаса до матча растекались сплошь люди в "гражданском". Кто домой, кто на стадион. Только парочка нетрезвых подростков в красно-синем свою привязанность не скрывала, пыталась горланить кричалки и приставать к стоявшим под дождиком солдатам из оцепления с требованием разделить армейскую радость. До стадиона они вряд ли дошли. Вычислить пристрастия остальных было труднее.

У самой арены тоже было довольно спокойно. Одни милиционеры закупали семечки, другие вспоминали названия участников матча у стенда с рекламой баскетбола "Химки" - "Спартак". Питерский клуб местная дружина в полуфинале чемпионата прошла, теперь готовится принимать ЦСКА. В стоящем впритык с футбольным стадионом баскетбольном дворце.

Как и ожидалось, на трибунах болельщиков собралось меньше, чем в воскресенье - 6 тысяч против 10. Рабочий день в середине недели тут лишь одна из причин. Организованные армейские поклонники еще перед первым матчем с "Динамо" возмущались ценовой политикой руководства бело-голубых, но в ближайшее Подмосковье поехали. На этот раз было принято решение об игнорировании игры. Однако без поддержки номинальные гости в Химках не остались. Те, кто добрался, вывесили баннер с надписью черным по белому "Футбол для болельщиков. Без нас он серый". Под серым прохудившимся после солнечных выходных небом он навевал нужную тоску.

НА ЭТОТ РАЗ КОМБАРОВ ПЕРВЫМ НЕ ЗАБИЛ

Чтобы зрители не зябли, команды постарались продолжить занимательную игру, которую явили три дня назад. Пусть и тем, и другим, осенью стартовать в Лиге чемпионов, победа в Кубке России ценна сама по себе. И за нее можно посражаться с открытым забралом.

Противника второй матч кряду ранним голом едва не удивил единственный на этот раз из братьев Комбаровых в составе - Дмитрий. Только после перевода Ковальчика справа удар у полузащитника не получился. У ЦСКА все созидание в свои руки на первых минутах прибрал появившийся в "старте" Карвалью (Дзагоева не было даже в запасе). Ударную активность обозначил Мамаев: обе попытки хавбека пришлись в баннер динамовского генерального спонсора, название которого еще в прошлом году красовалось на армейский майках. Подопечные Зико, как и обещали, попытались сразу сколотить преимущество и не устраивать перед воскресной встречей с "Зенитом" себе и своим болельщикам нервотрепку.

Дождь тем временем становился сильнее и превратился в форменный тропический ливень. "Динамо" перехватило инициативу и исполнило несколько интересных "стандартов". Голевой же для него едва не стала ошибка капитана. Хохлов у своей штрафной вложил мяч в ноги Жиркову, но тут же спохватился и помог защитникам обезвредить соперника на пару с Вагнером в районе 11-метровой отметки. Отвечавший у бело-голубых за правый фланг Кокорин продолжал падать на своей бровке. Армейцы возмущались и отбивались от подач. Остро прострелил Комбаров - ни Кокорин, ни Димидко (последний, правда, уже из офсайда) до мяча не дотянулись.

ЦСКА ответил своим "стандартом". Маазу в очередной раз ускорился справа, а не всегда поспевавший за развитием событий Ковальчик за спиной Вагнера и перед Жирковым выбил мяч за лицевую. Жирков подал к дальнему углу вратарской, где на подачу вышел автор победного гола в ворота бело-голубых Березуцкий. Защитник был явно не против отличиться в третьем поединке кряду Габулов отчаянно полетел к штанге, в которую и попал мяч. После отскока Березуцкий ногой послал мяч выше!

Следом динамовцев едва не наказали в быстрых выпадах. Но удар Карвалью и новый прострел Маазу удачными не получились. В третьей попытке с резвой атакой Вагнер бросил Джанера в штрафную, отвечающий за левый фланг защиты турок проскочил Габулова, но от лицевой задрал мяч в руки вскочившему на ноги вратарю. Не вышло в этот раз - вышло в следующий.

ЦСКА прервал традицию двух последних встреч чемпионата, в которых он пропускал до перерыва, а во второй половине оформлял волевые победы. Жирков застопорился на своем фланге, подключил Джанера. Тот подал в штрафную скорее наудачу, но подбор остался за Вагнером и Карвалью. Форвард проткнул мяч плеймейкеру, который упал после столкновения с Гранатом. Каюмов через паузу вычислил, что правила нарушил выставивший ногу динамовец. К "точке" подошел Вагнер, и счет был открыт.

ЖИРКОВ ЗАБИЛ ГОЛОВОЙ!

Вторую половину "Динамо" начало не менее резво, чем первую. Андрей Кобелев поменял местами Кокорина и Кержакова (первый стал центрфорвардом, второй - правым инсайдом), что едва не принесло результат. Для начала, правда, Вагнер завершил атаку ударом из-под Денисова в Габулова. В ответ у бело-голубых как раз сработал правый фланг, после прострела с которого набежавший по центру Димидко стрелял, казалось, наверняка. А получилось - в сантиметрах над перекладиной. У ЦСКА, впрочем, тоже было, что предъявить левому краю обороны соперника. Маазу завершил быструю атаку подачей справа, и Жирков ударом головой расстрелял Габулова. Такого, наверное, армеец и сам от себя не ожидал. Бывшему партнеру Жиркова по клубу и нынешнему по сборной, только и оставалось, что своей головой растерянно качать.

Но на этом самое интересное в игре не закончилось. Команды продолжили проводить яркие атаки, так что скучать было некогда. Кокорин классным ударом от линии штрафной попал в штангу. Жирков, завершая трехходовку после паса Вагнера, закрутил в угол, откуда мяч в красивом прыжке вытащил Габулов. Маазу, Вагнер и Алдонин перемудрили в быстром выпаде, упустив момент для удара. Комбаров со штрафного зарядил под перекладину - Акинфеев был на месте. Маазу и Карвалью своими переводами слева направо и обратно прошли чужую оборону, после чего бразилец вывел Алдонина один на один. Тот свой шанс под давлением Ковальчика упустил.

В ответ Смолов, Кержаков и компания продолжили артобстрел ворот Акинфеева. Капитан ЦСКА держался молодцом. Сходу оказался в гуще событий Рахимич. Опорный хавбек в попытке разогнать атаку меньше чем за минуту пребывания на поле получил желтую карточку. Следом босниец поставил себе "плюсик" в защите, бросившись под удар Денисова после розыгрыша углового. Еще с одного опасного "стандарта" Комбаров с послал мяч над перекладиной.

"ДИНАМО" УСТРОИЛО ЦСКА НЕРВОТРЕПКУ

Игра теряла скорость, однако все-таки получила новый оборот. Динамовцы никак не могли завершить свою очередную атаку, пока мяч не добрался до Хохлова. Капитан выстрелил с дистанции низом - от штанги в сетку. Как вам 1:2?! Бело-голубым нужен был второй мяч, и они его добились. Три компенсированные минуты подопечные Кобелева провели в попытке довести до точки штурм. И штурм дошел до "точки". Смолов завалился в чужой штрафной после контакта с Рахимичем, а Каюмов уверенно назначил пенальти Кержакову пришлось исполнять его дважды. Сначала Акинфеев едва не дотянулся до мяча, но судья не засчитал гол и предложил повторить попытку. Во второй раз вратарь решил сменить угол, а вот форвард - нет. Стоило ЦСКА начать с центра, как раздался свисток. Получите и распишитесь: вот вам дополнительное время.

В овертайме бело-голубые продолжили создавать остроту с помощью "стандартов". Кержаков от левого фланга пробил под перекладину - Акинфеев перевел мяч на угловой. Тот же Кержаков закрутил от флажка к вратарской, Кокорин пробил в касание выше. Тут же Вагнер выбрался на удар у линии чужой штрафной - Габулов парировал выстрел вверх. "Качели" продолжились. В одном из моментов завалившийся в чужой штрафной в борьбе за подачу Игнашевич требовал от Каюмова назначить 11-метровый, судья в третий раз за игру на такой шаг не решился.

Второй дополнительный тайм Зико начал с замены, выпустив Нецида вместо Мамаева. Именно чех был обязан забивать после прострела пролетевшего по флангу Жиркова, который прохромал всю концовку первой 15-минутки. Атаку с правого края начал Шемберас, Карвалью под прессингом бросил вперед Вагнера, а тот включил левый фланг. Жирков выложил мяч Нециду, как на блюдечке. А форвард решил пробить изящно и с пары метров угодил в Габулова. Чуть позже Жирков продрался чуть ли не сквозь двух соперников вдоль лицевой, однако его все-таки накрыли на углу вратарской. На последней минуте армеец сорвал выпад Кокорина, а Комбаров опасно закрутил в штрафную. Но от пенальти под потемневшим химкинским небом соперники не ушли.

С помощью 11-метровой лотереи ЦСКА и выиграл Кубок России, победив в Черкизове "Амкар". Тогда ворота команд защищали Акинфеев и Габулов. Вратари сборной снова оказались одними из главных фигур в определении финалиста. Перед серией голкиперы обменялись добрыми пожеланиями. Роковым едва не стал промах Хохлова, катнувшего мяч мимо. Но Нецид зарядил в перекладину. И соперники продолжили. С точными ударами юных Смолова и Щенникова. С промахами Димидко и Алдонина, за спиной которого армейская "стенка" в центре поля демонстративно скрестила пальцы. Акинфеев ответил Габулову своим "сэйвом". А динамовский кипер так и не "заговорил" очередного соперника. Березуцкого. Куда без него?!

Кубок России разыграют ЦСКА и "Рубин". В этом сезоне они уже встречались: в весеннем матче за Суперкубок России вице-чемпионы и обладатели трофея на "своем поле" в Лужниках обыграли чемпиона в дополнительное время.

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 13 мая 2009 г.

Букмекеры считают Бьорндалена, Нойнер и Юнссон фаворитами Олимпийских игр-2010
ЦСКА вышел в финал. С помощью Акинфеева и Березуцкого
15 мая КХЛ огласит обладателей 23 индивидуальных призов
Иван Саенко: «Большего ждал от человека, который поиграл за «Барселону», «Реал» и «Ювентус»
15 мая КХЛ огласит обладателей 23 призов
Дмитрий Лоев: «Не исключаем возможности того, что СБР получит еще какие-то поправки к документам»
Защитник "ВИЗ-Синары" не ждет поблажек от тренера
УВД Владивостока объяснило свои действия в отношении болельщиков «Луча-Энергии»
"Не травите Овечкина!"
Альбина Ахатова: «Адвокат говорит, что шансы на благополучный исход есть. Но я думаю, нас все равно накажут»
Эль-Каддури рассчитывает взять реванш у "Шахтера"
Роман Павлюченко: «Вудгейт надел мои брюки от Dolce&Gabbana и начал расхаживать по раздевалке с вопросом: похож ли я на клоуна»
Эль-Каддури расчитывает взять реванш у "Шахтера"
Юрген Ребер: «Когда я кричу на игрока, он шарахается от меня, как будто я хочу его убить!»
Судьба золота предрешена?
Теперь у президента есть свитер Радулова
Сенсации и рекорды Волейграда
Скотти Боумэн: «Финал ЧМ-2009 был проигран Канадой еще в раздевалке»
Скотти Боумэн: "Возвращение русских оказалось стремительным"
Юрген Ребер: «Тренеру из Западной Европы проявить себя в России очень непросто»
У "Сатурна" новый гендиректор
Роман Павлюченко: «Разговоры о моем уходе из «Тоттенхэма» – сплошные слухи»
Роман Павлюченко: "Потихоньку становлюсь лондонцем"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |