Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Ван Линген видит проблему Данни в излишней резвости

12 мая 2009 г.

Старший тренер "Зенита" Берт ван Линген в программе "Тренерский штаб" на радио "Зенит" поделился впечатлениями от игры с "Крыльями Советов" (2:0) и рассказал о первой тренировке после матча.

- Сегодня была восстановительная тренировка, - приводит официальный сайт "Зенита" слова ван Лингена. - Игроки возвращали силы, которые были затрачены в матче. Те, кто сидел на скамейке, на тренировке играли в футбол четыре на четыре. А поскольку не хватало футболистов, к игрокам присоединился Владислав Радимов.

- В чем главное назначение тренировок четыре на четыре?

- Мы их используем для нескольких целей. В Голландии в детском и в юношеском футболе мы применяли такие занятия, поскольку это минимальная и необходимая имитация игры. Этого невозможно добиться, играя два на два или три на три - при меньшем количестве игроков они учатся играть в глубину, не охватывая всей ширины поля. Мы хотим, чтобы они играли глубоко и широко.

- Что скажете об игре Владислава Радимова?

- У него по-прежнему прекрасное восприятие игры. Владислав - очень хороший пример для молодых футболистов. Он не растерял опыт и мы очень рады, что он может присоединяться к таким играм.

- Как в команде обстоят дела с травмами?

- Ивица Крижанац сломал большой палец, и мы надеемся, что он присоединится к нам через несколько недель. Николас Ломбертс находится в Германии на медицинских процедурах, и от их результата зависит, как скоро случится его возвращение. Игроки хотят быстрее вернуться, и мы надеемся, что скоро они будут играть.

- Радек Ширл окончательно восстановился?

- Он полностью готов играть. В двусторонних играх Радек принимал очень активное участие.

- Намечается конкуренция в обороне?

- Именно так. Наверняка Ким Дон Чжина подстегнет то, что Ширл может занять его место. И Дон Чжин будет играть еще лучше. Конкуренция - главный принцип спорта.

- Вы просматривали "Крылья" при подготовке к матчу. Что удивило в их игре на "Петровском"?

- Все немножко отличалось от того, что мы видели при подготовке. Обычно их игра строится вокруг Коллера, но в матче мы увидели, что и средняя линия "Крыльев" играет очень хорошо, с хорошей футбольной мыслью. Они создали много возможностей не только за счет Коллера.

- Кто у самарцев ключевой игрок?

- Очень хорошо играли Руслан Аджинджал, Тимофей Калачев Антон Бобер, они неплохо читали игру, как мы это видели и раньше. Но в матче они много оборонялись - даже Коллер отходил в оборону.

- Какая установка была на матч?

- В первом тайме нам многое не нравилось и в перерыве мы попытались повлиять на игроков. Говорили, что они должны играть ближе к своему оппоненту и во втором тайме ребята стали играть намного лучше.

- Как оцените игры команды без Тимощука?

- Все зависит от оппонента. В двух предыдущих матчах мы позволили себе сыграть без Анатолия, и это оказалось оправданным. Тем не менее, у нас должна быть самая сильная команда на поле, потому что нужно набирать очки. Если Анатолий уйдет, то нам нужно смотреть, сможет ли кто-нибудь из игроков заменить его. Если нет, то придется искать других футболистов.

- Зависит ли игра "Крыльев" от Коллера?

- Команде нужно помнить о сильных и слабых сторонах футболистов. Если в команде есть Коллер, сильный и известный нападающий, то другим игрокам приходится под него подстраиваться. Глупо было бы упускать такую возможность. Но, тем не менее, когда-нибудь Колер уйдет и команде придется менять игру. Он очень ценный футболист и доказал это в матчах за сборную Чехии и за клуб. Его игра должна подстегивать остальных, и они должны стремиться к тому же уровню игры. Он находится в очень хорошей атлетической форме и является занозой для всех защитников.

- Удалось ли футболистам "Зенита" нейтрализовать Коллера?

- Коллер играет от защитников, и наша задача была не передавать ему инициативу. Задачей Томаша Губочана и Фернанду Мейры было перехватить инициативу не давать ему двигаться и разворачиваться.

- Оцените игру Губочана.

- Он был один из лучших, самых надежных игроков. Он оказывался в нужное время в нужном месте.

- Не хочет ли команда приобрести российского нападающего-бомбардира?

- Такая работа ведется постоянно. Идет постоянный поиск игроков - как в российском чемпионате, так и за его пределами.

- Что скажете об игре Данни?

- Данни - очень быстрый футболист, и иногда он оказывается слишком быстрым. Это мешает ему забивать, мы говорим ему об этом. Когда команда выходит на поле, Дик Адвокат идет рядом с Данни и говорит ему, чтобы он играл помедленнее, поскольку нужна реализация моментов. Он часто ведет себя непредсказуемо, порой даже для своих игроков, но это ценное качество.

- Есть ли в молодежном составе кандидаты в нападение основы?

- Переводить игроков из молодежного состава в основу - пока иллюзия, но мы регулярно проводим тренировки вместе с молодыми игроками, вводим их в основу. У Ионова был хороший период, он играл с нами, у него все получалось, но с молодыми игроками нужно помнить, что может наступить такой период, когда они становятся не достаточно надежными и начинаешь сомневаться, переводить ли их в основу.

- Почему в матче с "Крыльями" выпустили Широкова?

- Он выходил, чтобы успокоить игру в центре, но проявил много энтузиазма и закончил играть на линии ворот соперника. Это произошло из-за желания больше играть. Любой футболист хочет внести свой вклад в игру, но не нужно забывать о том, что каждый должен еще играть и в системе. Роману, видимо, хотелось больше забить гол.

- На какой позиции лучше использовать Семшова?

- Он атакующий полузащитник. Где он будет играть, в средней линии или под нападающим, выяснится в ближайшие недели. А окончательно будет понятно, когда Тимощук уйдет из команды. Семшов очень хорошо играл, нашел взаимопонимание с Анюковым, давал ему передачи.

- Адаптировался ли Хусти в команде?

- Он очень ценный игрок. Свободно говорит по-английски и пытается выучить некоторые слова по-русски. У него хорошее взаимопонимание и взаимоотношения с игроками.

- Что скажете о действиях болельщиков, покинувших стадион во время игры?

- Мы сначала не поняли, в чем дело, но потом узнали, в чем была суть акции. Когда же людям высказываться, если не перед телекамерами?

- Уместно ли выяснять отношения болельщикам и милиции на стадионе?

- Это неудачное место для выяснения такого рода отношений, можно найти и другие места. Нужно не забывать, что люди приходят на стадион, чтобы посмотреть игру. Понятно, что существует некая организация, для которой это интересно. Такие инциденты всегда происходили и будут происходить, потому что только так можно привлечь внимание к своему протесту.

- Насколько необходима теоретическая подготовка команды к игре?

- Теория очень важна для тренера, он должен уделять этому большое количество времени, должен узнавать что-то новое. Для игроков, главное - это тренировки и задача тренера разбирать такие практические ситуации, где игрокам эта теория будет понятна. На доске можно объяснить некоторые вещи. Но главное, у футболистов должно складываться восприятие игры на поле, чтобы они знали, что делать во время матча.

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 12 мая 2009 г.

Томас Гюбшман: «Могу с ходу назвать более половины состава «Вердера»
Дмитрий Галямин: «Считаю ЦСКА и «Зенит» самыми техничными командами российского чемпионата»
Александр Бухаров: «Моя мечта – прослушать гимн Лиги, стоя с командой на поле казанского стадиона»
Быков не считает себя великим тренером
ЦСКА не пустил УНИКС к четвертому титулу Казани
Чемпионат Франции. 35-й тур. «Лион» встречается с «Нантом», «Марсель» играет с «Ниццей», «Тулуза» принимает «Лилль» и другие матчи
Александр Бубнов: «Cостояние, в котором находится «Сатурн», описанию не поддается»
Чемпионат Германии. 32-й тур. «Бавария» играет с «Байером», «Герта» – с «Кельном», «Вольфсбург» принимает «Боруссию» из Дортмунда и другие матчи
Ван Линген видит проблему Данни в излишней резвости
Максим Митрофанов: «Мы не можем жить только ожиданием того, когда построят новый стадион»
По мнению гендиректора "Зенита",газон на "Петровском" можно менять два раза в год
Дмитрий Медведев: «Сборная России второй раз подряд сыграла блестяще»
Быков и Захаркин рады, что создают команду-семью
Очные ставки
Николай Хромов: «В тяжелом весе картина у нас удручающая»
Деньги - все, имидж - ничто
Кристиан Хорнер: «Не представляю себе команду, в которую сейчас хотел бы перейти наш гонщик»
Николай Писарев: «В наших спортивных школах вообще надо менять многое»
Владислав Третьяк: «Победа сборной России – это успех всей нашей системы»
GP2. Виталий Петров: «У меня еще не раз будет возможность пробиться на первое место»
Дарюс Каспарайтис: «С первых матчей было видно, что сборная России на голову сильнее остальных участников чемпионата мира»
Серджо Скариоло: «Пройти Евролигу очень тяжело, и мы должны быть готовы к ней уже сейчас»
Евгений Пашутин: «Приложим все силы, чтобы завоевать бронзу»
Николай Писарев:"Мы много лет верили в иллюзию"
Сплю и вижу Ванкувер
Не шмогла
Илья Ковальчук: "Теперь всем понятно,что "красная машина" возвращается"
Александр Радулов: "Когда забил,хотелось сделать что-то необычное"
Александр Медведев:"Мы найдем эффективный ответ"
Здоровеньки булы, Юрий Палыч!
Владислав Третьяк:"Теперь не хватает только золота Олимпиады"
Лекарство для Хиддинка, висты для Аршавина,счастье для Абрамовича
Георгий Базаев: "Помню все свои голы"
"Господа болельщики, не сдвигайте оцепление!"
Несладкий сон "Сатурна"
Рене Фазель: "У России есть правоне присоединяться к нашему договору с НХЛ"
Сколько сможем выиграть подряд?
Алексей Терещенко: «Никто и мысли не допускал, что можем проиграть этот турнир»
За "Рубином" становись!


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |