Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



21 тур Чемпионата Украины

23 марта 2009 г.

«Таврия» - «Металлург» 4-1

Очки симферопольцам сейчас нужны, как воздух. Ведь крымчане еще не обеспечили себе сохранение прописки в высшем дивизионе. А поэтому каждая игра становится для Таврии архиважной, соответственно и набранные/потерянные очки в оставшихся поединках могут ой как аукнуться в концовке чемпионата. На этот раз в Крым пожаловало открытие осенней части чемпионата - донецкий Металлург под руководством Николая Костова. Дончане держатся среди лидеров и ведут активную борьбу за медали. Весьма вероятно, что в следующем году этой команде выпадет честь представлять Украину на европейской арене. Но это будет потом. Возможно. Сегодня же гостей просто вынесли в одну калитку. Хотя начало было более чем обнадеживающим для металлургов. После небольшого стартового натиска Таврии случилось то, чего ждали меньше всего - быстрый гол дончан. Это Корытько классно оставил не у дел сразу троих защитников соперника, в окружении которых исхитрился классным обводящим ударом положить мяч в уголок ворот хозяев. Ничуть не смутившись, симферопольцы продолжили наступление, за что и были вознаграждены. Галюза из центра отпасовал налево в штрафную, где одинокий Любенович мастерски подсек мяч над Дишленковичем. 1:1. Таврия взяла события на поле под свой контроль. У Металлурга не было шансов огорчить Старцева, а хозяева в свою очередь выжидали. Дождались под занавес тайма - Любенович выиграл воздух после подачи углового, а подобравшему сферу Ковпаку оставалось лишь завести мяч в ворота. Вторая половина игры картины не изменила. Одни атаковали, у вторых не получалось ничего. А когда Годулян назначил 100%-ный пенальти за игру рукой Билозора, то все стало ясно. Ковпак спокойно переиграл Дишленковича с одиннадцати метров. 3:1, и фактически игра сделана. Но капитан Таврии еще не сказал своего последнего слова. Через несколько минут Ковпак оформляет хет-трик - выход один на один с блеском реализован. Разгром. Под овацию немногочисленной публики Александр уступил место на поле Бобалю. И даже после этого команды не прекратили играть. Сытник угодил в перекладину, Кингсли не использовал верный момент, а Идахор успел не реализовать чистый выход один на один. Голов зрители больше не увидели, но матч определенно удался. Таврия кладет важные три очка в копилку, а Металлург продолжает лихорадить.

«Заря» – «Черноморец» 2-1

Вопреки пессимистическим ожиданиям и неблагоприятным погодным условиям, работникам стадиона "Авангард" удалось подготовить поле к игре и представитель федерации позволил командам выйти на игру. Начнем с составов. Если Виктор Гришко ничем не удивил, выставив тех же 11 человек, которые обыграли в прошлом туре Харьков, то Анатолий Волобуев внес несколько изменений. Вернулся в основу Курилов, на правый фланг обороны был переведен Дурай, а номинальный защитник Болохан вышел на позиции опорного. Большой вклад в победу Зари внес и Жуниор, восстановивший после травмы и вытеснивший из состава Гомеса. Начался матч с атак Черноморца. У одесситов выделялись Сергей Нудный и Анатолий Диденко, который еще минувшей осенью выступал за Зарю. Отбив стартовый натиск гостей, луганчане начали брать инициативу в свои руки. Несколько прорывов совершил по левому флангу Каменюка, проводивший сегодня сотый поединок в футболке Зари и вышедший на игру с капитанской повязкой. После одного из них Никита заработал штрафной. Жуниор выполнил на вес в штрафную, но удар Омоко пришелся рядом со штангой. На 20-й минуте минуте бразильский хавбек Зари накрутил в центре поля несколько оппонентов, бросил в прорыв по флангу Джихани, но опасный прострел последнего прервал Ширяев, а на добивании в центре штрафной никого из игроков в белых футболках не оказалось. Одесситы тоже не отсиживались в обороне, отвечая контратаками. Одна из них в середине первого тайма привела к взятию ворот. Белецкий сбросил аут в штрафную, Диденко выиграл позицию у Омоко и Курилова, технично принял мяч на грудь и вторым касанием отправил круглого в ближнюю девятку ворот Комарицкого. Проходит всего несколько минут и Заря получает право на одиннадцатиметровый: сфолили на Каменюке. Первый удар Жуниора Ширяев взял, но арбитр Венгер принял решение перебить пенальти. Второй удар бразильца был более уверенным и на табло воцарились единицы. В конце тайма неплохой момент, чтобы вывести свою команду вперед имел Райчевич, но пробил с линии штрафной рядом со штангой. Вторая половина встречи, как и весь матч в целом, не радовала изобилием голевых моментов. На весь матч обе команды нанесли по два-три удара в створ ворот. Мог отметиться дублем Диденко, но пробил головой в руки Комарицкому. Активизировал игру Зари выход на поле Цимакуридзе и Антонова. Как раз второй из них и стал соавтором второго гола хозяев. Удар Алексея со штрафного приняла на себя стенка, последовал повторный выстрел, Ширяев мяч не зафиксировал и тут как тут оказался Курилов, забивавший уже в пустые ворота. Стоит признать, что могли моряки уйти от поражения. Если бы не реакция Комарицкого, тем самым реабилитировавшегося за промах в первом тайме. Косырин пробивал буквально с линии вратарской, но голкипер спас свою команду. Таким образом, Заря прерывает серию поражений и берет первые очки в весенней части чемпионата, а Черноморец, имевший ранее очень хорошую статистику противостояний с луганчанами, терпит второе поражение от "черно-белых" в этом сезоне.

«Днепр» - «Карпаты» 1-0

Неплохой матч получился, живой. Не понравилась только слабая заполненность стадиона. Впрочем, Днепр и сами виноват, что в последнее время зрители предпочитают не наведываться на новую арену. Первый тайм прошел весьма активно и в приблизительно равной борьбе. В самом начале свой момент запорол Гоменюк, которого на ворота вывел Белик. К сожалению для хозяев, это будет далеко не единственный шанс, упущенный новичком команды. Кстати, не забудем сказать, что Воробей не играл из-за повреждения ноги. Карпаты ничего особенного не создавали, однако это компенсировалось неплохой игрой в обороне. Гости не без проблем, но останавливали размашистые атаки с участием Ротаня, Калиниченко, Назаренко и Гоменюка. Белик чаще просто находился в штрафной, ожидая навеса. Один раз таки дождался и пробил через себя, попав ногой в лицо сопернику. Кроме фланговых передач игроки Днепра активно постреливали со стандартов. Запомнился удар Калиниченко метров с 35-ти. Вратарь явно ожидал заброс в штрафную, а потому не имел шансов среагировать - мяч прошел над перекладиной. Из второй части игры даже сложно вспомнить момент Карпат. До финального свистка хозяева контролировали ход встречи, не забывая активно транжирить моменты. Сколько раз на хороших ударных позициях оказывались и Калиниченко, и Гоменюк, и Назаренко - все без толку, не шел мяч даже в створ ворот. Отметим Гоменюка, который несколько классных контратак запорол ужасным приемом мяча. Казалось, Карпаты с трудом, но смогут отстоять ничью, как с правого фланга последовала отменная передача на дальнюю штангу, где уже поджидал Калиниченко, мощно пробивший головой! Гол! Действительно знаковый для днепрян момент. Надо было видеть, как хозяева праздновали. Кстати, как раз Калиниченко снял футболку и получил второе предупреждение. Следует отметить, Карпаты сыграли неплохо, однако во втором тайме слишком уж сели на свою половину поля, за что и поплатились, хотя были близки к ничье. Следующий тур станет испытанием скорее для Днепра, которому играть с Металлистом на выезде. Карпаты дома будут принимать ФК Харьков.

«Харьков» - «Кривбасс» 0-1 Поединок изобиловал жесткой борьбой – не всегда корректной как с одной, так и с другой стороны, – и обделил зрителей по части опасных моментов. Тем не менее вряд ли у кого-то из очевидцев осталось сомнение по поводу закономерности итога. Уж сколько возможностей было у харьковчан покинуть последнюю строчку в таблице, да только после просмотра безвольного футбола в их исполнении очередной раз возникает вопрос: а хотят ли они того сами? На тяжелом поле сумского красавца-стадиона подопечные Олега Тарана действовали нахрапистее – так, словно это им, а не Харькову нужно выбираться из "зоны вылета". Хозяев хватило лишь на тайм, да и то преуспели харьковчане разве что по части разрушения. О созидании говорить не приходится: за весь матч команда Михаила Стельмаха так и не сподобилась хотя бы разок попасть в створ криворожских ворот. Что нужно Козоризу, Кабанову, Ксензу, мазавшим с нескольких метров, чтобы попасть в "рамку"? Вопрос риторический... Автор единственного гола Булку пробивал с большего расстояния, но почему-то сумел всколыхнуть сетку за спиной Стойко. Так была поставлена точка в атаке, которую за несколько секунд до албанца завершал ударом Максимов. Удар вице-чемпиона Европы в составе молодежной сборной страны принял на себя постелившийся в подкате Фартушняк. Однако, на беду защитника, мяч отскочил к Булку, а тот пробил несильно, но точно – отстоявший без ошибок голкипер Харькова на сей раз оказался бессилен. Может, пропущенный мяч, а может, произведенные Стельмахом замены несколько раззадорили Горожан. Да только делали они все как-то невпопад: невпопад атаковали, точно так же оборонялись. Вследствие этого скорее гости могли увеличить преимущество в счете, нежели хозяева сравнять результат. После матча главный тренер криворожского клуба признался: лично он не сомневается, что Харьков останется в Премьер-лиге. Интересно, а сами игроки команды, потерпевшей 11-е поражение в чемпионате (при одной победе), верят в это? И если да, то на что надеются? Следующие два матча Горожане проведут на выезде: сначала – с Карпатами, затем – с Зарей.

«Шахтер» - «Ворскла» 1-0 Встреча Шахтера с Ворсклой в рамках очередного тура чемпионата Украины обещала подарить довольно занимательное зрелище. Дело не столько в отгремевших еврокубковых баталиях имени горняков, сколько в самом статусе игры именно в данный момент. Осмелюсь доложить - наверное, для всех журналистов страны приезд дружины Николая Павлова - событие нерядовое. Дело и в расписанной ранее "боевитости" полтавской команды, и в самой фигуре наставника. В общем, как в той рекламе - два в одном; пресс-конференция и непосредственно игра в одном красивом флаконе. Пикантности игре добавляло присутствие в стане горняков двух экс-полтавчан. Если появление на поле Пятова читалось само собой, то появление в старте Чижова лишь ожидалось с замиранием сердца. Дело было за Луческу - он все понял, обдумал и выпустил центрбека в пару к Чигринскому. Признаться, ваш покорный слуга давненько ожидал подобного - вот, наконец, настал тот день. Благо послееврокубковая ротация Луческу сие позволяет в полной мере. Кроме Чижова, Луческу решил выпустить пару форвардов Селезнев-Морено, до которой, правда, на старте поединка мяч не доходил. Не было моментов и у гостей - когда было необходимо, Чигринский, Чижов и Рац грамотно разбирались со своими визави, одновременно начиная ответные подобия атак. Ворскла же, как и ожидалось, с первых минут играла от обороны, в первую очередь разрушая подобие атак горняков. Ворскла, лишившаяся из-за пунктика в арендном соглашении Ярошенко, при переходе в атаку смотрелась откровенно бледно. Шахтер же такаже фактически до конца тайма ничем не отметился - разве что Чигринский, за десять минут до перерыва, пробил головой после подачи Срны. Холодный ветер, попросту истрепавший пишущую братию и простых зрителей за 45 минут первого тайма, в перерыве не оставлял никаких шансов - только порция горячего кофе. А по возвращению на рабочее место ожидал бонус в виде традиционного штрафничка от Дарио. На третьей минуте стартовавшего тайма капитан филигранным ударом отправил мяч в угол ворот - Долганский даже не шелохнулся. Ворскле терять было нечего, а Шахтер наоборот - после принесшего результат стандарта начал активно и успешно созидать. Так, на 58-й минуте после неудачного удара Хюбшмана пробивал головой Гай - мяч предательски разминулся с рамкой. За двадцать минут до конца Луческу произвел мини-рокировочку в атаке, выпустив Гладкого вместо Морено; а чуть позже вместо Илсиньо на поле вышел Жадсон. Трибуны вознаградили обоих здоровыми овациями - за недавние заслуги перед Отечеством, так сказать. К слову, любопытно было бы взглянуть на Кастильо, поскольку мексиканец наконец объявился в заявке горняков. И он вышел! На 78-й минуте дорогостоящий Нери сменил Селезнева, в концовке поединка вместе с Гладким составив пару форвардов. Однако больше ничего серьезного команды так и не родили, а горняки спокойно, без лишних нервов довели игру до конца. В итоге, Шахтер снова добывает три очка, благодаря реализованному стандарту - как и во встрече с Ильичевцем, четкий удар капитана приносит подопечным Луческу минимальную победу.

Еще два матча перенесены. «Динамо» встретится с киевским «Арсеналом» в понедельник, а «Ильичевец» с «Металлистом» сыграют 20 мая.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 23 марта 2009 г.

Ральф Шумахер: «Я так переживал за Виталия Кличко, что меня едва не хватил удар»
КХЛ обеспокоена ажиотажем вокруг судейства
Между "Ак Барсом" и "Динамо" - снова ничья
Два тура позади. Кому-то перерыв придется кстати
Берт ван Линген: «Данни µ игрок, который способен делать непредсказуемые вещи»
Красная эйфория
"Томь" впервые победила ЦСКА
Федор Канарейкин: «Кроме головной боли ничего Евротур в прошлом сезоне не принес»
Хохлова и Новицкий готовы биться за золото чемпионата мира
Александар Кесар: «Поражения еще будут»
Календарь этапов Кубка мира-2008/2009, чемпионата мира и все результаты
Владимир Драчев: «Слепцова дала нам большую надежду, а потом резко µ раз, и пропала»
MMA. Ветеран UFC Йордан Радев станет хэдлайнером второго этапа М-1 Challenge 2009
Еще одно шоу неземной "Барселоны"
Президент «Урала» Григорий Иванов: «Финансовый кризис пойдет на пользу футболу»
Чемпионская проверка в Нальчике
Этторе Мессина считает, что ЦСКА прогрессирует
Избиение дон Жуана
Чемпион чемпионов
В Греции есть все. Кроме Тетюхина
Грузинский комплекс действует даже в Мариуполе
Павел Дацюк: "Моя задача - 32 гола"
"Детройт" отметку "100" перешел.Успеет ли это сделать Дацюк?
Советник президента ОКР: «По мнению наших наблюдателей, в допинг-пробах присутствовал обычный эндогенный эритропоэтин, а не его допинговый аналог»
Григорий Иванов: "Экономить будут все"
Омари Тетрадзе: "Из фаворитов мы самые бедные"
Избиение дон жуана
Виталий Кличко: "Моя цель - сразиться с Валуевым"
Суперсерия Зайцевой завершилась
21 тур Чемпионата Украины
Дортмунд выигрывает у «бременских музыкантов»
"День милиции" весной
Горький сахар
Анри Хагуш: "В "Спартак" больше ни ногой"
"Мальчики, кто из основного состава?"
Лучше праздник без шоу, чем шоу без праздника
Анри Хагуш: «Даже если позовут µ в «Спартак» больше ни ногой»
Дмитрий Парфенов: «Спартак» хотел выиграть на мастерстве, на классе, но, видимо, класса как такового и нет»
Овчинников поблагодарил Алекса с Веллитоном
Николай Неруш: «Команда должна выдерживать такое напряжение, если хочет поехать на Кубок мира»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |