Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Аршавин - ньюсмейкер, Павлюченко – на скамейке

16 марта 2009 г.

Главные события 29-го тура чемпионата Англии - в обзоре корреспондента "СЭ" Сергей КУЗОВЕНКО.

Исход борьбы за чемпионство в премьер-лиге предрешен? Как бы не так! "Ливерпуль" сенсационно разгромил "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" и возродил угасшую было интригу, сократив отставание от лидера до четырех очков (правда, у манчестерцев игра в запасе).

Вообще для ливерпульского клуба прошедшая пятидневка удалась на славу: "красным" удалось не только обыграть двух признанных грандов европейского футбола, но и камня на камне от них не оставить - "Реал" и "Манчестер Юнайтед" обыграны с общей разностью мячей 8:1! Неспроста в "Барселоне" и "Баварии" так переживают, что в 1/4 финала Лиги чемпионов им может попасться в соперники ливерпульская четверка в лице Бенитеса, Джеррарда, Фернандо Торреса и Каррагера. В своем нынешнем состоянии команда с "Энфилд Роуд", пожалуй, главный фаворит на победу в турнире сильнейших клубов Европы.

Подопечные Рафы Бенитеса доказала, что "Манчестеру" не только можно забивать (1311-минутная сухая серия ван дер Сара в чемпионате заставила многих усомниться в этом), но и забивать много. Так крупно "красные дьяволы" не проигрывали в лиге на протяжении 17 лет: в последний раз "МЮ" столь неудачно играл 1 января 1992 года, когда уступил "КПР" с тем же счетом - 1:4.

Если бы чемпионат проводился среди команд, входящих в так называемую "большую четверку", то "Ливерпуль" уже обеспечил бы себе золотые медали. В матчах с конкурентами ливерпульцы демонстрируют в этом сезоне поистине феноменальную игру: по две победы над "МЮ" и "Челси" и гостевая ничья с "Арсеналом". Однако Бенитес не склонен впадать в эйфорию: "Мы выиграли битву, но нам еще надо одержать победу в войне. Я реалист - нужно брать 3 очка в каждом из девяти оставшихся туров и только тогда у нас есть шанс обойти "Манчестер".

Хваленая оборона хозяев провела, пожалуй, один из худших своих матчей в сезоне, а для серба Видича, главного претендента на звание лучшего игрока сезона в премьер-лиге, эта встреча и вовсе обернулась кошмаром. Началось с того, что экс-спартаковец проиграл позиционную борьбу Фернандо Торресу, позволив испанцу сравнять счет, а завершилось удалением защитника за грубый фол на Джеррарде. Мало того - штрафной удар с "места преступления" в исполнении Фабиу Аурелиу привел к третьему голу в ворота ван дер Сара. Любопытно, что "красные" являются традиционным раздражителем для Видича: сербский бык был выдворен с поля и в матче соперников в первом круге.

Не преминул воспользоваться неожиданной осечкой "МЮ" и Гус Хиддинк со своими "аристократами". С приходом голландца "Челси" проявляет завидное постоянство, обыгрывая всех соперников в премьер-лиге с минимальным преимуществом - и никак иначе. В воскресенье на "Стэмфорд Бридж" были с легкостью повержены незадачливые "шейхи" из "Манчестер Сити", которым, даже несмотря на огромные денежные вливания, суждено болтаться посередине таблицы.

Наиболее бурную реакцию на стадионе вызвал даже не гол Майкла Эссьена (как же все-таки не хватало "синим" ганского опорника в первой половине чемпионата!), а замена нападающего гостей Робинью. Скандальный форвард, как известно, должен был оказаться в "Челси", но его в последний момент переманил "Сити" и с тех пор лондонские болельщики всей душой ненавидят бразильца. "Какая же потеря денег!" - радостно распевали болельщики "аристократов", когда Робинью меняли на Божинова.

Ну а теперь - о футболисте, чье приобретение никак потерей денег не назовешь.

На пресс-конференции, состоявшейся 3 марта, главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер сказал буквально следующее: "Аршавину потребуется еще примерно 10 дней, чтобы набрать оптимальные физические кондиции. Думаю, в игре премьер-лиги с "Блэкберном" вы увидите все, на что он способен". Как показал вышеупомянутый матч, способен Андрей Аршавин на очень многое - на счету российского нападающего гол и непосредственное участие в еще двух голевых атаках лондонцев. Но обо всем по порядку.

Уже на первой минуте матча "канонирам" удалась многоходовая комбинация-паутина, в результате которой Уолкотт прострелил с правого фланга на оказавшегося на ближней штанге Аршавина. Создалось впечатление, что именно экс-зенитовец замкнул передачу, однако повтор показал, что мяч отправился в сетку рикошетом от ноги Оэйера, который, как и Аршавин, распластался в подкате.

Впрочем, телеповторы были после матча, а изначально гол записали на счет российского форварда, в связи с чем он очевидно пребывал в приподнятом настроении. И "второй" гол (и первый "настоящий" в английской карьере петербуржца) не заставил себя долго ждать. Получив передачу от Денилсона вблизи левого углового флажка, Аршавин ворвался в штрафную, на замахе обыграл Симпсона и с острейшего угла пробил над Робинсоном. Если бы вратарь гостей накануне матча ознакомился с нарезкой лучших голов в карьере Аршавина, и, в частности, увидел второй мяч россиян в отборочном матче Euro-2008 в ворота македонцев, вряд ли бы он был столь шокирован нестандартным решением нашего нападающего.

Были у Аршавина шансы и результативной передачей отметиться, и даже дубль оформить, но его мощнейший удар с угла вратарской Робинсон парировал. Мяч отскочил прямо на набегавшего Эбуэ, которому оставалось только подставить ногу.

Аршавин и в предыдущих своих матчах получал отличную прессу, что уж говорить об оценках, поставленных ему после такого фееричного выступления. Так, посетители сайта BBC Sport оценили игру россиянина средним баллом 9,31, а портал SkySports назвал Андрея лучшим игроком встречи, выставив ему "девятку".

На послематчевой пресс-конференции Венгер признался, что во время перерыва Аршавину наложили 4 шва на стопу, в связи с чем даже пришлось немного задержать начало второго тайма. "Андрей обладает футбольной смекалкой и недюжинным пониманием игры, и второй гол только подтверждает мои слова, - добавил Венгер. - Я внес некоторые коррективы в игру, и во втором тайме Аршавин играл уже на левом фланге, а не в нападении, но он может действовать абсолютно на любой позиции в атаке".

Что касается болельщиков "канониров", то они уже сейчас готовы носить российского новичка на руках. "Какой гол! Согласитесь, как только мы узнали, что за Аршавина выложены рекордные в истории клуба 15 миллионов фунтов, мы все были настроены крайне скептически. Но сейчас это приобретение кажется чуть ли не самой выгодной сделкой "Арсенала" за последние годы!" - вот мнение одного из болельщиков лондонцев. "Четыре шва на стопе - и несмотря на это Аршавин был лучшим на поле во втором тайме, - считает другой фанат. - Если бы что-то подобное случилось с Криштиану Роналду, он бы расплакался как ребенок. У Андрея - бойцовские качества, свойственные разве что игрока сборной Англии по регби!" По последним данным, Аршавин пропустит встречу 1/4 финала Кубка с "Халл Сити".

Ну а "канониры" в итоге одержали уверенную победу, позволившую им сместить с 4-й строчки "Астон Виллу". Бирмингемцы никак не отойдут от пощечины, полученной от ЦСКА в Кубке УЕФА, и проигрывают одну игру за другой. На этот раз команда Мартина О'Нилла оступилась в домашнем матче с не хватающим звезд с неба "Тоттенхэмом" - 1:2. Российский форвард "шпор" Роман Павлюченко, по всей видимости, больше не входит в планы Харри Реднаппа и всю игру провел на скамейке запасных. В довершение к этому победный гол на свой счет записал конкурент россиянина за место в основе Бент.

Еще привлекла к себе внимание победа "Эвертона" над "Стоук Сити". Ливерпульский клуб весь сезон провел в тени "Арсенала" и "Астон Виллы" и тем не менее продолжает борьбу за заветное место в четверке, показывая на удивление стабильную игру. Между прочим, в субботу исполнилась седьмая годовщина со дня назначения Дэвида Мойеса на пост главного тренера "Эвертона" и "ириски" просто не имели права не поздравить шотландского специалиста с этой знаменательной датой. Очередным голом отметился бывший армеец Жо.

Достаточно неожиданно оказавшийся на предпоследней строчке "Мидлсбро" лишь на 4-й добавленной минуте избежал поражения в игре с еще одним аутсайдером - "Портсмутом". Эта ничья только добавила неопределенности в вопросе о том, какая из команд составит компанию "Вест Бромвичу" в первом дивизионе на следующий сезон. Положение же "альбионцев" представляется мне абсолютно безнадежным - и гостевая игра с "Вест Хэмом", которая имеется у "Бромвича" в запасе, вряд ли что-то кардинально изменит.

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 16 марта 2009 г.

Репортер O Globo: «Фанатам и руководству ЦСКА не стоит обольщаться по поводу привязанности Вагнера к клубу»
Владимир Драчев: «Чудов из лидера команды ушел в середняки и не справился с той задачей, которую перед ним ставили»
Уво Мусса Маазу: «Готов конкурировать с Вагнером»
Станислав Черчесов: «Плетикоса не виноват в пропущенном голе»
Виктор Хряпа: «Плей-офф в Евролиге не нужен»
Дик Адвокат: «Зырянов µ самый креативный игрок нашей команды»
Омская сказка закончилась в Казани
"Плетикоса не виноват!"
Старикам в Манчестере не место
«Барселона» вновь побеждает
Лаша Салуквадзе: «С нетерпением ждём Лиги Чемпионов»
"Интер" ошибок не прощает
После "убийства" на "Энфилде" мадридцам помогли в Бильбао
После «убийства» на «Энфилде» мадридцам помогли в Бильбао
NCAA. Жеребьевка «Мартовского безумия». Команда Пищальникова сыграет против UCLA
Хелена Юнссон: «Когда-то я очень мечтала о том, что однажды выиграю общий зачет Кубка мира»
Юлия Скокова: «Черная кошка может встретиться и на конькобежном катке»
Аршавин - ньюсмейкер, Павлюченко – на скамейке
Патриарх советского хоккея
Карлос Билардо, добрый гений Диего Марадоны
Клебер огорчил нальчан.
Александр Тарханов: «Новички-бразильцы пока явно не тянут на роль лидеров «Спартака»
Хелена Юнссон: "На трассе в Уистлере вообще нет возможности передохнуть"
Армейский класс против подмосковной старательности
«Cатурн» - ЦСКА. Послематчевая пресс-конференция
Павел Погребняк: «Мы просто ждали, когда нас разбудит «Спартак»
Сакраментальная тайна Микаэля Лаудрупа
Александр Семин: "Я больше сделал, чем Аршавин!"
Сергей Самсонов: "Такой толкотни в таблице на моей памяти еще не было"
Алексей Емелин: "Драться я не собирался"
Борис Колчинс: "Остаюсь в Новом Уренгое еще на два года"
Кто что сказал
Игорь Захаркин: «Объективно говоря, «Динамо», в первую очередь по составу, сильнее, чем ЦСКА»
Дмитрий Васильев: «В Либереце был не чемпионат мира, а вообще непонятно что»
Андрей Аршавин: «Надеюсь, что выбыл из строя ненадолго»
Есть что смотреть!
Андрей Аршавин: "Надеюсь, что выбыл ненадолго"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |