Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Лига чемпионов: Англия - Италия - 3:0

12 марта 2009 г.

Лига чемпионов

1/8 финала

Ответные матчи

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Интер" (Италия) - 2:0 (1:0)

Голы : Видич, 4 (1:0). Криштиану Роналду, 49 (2:0).

"Манчестер Юнайтед" : ван дер Сар, Видич, Эвра, Фердинанд, О'Ши, Скоулз (Андерсон, 70), Кэррик, Гиггз, Криштиану Роналду, Бербатов, Руни (Пак Чжи Сун, 85).

"Интер" : Жулиу Сезар, Сантон, Самуэль, Майкон, Дзанетти, Кордоба, Камбьяссо, Виейра (Мунтари, 46), Станкович (Адриану, 60), Ибрагимович, Балотелли (Фигу, 70).

Предупреждения : Самуэль, 54. Руни, 72. Мунтари, 76.

Судья : Штарк (Германия).

Первый матч - 0:0

КТО ОСТАНОВИТ ТАКОЙ "МЮ"?

Ответный матч одной из самых интригующих дуэлей 1/8 финала Лиги чемпионов завершился победой "Манчестер Юнайтед". Оба клуба ставили перед собой задачу победить в главном клубном турнире Европы, но теперь за ее выполнение сможет побороться только английский клуб. Действующие обладатели трофея Видич и Криштиану Роналду в начале каждого из таймов посылали мяч в ворота Жулиу Сезара, на что "Интер" ответил двумя попаданиями в каркас - в первой половине Ибрагимович сотряс перекладину, а во второй 45-минтуке Адриану угодил в штангу.

Перед матчем многие футболисты миланского клуба заявляли, что надеются на итоговый успех после безголевого поединка на "Сан Сиро" во многом потому, что у руля команды стоит Жозе Моуринью. Более того, на этот счет высказался на пресс-конференции и наставник "МЮ" Алекс Фергюсон, напомнив собравшимся журналистам, что он лишь один раз из тринадцати возможных побеждал своего португальского визави. Однако никакой тренер не может помочь своей команде непосредственно на поле, так что футболистам в черно-синих майках предстояло ковать свое счастье самим.

"Манчестер Юнайтед", собирающийся побороться за победу во всех в турнирах, в которых команда принимает участие, начал очень мощно и просто смял оборону соперника на первых минутах. Мяч постоянно находился на половине поля "Интера" и при этом передвигался так быстро, что защитникам миланцев оставалось только выносить его куда подальше. А через четыре минуты после свистка Штарка стало понятно, что, решив начать матч безо всякой разведки, подопечные Алекса Фергюсона не прогадали. Гиггз, выполняя второй угловой у ворот нерадзурри, закрутил мяч на дальний угол вратарской, где Видич, оторвавшись от Виейра, кивком головы поразил ворота Сезара.

"Интер" не сразу пришел в себя после такого начала, но и футболисты "МЮ" также взяли небольшую передышку. При этом задача у подопечных Моуринью осталась прежней - забить (счет 1:1 выводил в плей-офф именно черно-синих). Решать ее миланцы старались с помощью дуэта нападающих Балотелли - Ибрагимович, причем оба форварда с середины тайма активно включились в игру и стали чаще угрожать воротам соперника. Квинтэссенцией атакующего порыва гостей стали два опасных удара шведского форварда. Сначала после навеса Майкона с фланга он головой отправил мяч в перекладину, а под конец первой половины "восьмерка" "Интера", ворвавшись в штрафную, пробил рядом с дальним углом ворот.

Преимущество миланцев по голевым моментам после первого тайма обещало увлекательнейшее действо во второй 45-минутке, однако уже в самом ее начале точный удар Криштиану Роналду с линии вратарской после классного наброса Руни сделал задачу "Интера" почти невыполнимой. Забить за 40 минут два мяча в ворота ван дер Сара в этом году не получалось. Больше того, даже один пропущенный гол для нынешнего "МЮ" редкость. Но отказываться от борьбы гости не собирались. Моуринью гнал свою команду вперед и, проводя замену за заменой, наращивал атакующую мощь своей команды. Черно-синие при каждом удобном случае били по воротам соперника практически из любых положений, но мяч в основном летел мимо. В одном из моментов Адриану даже удалось в акробатическом прыжке попасть в штангу ворот, но в целом оборона хозяев справилась с натиском соперника.

При таком массовом наступлении гостей форварды "МЮ" не могли не получить своего шанса в быстрых контратаках, однако довести счет до разгромного ни Роналду, ни Бербатову не удалось. Впрочем, итоговые 2:0 итак вывели в четвертьфинал команду Алекса Фергюсона, который после финального свистка по-отечески обняв Моуринью, словно дал всем понять, что в этом сезоне конкурентов у "Манчестера" мало. И на данный момент именно манкунианцы являются главными фаворитами Лиги чемпионов.

Петр ТЕРЕЩЕНКОВ

"Барселона" (Испания) - "Лион" (Франция) - 5:2 (4:1)

Голы : Анри, 25 (1:0). Анри, 27 (2:0). Месси, 40 (3:0). Это'О, 43 (4:0). Макун, 44 (4:1). Жунинью, 48 (4:2). Кейта, 90+5 (5:2).

"Барселона" : Виктор Вальдес, Пике, Маркес, Силвинью, Даниэл Алвес, Хави, Иньеста (Глеб, 90+2), Туре Яя, Это'О (Кркич, 87), Месси, Анри (Кейта, 75).

"Лион" : Ллорис, Клер (Бодмер, 45), Крис, Бумсонг, Гроссо, Эдерсон (Кейта, 86), Жунинью, Макун, Тулалан, Бензема, Дельгадо (Чельстрем, 61).

Предупреждения : Крис, 12. Жунинью, 35. Анри, 45. Дельгадо, 49. Гроссо, 64. Макун, 71. Тулалан, 76.

Удаление : Жунинью, 90+1.

Судья : Эвребе (Норвегия).

Первый матч - 1:1

"БАРСА" СНОВА ЗАБИВАЕТ, СКОЛЬКО ХОЧЕТ

Похоже, кризис "Барселоны" действительно позади. По крайней мере, в атаке сине-гранатовые вновь неудержимы. По сравнению с матчем в Лионе двухнедельной давности, во время которого подопечные Хосепа Гвардьола не играли, а мучались на поле, на "Ноу Камп" каталонцы смотрелись на порядок интереснее. Практически все вопросы об исходе противостояния чемпионы Испании решили уже в первом тайме.

Заводилой послужил Анри. Форвард французской сборной, забивший единственный гол "Барсы" в первом матче, в течение трех минут оформил дубль. Сначала Анри воспользовался нерасторопностью Бумсонга, застрявшего у своей штрафной при создании искусственного офсайда, а затем претворил в гол блестящую передачу Хави. Следом пришел черед Месси и Это'О. Великолепный аргентинец с дриблингом сместился с левого фланга, сыграл с партнером в "стеночку" и несильно, но идеально точно направил мяч в нижний дальний угол ворот Ллориса. Когда же катастрофическую ошибку допустил Крис и Это'О беспрепятственно отправил в ворота "Лиона" четвертый мяч, показалось, что французы могут повторить незавидную судьбу "Спортинга", накануне разгромленного "Баварией" со счетом 7:1.

Однако чемпионы Франции, которым перед матчем предсказывал успех сам Зинедин Зидан, лица не потеряли. Еще до свистка на перерыв Макун выше всех выпрыгнул при подаче с углового и подсократил разрыв в счете. А в самом начале второго тайма Жунинью Пернамбукану завершил усилия партнеров, из которых особенно стоит выделить Бензема, изящно пропустившего мяч после передачи с фланга. Забив, бразилец бросился с мячом к центру поля: до конца матча оставалось еще 40 с лишним минут и задача "Лиона" уже не выглядела невыполнимой.

"Барса" и в самом деле немного растерялась, а гости провели несколько красивых комбинаций. Но в целом хозяева, поняв, что играть нужно всерьез, держали матч под контролем, а уже в самом конце, после того как Жунинью был выдворен с поля за вторую желтую карточку, снова довели счет до разгромного: защитники "Лиона" упустили Кейта.

"Порту" (Португалия) - "Атлетико" (Испания) - 0:0

"Порту" : Элтон, Бруну Алвеш, Роланду, Сэпунару (Коста, 83), Сиссоко, Лучо Гонсалес, Родригес, Раул Мейрелеш, Фернанду, Лисандро Лопес (Фариас, 90+3), Улк (Гонсалес, 89).

"Атлетико" : Лео Франко, Антонио Лопес, Уйфалуши, Переа, Пабло, Рауль Гарсиа, Макси Родригес (Форлан, 54), Паулу Ассунсау, Агуэро, Синама-Понголь (Мигель де лас Куэвас, 79), Симау.

Предупреждения : Родригес, 26. Улк, 67. Переа, 71. Уйфалуши, 76.

Судья : Винк (Голландия).

Первый матч - 2:2.

ФОРЛАНА И АГУЭРО ПОСАДИЛИ НА ГОЛОДНЫЙ ПАЕК

"Порту" сумел сделать то, что не удалось в последних матчах ни "Барселоне", ни "Реалу", - остановил грозное нападение "Атлетико". В ответном поединке чемпионов Португалии вполне устраивала нулевая ничья, и добились ее хозяева без особых проблем. Причем нельзя сказать, что подопечные Жезулду Феррейры отсиживались в обороне: именно "Порту" имел самые реальные возможности убрать с табло нули.

Особенно жарко у ворот испанцев стало в тот момент, когда, казалось бы, атаки должны были идти совсем в другую сторону, - в середине второго тайма. Лео Франко пришлось несколько раз выручать свою команду в почти безнадежных ситуациях: после неожиданного исполнения штрафного Мейрелешем, после удара Родригеса головой в упор, после выстрела Лучо под перекладину…

"Атлетико" же не взбодрил даже выход на замену его лучшего бомбардира Форлана. Уругваец отметился парой обостряющих передач, но ничего серьезного ни он, ни его напарник Агуэро создать у ворот Элтона не сумели.

Николай КОРОТАЕВ

"Рома" (Италия) - "Арсенал" (Англия) - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Пенальти - 6:7.

Гол: Жуан, 10.

Серия пенальти: Эдуарду да Силва - 0:0 (вратарь). Писарро - 1:0. ван Перси - 1:1. Вучинич - 1:1 (вратарь). Уолкотт - 1:2. Жулиу Баптиста - 2:2. Насри - 2:3. Монтелла - 3:3. Денилсон - 3:4. Тотти - 4:4. Коло Туре - 4:5. Аквилани - 5:5. Санья - 5:6. Риисе - 6:6. Диаби - 6:7. Тонетто - 6:7 (мимо).

"Рома": Дони, Жуан (Жулиу Баптиста, 28), Риисе, Мотта, Тонетто, Диамутен, Писарро, Таддеи (Аквилани, 90+4), Бриги (Монтелла, 120), Вучинич, Тотти.

"Арсенал": Альмуния, Санья, Коло Туре, Эбуэ (Уолкотт, 74), Клиши, Галлас, Диаби, Денилсон, Насри, Бендтнер (Эдуарду да Силва, 85), ван Перси.

Предупреждения: Писарро, 27. Диаби, 48. Мотта, 89.

Судья: Мехуто Гонсалес (Испания).

Первый матч - 0:1.

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 12 марта 2009 г.

ЦСКА везет в Донецк преимущество в один мяч
Владимир Драчев: «Знакомство с олимпийской трассой µ чисто психологический фактор»
Маскаев к бою готов
Кубок УЕФА. 1/8 финала. Первые матчи. Киевское «Динамо» против «Металлиста», «Вердер» сыграет с «Сент-Этьеном» и другие матчи
Станислав Еремин: «Чувствительность и мягкость мешает работе, но проходит с годами»
"Однажды Величкин бросил на меня ОМОН"
Каталонская машина
Ольга Зайцева: «В Уистлере нет подъемов «в лоб», но есть равнина, на которой можно «повиснуть»
Освоиться в "Атланте" Бодрову помогли бывшие партнеры по "Ладе"
7-очковый отрыв "ВИЗ-Синары" стал реальностью
Олег Веретенников: «Жуниньо Пернамбукану ? лучший исполнитель стандартов в мировом футболе»
Дик Адвокат: "Очень важно не пропустить в Удине"
В стране Фриули "Зенит" принимают, как "Реал" или "Барсу"
В поисках российского Жунинью
Денис Колодин: "На силу пробьет каждый. А вот на технику..."
7-очковый отрыв "Виз-Синары" стал реальностью
Нельсон Пике: "Изменения в технике не помогут последним стать первыми"
Вагнер Лав: «Чтобы я ушел из ЦСКА, должно поступить очень серьезное предложение от клуба высочайшего уровня»
Такое было, когда полетел Гагарин
Вагнер Лав: "С Илсинью выступали в "Палмейрасе"
Анатолий Тимощук: "Удинезе" не прост. Но нам не привыкать"
Андрей Пятов: "Вагнер Лав хорош, но Березуцкие не менее опасны"
Анатолий Бышовец: «Случалось, что я и не знал, что матч ненастоящий, и мне об этом сообщали уже многие годы спустя»
Мика Норонен: «Тренеры «Торпедо» µ странные люди»
Анатолий Тимощук: «Удинезе» не прост, но нам не привыкать»
Вагнер Лав: «Не удивлюсь, если в финале Кубка УЕФА встретятся два российских клуба»
Величкин в реанимации
Мейра едет в Россию, чтобы решать большие задачи
Алексей Касатонов: «По подбору игроков КХЛ пока нельзя ставить в сравнение с НХЛ»
Валерий Газзаев: «Есть желание выиграть Лигу чемпионов»
"Динамо" встречает новый сезон с юмором
Отказаться от рукопожатий решили капитаны "Динамо" и ЦСКА
Лига чемпионов: Англия - Италия - 3:0
Впереди - сериал ЦСКА против "Партизана"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |