Новости спорта

Сегодня: 18 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Королевский клуб: из князей в грязь

11 марта 2009 г.

"Ливерпуль" — "Реал" — 4:0 (2:0) Голы: Торрес, 16 - 1:0, Джеррард, 28 - 2:0 (с пенальти), Джеррард, 48 - 3:0, Доссена, 89 - 4:0.

"Ливерпуль": Рейна, Шкртел, Аурелио, Каррагер, Арбелоа, Джеррард (Спиринг, 73), Алонсо (Лукас, 60), Маскерано, Торрес (Доссена, 83), Кёйт, Бабель.

В запасе остались: Кавальери, Хююпя, Келли, Нгог.

"Реал Мадрид": Касильяс, Пепе, Серхио Рамос, Каннаваро (Ван дер Ваарт, 65), Хайнце, Диарра, Гаго (Гути Хосе, 78), Снейдер, Рауль, Роббен (Марсело, 47), Игуаин.

В запасе остались: Дудек, Метцельдер, Торрес, Савиола.

Предупреждения: Джеррард, 25, Маскерано, 44, Доссена, 84 - Пепе, 19, Хайнце, 27, Марсело, 62.

Судья: Франк де Блекере (Бельгия). 10 марта. Стадион: "Энфилд Роуд" (Ливерпуль, Англия).

После поражения на "Сантьяго Бернабеу", из всех топ-клубов, добравшихся до плей-офф нынешней Лиги чемпионов "Реал" имел, пожалуй, наименьшие шансы на продолжение борьбы. Борьбы, которая сразу после жеребьёвки 1/8 финала обещала получить особый колорит ввиду личностей тренеров, по результатам последних лет закономерно называемых специалистами лучшими кубковыми тренерами Европы. Ярый прагматизм, уже который год исповедуемый на "Энфилде" Рафаэлем Бенитесом наряду с привнесённым в "Реал" с приходом Хуанде Рамоса здоровым рационализмом, заставлял думать, что двухматчевое противостояние будет вестись до первого гола. Использовав один из немногих своих шансов в Мадриде, "Ливерпуль" свой гол забил. В свете этого, вопрос о выходе мерсисайдцев в четвертьфинал выглядел уже почти решённым, если отталкиваться от непревзойдённого умения Рафы играть "от соперника".

Тем не менее, "Реал" оказался в ситуации, когда слово "надо" должно стоять на первом месте. Четыре предыдущих сезона команда не могла шагнуть в Лиге чемпионов дальше 1/8 финала. С учётом того, что в нынешнем чемпионате Испании слишком далеко была отпущена "Барселона", реабилитироваться можно было лишь успехом в главном европейском турнире: показавшаяся было 4-очковая близость к 1-му месту в Ла-лиге как раз в минувшие выходные нивелировалась потерей очков в дерби с "Атлетико", прервавшей 10-матчевую победную серию "Реала" в национальном первенстве. Более того, по игре подопечные Рамоса вообще должны были потерпеть поражение, но где-то ошибся судья, а где-то простил Агуэро.

Матч на "Энфилде" мог многое ответить и по вопросам судьбы Хуанде Рамоса, для которого это возможно последний шанс поработать на топ-уровне. И хотя результаты его работы пока положительные, несовместимость прагматичного стиля бывшего наставника "Севильи" и "Тотэнхема" с традициями "Реала" наводит на мысль, что лишь победа в одном из двух приоритетных турниров (Ла-Лига и Лига чемпионов) может избавить Рамоса от статуса временщика.

Несмотря на то, что явное стратегическое преимущество перед ответным матчем было на стороне "Ливерпуля", ожидалось, что лёгкой прогулки для хозяев поля не будет. Наиболее вероятным исходом казалось то, что в попытках "засушить" игру мерсисайдцы выстоят под давлением мадридцев и, возможно, пару раз поймают соперника на контратаках. Но то, что сделал "Ливерпуль", оказалось за рамками многочисленных прогнозов! С первых же минут хозяева начали продавливать оборону "Реала". Создавалось впечатление, что не было того спада в игре команды, из-за которого ещё в январе "Ливерпуль" практически лишился шансов на титул чемпиона Англии нынешнего сезона. Как будто не было извечных проблем у мерсисайдцев периода Рафы с игрой первым номером.

Уже в первые 10 минут Икеру Касильясу пришлось проделать колоссальную работу по сохранению нулевого счёта. На 4-й минуте игры Джеррард выдал тонкий пас на Торрес, который как ребёнка обошёл Каннаваро и зряче пробил в ближний угол, но уже было дёрнувшийся в другую сторону вратарь "Реала" невероятным образом сумел оставленной ногой отбить мяч на угловой, розыгрыш которого привёл к ещё одному сверхопасному моменту, когда Маскерано от души ударил из-за пределов штрафной, но Касильяс с большим трудом сумел вытащить мяч из под перекладины. Через 2 минуты на опасном расстоянии от ворот появилась возможность пробить штрафной у Джеррарда. СтивиДжи хитро пробил низом сквозь пару игроков обеих команд, ко всему прочему добавив неприятный отскок мяча от газона, но все эти катаклизмы игрового снаряда не смогли дезориентировать Касильяса, забравшего намертво "круглого".

"Ливерпуль" сумел удивить многих, включая соперника, не отдав инициативу, не став играть вторым номером. Он взял игру под своё начало, лишив "Реал" его главного оружия - контроля мяча. В такой ситуации была заметна паника в действиях игроков Королевского клуба, а также ступор для Хуанде Рамоса, до конца 1-го тайма не решившегося на перестроения игры. При этом, держа у себя мяч, "Ливерпуль" обескуражил соперника высокими скоростями, за которыми не успевали среди прочих Каннаваро и Хайнце, создавая хорошее пространство для манёвров Джеррарда и Торреса.

Единственные, помимо Касильяса, кто пытался установить контроль над ситуацией со стороны "Реала" - это Снейдер и Серхио Рамос. На 9-й минуте именно им при помощи штрафного удалось создать хоть какое-то подобие опасности у ворот Рейны: Снейдер навесил с дальней дистанции, а Рамос пробил головой, но сильно мимо. Вообще фланг Серхио пожалуй единственное, что исправно работало у "Реала" на протяжении матча. Практически все обострения шли через него плюс какое-то время Серёже удавалось нейтрализовать скоростного Бабеля. В остальном же в игре "Реала" наблюдался тотальный хаос, особенно в созидании: практически каждая атака встречалась "Ливерпулем" ещё в центре поля.

Подавляющее преимущество хозяев конкретизировалось в забитый мяч на 16-й минуте. Торрес в верховой борьбе переиграл Каннаваро, далее в борьбе толкнул Пепе, после чего мяч попал к вошедшему в штрафную со своего правого края Кюйту, который, оценив ситуацию, отдал мяч назад Торресу, который без помех расстрелял Касильяса. И как бы ни был не прав судья Франк Де Блекере, не зафиксировавший нарушение в эпизоде толчка Торресом Пепе, счёт 1:0 объективно отражал ситуацию на поле. Равно как и забитый на 27-й минуте 2-й мяч в ворота Касильяса в результате спорного пенальти, реализованного Джеррардом. Несмотря на то, что игра плечом в своей штрафной в исполнении Хайнце была неумышленной, счёт 2:0 был закономерен.

Только после этого мяча "Реал" начал выравнивать игру, отведя игру от своих ворот. В тот момент "Ливерпуль" после стремительного начал игры подустал, но все задумки соперника заблаговременно пресекал. Совершенно был выключены из игры Роббен и Игуаин, мало что получалось у опорников Гаго и Диарра. Старавшийся изо всех сил Рауль также не мог ничего противопоставить обороне "Ливерпуля". Лишь Снейдер заставил потрудиться Рейну, когда на 28-й минуте мощно пробил в дальний угол с 20-ти метров, дублёр Касильяса в сборной Испании вытащил мяч из угла.

После перерыва Рамос заменил провалившего данный матч Роббена на Марсело. Но оценить эффективность этой рокировки не дало то обстоятельство, что всего через минуту она утратила свой смысл, ибо Бабел на пару с Джеррардом на пару похоронили "Реал". Шла 47-я минута. Вездесущий Серхио Рамос не мог вечно держать в одиночку Бабела, и в одном из моментов скоростной голландец убежал по левому флангу, прострелил в район 11-метровой отметки, где СтивиДжи слёту послал мяч под перекладину! Дальнейшие события утратили свой смысл. "Ливерпуль" продолжал играть в своё удовольствие, создавая момент за моментом, в которых раз за разом гостей выручал Касильяс. Правда мадридцам тоже удавалось что-то создавать на чужой половине поля, но было видно, что команда деморализована, и лучшие игроки в составе "Реала" Серхио Рамос, Снейдер и Пепе хоть и старались обозначить борьбу, но были бессильны. Как и Рауль, так и не сумевший спасти свой родной клуб от позора.

А кошмар для "Реала" продолжался до самого свистка. Когда казалось, что мучиться недолго, Доссена забил четвёртый гол в ворота Касильяса. 4:0!

Сумасшедший настрой команды вкупе с высочайшим индивидуальным мастерством Джеррарда и Торреса и точностью избранного Рафой плана на игру сделал своё дело в противостоянии с аморфным (за исключением таких людей, как Касильяс, Снейдер и Серхио Рамос) "Реалом".

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 11 марта 2009 г.

Антон Юдин: «Тренеру, с которым выигрываешь, можно простить многое»
Чемпионат Англии. Перенесенный матч 21-го тура. «Фулхэм» против «Блэкберна»
Трех матчей "Динамо", похоже, хватит
Грабли Ягра для Быкова
Мирча Луческу считает, что хорошо изучил игру ЦСКА
Какой же "Авангард" без овертайма?
Юрий Семин считает, что "Металлист" одинаково хорошоиграет и в Кубке УЕФА, и в чемпионате Украины
Матч "Томь" - "Крылья Советов" состоится в Пятигорске
Юрий Степанов: «Томь» предприняла все шаги, чтобы матч с «Крыльями» состоялся в Томске»
Юрий Борзаковский: «На моем веку сменилось уже третье поколение кенийцев»
Алексей Касатонов: «КХЛ необходимо поменять схему игр в плей-офф»
"Таких нагрузок, как у ЦСКА, в НХЛ нет!"
Футбольный спектакль на "Стадио Олимпико"
Зико видит у ЦСКА и "Шахтера" много общего
Виталий Мутко: «Помню, как после долго перерыва в Европе «Зенит» проиграл «Куусюси»
НБА. Трипл-дабл Джеймса помог «Кливленду» одержать победу над «Клипперс», «Финикс» уступил «Далласу», «Сан-Антонио» обыграл «Шарлотт» и другие результаты
Королевский клуб: из князей в грязь
Михаил Овечкин: "Сын просит сообщать подробности даже по ходу матча ЦСКА - "Динамо"
Сыграют ли Жирков и Вагнер, решится сегодня
Рашид Рахимов: "На покупку ударного форварда будем надеяться до последнего"
До фаворитов далеко. До медалей близко?
Сергей Федоров принес победу "Вашингтону" в овертайме
Марат Сафин: "Еще посмотрю, уходить или нет"
Виталий Мутко: "Договоренность с Хиддинком о совмещении - до лета"
У "Томи" два варианта - Пятигорск и Пермь
Лига чемпионов потеряла "Реал" и "Ювентус"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |