Новости спорта

Сегодня: 29 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Овечкин: гол на спине

20 февраля 2009 г.

ВАШИНГТОН - МОНРЕАЛЬ - 4:3 Б

Голы: Хиггинс - 8 (МАРКОВ), 2:33 (0:1 - бол.). ОВЕЧКИН - 42, 10:07 (1:1). Бэкстрем - 14 (ФЕДОРОВ), 13:42 (2:1). А. КОСТИЦЫН - 21 (МАРКОВ), 17:03 (2:2 - бол.). Плеканец - 12 (МАРКОВ, А. КОСТИЦЫН), 48:57 (2:3 - бол.). Стэккел - 7, 57:21 (3:3). СЕМИН (4:3).

Броски: 35 - 33.

Вратари: Теодор - Прайс.

Наши: Овечкин (6/+1), Семин (3/+1), Федоров (3/+1) - А. Костицын (4/0), Марков (2/-1).

Слава МАЛАМУД из Вашингтона

М-да... Вы уж извините за то, что начал в столь низком стиле, но бывают случаи, когда слов элементарно нет. Впрочем, в этом вы убедитесь сами несколькими абзацами ниже. Пока лишь скажу то, что ваш корреспондент шел на матч "Вашингтон" - "Монреаль" с целью описать проблемы гостей и опалу их русскоязычных форвардов, а напоролся на гол Овечкина, который надо было бы описывать долго и красочно, кабы сие было возможно сделать словами. Но я, кажется, стал повторяться. Это произойдет по ходу заметки, подозреваю, еще не раз. Пеняйте на Овечкина. Пеняйте на него со страшной силой...

Но начнем мы все-таки с "Монреаля", с юбиляра, с величайшего хоккейного клуба всех времен, сидящего нынче в глубокой луже. "Канадцы", которые перед началом сезона пророчились буквально всеми как минимум в финал Восточной конференции, проиграли 10 из последних 13 матчей и теперь вынуждены бороться за место в плей-офф с "Флоридой", "Каролиной", "Баффало" и "Рейнджерс". Разве только "Питтсбург" (которого предсказывали в соперники "Монреалю" по финалу Востока) является на сегодняшний день худшим разочарованием. Да и то, проблемы "Пингвинов" - чисто игровые, а "Монреаль" гниет со всех сторон.

- Что они делают?! Неужели они не понимают, как они нас позорят?! Мне стыдно выходить из собственного дома! - так звучал крик души болельщика "Монреаля" на одной из местных радиостанций. Что, конечно же, многое говорит о душевном состоянии болельщиков "Монреаля", как в годину испытаний, так и в мирное время.

КОСТИЦЫН: ССЫЛКА В АХЛ

Испытания франкофонам выпали немалые. Еще осенью несколько игроков "Канадиенс" были сфотографированы в баре, будучи одетыми только в почему-то одинаковые плавки и упитыми до того состояния, когда о вязании лыка речь даже и не заходит. Ну и что? И мало ли как отдыхают хоккеисты? Да ничего особенного, кабы не кошмарная игра команды. И, в частности, молодежи, как раз и повинной в нережимном поведении. Наибольшей критике подверглись, например, вратарь Кэри Прайс и форвард Сергей Костицын. Но если Прайса просто обругали, то для Костицына клубные неудачи в конце концов обернулись высылкой в АХЛ. Решение было принято тренером и являлось исключительно дисциплинарной мерой. А как же иначе? По другим причинам талантливого парня, сыгравшего в прошлом году 52 матча, в "фарм" под конец сезона не отправляют. Тем более - в обмен на тафгая Грегори Стюарта.

Тут, конечно, можно много чего сказать про монреальскую нелюбовь к нефранкофонам, и, наверное, зерно правды здесь будет. Хотя следует оговориться, что европейцам в Монреале как правило очень нравится (еще бы, самый европейский город Америки), а Сергей действительно сильно сдал по сравнению с началом сезона. И все-таки, думается, что главная причина опалы белоруса - не игровая, а личностная. Недаром главный тренер Ги Карбонно после матча многозначительно говорил о "приведении в порядок жизни": видимо, именно житейское лихачество Сергея озлобило на него руководство.

КОВАЛЕВ: СКОРЫЙ ОБМЕН?

Но каковы бы ни были проблемы Костицына, они меркнут перед проблемами Алексея Ковалева. Прославленного ветерана и лучшего игрока Матча звезд попросту не взяли на нынешний выезд. Оставили дома. По официальной версии - чтобы побыл с семьей и успокоился. Но самом деле - потому, что Карбонно и генменеджер Боб Гейни устали от несговорчивого россиянина, продолжающего играть в своей эзотерической манере и ни для кого не меняющегося. Дням АК-27 в Монреале, похоже, подходит конец.

Приехав в Вашингтон без Ковалева и младшего Костицына, Карбонно надеялся, что его клуб сыграет проще, надежнее, в радующей его глаз контратакующей манере. В какой-то степени это удалось: "Монреаль" не валился в защите, четко использовал большинство и большую часть матча успешно сдерживал Овечкина. Все это наверняка даст Гейни дополнительные причины менять Ковалева как можно скорее. Спасет это "Монреаль" или еще скорее утопит - бог весть. Но нынешнее положение оправдывает отчаянные меры.

ОВЕЧКИН: ГОЛ НА СПИНЕ

Но пока Алексей проводит время в кругу семьи и думает о будущем, мы все-таки коснемся того момента, когда "Монреаль" Овечкина успешно сдержать не сумел. Это, собственно, и есть то, из-за чего этот матч будут помнить еще долго.

Случилось это на 11-й минуте первого периода, при счете 1:0 в пользу гостей. А как это случилось, сейчас постараюсь объяснить.

Защитник "Монреаля" Хамрлик принимал пас у левого борта в средней зоне. Пас был длинноватым: шайба отскочила от борта, и Хамрлику надо было за ней гнаться. Пока чех обдумывал эту диспозицию, от противоположного бортика к шайбе уже была запущена ядерная боеголовка системы Ови-8. Успев к шайбе первым, Овечкин ткнул ее в борт, сделал пируэт на 360 градусов, обойдя таким манером Хамрлика, подхватил шайбу на отскоке и помчался к воротам. Попробуйте как-нибудь сделать что-то в этом роде на досуге. Если у вас нет под рукой Романа Хамрлика, можете использовать соседа, тестя или велосипед. Расскажете потом о результатах.

Ну а Овечкин еще и обвел попавшегося ему на пути Чипчуру, получил при этом по ногам клюшкой и по загривку перчаткой, упал и, скользя по льду на правой ягодице (доскональный и глубокий анализ - только на страницах "СЭ"!) мимо севшего в идеальную "бабочку" вратаря, не только сумел поймать его на противоходе, но и перебросил шайбу через щиток.

Ну как? Удалось передать все величие этого гола презренной прозой? Нет? Не смогли в полной мере представить? Ну и ладно. Все равно это адекватно не опишешь. Ничего, читатель нынче пошел подкованный, адрес сайта "Ю-тьюб" все знают, так что - марш смотреть. Оно того стоит.

Стадион, естественно, упал на бок и зашелся в истерике. Что ему еще оставалось делать. Разве только повторить процедуру, когда несколько секунд спустя Овечкин, изображенный на большом табло, приставил ладошку к уху. Экстаз.

Лучшего гола в этом сезоне мы, наверное, уже не дождемся. А может, и не только в этом. Сам Овечкин скромно так определил его в свою первую десятку. Даже жаль немного, что за этим безумием как-то потерялся очень неплохой матч. В котором, например, "Монреаль" реализовал три большинства, причем все три раза голы забивались непосредственно с подачи Андрея Маркова. Именно он, а не Овечкин, был признан первой звездой матча. Да и сам Александр Великий не исчерпал геройство голом. В третьем периоде он лег под шайбу, после чего уходил со льда хромая (отставить панику - вернулся). "Вашингтон" еще сравнял счет в самом конце благодаря рикошету. Отлично сыграл Костицын-старший, отработавший за себя и за брата. В серии буллитов отличился Семин и не отличился Марков. В общем, знаменательный был матч. Тем более памятуя о том, что он стал для "Монреаля" репетицией "жизни после Ковалева".

Но все это затмил Овечкин и его очередной невозможный гол.

- Иногда надо опробовать что-то новое, - сказал Александр после матча. - Бывает, я пробую такие вещи на тренировке, и Брюс Будро кричит мне: "Ты что делаешь?!" А я отвечаю: "Надо же мне что-то поменять в своей игре".

Все остальные игроки НХЛ ответили бы на это: "Зачем?!" И поэтому все остальные игроки НХЛ - не Овечкины.

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 20 февраля 2009 г.

В финале Кубка России сыграют УНИКС и "Динамо"
Сергей Гимаев: «Локомотив» µ «Лада» µ самая сложная пара плей-офф»
Пэт Симондз: «Не думаю, что слики многое изменят»
Виктор Федоров: "Этот "Монреаль" уже обречен"
Маттиас Нильссон: «Если отберусь в команду, то приеду на этап Кубка мира в Ханты-Мансийск»
Принимать соперников "Волга" будет на "Локомотиве"
Гус Хиддинк: «После окончания сезона полностью сосредоточусь на работе со сборной России»
Денис Сергеев: «Витязь» в следующем сезоне сможет доказать, что у нас еще все впереди»
Сборная Швеции получила гарантии президента страны
Андрей Кириленко: "Надо быть честным: играть помногу пока не готов"
Микаэль Лаудруп: «Со временем «Спартак» будет играть в разумный футбол»
Карл-Хайнц Ферстер: «Зенит» не раз доказывал, что умеет играть на выезде»
Владимир Федотов: «Пообщавшись с Шавло, понял, что власть меняет людей»
Денис Сергеев верит,что "Витязь" в следующем сезоне будет другим
Владимир Федотов: «В такой команде, как «Спартак», тренер без характера и недели не протянет»
Обозреватель The Gazette: «Проблема Ковалева заключается в том, что никто в команде не может с ним нормально взаимодействовать»
Владислав Радимов: «Если я остался в заявке, готов сыграть в Штутгарте»
"Шахтер" сенсационно обыгрывает англичан
Дидье Дрогба уверен: с Хиддинком "Челси" прибавит
Нина Рысина: «В моей сказке про Золушку крестной феей был папа»
Голосуем за Баркли!
Нас расширили. Но - ограниченно
Стефания Бельмондо: "А хорошо в Магадане!"
В легкой прострации
Конфуз в зале №6
Что нашли в перчатках?
Алан Дзагоев: "Своей игрой остался недоволен"
Овечкин: гол на спине
Груз все тяжелее
Ги Карбонно: "Ковалеву надо очистить голову, а Костицыну - привести в порядок свою жизнь"
Пэт Хикки: "Ковалева пытаются обменять уже две недели"
Георгий Щенников: «Ничья с забитым голом на чужом поле µ не самый плохой результат»
Алан Дзагоев: "своей игрой остался недоволен"
Пока Зико не стал ничего ломать
Карл-Хайнц Ферстер: "Одолеть "Зенит" дома будет очень трудно"
Тимо-шок!
From Russia with Love
Герои тура - уральские вратари
Александр Селифонов: «Мы загнаны немножко в угол. Ситуация вокруг нашей команды продолжает оставаться напряженной»
Карвалью, как обычно, заснул первым
Георгий Щенников: "Таких матчей у меня еще не было"
Евгений Гинер: "Хиддинк уже присматривается к Щенникову"
Евгений Гинер: «На протяжении всего матча с «Астон Виллой» в действиях ЦСКА была видна тренерская мысль»
Алексей Сорокин: «По сравнению с европейскими странами цену на билеты в России можно назвать смешной»
Егор Титов: «Идея приглашения меня и Тихонова в Казахстан принадлежит Юрану»
Двойные стандарты
Двойные evroстандарты
Микаэль Лаудруп:"Спартак" способен играть в разумный футбол"
Роберто Манчини:"Мессина и Скала сказали: в России хорошо"
Человек без сберкнижки
Александр Овечкин: «Если считать всю карьеру, шайба канадцам в Турине-2006 у меня на первом месте»
Вагнер Лав задержался на Британских островах
Шоу продолжается!
Юлиус Шуплер: «В Латвии родители готовы отдать последний лат, чтобы их ребенок занимался хоккеем»
Советник президента ОКР: «Обнаруженная субстанция не обладает ни физико-химическими, ни биологическими свойствами ЭПО»
Ольга Зайцева: «На самом деле в спину нам никто не шикает»


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |