Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Андрей Ведищев: «Трезво оцениваем свои возможности»

2 февраля 2009 г.

Гендиректор «Локомотива-Ростова» Андрей Ведищев подвел промежуточные итоги выступления команды в сезоне, отметил проблемы и достижения «железнодорожников», а также напомнил о задачах на сезон.

О промежуточных итогах

«В Кубке страны мы уверенно прошли все стадии до четвертьфинала, где не избежать встречи с командой из первой российской четверки. Оба матча с «Динамо» провели на равных — и в Ростове, и в Москве все решилось на последних минутах, но проиграли. Все-таки уровень соперников объективно выше.

На европейской арене выполнена задача-минимум — вышли во второй раунд Еврочелленджа. Среди шестнадцати команд, продолжающих борьбу, откровенно слабых нет. Их не было и на первом этапе, потому что УЛЕБ вернулся к старой формуле, сократив число клубов в еврокубке до тридцати двух. Остальные автоматически перешли в Еврочеллендж, ныне напоминающий некогда престижный Кубок Корача.

Теперь перед нами стоит новая цель — пройти в плей-офф, что, на мой взгляд, по силам. Конечно, ситуация, в которую мы попали, не внушает оптимизма. Три человека травмированы, плюс капитан команды Кубраков завершил карьеру. В составе нет четырех игроков из стартовой пятерки! С учетом не самой мощной скамейки запасных в течение ближайших двух недель «Локомотиву» придется весьма непросто. Но в феврале постепенно начнут восстанавливаться и возвращаться в строй травмированные, и, надеюсь, станет полегче. Задачу преодолеть вторую групповую стадию никто не снимает.

О результатах в суперлиге А сейчас сложно судить — слишком большая плотность в таблице. Но мы потерпели несколько обидных поражений в концовках. Например, в Санкт-Петербурге от «Спартака», который уверенно переиграли в Кубке России и дома, и на выезде. А приехали на матч чемпионата — видимо, расслабились и недооценили питерцев. Или в последней игре на своей площадке с «Енисеем». Хотя я не ждал легкой победы. «Енисей» хорошо укомплектован, в команде нормальный баланс, не так давно приобретена пара высококлассных игроков, включая Камбалу. У красноярцев двенадцать человек — все здоровы и в кондициях, а у нас — девять. И если бы мы все-таки выиграли, произошло бы чудо.

Опасения относительно выхода в плей-офф есть. Но еще нужно провести десять матчей, поэтому все можно поменять, как выигрывая, так и проигрывая. Главное, чтобы команда собралась в оптимальном составе. Очень тяжело строить подготовку, когда постоянно кто-то выпадает. С другой стороны, для наших молодых ребят шанс проявить себя. Несколько следующих игр покажут, чего на самом деле достойна молодежь, которая всегда недовольна».

О молодежи и прогрессе

«Выходи на площадку и доказывай, что заслуживаешь больше времени или играть в стартовой пятерке. Я удовлетворен прогрессом Шелекето и Кривошеева, уже сыгравших на достаточно высоком уровне несколько встреч с сильными соперниками. Вздыхалкин, к сожалению, практически не имеет игрового времени. В отличие от прошлого сезона. Думаю, Алексею нужно подтверждать свою состоятельность на тренировках. Сложная ситуация у Бабичева. Едва набирает форму, как получает очередную микротравму и выбывает из строя. Опять лечим и восстанавливаем. Сейчас он снова пытается вернуться. Но за последние четыре года Андрей почти не прибавил. Если так и продолжится, будем вынуждены отдать Бабичева в клуб низшей лиги, где он мог бы себя проявить.

То же самое касается и Зибирова. Драмир — талантливый игрок, но чередует откровенно слабые и хорошие матчи. Только один провел на высоком уровне с первых минут — против «Триумфа» на выезде. Все! Нет стабильности. Большой минус для первого номера, в чьих руках все нити игры. Позиция очень важная — своего рода помощник тренера на площадке».

О напряженности игр и решающих минутах

«Проходных игр и в России, и в Европе нет. И даже в оптимальном составе будет нелегко рассчитывать на положительный результат без стопроцентной самоотдачи. Из соперников лишь швейцарский «Бенеттон» при всем к нему уважении нельзя отнести к высококлассным командам. Но и у него не так просто выиграли в гостях. Поэтому настраиваться надо на всех. А чем ближе плей-офф, тем напряженнее борьба во всех турнирах.

Ряд матчей мы проиграли не только с небольшой разницей, а и на последних минутах. Возникает вопрос к тренерскому штабу. Как мне видится, есть какая-то проблема. Или не угадываем с составом, или к определенному времени ребята устают, или ошибаемся в тактике. Но примерно столько же игр выиграли в концовках. Мне сложно судить о причинах, поскольку очень давно мы не играли в оптимальном составе. Могу объяснить только тем, что уровень клубов, с которыми встречались, достаточно ровный.

Текущий чемпионат заметно сильнее, чем даже предыдущий. И чтобы побеждать сильнейшие клубы, нужны баскетболисты соответствующего уровня. Можно хорошо играть весь матч, но не знать, как выиграть. Именно в решающие минуты сказываются мастерство, хладнокровие и опыт.

У нас нет топового разыгрывающего. Томас и Зибиров показывают приемлемый, даже хороший уровень, но средних команд суперлиги А. Чтобы выигрывать у первых шести клубов, необходим высококлассный плеймейкер. Ну и множество травмированных игроков. Если бы, допустим, ЦСКА одновременно лишился Смодиша, Холдена и Лэнгдона, думаю, и армейцам пришлось бы сложно. Даже при их скамейке запасных».

О селекции

«Из пришедших разочаровал только Коллинз, с которым мы были вынуждены разорвать отношения из-за нарушения им спортивного режима. Потом долго искали первого номера. Все баскетболисты, кого можно отнести к высококлассным разыгрывающим, по той или иной причине остались в своих клубах или ждали вариантов в НБА. А когда получил травму Хаус, пришлось срочно брать человека на его позицию. И нашли Маршалла — сразу видно, что квалифицированный игрок.

Исходя из наших возможностей, провели хорошую селекцию. Но у меня было большое желание подписать перед Новым годом Камбалу. Нашего вердикта ждали неделю. Я был двумя руками за, а главный тренер двумя руками против. Даниэль считал, что еще один игрок внизу под кольцом не нужен. Иначе в команде возникнет дисбаланс. Потому что восстановится Антич, есть Моргунов, Шевчык, Бабичев и Кривошеев, которому тоже надо давать время. Как показала практика, баскетболист класса Камбалы нам бы не помешал. Но что сделано, то сделано. Бывают такие случаи, когда мое и главного тренера мнения расходятся. Совсем не факт, что Каспарс в «Локомотиве» заиграл бы так, как в Красноярске. Если какой-то игрок и приезжает к нам, то исключительно с согласия главного тренера.

Мы вынуждены рисковать и привозить неизвестных игроков. Тот же УНИКС, как правило, приглашает на лучшие условия баскетболистов, уже зарекомендовавших себя в российской суперлиге. Многие клубы поступают также. А мы порой оказываемся перед выбором из двух вариантов. Или ставить под угрозу результат: оставлять таких ребят, выполнять контрактные обязательства и смотреть, как они будут проигрывать матчи, гулять, отдыхать и так далее. Или сохранять во главе угла результат команды, что мы и делаем. И ни об одном досрочно ушедшем от нас игроке я никогда не пожалел».

О тренере

«Юсуп – высококлассный специалист. Старается выжать максиму из того состава, который в его распоряжении. Но чтобы проявил себя тренер, ему нужен соответствующий подбор игроков. Мы показываем достаточно хороший баскетбол. Многие специалисты уже не раз отмечали, что в Ростове в нынешнем сезоне интересная команда. Но есть ключевые позиции, в частности первого номера, где у нас с самого начала нет человека, играющего так, как хочет тренер. А Юсупом я пока доволен. Нельзя сказать, что мы достигли чего-то сверхъестественного. Но и не провалились. Идем на своем уровне.

При Мелещенко присутствовала реальная проблема. Я видел, как мы играем. Если сейчас даже без четырех основных игроков на равных соперничаем с Красноярском — и для победы не хватает совсем чуть-чуть, то тогда наблюдалось другое. Развивался процесс рецессии — с каждым матчем действовали все хуже и хуже. Я осознавал, что иного выхода нет даже в перспективе. Ситуация просто вышла из-под контроля. Тренер уже не понимал, как влиять на команду, которая от него отдалилась. А сегодня совершенно другое состояние дел. Конечно, у меня есть претензии, но игра внушает оптимизм. И если сумеем в полном составе некоторое время готовиться и подойти к решающим встречам, нам будет по силам многое».

О новом зале

«Большой зал должен быть обязательной составляющей клуба нашего уровня. Мы уже выросли из «Экспресса» и два года назад лишились участия в Кубке УЛЕБ, что никаким образом не отражается положительно на имидже «Локомотива». Поэтому, безусловно, сделан шаг вперед. Единственное, мы столкнулись с большим количеством мелких недоработок, но все они подлежат исправлению. Главное — есть скелет, позволяющий лепить на его основе что-то хорошее и организовывать прямые телетрансляции на федеральном уровне. Постараемся, чтобы уже в марте показали пару игр из Ростова, если наши технические возможности совпадут с достаточно жесткими требованиями, предъявляемыми каналом «Спорт».

Дворец спорта — не наш дом. Мы его арендуем и в нем не тренируемся, исключая предыгровой день. Дом — по-прежнему «Экспресс». Во Дворце наша домашняя площадка, но не своя. В идеале нужен спортивный комплекс, где бы мы играли, тренировались и взрослая, и детские команды, располагался офис клуба».

О задачах на сезон

«Для хорошего настроения как минимум обязаны попасть в плей-офф суперлиги. Задача-максимум для многих команд, имеющих примерно такие же ресурсы, что и «Локомотив», но не для нас. Мы стабильно играем в плей-офф и еще никогда не вылетали. Поэтому наш максимальный ориентир — пятое или шестое место, скорее всего, дающее возможность играть в Еврокубке, что уже будет выходом на другой уровень.

В Еврочеллендже хотим пробиться в Финал четырех. Многое будет зависеть от второго этапа и жеребьевки пар четвертьфиналистов. Есть крепкие коллективы из Италии, Испании, Франции, Турции, да и «Триумф». К примеру, несколько лет назад мы сразу же попали на «Ховентуд», бывший лидером чемпионата Испании. А достался бы любой другой клуб, могли бы и до финала дожить. То же и сейчас.

Трезво оцениваем свои возможности. Поэтому в Европе минимальная задача выйти из второй группы, максимум — «Финал четырех». Но если до него доберемся, уже надо будет сражаться за Кубок, финалисты которого также получат путевки в Еврокубок», – рассказал Ведищев в интервью «Советскому Спорту на Дону».


Источник: Sports.ru




Другие новости за 2 февраля 2009 г.

Роман Павлюченко: «Еще не успел сыграть ни одного матча в Англии, а Ловчев уже смешивал меня с грязью»
Вячеслав Деркач: «Даже в Европе бывает чувствуешь, чего-то не хватает ? сели с ребятами достали сало, поели, и все в порядке»
Андрей Ведищев: «Трезво оцениваем свои возможности»
Михаил Сиваков: «В деньгах я проиграл, но футбол для меня стоит на первом месте»
Людмила Ананько: «Мы с Екатериной Юрьевой соперницы только на соревнованиях»
Артур Малоян: "Мне на сборах не скучно"
Тренер Чагаева: «Руслан еще не достиг уровня, достаточного для побед на высочайшем уровне»
Миодраг Божович: «Мои представления о «Москве» изменились»
Костя Полтавец: "Не зацикливайтесь на командной гонке"
Денис Панкратов: "Мы серьезно отстаем от Азии"
Владимир Петроковский: «Счет матча с «Динамо» отразил разницу не в классе, а в эмоциональном состоянии игроков»
Вечный двигатель Овечкин
Игорь Дмитриев: «Сложности есть, но сниматься с чемпионата «Москва» не будет»
Черная королева. Белый король
Максим Чудов: «У биатлонистов не бывает желания пробежать на «авось»
Игорь Дмитриев: "По ходу сезона не снимемся"
Концедалов чувствует, что вернулся домой
Губернатор Вологодской области считает, что географические дивизионы экономически обоснованы
Дмитрий Аленичев: футбол я любил, люблю и буду любить
Ухову аплодировал сам Пауэлл!
Ксения Первак: "В честь победы надену фиолетовое платье"
Россияне были вне конкуренции
Дмитрий Хохлов: "Конечно, грустно без Семшова"
Динамовский дневник. День восьмой
Дэйн Селжник: "Люблю решать сложные задачи"
"Кливленд" одержал волевую победу в "Детройте"
Бизнес не по-русски
Январь-2009: ничего себе год начинается!
Смех и слезы чемпионов
Малик Фати: "В сторону других команд не смотрю"
Миодраг Божович:"О повторении успеха "Амкара" с "Москвой" не мечтаю"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |