Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Немецкая голевая фиеста (обзор 3 тура немецкой бундеслиги)

2 сентября 2008 г.

3-й тур главной немецкой лиги принес нам столько пищи для размышления, что может не хватить заранее припасенных плошек. Помимо вполне ожидаемых результатов, таких, как дежурные победы "Баварии" или "Гамбурга", случились и по истине сенсационные.

Не хочется называть их сразу, всему, как говорится всему своё время. Да и обычный, как кажется, успех "черно-синих" не был легким Следует отметить главное - команды вновь вспомнили, как забивать голы, вот только не все. "Энерги" из Коттбуса не может забить уже 270 минут. Очевидно, яркий футбол вкупе с результативностью будут являться нам каждый нечетный тур? Посмотрим.

Арминия - Гамбург 2:4 (2:1)

Это поединок на доли секунды опередил другие пять, и стал первым в субботу. "Арминия", проявившая характер в двух первых матчах принимала на своем стадионе крепкий "Гамбург". Надо сказать, прогнозы на матч сводились к тому, что победят в нем непременно гости. Такова, во всяком случае, статистика встреч между командами, где за явным преимуществом лидирует "Гамбург".

Едва прозвучал свисток о начале игры, как хозяева ринулись в атаку. Первый голевой момент упустил Крис Катонго. Но стоило ему немного осмыслить причины нереализованного момента, как 26-летний замбиец забил первый гол в этом поединке. На 37-й минуте великолепный Вихнярек удвоил счет. Отметим, что 31-летний нападающий забил уже четвертый гол в трех играх.

Ближе к перерыву Райнхардт один гол отыграл, а едва начался второй тайм – он же восстановил в игре паритет. Демонстрировавшей две игры подряд феноменальное упорство "Арминии" на сей раз характера и концентрации не хватило. Как итог, гола на 64-й минуте, забитый Ивицей Оличем. Могли хозяева уйти от поражения, но прекрасный момент не смог реализовать Кампер. Но то, что не удалось команде из Билефельда, легко воплотили в жизнь соперники. Новоявленный капитан "Гамбурга" чех Яролим поставил в игре жирную точку. Посрамить скептиков хозяевам не удалось. Так, ведя в течение матча со счетом 2:0 "Арминия" осталась без очков, опустившись в турнирной таблице на "четырнадцатую" строчку.

"Мёнхенгладбах" - "Вердер" 3:2 (2:0)

Игра между одним из главных соискателей звания "разочарование года" - Мёнхенгладбахом и кандидатом на главный приз турнира – "Вердером" началась совершенно неожиданно. Матмур открыл счет, оказавшись с глазу на глаз с кипером гостей,буквально, расстреляв его. На 30-й минуте игры канадец Френд ударом головой закрепил преимущество хозяев, сделав счет просто неприличным для авторитетных гостей. Запахло сенсацией! Ни одна из попыток "Вердера" забить хотя бы гол до перерыва результата им не принесла. На 71-й первой минуте счет стал разгромным. Баумйоханн забил самый эффектный гол тура (см. "гол тура"). То ли счет 3:0 повлиял на хозяев, то ли "музыканты", что называется, "наелись", но их как будто подменили. До финального свистка гости дважды поражали ворота соперников. На 79-й минуте Писсаро, а через десять минут Диего окончательно оформили результат игры, что вышел совершенно неожиданным.

Карлсруэ – Кёльн 0:2 (0:0)

Пятничные поединки по старой немецкой традиции завершаются, порой, с неожиданными результатами. Так случилось и в этом туре. Вышедший на отчетный поединок только обороняться "Кельн" вовсе недурно контратаковал. Хозяева же предложили сопернику такую же тактику, где упор делался на крепкую оборонительную игру и индивидуальные действия нападающих. Очень долго команды не создавали у ворот друг друга опасных моментов, порой, забывая, что цель игры в футбол – поражение ворот соперника. Встрепенулись соперники после происшествия с защитником гостей Озатом, 32-летний футболист едва не умер в результате асфиксии. Сначала Айхнер у хозяев мог забить гол, затем "козлы" очень остро ответили сопернику, когда Новакович упустил реальный момент чтобы открыть счет.

Вторую половину хозяева начали не в пример первого тайма активнее. Опытному колумбийцу Мондрагону пришлось изрядно попотеть, чтобы выручить свою команду. Признаемся себе, что активность "Карлсруэ" имела место не долго. Вскоре поединок вновь принял безинициативный характер. Возможно, сработала задумка Даума и его команда провела искрометную контратаку, в результате которой высокий словенец Новакович открыл счет в матче. Хозяева провели двойную замену и усилили натиск на ворота "Кельна". Однажды они угодили в перекладину, однако вместо вожделенного гола в ворота Мондрагона, пропустили в свои. Очередная удачная контратака подвела черту под результатом этого матча. Команда Кристофа Даума одерживает долгожданную первую победу в чемпионате, да еще и на чужом поле.

Вольфсбург - Айнтрахт (1:1) 2:2

Перед игрой многие задавались вопросом, ну где же впечатляющий футбол, который "волки" демонстрировали в прошлом году? Учитывая кадровые проблемы гостей, оптимисты из стана "бело-зеленых" рассчитывали увидеть этот поединок как отправную точку успехов "Вольфсбурга". То есть он должен был стать для них победных без всяких компромиссов. Другого мнения были футболисты "Айнтрахта", иначе как объяснить тот факт, что уже на 22-й минуте они при помощи Аманатидиса эффектно открыли счет в матче. Пять минут потребовалось "волкам" чтобы сравнять счет. Нарушение правил в штрафной гостей привело к пенальти, который уверенно реализовал появившийся после травмы Графите. На старте второго тайма Дежага, что часто отличался атакующей игрой в прошлом чемпионате, напомнил о себе, забив второй гол в ворота Николова. Но мечты поклонников "волков" о первой победе в турнире не сбылись. 84-я минута матча стала счастливой для гостей. Тоски установил окончательный итог матча.

Шальке - Бохум (1:0) 1:0

Один из кандидатов на борьбу за выживание приехал к раздосадованному крупным поражением в лиги чемпионов "Шальке". Хозяева довольно долго раскачивались, но едва первый тайм преодолел экватор, как Вестерманн забил свой второй гол в чемпионате, открыв счет в этом матче. Забегая вперед, сообщим, что этот гол стал единственным в матче. Во втором тайме "кобальтовые" могли не однажды поразить ворота гостей. Но ряд моментов оказались загубленными. Не использовали свои шансы ветеран Асамоа, Кураньи, да и другие футболисты хозяев.

Энерги - Боруссия (0:0) 0:1

"Пушки" "энергетиков" молчали ровно 180 минут и тут как нельзя кстати подошла встреча с командой, у которой не самая звездная оборона. Вот только атака у "Боруссии" отнюдь не так слаба и если "Энерги" пропускает три гола от дебютанта из Хоффенхейма, то пессимисты из лагеря хозяев ничего хорошего и от этого поединка не ожидали. Отметим, что первый тайм команды отбегали в холостую, а едва прозвучал свисток о возобновлении игры, как Суботич забил единственный гол в матче, ловко подставив ногу, после подачи гостями углового.

Байер - Хоффенхейм (3:1) 5:2

Сильные, если исходить из статистики первых двух туров, передние линии команд обещали нам спектакль. Он начался на 8-й минуте, когда Хагги открыл счет в матче. Таким образом, сухая серия дебютанта продлилась 189 минут. Для начала – неплохо. На 17-й минуте Фридрих удвоил счет, "прочитав" последнюю главу "сказки про Золушку", и дав понять всем, что серия из двух побед к ряду скромной команды завершена. Однако, Ибишевич через три минуты все же предложил повременить с итогами, отквитав один мяч. Ближе к перерыву футболист национальной команды Германии Кисслинг сделал счет 3:1. Во втором тайме свистопляска реализованных и загубленных моментов продолжилась. Не обошлось и без пенальти. Ворота хозяев поразил с "одиннадцатиметровой" отметки Салихович. Под занавес игры Барнетта и Кисслинг довели результат до крупного. Но несмотря даже на поражение со счетом 2:5, думается, "Хоффенхейм" не был столь разочарован. Как бы то ни было, забито два гола крепкому "Байеру", уже набраны шесть очков и позиция в лиге у команды сейчас - "пятая".

Штутгарт – Ганновер (2:0) 2:0

"Штутгарт" не смотря на поражение во втором туре, на ходу, это подтверждает и его недавний успех в Венгрии, да и если вспомнить, команда раньше всех в Германии начала проводить официальные матчи (противостояния с "Сатурном"). Гости же в домашнем поединке против не Бог весть каких "энергетиков" смотрелись ни чуть не лучше постоянного аутсайдера лиги. Никак не продемонстрирует свою силу Форсселл, да и другие нападающий пока несостоятельны. Так и вышло. Голы забивали только хозяева. Сначала Марио Гомес открыл счет, затем Павел Пардо с пенальти его удвоил. Бавария – Герта (1:0) 4:1 Тридцать лет (!) не выигрывала "Герта" в Мюнхене у "Баварии" и неизвестно когда победит. Вот и на этот раз берлинцы уехали из столицы Баварии несолоно нахлебавшись. Счет был открыт уже на 12-й минуте лучшим снайпером предыдущего первенства Лукой Тони. До перерыва ничего выдающегося команды не произвели, а вот в дебюте второй половины Лам удвоил преимущество хозяев. 56-я минута ознаменовалась пенальти, реализованным Швайнштайгером. А на 70-й тот же трюк проделал Клозе, что выбило берлинцев из колеи окончательно. Единственное, на что хватило гостей, это на гол…ну, конечно же - Пантелича. 4:1. "Герте" в Мюнхен лучше не ездить.

Цифры тура

3 тур немецкой бундеслиги порадовал 340078 болельщиков (из тех, что были на стадионах) 33 голами (в среднем 3,7 за игру). Судьи в этих поединках показали 26 желтых карточек (2,9 за игру) и одну красную. Все пять назначенных пенальти реализованы.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 2 сентября 2008 г.

Четыре гола защитников "Салавата" принесли клубу Кубок открытия
Немецкая голевая фиеста (обзор 3 тура немецкой бундеслиги)
Милош Ржига: "Кочнев - самое ценное приобретение"
Гренобль творит чудеса
Лидер против лидера
Миру мир
Удивите нас!
Андрей Тихонов: "У Коллера европейский склад ума"
Что в "Шиннике"? Неустойчивое равновесие
Сергей Рыжиков: "Сначала была немая сцена…"
Николай Давыденко: "Обыгрывать Дмитрия было не очень приятно"
Дмитрий Турсунов: "Мы готовы дать бой в Аргентине"
Владимир Крамник: "Когда плаваю в бассейне, решаю задачи и этюды"
Рыночный паритет
Где играть или как лечить?
Миодраг Божович: "Чтобы выигрывать у сильнейших, требуется чуточка везения"
Bravo, Беланов!


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |