Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Демаскирование "комбариков"

27 июля 2008 г.

Позабыв историю своих взаимоотношений, «Динамо» и «Зенит» выдали довольно средний матч, в котором изысканных действий набралось лишь начало игры. Ничья, безусловно, была бы категорически справедливым исходом. Но «Динамо» спасли «комбарики»…

Что такое противостояние Москва-Санкт-Петербург, рассказывать, наверное, никому не надо. Но, всласть насытившись дерби различного калибра, московская публика отказалась от добавки в виде интригующего боя двух едва ли не самых «играющих» команд. Наверное, больше «не лезет», а, может, повлияла хорошая погода, располагающая к отъезду на дачу. В любом случае твердость Муция Сцеволы в поиске далева решения вопроса «Что делать?» зритель по отношению к любимому виду спорта не проявил. Прогадал он ли нет – вопрос вкуса, но что точно - былого веселья в противостоянии бело-голубых и сине-бело-голубых вроде 7:1, 9:3 и 4:2 не было.

Веселья в сегодняшнем матче наскреблось по сусекам всего на начало матча: по стартовому отрезку нельзя было успеть хорошенько оценить одну ситуацию, как моментально организовывалась новая и не менее интересная. Почаще это происходило у ворот Малафеева, где на огонь опасности не находилось должной управы, и упрямых бело-голубых не удавалось подавить даже количественно – только у Малафеева находился огнетушитель, способный свести на нет усилия Данни, Генкова, Дмитрия Комбарова и Хохлова(который был очень активен на подборе). Череда угловых(а за их появление питерцы должны выразить огромную благодарность Малафееву, ведь именно он исключил трепыхание сетки после удара Генкова с острого угла) динамовцам плодов не принесла, а вот «Зенит» чуть было не потопил ранние выводы о своей усталости после тяжелейшего матча с «Локо», но Крыжанацу что-то помешало с пяти метров направить мяч в ворота. И это была не штанга. Гости, трудящиеся в июле, как муравьи, игру вскоре выровняли и даже склонили в свою пользу, но дивидендов от этого выудить «зенитовцам» не удавалось. Да, была масса угловых, но заканчивалась она ничем, потому что ударами стандарты заканчивались куда реже, чем подборами подопечных Кобелева. «Чем» закончилась многоходовая комбинация бело-голубых: мяч оказался в воротах, но судья взятие ворот отменил – и с трибун понеслись привычные выкрики в адрес судьи, самый приличный из которых - «Судья-«Газпром»!». Но, простите, до того, как «колобок» проскочил над рукой Малафеева, «динамовцами» было сделано 5 касаний в условиях поднятого «боковым» флажка. Этот момент окончательно перечеркнул прямое участие в игре центральной зоны – и пошла до комичного открытая игра. А до комичного открытой она было потому, что шла без ворот.

Эмоциональная подзарядка в виде раззадоривания пошла явно на руку бело-голубым, которые пуще прежнего прибавили в скорости, раз за разом доставляя обороне «Зенита» кучу проблем. Исходили они со всех фронтов: из центра и с флангов, где лучше выглядел правый, на котором Кирилл Комбаров буквально затерзал Ширла и примыкавших Тимощука с Крыжанацом. Но самое интересное не это и даже не острый момент с участием удара-прострела Данни головой, а удаление активнейшего Фатиха Текке. «Султан», частенько убиравший оппонентов при помощи нехитрых замахов, активизировался в беседах с арбитром и симуляциях. Проявлять свою денность ради успеха команды, безусловно, нужно; но делается это другими способами, а не возмущениями действиями арбитра вкупе с симуляциями. Да, возможно, ситуация с удалением турка выглядит спорно, но в роли квинтэссенции излишней темпераментности и недержании языка за зубами – в самый раз. На ход первого тайма это не повлияло, благо играть оставалось немного и гости по инерции продолжили атаковать: балом завершения атак подопечных Адвоката начала править связка Аршавин-Домингес, которой и во втором тайме не пришлось потесниться.

Если в первом тайме уход Текке обошелся для «Зенита» без последствий, то во второй половине 3 питерца(Денисов, Домингес, Аршавин) оставались на растерзание шестерым хозяевам. Думаю, не нужно говорить о том, что организация чего-то конструктивного в таких условиях – утопия. Игра про простой вышеописанной причине крепко-накрепко обосновалась у ворот Малафеева, но взломать настроенную на волну «Не пропустить и добыть хотя бы ничью» защиту дружины Дика Адвоката не так-то просто, даже если «люди в белом» сами дают тебе мяч, разве что не приговаривая «на, твори»: на ленточке стоит надежнейший Малафеев, частенько заставлявший своими сейвами хвататься «динамовцев» за голову. Но неудачи «Динамо» протолкнуть мяч в ворота Малафеева едины не только Вячеславом, а тщетными зиг-загами Данни, который не бегал разве что в оборону, и прочими неточностями хозяев, коих было хоть отбавляй. А что же «Зенит»? Клуб с берегов Невы практически не огрызался, довольствовавшись хитрым дидюливанием(отметим здесь перемещение Тимощука с позиции опорника в центр обороны) и редкими блесками индивидуального мастерства своих «креативщиков». Однажды катком прошелся по обороне «Динамо» Аршавин, но в последний момент(когда и пробить было бы не зазорно) выдал чудовищный пас. Это ну никак не идет в сравнение с рейдом Данни и его отличным разрезающим пасом на забытого всеми Семшова, но и тут на «старуху вышла проруха»: Игорь выстрелил в рекламные щиты.

Чем больше близился конец игры, тем больше действия бело-голубых напоминали потуги «армейцев» в матче против «Москвы» забить гол: тогда чудил Вагнер, а у «динамовцев» «отличались» все. И при этом у подопечных Кобелева нет скидок на качество газона(как во Владивостоке), нет оправданий плохому использованию несколько удовлетворенной необузданности (ведь на поле были все 11 игроков, а не 10). В этой связи кричалка фанатов бело-голубых «Нам нужна лишь победа!» выглядит каким-то призывом к пробуждению, а не требованию к увеличению активности. Более того, питерцам часто удавалось перехватывать мяч и забирать его под свое бережное крыло. Медленно, но вправду верно сине-бело-голубые подбирались к владениям Габулова, и однажды прострел Анюкова едва не увенчался голом. Потом, когда гнетущая атмосфера необходимости забитого мяча достигла апогея, бело-голубые занервничали, и в одной из ситуаций Дмитрий Комбаров помешал Владимиру Габулову отразить удар, подставив под выстрел ногу. За это одному из «комбариков» вратарь сборной России хорошенько «всыпал».

Приняв замечание вратаря на свой счет, оба «комбарика» отметились удачным демаскированием и соорудили чудесный гол в ситуации, когда ничья виделась окончательным и бесповоротным исходом. Дмитрий прорвался по левому флангу, навесил на дальнюю штангу, откуда Кирилл слета вонзил мяч в дальнюю девятку; Малафеев даже не успел понять, что произошло, - 1:0. Времени на спасение встречи у «Зенита» просто не осталось. И очень интересно узнать, зачем Адвокат «очень вовремя» выпустил Файзулина. Неужели надеялся на спасение? Но ещё больше интересно, доволен ли Кобелев игрой своих подопечных. Боюсь, что нет.

Динамо – Зенит – 1:0 (0:0) Гол: К. Комбаров, 88, 1:0.

"Динамо": Габулов, Ковальчик, Колодин, Фернандес, Танасиевич, К.Комбаров, Хохлов, Семшов, Данни, Д.Комбаров, Генков. "Зенит": Малафеев, Анюков, Широков, Крижанац, Ширл, Тимощук, Зырянов, Денисов, Домингес, Аршавин, Текке.

Предупреждения: Танасиевич (17), Текке (28), К.Комбаров (41), Зырянов (43), Домингес (55), Широков (59). Удаление: Текке (36, второе предупреждение).

26 июля. «Динамо». 16.00. Судья: Алексей Ковалев (Тамбов).

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 27 июля 2008 г.

"Спартак" - "Луч-Энергия": красно-белые напомнили о сезоне-1993
"Москва" - "Локомотив":"черная" серия горожан продолжилась
Денис Глушаков: "Забитый гол посвящаю маме"
Рашид Рахимов: "Могли забить еще"
А вдруг никого?
"Амкар" - "Томь": вновь Пермь, вновь 0:0
Юрий Кучерявый: "Сделаем все, чтобы Гусев смог выступить на Олимпиаде"
"Динамо" - "Зенит": чемпион, наконец, проиграл в гостях
Яромир Ягр: "Не понимаю, почему вокруг Радулова такая шумиха"
"Рубин" - ЦСКА: первая ничья - в 11-м матче
"Москва" - "Локомотив": боксерская груша для железнодорожников
"Спартак" - "Луч-Энергия": красно-белых спасет только новое чудо?
"Шинник" - "Терек": ярославцы в премьер-лиге грозненцам очков не дарят
Обзор прессы
Разговоры по закону достаточного основания
Демаскирование "комбариков"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |