Новости спорта

Сегодня: 18 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Сергей Фельдман: "Яркин - в "СКА-Энергии" до конца сезона"

15 июля 2008 г.

По окончании первого круга чемпионата России в первом дивизионе генеральный директор "СКА-Энергии" Сергей Фельдман ответил на вопросы "Хабаровского Экспресса".

- Нет ли у "Рубина" желания вернуть в свои ряды лучшего на данный момент бомбардира первого дивизиона Александра Яркина?

- Может быть, у "Рубина" и есть такое желание, но во втором круге никто его обратно не отдаст, так как он в аренде у "СКА-Энергии" до конца этого сезона. К тому же сейчас ведутся переговоры о выкупе Яркина у "Рубина". Хотя, учитывая его лидерство в споре бомбардиров сделать это, конечно, будет трудновато. Но мне кажется, что казанцам он и не нужен.

Наставник "Рубина" Курбан Бердыев придерживается тактической схемы с одним нападающим и пятью полузащитниками. А нападающих у казанцев четверо! Более того, они недавно купили Романа Адамова. Поэтому, на мой взгляд, забирать игрока для того, чтобы он сидел на скамейке запасных, нецелесообразно. И Яркин это прекрасно понимает. Другое дело, если им заинтересуются другие команды премьер-лиги. Но мы делаем все возможное, чтобы оставить Александра в "СКА-Энергии".

- Как оцениваете игру хабаровчан в первом круге?

- Если смотреть на таблицу, то за семь лет выступления в первом дивизионе команда лишь второй раз набирает за первый круг 30 очков. В этом плане вроде бы все нормально. Но я считаю, что первый круг "СКА-Энергия" провалил. Были созданы все условия, чтобы показать результат: игрокам повысили зарплату - от семи до десяти тысяч долларов в месяц. На сборах жили в комфортабельных гостиницах, ничего не мешало готовиться к сезону. Тем не менее, появились причины, из-за которых мы не смогли показать тот результат, на который рассчитывали.

По статистике второй круг "СКА-Энергия" проводит сильнее, чем первый. И мы можем рассчитывать на пятое место и выше. Но сейчас я очень осторожен в оценках, поэтому не хочу забегать вперед.

- Какие причины помешали выступить лучше?

- Провальная игра в обороне. Сейчас мы приобрели двух футболистов из Румынии, имеющих опыт выступления в элитном дивизионе своей страны. Это 23-летний защитник Андрей Серан, три года игравший за молодежную сборную, и 29-летний опорный хавбек Евгений Беза. Нам нужен еще один защитник и левый полузащитник. На остальных позициях в есть, кому играть. Выздоравливает Андрей Мурнин - это была очень большая потеря для нас.

За время работы в клубе я не припомню такого количества травм. Семь человек основного состава, из которых пять прошли через операции. Мурнин, Овчинников, которому предстоит еще одна операция. Ковалев, к сожалению, не восстановился после операции и мы с ним расстались по-доброму. Если в декабре будет чувствовать себя хорошо, пригласим его на сборы, будем заново просматривать. Получили травмы Шелест и Казиханов. Я думаю, что такое обилие травм - последствия неправильно проведенных сборов в Кисловодске. Александр Корешков признал, что совершил ошибку. Но тренеры приходят, совершают ошибки и уходят, а мы здесь остаемся и все исправляем.

- Почему выбор пал на Владимира Файзулина? Многие болельщики считают, что у руля "СКА-Энергии" Сергей Козлов, поработав с Горлуковичем и Корешковым, вполне мог встать.

- Сейчас, когда контракт с Владимиром Файзулиным подписан, я могу сказать, кто из специалистов был в нашем поле зрения. Назаренко, который уже тренеровал прежде наш клуб, Олег Стогов. Предлагались кандидатуры Андрея Чернышов, Андрея Таталаев и Сергея Кирьяков. Даже Андрей Канчельскис был бы не против поработать главным тренером.

Что касается Сергея Козлова в качестве главного тренера, то мнение попечительского совета таково - еще рано.

- А почему был выбран именно Файзулин?

- Информация о кандидатах собиралась разная. Что он представляет из себя как в человеческом плане, так и в профессиональном. Файзулин под все наши критерии подошел: великолепные отношения с футболистами, болельщиками, руководством. В прошлом году взял "Сибирь" на 13 месте и довел до бронзовых медалей. В этом году результат налицо - ушел из "Сибири" Файзулин и команда перестала показывать результат.

Не стоит забывать и про специфику нашего региона - не каждый захочет здесь работать и столько летать. Владимир Файзулин согласился. И, скажу честно, выбором остались довольны все. Думаю, что с ним клубу вполне по силам решить главную задачу - выход в премьер-лигу.

- Когда в клуб приходит новый тренер, он, бывает, приводит своих игроков и работников. Как в этом плане у Файзулина?

- Да, иногда новые люди появляются в клубе пачками и бригадами ( смеется ). Привести с собой намного легче, чем работать с теми, кто уже есть. Одно из условий, которое я поставил новому наставнику - никого не менять, а подводить под свои критерии тех, кто есть. Единственное, Файзулин привезет с собой бывшего игрока "Ротора", а ныне молодого тренера Бурлаченко. Но первым и главным его помощником будет Сергей Козлов.

- К сожалению, в первом круге "СКА-Энергия" достаточно много пропускала. Вратари не вызывают тревоги? На этой позиции не будет усиления?

- Надо определиться с Кабановым - захочет ли он остаться в команде вторым вратарем. Он не доволен, что пока на вторых ролях, но это выбор тренера. Что же касается Невокшонова, то пропущенные голы - это не беда вратаря, а беда защиты, которая у нас в первом круге походила на проходной двор.

- Но сам Александр признает, что некоторые голы, которые влетели в его ворота, совсем необязательно было пропускать.

- У Александра только в апреле закончился суд, о котором трубили все газеты. Он каждые две недели ездил в Елец на судебные заседания, поэтому можно представить его психологическое состояние. А сейчас мы видим того Невокшонова, которого привыкли видеть. Сколько раз он в матчах с "Машуком" и "Аланией" выручал! Если бы не Александр, мы бы эти игры проиграли.

- Вам не кажется, что в линии полузащиты не хватает игрока типа Алексея Поддубского, который бы и пасы раздавал, и воротам соперникам угрожал. Ведь Михаил Багаев пока еще не совсем соответствует роли лидера...

- Лидера в первом круге в "СКА-Энергии" вообще не было! Но сейчас появляется - это Андрей Коновалов. Он подходит на эту роль и по складу характера, и по игровому опыту, и по потенциалу.

Что касается остальных ребят - Багаева, Мурнина, Сафрониди - они еще довольно молоды. У в полузащите и в нападении у нас сплошь одна молодежь. Кармазиненко всего 25. Он очень хорошо закончил первый круг, но пик спортивной формы у него еще впереди.

- Связка Кармазиненко - Яркин хорошо зарекомендовала себя в последних матчах первого круга.

- За линию нападения и полузащиты я не переживаю. Главное, чтобы травм не было. Повторюсь, самая слабая линия в команде - это защита. Но это беда не только нашего клуба, но и всего российского футбола. Нет хороших защитников. Их надо воспитывать. Если Гус Хиддинк свои идеи сможет воплотить в России, то такие игроки у нас в стране появятся.

- Повезло ли "СКА-Энергии" и комсомольской "Смене" из Комсомольска-на-Амуре с жеребьевкой в розыгрыше Кубка России (Хабаровчане сыграют с "Амкаром", а в Комсомольск-на-Амуре пожалует "Рубин". - Прим. "СЭ")?

- Конечно, повезло ( смеется). Когда еще появится возможность сыграть с командами, которые на данный момент занимают первое и второе места в премьер-лиге? Другое дело, какие составы они привезут на Дальний Восток. Задача стоит одна - победить "Амкар". И я думаю, нам это вполне по силам.

- Чем "СКА-Энергия" будет заниматься в перерыве?

- 9 июля игроки разлетелись по домам, а 14-го уже соберутся на базе в Звенигороде, где 10 дней будут готовиться под руководством нового главного тренера. 26-го первая игра второго круга в Ростове со СКА. Проведем в перерыве две товарищеские встречи: 21-го на стадионе "Торпедо" с "Кубанью", а на матч 18-го июля соперник пока неизвестен. Может, это будет клуб премьер-лиги, а может - столичное "Торпедо". 6-го августа в рамках Кубка России играем в Хабаровске с "Амкаром".

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 15 июля 2008 г.

"Рубин" - "Сатурн": когда же хозяева, наконец, забьют?
"Амкар" - ЦСКА: час икс для пермяков - если не сейчас, то когда?
"Строгое наказание придумал не Черчесов"
Сергей Фельдман: "Яркин - в "СКА-Энергии" до конца сезона"
Подтверждение силы
Высекли и отсекли
Всюду деньги, деньги, деньги...
Евгения Эстес: "Не думала,что в моей жизни будет еще одна Олимпиада"
Елена Година: "В Пекине будем играть не так,как на чемпионате мира"
Джованни Капрара: "Возможно,возьму в Пекин сразу двух либеро"
Сергей Морозов: "Перед стартом футбол противопоказан"
Майк Пауэлл: "Когда замеряли мой прыжок,я думал: "Пусть будет 9 метров!"
Грозные румыны
Олимпийский план наших боксеров:три золота, два серебра и одна бронза
Франческо Куццолин: "В настоящей командеигроки сами разбираются с "сачками"
Олег Глазов: "Даже золото Пекина не решит наших проблем"
Олег Долматов: "Дома или на даче тренеру творить нельзя"
Всюду деньги, деньги, деньги


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |