Новости спорта

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Обзор прессы 17 июня

17 июня 2008 г.

"Independent"

В российский футбол деньги текут рекой, пишет Гленн Мурр из "Independent", поскольку олигархи ищут путь продемонстрировать свое влияние, но при этом не вмешиваться в политику. В российском чемпионате играют бразильские и хорватские футболисты. В 2005 году московский клуб ЦСКА одержал победу в кубке УЕФА, а в нынешнем году тот же кубок выиграл "Зенит" из Санкт-Петербурга. Что еще важнее, Роман Абрамович помог оплатить наем Гуса Хиддинка в качестве тренера национальной сборной.

После того, как в субботу команда Хиддинка нанесла в Зальцбурге поражение Греции, российская сборная может стать первой исключительно русской командой, которая доберется до игр на выбывание в Чемпионате Европы. Если в среду Россия победит на стадионе в Инсбруке Швецию, то это позволит ей выйти в одну четвертую финала, где россияне встретятся с родными для Хиддинка.

Во встрече со шведами россиянам необходимо сохранять осторожность. В субботу они играли лучше и полдюжины раз били в створы ворот, однако грекам также несколько раз выпадала возможность забить. Как бы то ни было, единственный гол забил на 33-й минуте Константин Зырянов, когда греческий голкипер Антонис Никополидис вышел из ворот.

Хиддинк остался доволен тем, что команда показала себя лучше, нежели в матче с Испанией, который Россия проиграла со счетом 4:1. Тем не менее, он признает, что его подопечным есть куда расти. В любом случае, он мыслит в долгосрочной перспективе. Контракт с ним подписан до 2010 года, и Хиддинк участвует в разработке программы по развитию российской сборной.

"В футбольном мире Россия не великая держава, – объясняет тренер. – Но российский футбол развивается. Важно, чтобы национальная сборная хорошо выступала, но даже если первая команда выступает не очень хорошо, нужно продолжать развивать инфраструктуру – тренировочные центры, новые стадионы".

"Кроме того, необходимо обновить методы тренировок. Это огромная страна – с населением 140 млн человек – и если хорошо организовать поиск игроков и подготовку молодежи, то шаг за шагом можно вывести ее в лидеры".

"Спорт-Экспресс"

Гус Хиддинк: Хорошо, что нас не устроит ничья

Главный тренер сборной России делится размышлениями о предстоящем матче против Швеции.

- Придерживаетесь ли вы известного тренерского принципа, что состав, победивший в предыдущем матче, не меняют? И как тогда быть с отбывшим дисквалификацию Аршавиным, который может выйти против сборной Швеции?

- У Греции, заметьте, мы не просто выиграли, а показали при этом вполне неплохой футбол. Определенных принципов в своей работе я, разумеется, придерживаюсь. Однако при подготовке к матчу, который становится для нас решающим, я не могу не учитывать, что в обойме появилась еще одна очень серьезная боевая единица. Аршавин - футболист, способный обострить игру в чужой штрафной и завершить усилия партнеров. Вместе с тем сейчас он не в лучшем физическом состоянии, поскольку долгое время находился без игровой практики.

- Вы собираетесь использовать его в среду?

- Думаю над этим. Разумеется, учитываю, что нам нужно атаковать и забивать.

- Уже знаете состав, который начнет матч в среду?

- Конечно, у меня есть план на игру, и я держу в уме фамилии футболистов, способных в лучшей мере его реализовать.

- Ваше мнение о шведской сборной?

- Команда обладает серьезным международным опытом, поскольку футболисты долгое время выступают вместе и постоянно присутствуют на крупных турнирах. Кроме того, они представляют клубы ведущих европейских стран, а это также большой плюс по сравнению с нами. Впрочем, я вовсе не хочу сказать, что мы обречены. Напротив, выйдем на этот матч как на последний бой. Наша цель - победа.

- Что конкретно вы имеете в виду, говоря об опыте?

- Шведы намного чаще принимали участие в подобных матчах, у которых особая подоплека. Прежде всего важнейшую роль тут играет психология. А это очень важный момент!

- К тому же ничья не устраивает сборную России.

- И это не так уж плохо. Когда футболисты подсознательно думают о ничейном исходе, это может завершиться для них плачевно. Можно сказать, в Инсбруке начнется плей-офф для нашей команды. Признаться, обожаю принимать участие в таких матчах. Хочешь идти дальше - выигрывай!

- Как собираетесь решать проблему Ибрагимовича?

- В первую очередь я думаю о своей команде. О том, как нам выбрать правильную тактику, как подойти к матчу в оптимальном состоянии. Считаю Ибрагимовича отличным футболистом, но всегда придерживался мнения, что соперник сыграет только так, как ты ему позволишь.

Себастьян Ларссон: С мячом россияне обращаются очень квалифицированно

Полузащитник сборной Швеции о козырях, которые может использовать его команда в матче против России.

- Что думаете о сопернике?

- Я видел отрывки матчей россиян. Могу отметить, что с мячом они обращаются очень квалифицированно - футболисты техничны. Будет невероятно сложно завершить встречу с приемлемым результатом, но от этого только интереснее.

- В каких компонентах вы сильнее противника?

- Пожалуй, Швеция более компактно располагается на поле, более солидно действует в обороне. У россиян же свои сильные стороны, о которых я уже сказал. Так что посоревнуемся - чьи козыри весомее.

- Что бы сказали, поступи вам предложение из России? Променяли бы Англию на наши края?

- Не стал бы этого исключать. Повторюсь: российская лига становится сильнее, клубы выступают все успешнее, что привлекает внимание. Однако во время Euro-2008 размышлять на подобные темы не очень хочется, надо концентрироваться не на клубных делах, а на сборной.

- Как отнеслись к словам Ибрагимовича о том, что вы должны попадать в стартовый состав сборной?

- Здорово, когда люди такого уровня высказывают столь лестное мнение о тебе. Но называть состав - дело тренера. Он выбирает одиннадцать лучших, а моя задача - стараться попасть в это число, всегда быть готовым сыграть, если назовут фамилию на установке.

"Советский спорт"

Роман Павлюченко: Возвращение Аршавина добавит нам эмоций

Нападающий сборной России о роли Андрея Аршавина и ненормативной лексике Гуса Хиддинка.

– Вы сказали, что перед матчем Хиддинк кричал на команду – таким образом настраивал ее на игру.

– Вы правы. Он настраивал серьезно. Очень эмоционально, даже с использованием ненормативной лексики. Каждый из нас понимал: если мы сыграем вничью или проиграем – то до свидания, можно домой ехать.

– Но Гус твердил, что команде не хватает эмоций.

– Знаете, после Испании нас обливали грязью. И журналисты, и специалисты... Было неприятно выслушивать весь этот негатив. Мы хотели доказать, что у нас есть характер, есть команда и мы можем играть в хороший футбол.

– У шведов, возможно, не сыграет Ибрагимович. У нас возвращается в строй Аршавин. Это сыграет на руку сборной России?

– Одно могу сказать определенно: возвращение Аршавина добавит нам эмоций. Андрей – сильный игрок, который поможет сборной. А что касается Ибрагимовича, то мне без разницы, будет он играть или нет.

– Что скажете о сборной Швеции в целом?

– Команда упертая, дисциплинированная. Легко с ней не будет. Чтобы ее обыграть, надо быть единой командой. Если у нас это получится, мы победим. В матче с греками мы были единым целым и поэтому выиграли.

"Спорт день за днём"

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер назвал причины плохого выступления сборной Франции на Евро-2008. Напомним, что подопечные Раймона Доменека сыграли вничью в стартовом матче с Румынией (0:0) и потерпели разгромное поражение от Голландии (1:4). Теперь для выхода в четвертьфинал французам в последнем туре необходимо обыгрывать Италию и надеяться на то, что Румыния потеряет очки с немотивированной Голландией.

"Прежде всего, Франция неожиданно предстала разбалансированной в обороне командой — пропустила слишком много, неприлично много. Однако и в атаке у них настоящий кризис — команда такого класса, как Франция, не имеет права забивать так мало. Мне кажется, что игроки не совсем понимают, во что они играют. Не могу говорить за тренера, но по команде это видно. То ли она играет в оборонительный футбол и ловит соперника на контратаках, то ли контролирует мяч и старается вести игру. С этим нужно определиться. Для того чтобы добиваться больших успехов, надо иметь не только хороший состав исполнителей, но и настоящих лидеров. Такими были Платини и Зидан, и тогда сборная Франции выигрывала титулы. Сейчас Зидан ушёл, и его очень не хватает. Во Франции очень хорошее поколение тех, кому за 30, — Тюрам, Галлас, Макелеле, Анри — и прекрасное юное поколение, кому сейчас 20 и даже меньше. А вот футболистов среднего возраста, тех, кто должен объединить опытных и юных, к сожалению, не хватает", — приводит слова Венгера "Спорт день за днём".

"Коммерсант"

Главный тренер сборной Швеции Ларс Лагербек в интервью изданию "Коммерсант" прокомментировал шансы нападающего Златана Ибрагимовича выйти на поле в игре с Россией.

"Колено у него болит. Сколько минут он в состоянии провести на поле: 90 или гораздо меньше, потребуется ли ему операция после завершения чемпионата Европы, я вам сказать не могу. Я думаю, что Златан выйдет в стартовом составе. А по ходу матча надо будет смотреть, как он себя чувствует. Возможно, как и в предыдущих встречах, его придётся менять", – констатировал наставник.

"Cборная России — это острая, атакующая команда, что у неё очень опасные фланговые полузащитники... Сегодня вечером проанализирую игру вашей сборной уже вместе со своей командой. Я в курсе, что в сборной России много молодых игроков, но у большинства из них есть большой опыт международных матчей, полученный в матчах за клубы. Возможно, испанцы, команда тоже атакующая, просто были неудобным для неё соперником", – оценил Лагербек сборную России.

"Setanta Sports"

Нападающий сборной Голландии Руд ван Нистелрой сказал, что в предстоящем матче против сборной Румынии его команда покажет на что способна. «До этого мы проводили очень хорошие игры, и предстоящая не исключение. Мы даже сами удивляемся своему успеху. Команда пребывает в хорошем настроении, усердно тренируется. У нас отличная команда и это самое главное», — приводит слова футболиста Setanta Sports

"AFP"

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек признался, что с нетерпением ждет матча против команды Италии.

«Я люблю итальянский футбол, кухню, итальянские солнце и море. Жаль, что итальянские СМИ все время пытаются меня оговорить. Играть против Италии всегда здорово, а сделать это на Евро – просто потрясающе. Матчи между сборными Франции и Италии всегда напоминают дерби. То, что игра пройдет в таких условиях, делает ее особенной.

Нам следует забыть о прошедших матчах и сконцентрироваться на предстоящей игре. У нас появится небольшой шанс выйти в четвертьфинал, если мы достигнем успеха в матче с Италией», – цитирует Доменека AFP.

"Associated Press"

В третьем туре группового этапа Евро-2008 сыграют сборные Италии и Франции. От исхода этого матча во многом будет зависеть судьба второй путёвки в четвертьфинал турнира. Напомним, что французы и итальянцы набрали по одному очку, и теперь для выхода из группы им необходимо побеждать, надеясь при этом, что румыны не сумеют переиграть сборную Голландии, которая за тур до финиша забронировала себе первое место в группе. Полузащитник французов Франк Рибери сравнил предстоящую встречу с битвой за выживание.

"Итальянцы будут играть жёстко, ведь они хотят победить. И если мы не настроимся надлежащим образом, то они раз просто раздавят. Это будет не матч, а настоящая битва. Согласен, что на чемпионате мира мы не пропускали столько голов. Но тот турнир уже закончился. И сейчас надо начинать всё в начала. Мы верим, что для нас ещё ничего не потеряно, и у нас есть неплохие шансы. Главное, не терять уверенности в себе", — приводит слова Рибери Associated Press.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 17 июня 2008 г.

Лагербек ставит на опыт
Продолжая заседание…
Обзор прессы 17 июня
Александр Черкес: "Всю жизнь мечтал выступать за "Ростов"
Ким Коллинз: "Кто победит в Пекине? Я!"
Бланка Власич: "К Олимпиаде еще прибавлю. Берегитесь!"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |