Новости спорта

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



У собаки 4 ноги...

4 апреля 2008 г.

а в российской Премьер-Лиге по футболу на дворе уже 4-ый тур. Понимаю, что многие из Вас ещё не успели по-настоящему порадоваться прекрасной игре "Зенита" в Кубке Уефа, но такова воля календаря, что уже сегодня матчем в Москве стартует очередной тур нашего первенства. Приходится возвращаться к своим баранам. Игра в сравнения, предложенная мною в прошлом туре (напомню, тогда каждая команда сравнивалась с алкогольным напитком) оказалась по душе многим из наших Читателей, поэтому я решил продолжить её развитие и в этом обзоре. На сей раз, исходя из заголовка, наши команды будут представлены в виде животных. Итак, первыми представлять наш "зоопарк" выпало "Москве", отправившей вчера в отставку президента клуба Юрия Белоуса, и подмосковным "Химкам".

04.04.2008 19:00 Москва - Химки

Москва - Жираф. Как пел Владимир Высоцкий: "Жираф большой - ему видней!", а чем иначе объяснишь "странную" тренерскую рокировку и провальную селекцию в межсезонье? А чем объяснить травмы нескольких лидеров команды в начале сезона? Не ошибками ли в тренировочном процессе? Или всё-таки жирафу видней? Результат на данный момент для поклонников команды (одно очко в трёх матчах) - удручающий, и, если не последует сдвигов в лучшую сторону, то длиношеее может стать одним из главных разочарований в нынешнем сезоне.

Химки - Мышь. Так, по крайней мере, казалось после первых двух туров. А вот в игре со "Спартаком" мы увидели, вместо серой мышки, огромную хищную крысу. Жалко, что в конце матча химчане, помоему, сами испугались своей прыти и упустили заслуженную победу. Если вместо "мышинного писка" Славолюбу Муслину удастся привить своей команде "крысинную прожорливость", то ждать в игре с "Химками" лёгкой жизни никому не придётся.

05.04.2008 14:00 Терек - ЦСКА

Терек(Грозный) - Шакал. Вот и одержана чеченскими футболистами первая победа. И пусть говорят, что победа "странная", но ведь в турнирную таблицу за неё, как и за "настоящую" начисляется те же три очка, так что разговоры в сторону. На этот же раз экзаменовать новичков приезжают московские "армейцы", а это вам, при всём уважении к футболистам из Кабардино-Балкарии, не Спартак из Нальчика.

Цска - Бегемот. Далеко-далеко на лугу пасутся ко... Нет не кони, но почти. В переводе с греческого «иппос потамус» означает "речной конь". Бегемот - толстокожий, поэтому критика после игры первого тура с "Шинником" отскочила от команды, как от стенки, и за этим последовало 2 победы подряд. Бегемоты также умеют быстро бегать и в определённых ситуациях могут развивать скорость до 48 км/ч. Вспомните рейд Жиркова в игре с "Сатурном", приведший к голу, и вы поймёте, что я не шучу. Остаётся надеяться, что такие ускорения станут для "армейцев" нормой, а не "лучом света в тёмном царстве".

05.04.2008 16:00 Сатурн - Локомотив М

Сатурн - Лось. Рога лось сбрасывает ежегодно в ноябре — декабре и ходит без них до апреля — мая. Может быть этим объясняется невыразительная игра раменчан на старте чемпионата. Всё-таки без наличия рогов очень сложно "бодаться" с "хищниками" нашего первенства. Наряду с этим, хочу отметить появление в стартовом составе "лосей" в последней игре одной из легенд российского Чемпионата Дмитрия Лоськова, залечившего травму. Думаю, что и в игре против своих бывших одноклубников мы его тоже увидим.

Локомотив(Москва) - Слон. Размахивая не по правилам бивнями (гол Одемвинге "Крыльям Советов") "железнодорожники" одержали уже 2 победы подряд. Думаю, что в одном из центральных матчей тура они не преминут продолжить эту серию, благо "слоновий аппетит" после прошлогодней "голодухи" у команды, по всей видимости, нагулялся.

05.04.2008 19:00 Рубин - Томь

Рубин - Крокодил. Терпеливо выжидая свою добычу, в нужный момент совершает нападение. 3 гола за 8 минут и очередной жертвой казанской "рептилии" стал не кто иной, как прошлогодний Чемпион - "Зенит", да не где-то, а у себя дома. Как оказалось у нашего крокодила есть не только большие зубы (громкая селекция в межсезонье), но и огромное желание ими работать (9 очков в трёх матчах). Охотника Данди, сумеющего совладать с этим хищником, в российской премьер-лиге пока не нашлось. Может быть получится у томичей?

Томь - Злая Собака. Как тут не будешь злой, если, открывая сезон, приходится "охранять ворота" при "-18"? Так и злятся футболисты из Томска до сих пор, и если "спартаковцы" отделались лишь укусами разной степени тяжести, то у "Москвы" просто-напросто "сыграло очко", а если быть точнее, то сразу три. Следующий соперник - лидер нашего Чемпионата, так что "добреть" подопечным "злого хозяина" - Валерия Петракова совершенно ни к чему.

06.04.2008 14:00 Крылья Советов - Луч-Энергия

Крылья Советов(Самара) - Буйвол. Самарский "бычок", пока, только подрастает: отсюда два поражения подряд против крепких противников. А вот в игре с "Лучом" у "крылышек" при поддержке своих трибун есть все шансы показать силу своих рогов и неуступчивость. Всё-таки футболисты из Владивостока уступают в классе, как "Цска", так и "Локомотиву". Болельщикам же команды остаётся надеяться на то, что скоро и в играх с сильнейшими представителями нашей "футбольной фауны" "Крылья" будут одерживать победы (потенциал у команды для этого есть).

Луч-Энергия(Владивосток) - Дикобраз. Если на "своей территории" "Лучу" удаётся продемонстрировать силу и остроту своих иголок (кстати, самых длинных среди всех млекопитающих), то в гостях футболисты с Дальнего Востока обычно становятся жертвой в зубах более сильных представителей нашего "заповедника". Может быть в Самаре Зорану Вуличу вместе с командой удастся избежать этой участи?

06.04.2008 16:30 Шинник - Зенит

Шинник(Ярославль) - Зебра. Белая полоса (ничья с "Цска" при хорошей игре) сменилась чёрной (2 поражения подряд). Ярославцам остаётся надеяться, что чёрная полоса не окажется намного толще белой, ведь в гости к ним едет Чемпион страны - "Зенит". Не будет на привычном месте на бровке... тренера "Шинника" Сергея Юрана, получившего красную карточку в игре во Владивостоке.

Зенит - Лев. "Царь зверей" (по состоянию на прошлый сезон, так уж точно), но как показала игра последнего тура с "Рубином" - расслабляться в нашем "зверинце" и играть в полсилы нельзя даже "царю", а то свергнут с трона и не заметят. Извольте, царь-батюшка, доказывать своё превосходство в силе на футбольном поле, а не в предматчевых прогнозах.

06.04.2008 19:00 Спартак М - Амкар

Спартак(Москва) - Медведь. Несмотря на наступление весны, никак не выйдет из зимней спячки. Лениво переворачиваясь с бока на бок, и посасывая лапу "Спартак" умудряется при этом набирать очки. Если наш "сонный Миша" проснётся, то, безусловно, никому не поздоровится, а вот, если продолжит спать, то какой-нибудь хитрый охотник выследит его берлогу и просто снимет с него шкуру. Может быть этим охотником окажется "Амкар"?

Амкар(Пермь) - Носорог. Будьте осторожны с этим животным. Если оно разозлится, то может вытянуть из вас все жилы(Жиляев), или попросту Вас скушать(Кушев). Учитывая, что "спартаковцы" вступили в сезон ни шатко ни валко, а пермяки, наоборот, зарекомендовали себя на старте чемпионата, то в воскресенье нас ожидает один из самых интересных и интригующих матчей предстоящего тура.

06.04.2008 19:00 Спартак Нч - Динамо М

Спартак(Нальчик) - Тушканчик. Ой, непросто грызунам в полном опасностями мире. Остаётся уповать на юркость Красножанскую, да на быстрые лапы. Два года это спасало от погибели (вылета в первый дивизион), спасёт ли на этот раз? Правда при поддержке своих болельщиков и наш тушканчик способен на великие подвиги.

Динамо(Москва) - Волк. Аппетит у команды до побед - "волчий". Оно и понятно: задача - попасть на финише Чемпионата в призовую тройку - к этому обязывает. Только вот разжиться пропитанием в Нальчике никому не просто, так что "динамовцам" предстоит вовсю продемонстрировать остроту своих клыков и умение брать свою жертву измором.

Напоследок, хотелось бы пожелать всем болельщикам в ближайшие выходные, увидеть в исполнении своих любимцев яркий, атакующий, "хищный" футбол с нацеленностью на ворота противника, а также просто хорошего настроения.

p.s. Любое сравнение в данном тексте целиком и полностью условно и является лишь плодом воображения автора.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 4 апреля 2008 г.

Леонид Слуцкий: "Играть с "Лучом" будет сложнее, чем с ЦСКА"
Уничтожение армии Леверкузена или еще одна историческая победа российского клубного футбола
Все не так уж просто
У собаки 4 ноги...
ОТДАТЬ ДОЛГ РОДИНЕ
Обзор 31 тура чемпионата Франции
Овечкин приближает "Вашингтон" к плей-офф
Виктор Козлов: "О моем решении Овечкин не знает"
Олег Веретенников: "Если Павлюченко побьет мой рекорд, буду рад"
Евгений Дементьев:"В Турине глотнул счастья. Теперь хочется еще"
Юрий Жирков: "Не хочу быть капитаном"
Сергей Кущенко: "Популярность НБА на нашем континенте не нужно переоценивать"
Роман Березовский:"Матч с "Москвой" станет моментом истины"
Геннадий Величкин: "Первый разговор с Белоусовым состоялся два месяца назад"
Валерий Постников: "Готов работать в "Магнитке" в любом качестве"
Андреас Бек: "Когда Россия попала на Еurо-2008,мы с родителями плясали от счастья"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |