Новости спорта

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Третьим? Буду!!!

29 марта 2008 г.

Не успели любители футбола отойти от не самой приятной глазу игры сборной России, как на носу уже третьий тур в российской премьер-лиге. По многочисленным просьбам Читателей в этот раз представлять игры тура я буду в несколько другой манере. Если раньше в моих статьях было много "сухого" футбола,(и, как было подмечено многими, и матчи получались после этого под стать), то сегодня я попробую отойти от своего прежнего стиля в сторону и попробую добавить, собственно футболу, некоторую образность и особую изюминку, чтобы пиршество в третьем туре оставило после себя лёгкое, приятное похмелье и кучу незабываемых воспоминаний. Ну а раз "пошла такая пьянка", то качественное застолье подразумевает нахождение на столе "горячительных" напитков, так что сегодня каждая из команд будет представлена, как определённая разновидность алкоголя со свойственными лишь ему особенностями.

29.03.2008 12:00 Луч-Энергия - Шинник

Луч-Энергия - Ракия. Этот напиток, напоминающий водку, популярен на Балканах. Завезён на Дальний Восток хорватом Вуличем. Пока не понятно приживётся ли он в непростых, совсем не южных условиях. Очередная попытка распробовать загадочный экземпляр предстоит болельщикам "Луча" уже завтра.

Шинник - Глинтвейн. Горячий напиток варится Сергеем Юраном на основе вина (игроки, имеющие опыт игры в премьер-лиге) с добавлением специй (попытка играть в красивый комбинационный футбол). Сергею ещё предстоит много работать над улучшением вкусовых качеств своего продукта, но, отметим, что уже первые пробы вызвали у болельщиков очень положительные отзывы.

29.03.2008 14:30 Томь - Москва

Томь - Самогонка. Морозостойкая ("минус 18" помните?), крепкая, может снести голову (спросите у Иранека), если не знать меры, то может вызвать носовые кровотечения (спросите у Плетикосы), в Сибири любима и обожаема, а вот у неискушённых москвичей может вызывать сильные головные боли.

Москва - Горилка. Украинский вариант водки завезён в Москву Олегом Блохиным. "Москалями" на данный момент принят в штыки. Утверждают, что в отличие от так знакомой русской водки Леонида Слуцкого совсем не располагает к задушевному разговору после распития (отказ Блохина от общения с журналистами). Вопрос - сумеет ли горилка завоевать российский рынок - остаётся открытым.

29.03.2008 16:45 Химки - Спартак М

Химки - Бормотуха (суррогатный спиртной напиток). Рекомендуется лишь тем, кто не обращает внимания на вкусовые качества напитка (разница мячей после двух игр 0:5). Многие уже отставили эту странную бутылку в сторону (первый претендент на вылет?). Что муслит мыслит по этому поводу Муслин не понятно, вроде как-никак Славолюб (али от дурной славы тоже не откажется?).

Спартак М - Шнапс. Над популяризацией этого немецкого напитка работает, поживший в Австрии, Станислав Черчесов. Первые выводы: вроде бы и голова хмелеет (очки команда набирает), но особой радости или бурного веселья по этому поводу совсем нет (к сожалению интересной игры мы от "спартаковцев пока так и не увидели).

29.03.2008 19:00 Терек - Спартак Нч

Терек - Молодое Вино. В начале "винного" сезона его очень много и оно активно "бродит" (в 2-х матчах задействованно 19 игроков). Так и хочется спросить главного "винодела" грозненцев Леонида Назаренко:"Неужели основной состав не наигрывается в межсезонье?". А может урожай винограда в этом году не задался? В любом случае, более качественных - "выдержанных" - вариантов нам пока остаётся только ждать.

Спартак Нч - Пиво. Солод (не хватавшие с неба звёзд игроки) + дрожжи (самоотдача) + хмель (Юрий Красножан) - так уже третий год в Нальчике производят для премьер-лиги всем нам известный напиток. Находит одобрение не только у местных болельщиков, но и у приезжающих в Кабардино-Балкарию гостей. Посмотрим как отнесутся к этому напитку, в располагающейся неподалёку Чечне.

30.03.2008 14:00 Амкар - Динамо М

Амкар - "Балканское Ассорти". Эксперименты со смешиванием, начатые Рахимовым продолжает Божович. Тут тебе и ракия (Дуймович, Дринчич) и болгарская мастИка (Сираков, Пеев, Кушев), и грамотно добавленная исконно русская водочка (Габулов, Попов, Белоруков, Жиляев), а на выходе получаем очень симпатичный "коктейль" (2 победы на старте в гостях). Пермские болельщики, ещё не видевшие свою команду, могут уже ставить на стол стаканы, ведь, кто празднику рад, тот с вечера пьян. Правда "дегустировать" "Амкар" на этот раз будет соперник покрепче, чем были у него до этого.

Динамо М - Вермут. Говорят, что хороший вермут повышает настроение (2-ой тайм в матче против "Химок" это доказывает), с другой стороны 1-ый тайм с теми же "Химками" показал, что стабилизация производства у "динамовцев" пока прихрамывает. Добавление в "букет" Кержакова пока не сильно чувствуется (обещание забить "Химкам" форвард не сдержал), с другой стороны неожиданно проявил особый аромат прошлогодний "ингридиент" Генков. Может быть "Динамо" перейдёт на игру с двумя форвардами?

30.03.2008 16:00 ЦСКА - Сатурн

ЦСКА - Марочное вино. Выдерживается долго, вырабатывается в определённых районах из одного и того же сорта винограда, сохраняет вкус и аромат. Периодически "забраживает" (игра с "Шинником"), но под чутким руководством главного "армейского" "винодела" Газзаева источник "брожения" удаляется (победа в Самаре над "Крыльями"). Держать марку - занятие непростое ( в прошлом году, например, получилось не до конца), но Валерий Георгевич по-видимому не против перейти с командой в разряд "коллекционых вин", а это уже совсем другой уровень.

Сатурн - Коньяк. И пусть выдержка у него пока небольшая, но амбициозность его производителей настраивает на оптимистичный лад. Вообще для "Сатурна" предстоящий матч является первой серьёзной проверкой на подтверждение амбиций. Учитывая, что даже одну из двух, не самых серьёзных, в Нальчике, пройти не удалось, то совершенно не понятно чего же нам ждать от раменчан в этом году. Что ж, один из центральных матчей третьего тура должен нам дать определённую пищу для размышлений на этот счёт.

30.03.2008 18:00 Зенит - Рубин

Зенит - Джин. В Санкт-Петербург завезён Диком Адвокаатом (Голландия - родина джина) в позапрошлом году. Нашёл отклик в сердцах питерских болельщиков не сразу (многие просто привыкли к чешскому пиву Петржелы), но выиграв в прошлом году конкурс спиртных напитков мгновенно стал лидером продаж. Является главным фаворитом и в нынешнем Чемпионате, по крайней мере на данный момент. Захватывает также европейслий рынок: крепость напитка успели оценить в Испании и Франции, на очереди Германия. Соперник "Зенита" - лидер чемпионата, а поэтому игра тоже претендует на статус - одной из центральных.

Рубин - Ром. "Напиток пиратов".Учитывая, что о том, что происходит в команде почти ничего известно (Курбан Бердыев молчит), то сходство с пиратами действительно имеет место быть. Грабить у толстосумов (фаворитов) очки Рубину не привыкать. Если между "наёмниками" на корабле не произойдет разлада, то можно помечтать по окончании сезона и о "золоте", но для этого нашим флибустьерам понадобится всё их мастерство абордажного боя и владения саблей.

30.03.2008 19:00 Локомотив М - Крылья Советов

Локомотив М - Виски. Один из самых популярных напитков, но, к сожалению для его любителей прошлогодний вариант оказался явно "палённым". Как следствие, появился новый ответственный за качество. Вернуть былое реноме непросто, но определённые сдвиги в этом направлении уже есть(2-ой тайм в игре с "Шинником"). Последний матч тура тоже обещает быть интересным, болельщикам же "железнодорожников" хочется посоветовать "не опьянеть" от мимолётных успехов команды, а дождаться выпуска уже отлаженной продукции.

Крылья Советов - Водка. О команде уже сейчас говорят в хвалебных тонах. Пусть не всё, пока, у Леонида Слуцкого получается, но и "Москва" не сразу строилась. От команды исходит какая-то особая атмосфера, может поэтому она и напоминает, такое близкое русской душе открытие Менделеева. Для достижения же высоких стандартов, дабы удовлетворить запросы самой изысканной публики, самарцам может потребоваться время.

Напоследок, хочу пожелать всем болельщикам приятных дегустаций в ближайшие выходные, но при этом предостеречь от злоупотребления, и посоветовать "знать меру", да и пить лишь в особо торжественных случаях, например после красивого футбола и победы своей любимой команды. Хорошего всем Вам футбола.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 29 марта 2008 г.

"Спартак" вновь пропустил три мяча в Химках, "Москва" Блохина по-прежнему без побед
Команда Ковальчука была разгромлена в Роли
ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ: «НАША ЗАДАЧА – ПОБЕЖДАТЬ В КАЖДОМ МАТЧЕ!»
Третьим? Буду!!!
Славолюб Муслин: "Напоминаю игрокам про прошлогодние 3:0"
Элвер Рахимич: "Конкуренция? Меня она только радует"
Три факта из жизни Малика Фати
Антонин Кински: "Калоуде желаю удачи"
Лоськов к возвращению готов
Кристиан Ансальди: "Зенитовский футбол напоминает аргентинский"
Александр Гусятников: "Готовиться в Крылатском к Пекину - бессмысленное занятие"
Виталий Гришин: "Почти все козыри на руках у нас"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |