Новости спорта

Сегодня: 24 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



И вновь продолжается бой... (обзор 29го тура испанской Примеры)

26 марта 2008 г.

Тур получился богатым на события. Прежде всего, Реал в очередной раз потерял очки, уступив дома Валенсии. У мадридцев наблюдается серьезный кризис. Теперь они не выглядят безоговорочными фаворитами в борьбе за чемпионство в Примере. Преимущество над главным конкурентом из Каталонии составляет всего 4 очка. Впереди еще 9 туров, в которых Барселоне реально отыграть это небольшое отставание. Безусловно, многое решит очный матч двух грандов в Мадриде. Но до него еще далеко. Так же запомнился поступок севильского итальянца Энцо Марески. К сожалению, ничего хорошего в этом поступке не было. Итальянец, не сдержав эмоции, повторил «подвиг Зидана» - разбил лицо молодому нападающему Атлетико Куну Агуэро. Аргентинцу долго останавливали кровь, но он все же смог продолжить матч. А Мареска получил заслуженное удаление. После этого тура борьба за медали обострилась. Барселона всего на 4 очка отстает от Реала, а каталонцы в свою очередь опережают Вильярреал всего на 2 очка. Борьба за места в еврозоне с каждым туром только усиливается.

Севилья - Атлетико - 1:2 Столичная команда начала матч в своем стиле. Мощный старт, спурт Симау к воротам - португалец пробил неточно. Хесус Навас вынужден был делать сальто в единоборстве с защитником в следующем эпизоде. Вполне могла открыть счет "Севилья", но и Кейта с навеса Алвеса точен не был. Гол прибыл первым в ворота Палопа. Шустрый Симау отдал пас вразрез на Агуэро, тот упал в штрафной в противостоянии с Москерой, но нерастерявшийся Макси Родригес, отправил-таки "пятнистого" трепыхаться в сетке. Скорости поубавились, накал борьбы в центре поля увеличился. Рауль Гарсия сфолил на Навасе, и Хесус вскоре попросил замены. Отомстить за партнера по команде решил Поульсен. Датчанин в центральном круге врезал в подкате в лодыжку Рауля Гарсии так, что подопечный Агирре сам встать с газона не смог. Невероятно, но во втором тайме полузащитник появился на поле сразу после свистка, однако, уже вскоре был заменен на Клебера. Впрочем, до этого Аббьяти уже заставили вытащить мяч из сетки ворот. Фабиано выдал отличный пас на Кануте, тот не успел и растянулся на газоне, снаряд подхватил Капель и отправил его в ворота. Рохибланкос не сдавались. Для начала они заработали стандарт. Лопес навесил в штрафную, и Агуэро выпрыгнул из-за спин центрдефов очень вовремя - 1:2. Борьба становилась все жестче, нервы были накалены до предела. Хименес, заменивший Поульсена на Мареску, вскоре об этом пожалел. Тот в центральном круге ввязался в борьбу с Клебером, и полузащитник упал. Игроку "Севильи" тут же что-то выговорил Агуэро. "Кун" получил "удар Зидана", но будь он ростом с Матерацци носового кровотечения аргентинец бы избежал. После оказанной помощи "десятке" команды, игра вернулась в прежнее русло, но в меньшинстве андалусийцы большими силами атаковать уже не могли. Только вот Фабиано тоже мог наработать на удаление, ведь удар бутсой из подмышки соперника бутсой в лицо - прием не из футбольных. Не помогла команде Хименеса и замена Адриано на Коне. "Матрасники" продолжали собирать карточки, а "Севилья" все больше рисковать на подступах к чужой штрафной. Удар Кануте на 88-й минуте мог все изменить, но малиец был неточен, а в следующей опасной атаке Фабиано влез в офсайд. Устроив бои без правил на "Рамон Санчес Писхуан" команды лишили футбольного зрелища собравшихся болельщиков.

Реал - Валенсия - 2:3 Команды начали матч неспеша. "Валенсия" отлично владела мячом в центре поля. не давая мадридистам завладеть инициативой. Вилья и Мата пару раз без шансов сбегали в контратаку, "благодаря" браку в дальнем пасе. Пристреливался к противоположным воротам и Снейдер, но голландец нехарактерно для себя самого пробил несильно - кипер гостей завладел мячом. Дважды пытался прорваться к воротам Гути, но Банега и Мигел по очереди лишали его "круглого". Впрочем, штрафной вице-капитан бланкос все-таки заработал. Гути пробил сильно, находясь за пределами штрафной, Марчена в прыжке мяч выбил и рухнул на газон без сознания. Игрока унесли на носилках за пределы поля. Бланкос попытались провести гол до замены, но пробить точно Баптисте не удалось, а вот Вилья был точен, оказавшись на острие контратаки. Вскоре последовала и ответная, навес на Рауля, и тот затылком отправил мяч в ворота соперника. После перерыва хозяева начали играть куда агрессивней в атакующих действиях, и это почти сразу принесло свои плоды. Гути отдал на Рауля и после точного удара капитана трибуны взорвались криком: "Рауля в сборную!". Но ликование долгим не было. Шустер выпускает вместо физически более сильного Баптисты - Роббена, Куман реагирует мгновенно - вместо Банеги и Маты выходят Бараха и.... Морьентес. Свист трибун понятен - "Мори" теперь чужой. Чужой "Мори" и выведет дальним пасом Вилью в штрафную Касильяса, где того собьет Каннаваро. Клос Гомес среагировал мгновенно, и Вилья с точки пробил без шансов для Касильяса. Шустер же пошел ва-банк и выпустил вместо Робиньо Игуаина. Аргентинец упустил шанс на 75-й минуте изменить счет на табло. После передачи Серхио Рамоса, он пробил не весьма точно. А вот Арисменди стал творцом победы "Валенсии". Ему стоило пройти по флангу, сместиться к лицевой линии, обмануть Касильяса отправить мяч в ворота. Куману надо было оправдывать кредит доверия. Это был тот самый момент, когда можно было сыграть на кураже и засчет запредельной мотивации, и его подопечные это сделали.

Барселона - Вальядолид - 4:1 Начала "Барса" резво. Точнее, резвым был Бойан, который создавал большинство острых моментов у ворот Асенхо. Юниор блауграны в этот вечер играл на привычной для него позиции центрфорварда. Для начала он сам мог отличиться, потом вывел на ударную позицию ЭтоО, но удача молодому форварду и его команде не способствовала. Пока не способствовала. Однако совсем скоро все изменилось. Иньеста отыграл на Бойана, Кркич обыграл двух опекунов, прокинул мяч на ЭтоО. Камерунцу оставалось только выставить ногу вперед, и "пятнистый" влетел в ворота. Контратаковать пытался "Вальядоллид" и как обычно усилиями Сесмы и, прежде всего, Льоренте. В одном из таких моментов последний и заработал пенальти, несмотря на все протесты со стороны Тюрама. На перерыв команды ушли при счете 1:1. Неизвестно, что сказал своей команде в перерыве Райкаард, но блауграна стала действовать более агрессивно в атаке. Гол прибыл сразу. Бойан провернул тот же маневр, что и в первом тайме, отдал на Иньесту - Андрес точно пробил в дальний угол. Игра становилась острее и напряженней. Туре мог увеличить разрыв в счете, но его удар метров с тридцати, неожиданно для самого себя парировал Асенхо. Учитывая физическое состояние ивуарийца, Райкаард решил заменить его на Гудьонсена, что и сделал как только "Барса" заработала очередной стандарт. Хави навесил в штрафную, Пуйоль на ложном замахе убрал защитника, прокинул мяч в центр, и тут уже Бойан не оставил шансов Асенхо. "Вальядолид" имел возможность, если не сравнять счет, то по крайней мере, сократить разрыв. Вместо Льоренте, который был заменен на Манчева, дважды это мог сделать Сесма, но всякий раз Вальдес был настороже. Манчев один раз забил из офсайда, второй раз угодил в перекладину, но героем этой встречи суждено было стать Бойану. ЭтоО прорвался по флангу, и мог бы пробить сам, но предпочел скинуть мяч под удар юниору блауграны - Бойан оформил первый дубль за взрослую команду. Ему на замену Райкаард выпустил игрока "Барсы Б" - Педрито. Игра была уже сделана.

Мальорка - Депортиво 1:0 Вопреки ожиданиям лидер атак балеарцев -Дани Гуиса восстановился от полученного повреждения раньше срока. Однако, не ему было суждено стать героем этой встречи. Впрочем, по порядку. В отличие от островитян, азульбланкос лишились своего лидера из-за дисквалификации - Де Гузман на Мальорку не приехал. Барометр созидания и разрушения у "Депортиво" в связи с этим окончательно вышел из строя. Пропущенный шальной гол от Аранго в середине первого тайма лишил "Депор" шанса на победу, а как выяснилось позже, и на ничью. Удаление же Рики добавит хлопот Лотине в следующем туре.

Леванте - Вильярреал 1:2 Валенсийское дерби выдалось неожиданно упорным. Казалось, "лягушки" ничего не могут противопоставить "подводникам", которые в этот вечер играли в гостях на "Сьюдад де Валенсия". Для начала подопечным Пеллегрини пришлось немало потрудиться, чтобы прорваться к воротам оппонента. На исходе первого получаса это получилось у Мати Фернандеса, и тот прокинул мяч мимо кипера. Второй тайм начался с диаметрально противоположным настроем, и уже Мигель Анхель тоже самое проделал с Лопесом. Казалось, что быть ничьей, но на 82-й минуте Пирес отдал филигранный пас на Гилье Франко и "Вильярреал" оформил четвертую гостевую победу кряду. Примечательно, что этот матч стал первым для грузинского легионера "Леванте" Шоты Арвеладзе. Дебют удачным не получился.

Осасуна - Бетис 0:1 Команда Марселино заслуживает куда большего, чем свое нынешнее положение в турнирной таблице. Злой рок преследует памплонцев. так было и в этот раз - травма Дельпорте, потрясающая игра кипера "Бетиса" Касто и удаление Хави Гарсии под занавес встречи. Севильский клуб все дальше от зоны вылета, а памплонцы в двух очках от нее.

Атлетик - Хетафе 1:0 Накануне перерыва в Примере и в преддверии первого матча 1/4 Кубка УЕФА против "Баварии" Лаудруп говорил о том, что необходимо оформить некий задел на еврокубковое место в Примере. Этого в туре нынешнем темно-синим сделать не удалось. Гол Эччеберии развеял все мечты на спокойные две недели до важных для столичного клуба матчей. Капаррос и его дружина набирают ход. Они уже восьмые, и каждая встреча для них теперь как последний бой. Фаворитам стоит поостеречься. Баски при таком настрое отберут очки у любого представителя Примеры.

Расинг - Рекреативо 2:0 Кантабрийцы же после проигранного полуфинала своей мечты в Копе, вынуждены бороться за выход в зону еврокубков в Примере. Шансов у подопечных Марселино не так мало как кажется. В этот вечер соперник был хоть и упорен в своей задаче выстоять, но был недостаточно сконцентрирован в обороне. За это "деканы" были наказаны двумя голами в исполнении Ортемана и Смолярека, которые отличились, к слову, уже после удаления Касереса, схлопотавшего две амарильи кряду.

Сарагоса - Альмерия 1:1 Арагонцы пустились в пике с самого начала чемпионата. Четыре тренера за сезон, скандалы между Оливейрой и Милито вместо отлаженного взаимодействия, а тут еще травма Аймара. Эмери и его подопечные не могли этим не воспользоваться и сыграли вничью с "Сарагосой" на одной из самых недружелюбных арен Испании - "Ромареде". Непонятно о чем думал Габи, когда решил вызвать "на поговорить" Иттуральде Гонсалеса, который в этом сезоне поставил удаление игроков на поток. Вторая карточка - арагонцы в меньшинстве. Казалось, гол Оливейры, проведенный в ходе контратаки, принесет спасение, но безжалостный Негредо все же сравнял счет за минуту до конца добавленного времени.

Мурсия - Эспаньол 4:0 Хавьер Клементе празднует первую победу на посту наставника "Мурсии". Его подопечные накануне разгромили не кого-нибудь, а "Эспаньол". Каталонцы провели самый плохой матч в сезоне, чего не собирался скрывать на пресс-конференции наставник команды Эрнесте Вальверде. Центрдефы проиграли войну в штрафной Ивану Алонсо дважды, и тот оформил дубль. Сомнительный пенальти увеличил счет в матче до разгромного, а контрольным выстрелом в еврокубковые надежды "попугаев" стал меткий удар Рики под занавес встречи.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 26 марта 2008 г.

Алена Савченко: Мы отказались работать с Тамарой Москвиной
Владимир Файзулин: "Это будет один из сильнейших чемпионатов"
Верим в "Аланию" или в новый сезон со старыми надеждами.
И вновь продолжается бой... (обзор 29го тура испанской Примеры)
Обзор 30 тура
Буллит Виктора Козлова принес победу "Вашингтону"
Гус Хиддинк: "Уже держу в уме состав на матч с Испанией"
Юрий Прилуков: "Сытые на Олимпиадах не побеждают"
Испанские болельщики вновь негодуют на Арагонеса
Льюис Хэмилтон: "Пока мне прикручивали колесо,успел бы выпить холодного пива"
Андрей Шевченко:"Буду помогать Михайличенко в работе с молодежью"
Из жизни казанских Dream Тeam
Владимир Габулов: "Конкуренты расслабиться не дадут"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |