Новости спорта

Сегодня: 28 марта 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Испанские болельщики вновь негодуют на Арагонеса

26 марта 2008 г.

До EURO-2008 - 73 дня

Корреспонденты "СЭ" рассказывают о том, как играли будущие соперники сборной России в последних матчах своих клубов

ИСПАНИЯ

С ПРИБЛИЖЕНИЕМ EURO ВИЛЬЯ НАБИРАЕТ ФОРМУ

Чемпионат Испании. 29-й тур

Реал - Валенсия - 2:3. Центральный матч тура принес весьма неожиданный результат. Мадридцев продолжает лихорадить, хотя на сей раз можно признать, что им не повезло - голевых моментов они создали предостаточно. К несчастью для "Королевского клуба", не лучший матч провели голкипер Икер Касильяс и защитник Серхио Рамос. В результате команда впервые в сезоне пропустила три мяча на "Сантьяго Бернабеу". Лучшим же в составе мадридцев вновь оказался Рауль, сделавший дубль. Решение Луиса Арагонеса не вызывать футболиста на товарищеский матч с итальянцами вызвало очередную волну недовольства среди болельщиков.

У "Валенсии" блеснул Давид Вилья, который, похоже, с приближением Euro-2008 набирает форму: он также забил два гола. По 90 минут отыграли Давид Сильва и Рауль Альбиоль. Карлос Марчена вышел в стартовом составе, получил желтую карточку, а на 32-й минуте был заменен из-за травмы.

Барселона - Вальядолид - 4:1. "Барса" выдала очень красивый матч и теперь всего на 4 очка отстает от "Реала". Героем стал 17-летний Боян Кркич - на его счету дубль. На 85-й минуте юноша под аплодисменты переполненного "Ноу Камп" был заменен. Отличился в этом матче и Андрес Иньеста, забивший победный мяч. Он провел на поле 90 минут, как и Хави с Карлесом Пуйолем, получившим желтую карточку.

Леванте - Вильярреал - 1:2. Одержав четвертую победу кряду, "Вильярреал" вплотную подобрался к лидерам. Жоан Капдевила и Маркус Сенна провели на поле по 90 минут.

Мальорка - Депортиво - 1:0. Защитник "Мальорки" Фернандо Наварро отыграл очень надежно - с его левого фланга соперники не провели ни одной острой атаки. Бомбардир островитян Даниэль Гуиса, во второй раз получивший вызов в сборную, остался в тени. Впрочем, "Мальорка" все равно добилась важной победы и ушла из зоны вылета.

Мурсия - Эспаньол - 4:0. Вновь дала о себе знать старая болезнь "Эспаньола" - неумение играть против аутсайдеров. Луис Гарсия, Рауль Тамудо и Альберт Риера вышли в стартовом составе. Последний был заменен на 54-й минуте.

Атлетик - Хетафе - 1:0. После серии удачных матчей в Кубке Испании и Кубке УЕФА футболисты "Хетафе" выглядели уставшими. Новичок национальной команды Рубен де ла Ред отыграл 90 минут и заработал предупреждение.

Осасуна - Бетис - 0:1. Центральный защитник сборной Хуанито был лучшим в составе "Бетиса". Особенно удачно он действовал на "втором этаже".

Чемпионат Англии. 31-й тур

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль - 3:0. Футболисты "Ливерпуля" Пепе Рейна, Альваро Арбелоа, Хаби Алонсо и Фернандо Торрес отыграли по 90 минут и ничего не смогли противопоставить вдохновенной игре лидеров премьер-лиги.

Челси - Арсенал - 2:1. Сеск Фабрегас сыграл полный матч и отдал голевую передачу.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

ГРЕЦИЯ

В АТАКЕ СЛЫШНЕЕ ВСЕГО ШОТЛАНДСКИЙ МОТИВ

Чемпионат Греции. 26-й тур

Панатинаикос - Ираклис - 1:1. Защитники хозяев Яннис Гумас и Никос Спиропулос отыграли весь матч и нанесли по два удара по воротам "Ираклиса", причем Гумас стал автором единственного гола "Пао". Хавбек Гиоргиос Карагунис (90 минут), самый активный игрок в составе обеих команд, полностью взял под контроль середину поля. Посильную помощь ему оказал Александрос Циолис, сыгравший 74 минуты. Форвард Димитриос Салпигидис за два тайма умудрился ни разу не пробить по воротам соперника, а защитник Лукас Винтра остался в запасе.

Левадиакос - Олимпиакос - 1:3. Вратарь гостей Антонис Никополидис за 90 минут ошибся лишь однажды, но и работы имел немного: с тремя другими ударами "Левадиакоса" он справился. Защитник "Олимпиакоса" Параскевас Анцас отыграл весь матч, преуспев в разрушении, его коллега и одноклубник Христос Пацацоглу вышел на замену за 33 минуты до конца, а Вассилис Торосидис не попал в заявку.

Аполлон - АЕК - 0:1. Защитник АЕК Траянос Деллас пропускал матч из-за небольшого повреждения. Отсутствовал в заявке и 32-летний форвард Никос Либеропулос, который в последнее время не пользуется доверием тренеров.

Арис - Лариса - 1:1. Вратарь "Ариса" Костас Халкиас впервые за несколько последних туров вышел в стартовом составе и сумел трижды выручить команду.

ОФИ - Ксанти - 2:0. 26-летний голкипер критского клуба Александрос Цорвас, впервые вызванный в сборную Греции, дважды выручал свою команду после ударов "Ксанти".

Чемпионат Германии. 25-й тур

Айнтрахт - Энерги - 2:1. Центральный защитник хозяев Сотириос Кириакос из-за последствий перелома носа остался в запасе. Форвард и капитан команды из Франкфурта Яннис Аманатидис без особого успеха отыграл почти весь матч, а Вангелис Манциос заменил его лишь на 90-й минуте.

Бавария - Байер - 2:1. Форвард "Байера" Теофанис Гекас после первого тайма был заменен: игра ему не удалась.

Нюрнберг - Бохум - 1:1. Нападающий хозяев Ангелос Харистеас остался в запасе.

Чемпионат Испании. 29-й тур

Севилья - Атлетико - 1:2. Защитник Юркас Сейтаридис впервые за долгое время попал в заявку "Атлетико", но на поле не вышел.

Мальорка - Депортиво - 1:0. Опорный полузащитник "Мальорки" Ангелос Басинас остался вне заявки хозяев.

Чемпионат Англии. 31-й тур

Болтон - Манчестер Сити - 0:0. Хавбек "Болтона" Стелиос Яннакопулос вышел на замену на 83-й минуте.

Чемпионат Шотландии. 31-й тур

Гретна - Селтик - 0:3. Форвард "Селтика" Георгиос Самарас вышел на замену в середине второго тайма, а на 88-й минуте забил последний мяч своей команды.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

ШВЕЦИЯ

ИБРАГИМОВИЧ ПРОВЕЛ ДВА МАТЧА НА УКОЛАХ

Чемпионат Италии. 29-й тур

Дженоа - Интер - 1:1. Златан Ибрагимович переживает спад формы - вот и в матче с "Дженоа" форвард "Интера" был не слишком заметен.

30-й тур. Интер - Ювентус - 1:2. Швед вновь пребывал в тени. Оживился он лишь в конце первого тайма, когда находился в центре событий, а также неплохо пробил штрафной. После перерыва игра у хозяев, в том числе и у Ибрагимовича, разладилась совсем. Чуть позже выяснилось, что последние два матча нападающий провел на уколах, поэтому сегодня со сборной Бразилии он не сыграет.

Чемпионат Испании. 29-й тур

Мальорка - Депортиво - 1:0. Полузащитник "Депортиво" Кристиан Вильхельмссон лишь раз поучаствовал в опасной атаке: на 70-й минуте отдал классный пас Фелипе Луису, но тот промахнулся.

Чемпионат Англии. 31-й тур

Астон Вилла - Сандерленд - 0:1. Улоф Мельберг ("Астон Вилла") отбывал дисквалификацию за удаление в предыдущем туре. На минувшей неделе игрок дал интервью шведскому изданию Sportbladet, в котором заявил, что в центре защиты чувствует себя комфортнее, чем на правом фланге, где его используют в "Астон Вилле". Форвард "Сандерленда" Раде Прича, которого вызвали в сборную вместо Ибрагимовича, остался в запасе.

Блэкберн - Уиган - 3:1 . Защитник "Уигана" Эрик Эдман проводил хорошую игру, однако на 41-й минуте получил серьезную травму колена, из-за которой теперь пропустит Euro-2008.

Болтон - Манчестер Сити - 0:0. Голкипер Андреас Исакссон традиционно остался в запасе.

Рединг - Бирмингем - 2:1. Подозрения на серьезную травму у Себастиана Ларссона не подтвердились. Полузащитник "Бирмингема" отыграл весь матч, правда, без особого блеска. Оценка от популярного портала SkySports - "6".

Эвертон - Вест Хэм - 1:1. Фредерик Юнгберг был одним из лучших в составе "Вест Хэма". За 80 минут на поле шведский ветеран заработал оценку "7".

Чемпионат Германии. 25-й тур

Арминия - Вердер - 1:1. Маркус Розенберг отыграл за "Вердер" только первый тайм. Форвард не использовал две прекрасные возможности. На 25-й минуте он дважды бил с близкой дистанции - первый удар отразил голкипер, второй оказался неточным. Шесть минут спустя замыкал навес с углового - вновь на высоте оказался вратарь.

Нюрнберг - Бохум - 1:1. Матиас Конча попал в заявку "Бохума", что для защитника уже прогресс.

Чемпионат Франции. 30-й тур

Тулуза - Ле-Ман - 1:1. Юхан Эльмандер был лучшим в составе хозяев, однако отличиться не сумел. L'Equipe оценила старания шведа оценкой "6,5".

Ренн - Ланс - 3:1. Петтер Ханссон ("Ренн") действовал в защите надежно, получив "шестерку".

Лион - ПСЖ - 4:2. Ким Чельстрем ("Лион") вышел на поле только на 81-й минуте и остался без оценки.

Чемпионат Греции. 26-й тур

Панатинаикос - Ираклис - 1:1. Микаэль Нильссон сыграл за хозяев активно и был заменен на 85-й минуте.

Чемпионат Швейцарии. 26-й тур

Базель - Грассхоппер - 2:1. Даниэль Майстрович провел неплохой матч в составе "Базеля". Защитник уверенно действовал в обороне, а на 70-й минуте пробил головой мимо после углового.

Чемпионат Голландии. 28-й тур

ПСВ - Аякс - 0:0. Кеннеди Бакирчиоглу ("Аякс") на поле не выходил.

30-й тур. Твенте - Аякс - 2:1. Бакирчиоглу вновь остался в запасе, однако после матча заявил в интервью, что никакого неудовлетворения не испытывает.

ПСВ - Гронинген - 3:0. Восходящая звезда шведского футбола Маркус Берг ("Гронинген") не принял участия в матче из-за болей в спине.

Чемпионат Дании. 20-й тур

Эсбьерг - Копенгаген - 2:1 . Нападающий "Копенгагена" Маркус Альбек на поле не выходил.

21-й тур. Копенгаген - Хорсенс - 1:0. Альбек отыграл 90 минут.

Константин АЛЕКСЕЕВ

Истoчник: Спорт-Экспресс




Другие новости за 26 марта 2008 г.

Алена Савченко: Мы отказались работать с Тамарой Москвиной
Владимир Файзулин: "Это будет один из сильнейших чемпионатов"
Верим в "Аланию" или в новый сезон со старыми надеждами.
И вновь продолжается бой... (обзор 29го тура испанской Примеры)
Обзор 30 тура
Буллит Виктора Козлова принес победу "Вашингтону"
Гус Хиддинк: "Уже держу в уме состав на матч с Испанией"
Юрий Прилуков: "Сытые на Олимпиадах не побеждают"
Испанские болельщики вновь негодуют на Арагонеса
Льюис Хэмилтон: "Пока мне прикручивали колесо,успел бы выпить холодного пива"
Андрей Шевченко:"Буду помогать Михайличенко в работе с молодежью"
Из жизни казанских Dream Тeam
Владимир Габулов: "Конкуренты расслабиться не дадут"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |