Новости спорта

Сегодня: 17 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Третий - лишний? Итоги воскресного дня EPL

24 марта 2008 г.

Сегодня в английской Премьер – Лиге – день дерби. Громкое по вывескам воскресенье даже выглядит обособленно на фоне всего 31-ого тура. К сожалению, зачастую «обертки» не отражают реального содержания; к счастью, сегодня матчи получились боевыми.

«Чемпионская поступь».

«Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль».

Противостояние двух самых титулованных клубов Туманного Альбиона не могло не привлечь внимание футбольной общественности. "Манчестер Юнайтед" в ранге действующего чемпиона и текущего лидера Премьер-Лиги принимал в "Театре мечты" своего злейшего врага, "Ливерпуль". Последние четыре встречи между этими командами закончились победами "красных дьяволов", причём мерсисайдцам ни разу не удавалось поразить ворота соперника. Аккурат к дерби поправился основной голкипер "МЮ" Эдвин Ван дер Сар, пропустивший несколько матчей. К важнейшему поединку команды подошли в оптимальных составах и в полной боеготовности. Накануне прошел отложенный матч между «Болтоном» и «МЮ», в котором добрая половина основного состава манкунианцев волею сэра Алекса участия не принимала. Следовательно, отдохнувшие хозяева были в состоянии держать удар и идти вперёд на всех парах.

Игра началась достаточно миролюбиво, к тому же, ни «МЮ», ни «Ливерпуль» не спешили торопить события, не рвались в атаку. Изредка соперники наносили друг другу неприятные уколы, и первыми в данном контексте отметились хозяева. Андерсон, отличившись в очередной раз своим великолепным видением поля, выверенной передачей отправил Руни на ворота, но «ливерпульский вундеркинд» под давлением со стороны Каррагера пробил в Рейну. Спустя десять минут манкунианцы вновь потревожили соперника, но на сей раз момент был куда опаснее: после подачи Гиггза со штрафного Криштиану Роналду угодил в штангу.

"Ливерпуль" изредка атаковал и делал это активно, однако до опасных моментов дело не доходило вовсе. По ходу игры у гостей начали сдавать нервы, всё чаще с арбитром начал разговаривать Хавьер Маскерано, за что уже в начале игры получил предупреждение, а Хосе Рейна чуть было не занёс мяч в собственные ворота после навеса Гиггза с левого фланга. То, верно, было предчувствием неприятностей…

Тонкие нити как игровые, так и ментальные дали трещину. Сначала Рейна ошибся на выходе после флангового навеса Руни, и Уэсу Брауну не составило труда переправить мяч в ворота – 1:0! Под конец тайма в очередной раз разговаривать с арбитром полез Хавьер Маскерано, за что в итоге справедливо был отправлен в раздевалку – остужать свой пыл.

Рафаэлю Бенитесу предстояло решать задачу весьма и весьма сложную, так как «красные» оказались в роли догоняющих, да и удаление хорошей жизни не обещало. Однако ничего предпринимать перед вторым таймом испанец не стал, за что вполне мог поплатиться сразу по возобновлении игры. Дважды футболисты хозяев (сначала Роналду, затем Руни) выходили на рандеву с голкипером, но, на счастье гостей, переиграть Рейна себя не позволил. Между острыми моментами был разве что дальний удар Джеррарда, и только тогда Бенитес решил пойти на кардинальные меры и сделать замены.

Не успел "Ливерпуль" и отодвинуть игру от своих ворот, как Фергюсон бросил в бой свежих Нани и Тевеса, которые устроили новую осаду владений Рейны. Постоянные атаки манкунианцев не могли пройти бесследно: на авансцену забрался Криштиану Роналдо, сначала угодивший в перекладину, а через мгновение неотразимо замкнувший подачу Нани от углового флажка. Не прошло и трёх минут, как мяч в третий раз побывал в сетке ворот "Ливерпуля": после передачи Руни Луиш Нани вкатил мяч в ворота, словно бильярдный шар в лузу. В эти минуты защитники остались в стороне и были лишь наблюдателями солирования «МЮ».

В итоге «красные дьяволы» в пятый раз подряд переиграли мерсисайдцев в рамках Премьер-Лиги, вновь не позволив им поразить собственные ворота. А уверенность, с которой хозяева поля одержал победу в принципиальном матче, делает честь всему тренерскому штабу манкунианцев и дарит «МЮ» серьезные шансы на триумф в EPL.

"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" – "ЛИВЕРПУЛЬ" – 3:0 (1:0)

Голы: Браун, 34 – 1:0, Роналду, 79 – 2:0, Нани, 81 – 3:0. "Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Фердинанд, Браун, Эвра, Видич, Каррик, Гиггз (Нани, 73), Скоулз, Роналду, Андерсон (Тевес, 73), Руни. "Ливерпуль": Рейна, Каррагер, Аурелио, Арбелоа, Шкртел, Джеррард, Алонсо, Маскерано, Кейт, Бабель (Бенаюн, 66), Торрес (Риисе, 83). Судья: Стив Беннетт. Предупреждения: Фердинанд, 60 - Маскерано, 11, Торрес, 44, Арбелоа, 53. Удаление: Маскерано, 44 (второе предупреждение). 23 марта. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер). 76 000 зрителей.

«Третий – лишний?».

«Челси» - «Арсенал».

Волею случая «аристократы» за неделю проводили уже второе лондонское дерби, поэтому эмоциональная усталость не сказаться не могла; но если команда ставит перед собой высокие задачи, то она волей-неволей должна действовать на морально – волевых. «Арсенал» на протяжении последних четырёх матчей не знал побед, а победа «МЮ» над «Ливерпулем» лишь подстёгивала «канониров» к активным действиям. Говоря об этом матче, нельзя не вспомнить о непокорности «Стэмфорд Бридж»: на домашней арене в рамках Премьер-Лиги «синие» не проигрывали с 2004 года, и последний обидчик «аристократов» - именно «Арсенал».

Как обычно и бывает во встречах подобного накала и уровня, команды встречу начали с небольшой разведки, а, следовательно, на средних скоростях. Однако инициативу удалось – таки прибрать к своим рукам «аристократам», и первый момент организовали именно «синие»: Баллак бил со штрафного впритирку со штангой, но уверенно сыграл Альмуния и помешал мячу пересечь ленточку.

Середина первого тайма прошла практически без моментов; вот тут, наверное, многим вспомнились слова Джона Терри: «Речь не о красоте футбола или желании кого-то впечатлить, речь о трех очках и достижении результата. Это самое важное". Только ближе к концовке соперники разыгрались и доставили немало хлопот друг другу. У "Арсенала" опасный момент имел Эммануэль Эбуэ, не сумевший протолкнуть мяч в ворота после скидки Адебайора, а у противоположных ворот пятиминутная осада так ни к чему и не привела.

Второй тайм начался намного агрессивнее; удар Фламини близкого расстояния в ближний угол задал тон дальнейшему течению матча. Игра на встречных курсах в итоге принесла успех гостям: подачу Фабрегаса от углового флажка на ближней штанге замкнул Бакари Санья. Хозяева, осознавая безвыходность своего положения, бросились отыгрываться, и добротный момент был у все того же Баллака; удар немца рикошетом о газон закончил свой путь в руках Альмуньи. Тем удивительней стали замены Авраама Гранта, так как помимо Макелеле он заменил Баллака, который матч проводил едва ли не лучше всех( среди «аристократов», естественно), однако его решение выпустить Беллетти и Анелька в итоге принесло "Челси" победу – вот вам и тренерская интуиция!

Под занавес матча, на 73-ей минуте, «Челси» удалось уравнять чаши весов: Дрогба у входа в штрафную сыграл « в стеночку» с Лэмпардом и неотразимо пробил в угол ворот. Затем, после длинного заброса Беллетти, Николя Анелька сбросил мяч на Дрогба, Дидье принял «пятнистого» на грудь и расстрелял ворота Альмуньи. В течение десяти минут «пушкари» оказались в роли догоняющих, и Арсен Венгер вынужден был бросить в бой Уолкотта и Бентднера, но молодые форварды не сумели принести своей команды даже ничейного результата.

Благодаря победе «синие» взяли реванш за поражение в первом круге и обошли «канониров» в турнирной таблице, выйдя на второе место. Что до "Арсенала", то недавний лидер уже пятый матч не знает побед и отпускает "Манчестер Юнайтед" на целых шесть очков; на финишной прямой такой отрыв – непозволительная «роскошь».

"ЧЕЛСИ" – "АРСЕНАЛ" – 2:1 (0:0)

Голы: Санья, 59 – 0:1, Дрогба, 73 – 1:1, Дрогба, 82 – 2:1. "Челси": Кудичини, Э. Коул, Терри, Карвалью, Д. Коул (Микел, 88), Дэмпард, Эссьен, Макелеле (Анелька, 70), Баллак (Беллетти, 70), Дрогба, Калу. "Арсенал": Альмунья, Галлас, Туре, Эбуэ, Клиши, Санья (Диаби, 72), Глеб, Фабрегас, Фламини (Бендтнер, 88), Адебайор, Ван Перси (Уолкотт, 76). Судья: Марк Клаттенберг. Предупреждения: Д. Коул, 32, Баллак, 34, Дрогба, 74 – Эбуэ, 5. 23 марта. Стадион "Стэмпфорд Бридж" (Лондон). 41 824 зрителей.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 24 марта 2008 г.

Сергей Гуренко: сейчас избавляемся от всего негативного, что накопилось за прошлый сезон.
Битвы, Битвы, Битвы (обзор 25 тура чемпионата Германии)
Российские борцы сумо успешно выступили на турнире в Осаке
Обзор прессы
Привет, Интрига! Давно не виделись!
Два разных тайма
Третий - лишний? Итоги воскресного дня EPL
Что в "Спартаке"?
Что в "Зените"?
Александр Овечкин: "Сказал финну: "С меня - дубль"
Евгений Малкин: "Стремлюсь к титулу MVP"
Торжество аристократии
Все по-честному
Джеффри Баттл: "Золото я не выиграл, а заработал"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |