Новости спорта

Сегодня: 18 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Упрямый Роналдо и другие герои 30 тура EPL

16 марта 2008 г.

Минимальные победы позволили «МЮ», «Челси» и «Ливерпулю» сохранить и укрепить свои позиции. Более того, благодаря осечке «Арсенала» «МЮ» вышел на 1-ое место, а «синие» и «красные» приблизились к «канонирам». Но эти победы не стали «прогулочными» или следствием игры в полноги, так как все поединки были исполнены борьбой.

Роналдо против «Дерби».

После очередной проваленной игры, на этот раз с "Челси" (1:6), главный аутсайдер Премьер-Лиги – «Дерби Каунти» - принимал на своем поле действующего чемпиона - "Манчестер Юнайтед". Гости прибыли на "Прайд Парк" в плохом настроении после вылета из кубка, а также без двух основных вратарей, в результате чего шанс показать себя во всей красе представился многообещающему Бену Фостеру, который в прошлом сезоне успешно проявил себя в «Уотфорде». Нельзя обойти стороной и то, что этот поединок между «МЮ» и «Дерби» - уже сотый в истории.

Как бы это ни было парадоксально, но первый тайм прошел в равной борьбе, с одинаково опасными голевыми моментами. Из общего фона, впрочем, выделились несколько моментов. Например, чего стоит то же попадание Криштиано Роналдо или неточный удар Райана Гиггза, когда уже казалось, что гола не избежать. Ощущение неизбежности трепыхания мяча в сетке стояло в воздухе на протяжении всего первого тайма, но досадные ошибки постоянно ставили крест на стараниях футболистов.

Однако стоит отметить и вратарей. Рой Кэрролл и вторивший ему Бен Фостер постоянно заставляли болельщиков рукоплескать им. Сначала голкипер хозяев спас собственные ворота после закрученного удара Роналдо из убойной позиции, а затем и Фостер парировал удар Стерьевски с семи метров и спустя минуту вышел победителем в очной дуэли с Кенни Миллером.

К сожалению, игра «красных дьяволов» не оставляла целостного впечатления: игра воспринималась отрывисто и с какими – то уж больно большими перепадами. Но всё же последнее слово осталось за «манкунианцами»: Руни, оставив в дураках защитников, из отличной позиции пробил мимо ворот.

Во втором тайме все те же потуги заставляли одних хвататься за сердце, а других – за голову. Было от чего: все без исключения грешили ужасающими промахами. Больше и заметнее всех, как и подобает лидеру, трудился Роналдо. Португалец отметился опасным ударом со штрафного, который сумел отразить Кэрролл. Выделялся Криштиано и при розыгрыше угловых: сначала он пробил головой, но угодил во вратаря, а при следующей подаче от угла штрафной послал мяч над перекладиной.

Опускать руки в такой ситуации было бы глупо, и Роналдо продолжил наступление. Заметьте, все угрозы воротам Кэрролла сводятся к фамилии талантливейшего футболиста. Чуть не заплакав после очередного промаха, португалец собрал всю волю в кулак и, наконец, забил! Уэйн Руни протащил мяч по левому флангу и прострелил в штрафную, где Роналдо в прыжке сумел послать снаряд мимо вратаря «Дерби». 0:1!

Концовка встречи ознаменовалась заменой судьи, так как Фил Дауд почувствовал непреодолимые боли в ноге. Причем травмировался рефери после столкновения всё с тем же вездесущим Криштано Роналдо.

Для повторения концовки первого тайма «баранам» сил не хватило, так как все игроки без остатка потратили свои силы на оборону. Пускай «красные дьяволы» и не выиграли с разгромным счётом, но необходимые, как воздух, 3 очка они взяли.

"ДЕРБИ" – "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" - 0:1 (0:0)

Гол: Роналду, 76 – 0:1 "Дерби": Кэррол, Эдворти (Тодд, 55), Мур, Ликок, Макэвели, Сэведж, Стерьевски, Льюис, Джоунс, Ирншоу (Вилья, 77), Миллер. "Манчестер Юнайтед": Фостер, ОШи, Браун, Эвра, Видич, Гиггз, Скоулз (Каррик, 62), Роналду, Андерсон (Флетчер, 74), Руни, Парк (Саа, 62). Судья: Фил Дауд. Предупреждения: Мур, 6, Джоунс, 23, Сэведж, 71 – Каррик, 72 15 марта. Стадион "Прайд Парк" (Дерби). 33 072 зрителя.

«Подарки» от «Челси».

Очередным экзаменом для Авраама Гранта послужило путешествие на "Стадион света", где местные "коты" отчаянно сражаются за прописку в Премьер – Лиге. Главный тренер «аристократов» изрядно перетасовал стартовый состав, так, например, по сравнению с матчем против «Дерби» Грант выставил на поле Алекса, Микела и Дрогба.

Игру соперники начала достаточно активно. В центре внимания в дебюте встречи оказался капитан гостей - Джон Терри. Сначала опытный защитник в своей штрафной завалил ОДонована, однако судья на первых порах не стал строго наказывать «синих», а надо было бы. Спустя несколько минут Терри реабилитировался. Джон отметился голом, замкнув головой подачу Лэмпарда от углового флажка.

Нельзя обойти стороной и тот факт, что в последнее время роль Лэмпарда в «Челси» несколько возросла. Вспомните хотя бы покер Фрэнка в ворота «Дерби».

Выйдя вперед, «аристократы» немного снизили обороты, но "Сандерленд" и не желал смиряться с положением дел на поле: достаточно уверенно играл в обороне и не позволял сопернику наносить удары из пределов штрафной. Сами "коты" могут занести себе в актив опасный штрафной, заработанный Кенвайном Джоунсом. Однако симпатичный удар Рида сумел в не менее симпатичном прыжке парировать Карло Кудичини.

Начало второго тайма омрачилось целой чередой грубых на рушений со стороны противоборствовавших команд. Дабы усмирить команды Майк Дин был вынужден раздать целый ряд предупреждений. Опасные моменты перестали возникать, что, безусловно, шло на руку «синим».

Ближе к концу матча подопечные Роя Кина начали всё чаще идти в наступление, прибирая инициативу к своим рукам, и после того, как Джон Оби Микел чуть было не срезал мяч в собственные ворота, Джоунс ударом головы с линии вратарской мог поразить вожделенную цель, но Кудичини стоял намертво и не позволил «пятнистому» проникнуть в свои владения.

Под занавес встречи команды, как минимум, по разу могли обменяться голами. У гостей Райт-Филлипс с нескольких метров не сумел поразить ворота Гордона, а у хозяев в очередной раз опасно действовал Джоунс, на этот раз не попавший в створ. На последней минуте с линии штрафной опасно бил Рид, но мяч просвистел рядом со штангой, оставив на табло минимальный счет.

Благодаря этой победе «Челси» продолжило свою беспроигрышную серию, которая сегодня достигла отметки в 12 матчей. Минимальный выигрыш стал и своеобразным подарком к прошедшему Дню Рождения Николя Анелька и 200-ому матчу Эшли Коула в рамках Премьер – Лиги. Для «Сандерленда» всё выглядит менее радужно: поражение – едва ли хорошее подспорье в борьбе за выживание.

"САНДЕРЛЕНД" – "ЧЕЛСИ" – 0:1 (0:1)

Гол: Терри, 10 – 0:1. "Сандерленд": Гордон, Носворти, Коллинз, Бардсли, Эванс, Рид, Эдвардс (Прика, 62), Уайтхед, Лидбиттер (Харт, 85), ОДонован (Йорк, 73), Джоунс. "Челси": Кудичини, Э. Коул, Терри, Феррейра, Алекс, Д. Коул (Райт-Филлипс, 82), Лэмпард, Баллак (Эссьен, 73), Микел, Дрогба, Калу. Судья: Майк Дин. Предупреждения: Лидбиттер, 58 – Микел, 60. 15 марта. "Стадион света" (Сандерленд). 44 679 зрителей.

Почти реабилитировавшийся «Ливерпуль».

Хоть матч и едва ли тянет на звание самого зрелищного, но афиша у него выглядела достойно: в первом круге "Рединг" не только сумел переиграть «красных», но и «отгрузил» "Ливерпулю" три гола, что обычно мало кому удается. На этот раз болельщики хозяев вправе были рассчитывать на достойную реабилитацию от своих любимцев, но «роялс» не из робкого десятка и сдаваться раньше времени да и к тому же без боя не собирались.

Именно «Рединг» и открыл счёт благодаря быстрому голу. После розыгрыша штрафного Марек Матейовски отметился красивым ударом метров с двадцати, а мяч, скользнув по перекладине, нырнул в ворота. В скором времени сравнять счёт мог Фернандо Торрес, но, получив мяч от Джеррарда и выйдя на рандеву с Анеманном, испанец замешкался и проиграл дуэль американскому вратарю.

Сам Джераррд вскоре отметился зрячим дальним ударом, но удару не хватило совсем чуть – чуть, чтобы стать голом. Не получилось у капитана, зато получилось у Хавьера Маскерано. Аргентинец в последних матчах частенько практикуется в ударах издали, но чаще не попадает, чем заставляет вратарей кусать локти. На этот раз прицельный удар Хавьера достиг цели, и «Ливерпуль» сравнял счёт! 1:1! На экваторе первой половины встречи Бабель забил гол после передачи с фланга, но из-за положения "вне игры" взятие ворот не было зафиксировано.

В дебюте второй половины игры "Ливерпуль" сумел выйти вперед. Результат хозяевам принес розыгрыш стандартного положения, а именно штрафного: Джеррард выступил в роли ассистента, а Фернандо Торрес поразил ворота «Рединга» головой.Могли «красные» и увеличить преимущество, но, получив классную передачу от Торреса и выйдя на убойную позицию, Бабель не сдюжил.

Ближе к концу встречи главный тренер хозяев, Рафаэль Бенитес, освежил фланги, сделав их при этом оборонительными. Тем не менее, «Ливерпуль» атаковать не переставал и уверенно довел матч до победы – 2:1.

"ЛИВЕРПУЛЬ" – "РЕДИНГ" – 2:1 (1:1)

Голы: Матейовски, 5 – 0:1, Маскерано, 19 – 1:1, Торрес, 48 – 2:1. "Ливерпуль": Рейна, Каррагер, Аурелио, Арбелоа, Шкртел, Джеррард (Хююпя, 90), Алонсо, Маскерано, Кейт (Бенаюн, 80), Торрес, Бабель (Риисе, 83). "Рединг": Анеманн, Шори, Ингимарссон, Розеньор, Бикей, Харпер, Хант, Остер (Кебе, 72), Матейовски (Сиссе, 74), Дойл, Лонг (Китсон, 63). Судья: Андре Марринер. Предупреждения: Лонг, 59, Ингимарссон, 65, Матейовски, 74, Бикей, 79, Сиссе, 87. 15 марта. Стадион "Энфилд" (Ливерпуль)

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 16 марта 2008 г.

Слепцова: Я еще не такая сильная как Нойнер
"Зенит" и "Спартак" голов не забили. Премьер-лига, 1-й тур
Валерий Постников: "Грубейшие ошибки в концовке свели все усилия на нет"
Настоящая боевая
Обзор прессы
Не судьба...
Ковалев помог "Монреалю" одержать победу
Гран-при Австралии. Льюис Хэмильтон выиграл гонку
Игра с балканским оттенком
Упрямый Роналдо и другие герои 30 тура EPL


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |