Новости спорта

Сегодня: 26 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Салатница №21? (Обзор 23 тура, часть I)

10 марта 2008 г.

Похоже, что у «Баварии» не остается конкурентов на внутренней арене. Конечно, времени до окончания чемпионата еще уйма, но, будем откровенны, мало что помешает мюнхенцам по окончании сезона отпраздновать завоевание «Серебряной салатницы» под номером 21 в клубной истории.

«БАВАРИЯ» (Мюнхен) 2:0 «КАРЛСРУЭ»

БАВАРИЯ: Кан, Лелль, Лусио, Ван Бюйтен, Янсен, Демичелис (Оттль, 85), Хамит Алтинтоп, Швайнштайгер, Рибери (Кроос, 88), Тони, Клозе (Соса, 80) ГОЛЫ: Тони, 41 (1:0), Рибери, 65 (2:0)

Удивительный человек этот Оттмар Хитцфельд. В конце прошлого года игру «Баварии» не ругал лишь ленивый, а по весне команда стала преображаться, да так, что может с блеском выдерживать по 3 матча за неделю. Оттмар верен своему принципу ротации, который дает плоды: за прошедшие семь дней мюнхенцы обыграли «Шальке» в гостях (1:0), очень успешно съездили в Брюссель в рамках Кубка УЕФА (5:0), и теперь уверенно справились с «Карлсруэ»! Причем с очень солидным запасом прочности. Естественно, ожидать легкости и свежести от футболистов, проведших свой последний матч 43 часа назад было бы глупо. И действительно, по первому тайму, несмотря на все попытки комбинировать, меняться позициями, «Бавария» постоянно натыкалась на защитников «Карлсруэ», а когда защита была бессильна, то в игру вступал здорово проявивший себя голкипер гостей Миллер. Но на 41-й минуте Лука Тони, получив хороший пас от Лелля, оттер защитника корпусом от мяча, и пробил мимо голкипера в дальний угол. 1:0! 14-й гол в чемпионате для итальянца! После перерыва характер игры не изменился. В середине второго тайма, Франк Рибери, видимо устав от монотонности происходящего взял все под свой контроль, и совершив фантастически красивый проход по линий штрафной гостей, обыграв четырех человек, неотразимо ударил в угол ворот Миллера! Браво, Франк! После этого «Бавария» уверенно довела игру до очередной сухой победы, выиграв на классе. Оттмар Хитцфельд одержал свою 150-ю победу на тренерском мостике мюнхенского суперклуба.

«ШТУТГАРТ» 6:3 «ВЕРДЕР» (Бремен)

ШТУТГАРТ: Ульрайх, Осорио, Тасхи, Дельпьерр, Бока (Маньин, 65), Пардо, Бастюрк, Хитцльшпергер, Да Сильва (Хильберт, 27), Гомес, Марика (Какау, 61) ВЕРДЕР: Визе, Овомойела (Фритц, 58), Мертезакер, Налдо, Бёниш, Бауманн (Хунт, 58), Д. Йенсен, Боровски, Озил, Розенберг, Алмейда ГОЛЫ: Алмейда, 9 (0:1); Гомес, 20 (1:1), Гомес, 43 (2:1); Бёниш, 60 (2:2); Гомес, 65 (3:2); Какау, 66 (4:2); Розенберг, 76 (4:3); Мертезакер, 84-авт. (5:3); Какау, 87 (6:3) УДАЛЕНИЕ: Мертезакер, 89

Многие могут обидеться на вашего покорного слугу за то, что он уже «отдал» первое место «Баварии» по итогам первенства. Но посмотрите на игру ближайшего соперника, «Вердера». График у бременцев ничуть не легче баварского, но результаты, мягко сказать, разнятся. И будь ты хоть четырежды самой забивной командой лиги, если тебе это результата не приносит (как в этом туре), то как тогда может идти речь о завоевании первого места? Матч начинался для подопечных Томаса Шаафа неплохо: быстрый гол на 9-й минуте забили именно они (отличился Алмейда, оставшийся в одиночестве в штрафной после передачи с фланга Розенберга), и тогда мало кто подозревал, какая драма ожидает команды впереди. А пока 0:1! Неприятности для бременцев начались на 20-й минуте, когда зияющую дыру в их обороне обнаружил Чиприан Марика, отпасовавший на Марио Гомеса так, что нападающий сборной Германии вышел один на один с Тимом Визе. Счет сравнялся – 1:1! Более того, к концу первых 45 минут «Штутгарт» вышел в лидеры: гостям оказалось мало одного выхода соперника на собственные ворота, и они сотворили римейк. Автором гола снова оказался Гомес. Единственным отличием оказалось то, что роковая обрезка теперь состоялась гораздо дальше от ворот Визе, и Бастюрку, отпасовавшему Гомесу, пришлось еще добрых полполя пробежать с «круглым» в ногах. 2:1!

К чести бременцев, они не стали отбывать номер после перерыва и сумели сравнять счет: роль голеадора взял на себя крайний защитник Бёниш, совершивший сольный проход и нанесший удар с линии штрафной. Вратарь швабов Ульрайх был дезориентирован рикошетом от ноги собственного защитника и оказался бессилен. 2:2! Но оборона гостей в этом матче действовала ниже всякой критики, видимо слишком много сил было потрачено в Глазго двумя днями ранее, поэтому Какау с Гомесом попросту разрывали незадачливых бременцев. Супер-Марио оформляет хет-трик и догоняет Луку Тони в гонке бомбардиров Бундеслиги. 3:2! Это событие свершилось на 65-й минуте. Игра только-только возобновилась, а Визе снова пришлось доставать мяч из сетки. На этот раз собственную фамилию на табло зажег бразилец Какау. На этот раз Гомес записывает на свой счет голевую передачу. 4:2! Но и этого командам было мало! Вышедший на замену Аарон Хунт пошел вперед, и на его передачу откликается Маркус Розенберг, пожалуй, лучший игрок «Вердера» в этом матче. Получив мяч чуть дальше точки пенальти, он бьет четко в угол, поймав Ульрайха на противоходе. 4:3! Бременцы попытались отыграть еще один гол, пошли вперед, но сил у команды уже не оставалось. Очередная ошибка обороны приводит к тому, что Пер Мертезакер, на 84-й минуте отправляет мяч в собственные ворота. 5:3. «Штутгарт» и на этом не успокоился. Какау оформляет дубль с передачи Бастюрка, в очередной раз оказываясь в полном одиночестве в чужой штрафной, и не встречая ни малейшего сопротивления со стороны противника. 6:3!

Наверняка вы подумали, что швабы попросту по-королевски чувствовал себя на поле, не давая ни шансу вздохнуть сопернику полной грудью. Как бы не так! Статистика ударов: 9-27 в пользу бременцев, которые владели мячом 62% игрового времени! Поэтому «Вердер» много атаковал, а «Штутгарт» много забил. Вот в чем кардинальное отличие между соперниками по этому матчу. На предстоящей неделе отдохнуть командам будет снова некогда: во вторник «Штутгарт» проводит перенесенный матч прошлого тура в Коттбусе, а бременцам нужно как можно скорее забыть этот кошмар и предстать совершенно другим коллективом в ответном матче Кубка УЕФА против «Рейнджерс».

«НЮРНБЕРГ» 0:0 «ГАМБУРГ»

НЮРНБЕРГ: Клевер – Д. Райнхардт, А. Вольф, Глаубер, Пинола - Мнари – Клюге (Кристиансен, 56), Энгельхардт (Минтал, 79) – Мисимович - Саенко, Виттек (Харистеас, 79). ГАМБУРГ: Рост – Боатенг (Бреко, 68), Б. Райнхардт, Матейсен, Бенджамин - Яролим, де Йонг – Троховски (Чупо-Мотинг, 83), ван дер Варт, Олич (Оджиджа-Офоэ, 89) – Герреро Нереализованный пенальти: Мисимович, 43 (вратарь)

В воскресенье «Гамбург» упустил прекрасную возможность выйти на второе место в таблице, сыграв в гостях с «Нюрнбергом» с редким для Германии счетом – 0:0. Перед матчем хозяева лишились своего капитана Галашека, получившего травму, и Яна Колера отбывающего дисквалификацию. Вдобавок к этому, место в воротах занял резервист Клевер. «Гамбург» же в этом матче не мог рассчитывать на травмированных Демеля и Компани. В дебюте игры «Нюрнберг» неплохо атаковал: больше всего запомнился удар Доминика Райнхардта с расстояния около 20 метров, которому чуть не хватило точности. Но атакующая линия северян во главе с ван дер Вартом довольно быстро этот порыв хозяев к середине тайма остудила. Однако, на 41-й минуте защитник гостей Бенджамин фолит в штрафной на Клюге, и арбитр матча Шмидт указал на точку пенальти. Звездан Мисимович переиграть многоопытного голкипера Франка Роста не сумел, упустив тем самым выгоднейший шанс открыть счет в игре. Второй тайм прошел откровенно скучно. Все, что создали команды за вторые 45 минут игры – попадание в крестовину Давида Яролима с 25 метров. На большее команды оказались неспособны. Иван Саенко, сыгравший матч полностью, не запомнился практически ничем, пробегав, как говорится, «на голодном пайке», без поддержки своих одноклубников. Итог – блеклая нулевая ничья. «Гамбург» остается на третьей позиции в лиге, а положение «Нюрнберга» из тура в тур становится все более плачевным. Команда не выигрывает уже шесть матчей кряду.

«ВОЛЬФСБУРГ» 3:0 «ЭНЕРГИ» (Коттбус)

Голы: Гентнер, 17 (1:0); Марселиньо, 19 (2:0); Марселиньо, 75 (3:0)

Неплохо взявший старт во втором круге коллектив Магата продолжает погоню за путевкой в Кубок УЕФА. Отставание «волков» от идущего на пятом месте «Шальке» равно пяти очкам. Конечно, это довольно приличная сумма, и обойти в таблице и «Карлсруэ» и набравший хороший ход «Штутгарт» будет очень непросто, но тем и славны команды «Железного Феликса», что концовку чемпионата они всегда проводят сильно. В прошедшем туре «Вольфсбург» не встретил серьезного сопротивления со стороны аутсайдера лиги «Энерги». Игра была сделана за первые 20 минут, когда мяч дважды побывал в воротах коттбусца Треммеля. Гентнер открыл счет на 17-й минуте, а двумя минутами позже отличился самый одиозный игрок «волков» Марселиньо. Разумеется, все задумки «Энерги» по развитию этого матча уже были сломлены. Во втором тайме Марселиньо оформил дубль и окончательный разгром команды Бояна Прашникара, которая теперь замыкает таблицу Бундеслиги.

«ДУЙСБУРГ» 1:1 «ГАНЗА» (Росток)

Голы: Грлич, 7 (1:0); Агали, 20 (1:1)

Аутсайдеры таблицы «сгоняли» вничью, отправив в ворота друг другу по мячу к 20-й минуте. Сначала «зебры» вышли вперед, здорово разыгравшие свободный удар, завершившийся голевым ударом Грлича. А спустя 13 минут счет сравнял Виктор Агали. Нигериец не забивал в Бундеслиге почти 4 с половиной года! Последнее его взятие ворот датировано 17 декабря 2003 года, в игре против Кайзерслаутерна, когда Агали выступал еще за «Шальке». Тогда его команда выиграла 2:0. «Дуйсбург» по-прежнему находится в зоне вылета, «Ганза» находится неподалеку, однако от роковой черты ростокцев отделяет не так уж и много – 5 баллов.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 10 марта 2008 г.

Леонид Слуцкий: "Матч в Грозном - огромное политическое событие"
Восемь тысяч волонтеров будут работать водителями на Олимпиаде-2008
Салатница №21? (Обзор 23 тура, часть I)
Всё по плану
Жердев помог "Коламбусу" одолеть "Тампу-Бэй",шайба Ковалева не спасла "Монреаль" в Анахайме
Первый трофей Питера
Обзор прессы
Постоянство и загадка...
Жердев помог "Коламбусу" одолеть "Тампу-Бэй",шайба Ковалева не помог "Монреалю" в Анахайме
Утомленные травмами
Александр Поляков:"В будущем не советую так себя вести помощнику Смита"
Сергей Самсонов: "Планов ехать в Россию не было"
Гус Хиддинк: "Отличное начало!"
Карлсен врывается в первую десятку
Вячеслав Старшинов:"Эти победы напомнили мне "мой" "Спартак"
Бэрри Смит: "Такого арбитра в НХЛвыгнали бы прямо во время матча!"
Владимир Вуйтек:"А ведь полтора месяца назад думал об отставке"
Андрей Аршавин:"В чемпионате будет совсем другой футбол"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |