Новости спорта

Сегодня: 16 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Обзор немецкой бундеслиги.22 тур.Часть 1

4 марта 2008 г.

Вердер - Боруссия Д 2:0 Встреча в Бремене могла бы стать центральной в туре, если бы не поединок с участием "Баварии" и "Шальке". Всё-таки несмотря на последние неудачи, имя дортмундской "Боруссии" всё еще привлекает к себе серьёзное внимание, да и футбол, показываемый обоими командами, весьма специфичен, что и было доказано на поле. Началась встреча со срезки Ковача, едва не отправившего мяч в собственные ворота. Затем случился рикошет от Келя, "Вердер" атаковал, но до чего-то реального довести свое преимущество хозяева не могли. "Боруссия" отвечала нечасто, но зато крепко - из выгоднейшей ситуации не смог поразить ворота Визе Петрич - а отдавал удобную передачу хорвату Вальдес, которого Томас Долль предпочел Фраю и Климовичу. В ответ Класнич метров с шести, нанося удар после серии рикошетов, попал в Циглера, а еще несколько минут спустя уже голкипер гостей отличился, отразив не очень сложный дальний удар в перекладину собственных ворот. Возможно, ключевой момент поединка случился на исходе получаса игры. Маркус Мерк усмотрел в столкновении Петрича и Омовойелы нарушение правил со стороны хорватского нападающего и отменил гол Тинги, который подобрал мяч и точно пробил под Визе. Вскоре Томас Шааф выпустил на поле Хунта, и драйв англо-немецкого игрока атаки завёл "Вердер". Натиск хозяев на ворота Циглера стновился всё сильнее и достиг своего апогея под конец тайма, когда Класнич сумел-таки пропихнуть мяч на Розенберга, и швед, развернувшись почти на 360 градусов, пяткой отправил мяч в сетку. После перерыва ситуация на поле не изменилась - "Вердер" атаковал много, создавал много моментов, и в одном из них тот же Розенберг, получив мяч у линии штрафной, сделал пару обманных движений и точно пробил в ближний нижний угол. Счёт стал 2-0, и это был далеко не предел мечтаний команды Томаса Шаафа - Нальдо, Мертезакер, Оциль и тот же Розенберг могли забить ещё. Гол престижа мог провести Петрич, но его удар со штрафного приняла на себя перекладина. "Вердер" побеждает и продолжает погоню за "Баварией", а вот гости опускаются всё ниже.

Карлсруэ - Вольфсбург 3:1 Есть такие команды, которые не могут не вызывать если не симпатии, то хотя бы уважения. Вот "Вольфсбург", как кажется, к ним не относится, а "Карлсруэ" за неполный один сезон заслужил подобную репутацию. Клуб подходит к делу исключительно профессионально, это же касается и игроков. Вот и на этот раз из поражения в Штуттгарте были сделаны все соответствующие выводы, которые только могли быть сделаны. И в отсутствие Хайнала новичок Бундеслиги сумел уверенно переиграть находящуюся сейчас на подъёме команду Феликса Магата. Феерией голевых моментов игра, конечно же, не стала, и первая опасная ситуация, в общем-то, обернулась голом. Типичным таким карлсруэвским голом - навес, удар головой защитника, и мяч в сетке. Правда, гости, выступавшие без своих бразильцев - Марселиньо и Графите, видимо, переутомились в игре на кубок - быстро отыгрались. Гол вышел неожиданным - Гентнер, похоже, взявший на себя роль плеймейкера, заметил подключение Шефера слева, отдал туда мяч и через мгновение победно вскинул вверх руки - с ударом в дальний угол Миллер не справился. Выход на поле Графите ситуацию не улучшил. Хозяева были живее, интереснее и свежее своих соперников. Видимо, матч с "Гамбургом" отнял у "волков" слишком много сил, в том числе и моральных, и на поединок Бундеслиги их уже не хватило. "Карлсруэ" постепенно поддавливал, и апофеоза это давление достигло тогда, когда Иашвили сделал умный пас на Кеннеди, который забил очередной гол за свой новый клуб. Дальнейшее было нетрудно, тем более, что гости особо и не стремились отыграться. Под самый занавес матча отличился и сам Иашвили, поставив точку в этой игре, такой же аккуратной и симпатичной, как победившая в ней команда.

Гамбург - Айнтрахт 4:1 Команда Хууба Стевенса в этом сезоне напоминает сложный и запутанный механизм, который не всегда функционирует как надо, но иногда всё складывается наилучшим образом, и тогда у соперников шансов нет. Вот и на этот раз гости, оставившие в запасе Аманатидиса из-за травмы руки, а также выступавшие без Охса и Криса, вряд ли могли на что-то рассчитывать. Весомую заявку на победу хозяева сделали уже в дебюте встречи, когда ван дер Ваарт запустил в прорыв по флангу Троховски, заменившего в основе "Гамбурга" Компани. Молодой полузащитник навесил на одиноко стоящего Герреро, головой отправившего мяч в сетку. Хозяева прочно захватили инициативу и принялись за своё любимое занятие, словно дразня соперника. "Айнтрахт" смог наладить некоторое подобие атакующих действий лишь к середине первого тайма, и сразу у ворот Роста стали возникать моменты. Шпихер, отняв мяч у Яролима (что само по себе довольно редкое событие), сблизился с вратарем и пробил, а отскок уже поджидал Фенин. Молодому чеху не повезло - мяч после его удара попал в штангу. Вторую опасность у своих ворот ликвидировал уже сам Рост, на какие-то мгновения опередив Финка. Во втором тайме гости продолжали поджимать "Гамбург", но неожиданно получили второй гол в свои ворота. Навес ван дер Ваарта на де Йонга выпал из зрения всей обороны франкфуртцев, и голландец удвоил результат. Правда, вскоре Киргиакос один мяч отыграл - и также ударом головой, замкнув навес Вайссенбергера. Фридхельм Функель пошел ва-банк и бросил в бой свой последний козырь - Аманатидиса, игравшего со специальной шиной на руке. Гости раскрылись, и "Гамбург" их за это наказал. Третий гол явно на совести Николова, не справившегося с ударом ван дер Ваарта (плеймейкер хозяев поучаствовал во всех голах своей команды) и позволившего Герреро оформить дубль. А финальную точку в игре поставил Зидан, заменивший подуставшего Олича - хорват, такое впечатление, просто переиграл в футбол, и ему тоже надо немного отдохнуть. Победив, теперь "Гамбург" единолично занимает третью строчку, а "Айнтрахт" остался седьмым.

Бохум - Байер 2:0 Матч в Бохуме ещё раз подтвердил непредсказуемость Бундеслиги, когда такая достаточно крепкая команда, как "Байер", может обыграть "Шальке", а через неделю тем же составом уступить не хватающему с неба звёзд "Бохуму". Отличия действительно были минимальными - в ворота вернулся Адлер. У "Бохума" же в нападении с первых минут вышел камерунец Эпалле, и при поддержке Оно пара хозяйских форвардов с первых же минут стала нагнетать давление у ворот соперника. "Байер" - это было хорошо заметно - опасался своего противника, сделав упор на то, чтобы не пропустить в первые минуты. Надо сказать, моменты у "Бохума" были, и самым активным в составе хозяев был Ауэр. Впрочем, освоившись на поле, гости стали совершать вылазки на чужую половину поля, и в середине первого тайма "Бохуму" после ошибки Яхья очень повезло, что мяч рикошетом от Имхофа прошел мимо ворот. К началу второго тайма на фоне плотной игры стало вырисовываться легкое и незаметное преимущество гостей, такое воздушное, что его легко можно было не заметить. Но Марсель Коллер заметил и принял меры. И пусть план тренера хозяев сработал не сразу - во втором тайме могли отличиться Шнайдер и Барбарес - гол "Бохума" стал громом среди ясного неба для команды Михаэля Скиббе: навес Пфертцеля нашел голову Дабровски, а Ждебель подобрал мяч и без помех точно пробил в левый угол ворот Адлера. Тут же на поле появились Фрайер и Гекас. Но, как показалось, футболисты гостей слишком нервно подошли к вопросу выравнивания результата. Создать что-то действительно серьёзное им никак не удавалось, от этого они нервничали ещё больше, и это получался замкнутый круг. Разорвать его "Байеру" не удалось, но проблема отпала сама собой: перед финальным свистком Азауа ушёл от Дума и Хагги и отдал удобный пас Дабровски, активно подключавшегося к атакам своей команды в течение всей игры. Полузащитник "Бохума" немного продвинулся вперед и поразил ворота, сняв все вопросы о победе своей команды. После этого поражения "Байер" несколько подотстал от лидирующей группы команд и обосновался на четвёртом месте.

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 4 марта 2008 г.

СКА и "Локомотив" добились домашних побед. Итоги первых матчей 1/8 финала Суперлиги
ЦСКА забросил шесть безответных шайб "Трактору". Плей-офф
Габулов, Старков, Жиляев и Иньяц подписали соглашения с "Амкаром"
Зарплата Реброва 2 млн. долларов - интересно будет поработать!
"Севилья" потеряла первенство в рейтинге IFFHS
Обзор немецкой Бундеслиги. 22 тур. Часть 2
Обзор немецкой бундеслиги.22 тур.Часть 1
Первая победа "Катюши"
Александр Глеб: "Венгер знает, как играть с "Миланом", не хуже Шевченко"
Мартин Йиранек: "Теперь Москва - мой город"
Ивица Крижанац: "Моим напарником, видимо, станет Горшков"
Владимир Плющев: "У меня интуиция - сенсация будет в серии СКА - "Спартак"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |