Новости спорта

Сегодня: 18 апреля 2024 г.

Футбол


12 октября 2016 г.
Ноу Мутко


11 октября 2016 г.
Англия не справилась со Словенией, Словакия разгромила Шотландию


11 октября 2016 г.
Сборная Германии обыграла Северную Ирландию, Азербайджан отобрал очки у Чехии


11 октября 2016 г.
Сборная Польши вырвала победу у Армении


11 октября 2016 г.
Юношеская сборная России упустила победу над Бельгией и не попала на Евро-2017


Хоккей


11 октября 2016 г.
«Спартак» проиграл в дебютном матче Ярушкина


11 октября 2016 г.
«Сибирь» победила «Торпедо» в Нижнем Новгороде


11 октября 2016 г.
Сотый. Анонс юбилейного сезона НХЛ


11 октября 2016 г.
«Ак Барс» взял верх над «Амуром»


Баскетбол


11 октября 2016 г.
Евролига: новый формат со старыми участниками


11 октября 2016 г.
«Атланта» остановила «Кливленд»


10 октября 2016 г.
Предсезонка НБА: Бодрый старт «Хьюстона», Мозгов в «Лейкерс» и проблемы Боша



Несбывшееся счастье глорихантеров. Арсенал – Заря – 1:1

1 марта 2008 г.

Вот и стартовала вторая часть чемпионата Украины после зимнего перерыва. Стартовала матчем в Киеве между «Арсеналом» и луганской «Зарёй». Хотя скорее не так. Стартовала она с шоу имени Вадима Рабиновича… «Арсенал» не был бы «Арсеналом» если бы в канун обновления сезона не устроил бы себе очередную пиар-кампанию по привлечению новых болельщиков. Но если раньше, это были всевозможные рок-концерты с привлечением звёзд украинского поп-рока, то сегодня вторая киевская команда пошла дальше. Перед многострадальным НСК «Олимпийским», на котором, проводилась, возможно, последняя игра перед реконструкцией для Евро-2012 была выстроена сцена. Именно на ней, а никак не на футбольном поле проводились главные события сегодняшнего футбольного дня. Болельщики команды (преимущественно дети) выходили на неё, чтобы зачитать какую-нибудь «Арсеналовскую» кричалку. И пусть порой это были глупые переделки слоганов других футбольных команд с обязательным участием в них слова «Арсенал», собравшиеся люди смотрели на это с интересом. Победителям вручали какие-то сувениры типа шарфиков и другой атрибутики клуба. Мелочь, а всё-таки приятно… Кроме того, возле стадиона стояли палатки, где на халяву наливали. Правда, только чай и кофе: ну и пряники в кулёчках с эмблемой «Арсенала» раздавали. А фразу «на халяву» я таки не зря употребил. Некоторые люди, хватали эти напитки так, как будто 10 лет воды не видели. Ну да ладно, это уже к вопросу о культуре населения. Думается, что в России, она если и выше, то ненамного. Ну и последнее. Насчёт билетов. Честно говоря, я ещё ни разу не видел такого, чтобы на входе в зону стадиона вместо проверки заветного тикета, тебе его давали и ещё давали сверху гривну (примерно 5 рублей). Этого манёвра «Арсенала» я, честно говоря, так и не понял.

Перемещаемся к стадиону. Благодаря этому шоу народу на стадионе собралось просто нереальное количество – где-то 20 000 человек. Вы, наверное, скажете, что это не так много, а я скажу, что ещё прошлой зимой на матчи «Арсенала» (если это не дерби с «Динамо») приходило примерно человек 200. И это при почти стотысячном «Олимпийском». Как говориться, почувствуйте разницу. Что и говорить, праздник жизни от Рабиновича зря не прошёл. Подозреваю, что многие ведь на футбол изначально идти и не собирались…

Матчу предшествовал парад футбольных клубов Киева. Вокруг поля выстроилось ни много – ни мало, 33 команды. Конечно же, все юниоры. Профессиональных команд в столице Украины всего 4 – «Динамо» и «Арсенал» в Высшей Лиге, да «Оболонь» с «ЦСКА» - в первой. После прохода круга почёта ничего не понимающих малышей, собственно и начался футбол.

«Арсенал» презентовал народу свою новую форму. Дизайн её остался такой же, изменился только цвет – теперь канониры стали красными (до этого форма была синяя). Из новичков на поле в основном составе вышел только форвард под №77, бывший игрок «Кубани», Александр Данишевский. Забегая наперёд, скажу, что игру он провёл невзрачно, а опасный момент он имел только один, но и им не воспользовался. У «Зари» же новичков вышло куда больше.

Матч начался без разведки. Со свистком арбитра «Арсенал» сразу же пошёл в атаку, и имел несколько неплохих моментов. Точнее, мог иметь, если бы Селезнёв, всё ещё принадлежащий «Шахтёру», не залазил раз за разом в офсайд. «Заря» же пыталась действовать на контратаках. И первый же её вылаз на половину поля канониров дал результат. Луценко прошёл по левому флангу и сделал прострел. Мяч прилетел прямо к Старгородскому, но тот, неумело обрабатывая его, не заметил рядом стоящего Юрия Целых. Нападаюший «Зари» сориентировался в ситуации быстро и тычком ноги открыл счёт в матче. Шла 16-я минута матча… Тем не менее, гол ничуть не смутил «Арсеналовцев», которые продолжили осаду ворот Бажана. Очень старались Селёзнёв, Бито и Жоземар, но, увы, дело до взятия ворот так и не дошло. Зато вратарь киевлян, Виталий Рева почти весь тайм отдыхал. Лишь раз после забитого гола «Заря» имела опасный момент, но опасный проход Луценко остановил подкатом исправившийся Старгородский.

Во втором тайме ход игры не поменялся, вновь атаковал «Арсенал». А на 50-ой минуте вместо Бито на поле вышла будущая суперзвезда футбола, бразилец Алан. Суперзвезда не по моему, а вовсе даже, по мнению господина Рабиновича. Но Алан никакого впечатления не произвёл. Партнёры ему мяч не особо доверяли, а если круглый всё-таки прикатывался к №99, то бразилец шёл в обводку. Практически всегда, неудачно. Так что даже звездой матча ему стать не удалось. Зато удалось арбитру, который за 2 минуты сократил составы команд до 10 игроков. Сначала был удалён киевлянин Симоненко, а через 2 минуты и Луценко. И тут «Арсенал» наконец забил. Селезнёв. Передача с правого фланга от Данишевского, Евгений разворотом обыгрывает Храмцова и в падении забивает мяч в дальний от вратаря угол. В дальнейшем могли вырвать победу обе команды, но луганчанин Дмитрий Воробей не реализовал выход один на один с Ревой, а удар из-за штрафной Данишевского пришёлся в точно в руки Бажану. Такой вот абсолютно невесенний футбол показали команды в первом матче чемпионата после его возобновления. А это не может не радовать. Так бы и дальше…

На послематчевой пресс-конференции тренер «Зари», Александр Косевич сказал, что доволен результатом: «Матчем я доволен, нам удалось взять очко в выездном поединке».

Александр Заваров тоже выглядел вполне довольным. «Хочу поблагодарить руководство, организовавшее такой прекрасный праздник футбола для болельщиков. Ну и тех, кто пришёл на стадион не могу не отметить. Спасибо вам большое». По поводу Данишевского коуч «Арсенала» сказал, что он далее будет прогрессировать, а сейчас много от него ожидать нельзя, так как россиянин не проходил с командой сборы и в клубе всего неделю. Также, Заваров отметил Эссола, вернувшегося в отличной форме с Кубка Африки и покритиковал Сендлея Бито, который, по его мнению, матч провалил.

Ну и закончить хотелось бы с того, чем начинали, то есть болельщиками. Да, сегодня они весь матч поддерживали киевлян просто на «ура». Но в то же время, как же легко их подкупить бесплатными развлечениями, и как же тяжело поверить, что они же болеют и за «Динамо». Это ведь даже не глорихантерство, это хуже. Посмотрим сколько людей соберёт стадион, когда организаторы не будут проводить подобные шоу. Если всего в 2 раза меньше, это можно будет считать успехом. Пока увы, так…

Арсенал - Заря - 1:1

Арсенал: Рева - Распопов, Симоненко, Беньо, Кузнецов, Эссола, Данишевский (Захаревич, 92), Старгородский, Селезнев, Жоземар, Бито (Алан, 51) Заря: Бажан - Бабай, Коротецкий, Целых (Буневчевич, 66), Савин, Храмцов, Дунич, Бредун, Сали (Шевчук, 92), Воробей (Бровкин, 85), Луценко

Голы: Селезнев (67) - Целых (16) Предупреждения: Беньо, Распопов, Алан, Селезнев, Данишевский - Бажан, Луценко Удаления: Симоненко (54) - Луценко (56)

Истoчник: Футбол Сегодня




Другие новости за 1 марта 2008 г.

Владимир Юрзинов: "Химик" - не худший вариант
ЦСКА занял третье место, последним участником плей-офф стал "Амур". Итоги 57-го тура российской суперлиги
Макси Лопес: Обещал Олегу Блохину забить двадцать пять мячей
"Амур" взял последнюю путевку в плей-офф. Суперлига, 57-й тур
Василий Янотовский: В других командах форварды не хуже Кержакова
Макси Лопес: "Обещал Блохину забить в сезоне 25 мячей"
Зоран Вулич: "Будет тяжело, но сдаваться не собираемся"
Дискриминация от "Челси"
Первая пресс-конференция главного тренера "Луча-Энергии" Зорана Вулича
Федоров и Юэ начали с победы над "Нью-Джерси"
Несбывшееся счастье глорихантеров. Арсенал – Заря – 1:1
Чемпионат на носу - кандидаты в голове
Вячеслав Быков: "В провокациях на пресс-конференциях не участвую!"
Вячеслав Буланов: "Серию ЦСКА - "Спартак" судить не хочу"
Антон Понкрашов: "Хочу быть похожим на Вантерпула"
Кирилл Орлов: "Устал от бесконечных аренд!"
Гаджи Гаджиев: "Якубко может стать еще опаснее"
Станислав Черчесов: "Увертюра на "Петровском" мне по душе"


Теннис


11 октября 2016 г.
Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы


11 октября 2016 г.
Шарапова вернулась на корт


10 октября 2016 г.
Кузнецова вышла во второй круг турнира Тяньцзине


Бокс


9 октября 2016 г.
Бернс победил Релиха, Уолш — Климова


9 октября 2016 г.
Фьюри готов освободить чемпионские пояса


9 октября 2016 г.
Следующий бой Кличко состоится, скорее всего, 10 декабря


Прочие


11 октября 2016 г.
Жуков покинет Олимпийский комитет России


11 октября 2016 г.
Россиянку Белобородову лишили золотой медали Олимпиады-2012


11 октября 2016 г.
Финансирование массового спорта в 2017 году сократится с 4 до 2,6 млрд руб


Игры


4 сентября 2016 г.
Football Manager 2017: тайна, покрытая мраком


3 сентября 2016 г.
FIFA 17: Месси или Роналду?


21 июля 2016 г.
Ройс стал лицом FIFA 17

Архив новостей:

2016
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2015
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2014
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2013
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2012
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2011
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2010
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2009
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2008
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2007
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12

2006
01   02   03   04   05   06
07   08   09   10   11   12




Новости спорта © 2007-2013
Источники: livesport.ru и rol.ru

Экспорт новостей |